Toggle navigation
Menu
Événements
Résultats
Contact
Votre Inscription
0
Login
Login
FR
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Résultats: 27. Int. DEULUX Lauf 2018
10 km Bitburger 0,0% Hauptlauf
27. Int. DEULUX Lauf 2018
Résultats
10 km Bitburger 0,0% Hauptlauf
changer la Discipline:
10 km Bitburger 0,0% Hauptlauf
Volksbank-Lauf der Kleinsten
1500m Volksbank-Kinderlauf (2007-2010)
1500m Volksbank-Jugendlauf (2003-2006)
10 km Bitburger 0,0% Hauptlauf
Télécharger la liste complète
retour à l'aperçu
Filtre (cliquez pour le supprimer):
Sexe: m
[x]
Nation: DEU
[x]
Place
M/F.
Nom
Pl/cat
Cat
ADN
Dossard
Nation
Club
Temps
1.
77.
70.
Nagel, Jens
9.
M40
1976
3084
DEU
Team getFit
00:38:53 (00:39:01)
2.
78.
71.
Leyser, Tim elias
1.
MJ U16
2003
3323
DEU
LAZ Birkenfeld
00:38:54 (00:38:56)
3.
82.
75.
Salm, Dirk
4.
M50
1968
3211
DEU
Grojos LTF Elversberg
00:38:58 (00:39:09)
4.
88.
81.
Kont, Nihat
1.
M55
1960
3076
DEU
LAZ Saar 05 Saarbrücken
00:39:10 (00:39:17)
5.
89.
82.
Breit, Marco
7.
M45
1969
3212
DEU
LLG Wustweiler
00:39:13 (00:39:26)
6.
94.
87.
Rock, Tobias
22.
M20
1990
3103
DEU
00:39:29 (00:39:35)
7.
104.
96.
Schmidt, Lukas
21.
M30
1986
3305
DEU
TSV Schott Mainz
00:39:44 (00:39:47)
8.
125.
115.
Schuchter, Christian
21.
M35
1980
3257
DEU
LLG Wustweiler
00:40:47 (00:41:00)
9.
143.
131.
Krämer, Markus
9.
M50
1967
3256
DEU
LLG Wustweiler
00:41:25 (00:41:37)
10.
148.
136.
Lippert, Frank
15.
M45
1973
3310
DEU
Eifelläufer
00:41:31 (00:41:56)
11.
167.
152.
Volz, Erwin
4.
M55
1959
3102
DEU
PSV Wengerohr
00:42:02 (00:42:48)
12.
176.
158.
Fußmann, Dario
32.
M20
1990
3253
DEU
RSC Göttingen
00:42:19 (00:42:47)
13.
221.
197.
Hauck, Andreas
15.
M50
1965
3322
DEU
LG Ahlen
00:43:36 (00:43:37)
14.
255.
226.
Rodner, Thomas
10.
M55
1961
3213
DEU
LLG Wustweiler
00:44:35 (00:44:48)
15.
268.
235.
Cruchter, Rainer
20.
M50
1966
3106
DEU
KLR Bollendorf
00:44:50 (00:45:19)
16.
274.
240.
Persson, Markus
27.
M45
1971
3113
DEU
Mainz
00:44:58 (00:45:09)
17.
276.
242.
Jacobi, Daniel
38.
M35
1981
3302
DEU
00:45:00 (00:45:16)
18.
278.
243.
Schabbach, Norbert
39.
M40
1977
3202
DEU
Koch Ausdauersport
00:45:02 (00:45:44)
19.
300.
259.
Müller, Markus
14.
M55
1962
30074
DEU
00:45:32 (00:46:02)
20.
303.
261.
Repplinger, Guido
26.
M50
1967
3265
DEU
00:45:34 (00:46:29)
21.
327.
281.
Jäcker, Bastian
46.
M30
1985
3212
DEU
LLG Wustweiler
00:46:11 (00:46:31)
22.
332.
283.
Kössling, Manfred
31.
M45
1969
3111
DEU
LT Schweich
00:46:18 (00:46:42)
23.
375.
315.
Ambr, Thomas
38.
M50
1967
3011
DEU
00:47:18 (00:48:13)
24.
383.
321.
Reh, Daniel
47.
M35
1979
3314
DEU
Sportfreunde IV
00:47:31 (00:48:44)
25.
399.
331.
Heck, Hanjo
50.
M35
1980
3107
DEU
LT KLR Bollendorf
00:47:51 (00:48:17)
26.
483.
394.
Uhl, Rudolf
33.
M55
1961
3013
DEU
LT SV Olewig
00:49:30 (00:50:23)
27.
534.
426.
Weyrich, Uwe
55.
M40
1978
3330
DEU
00:50:34 (00:52:19)
28.
561.
446.
Hemmerling, Bruno
2.
M70
1947
3126
DEU
SG Triathlon Prüm
00:51:22 (00:52:36)
29.
567.
450.
Mayer, Reinhold
20.
M60
1954
3209
DEU
Bongard
00:51:28 (00:52:30)
30.
586.
461.
Szilagyi, Daniel
57.
M40
1978
3308
DEU
00:52:09 (00:52:53)
31.
604.
474.
Falk, Monzel
68.
M30
1984
3267
DEU
00:52:31 (00:53:33)
32.
643.
496.
Leonhardt, Kai
67.
M45
1971
3009
DEU
Muskelwerkstatt Trier
00:53:36 (00:53:57)
33.
656.
503.
Fusenig, Felix
9.
MJ U20
1999
3050
DEU
00:54:04 (00:54:44)
34.
683.
514.
Telen, Sascha
60.
M40
1975
3104
DEU
Muskelwerkstatt Trier
00:54:40 (00:54:59)
35.
698.
522.
Ott, Frank
71.
M45
1972
3300
DEU
Laasa Traumtänzer
00:55:01 (00:56:04)
36.
703.
526.
Ewerhardt, Richard
73.
M50
1967
3274
DEU
Just for Fun
00:55:14 (01:00:22)
37.
732.
538.
Uhlig, Dean
5.
MJ U18
2002
3203
DEU
Jugendhof Wolf
00:56:06 (00:57:31)
38.
762.
554.
Doepgen, Stephan
79.
M50
1966
3010
DEU
00:57:01 (00:57:29)
39.
797.
575.
Scherler, Jobst
52.
M55
1959
3014
DEU
LT Schweich
00:58:19 (00:59:39)
40.
801.
577.
Schönhofen, Ludwig
28.
M60
1955
3115
DEU
Grünewaldläufer SV Lüxem
00:58:23 (00:59:13)
41.
813.
580.
Blasius, Henry
3.
MJ U16
2004
3003
DEU
TV Hermeskeil
00:58:38 (01:00:00)
42.
846.
595.
Bauerfeld, Daniel
77.
M35
1979
3205
DEU
00:59:24 (01:00:32)
43.
856.
598.
Berberich, Freddy
29.
M60
1957
3118
DEU
Einzelkämpfer Trier
00:59:42 (01:01:15)
44.
857.
599.
Westphal, Timothy
4.
MJ U16
2004
3204
DEU
Jugendhof Wolf
00:59:44 (01:01:06)
45.
914.
630.
Schuchhardt, Michael
67.
M40
1978
3112
DEU
LT KLR Bollendorf
01:02:05 (01:03:08)
46.
946.
643.
Willems, Frank
69.
M40
1976
3054
DEU
1-Euroschule
01:04:02 (01:05:34)
47.
947.
644.
Venance, Olivier
70.
M40
1974
3109
DEU
Team proficoaching
01:04:08 (01:05:38)
48.
1008.
670.
König, Thomas
106.
M50
1966
3002
DEU
LT Mertesdorf 2001e.V.
01:09:27 (01:11:05)