Toggle navigation
Menu
Événements
Résultats
Contact
Votre Inscription
0
Login
Login
FR
DE - deutsch
EN - english
FR - français
27. Int. DEULUX Lauf 2018
liste des participants
27. Int. DEULUX Lauf 2018
liste des participants
10 km Bitburger 0,0% Hauptlauf
changer la Discipline (10 km Bitburger 0,0% Hauptlauf)
10 km Bitburger 0,0% Hauptlauf
1500m Volksbank-Kinderlauf (2007-2010)
1500m Volksbank-Jugendlauf (2003-2006)
Volksbank-Lauf der Kleinsten
à l'inscription
Télécharger la liste complète
Tous les participants de la discipline:
10 km Bitburger 0,0% Hauptlauf
Filtre (cliquez pour le supprimer):
Sexe: m
[x]
Nationalité: DE
[x]
Nom
Prénom
M/F
ADN
Dossard
Nation
Club
Winkel
Richard
1971
579
DE
SWT-Laufteam
Wagner
Johann
1953
597
DE
Die Eifelläufer
Munzer
Marc
1986
777
DE
Deloitte Luxembourg
Ziwes
Siggi
1965
533
DE
LG Kammerwald/Geichlingen e.V.
Rietz
Peter
1958
818
DE
SV Arenrath
Ziwes
Oliver
1972
907
DE
Steffen-Holzbau.lu
von Wirth
Dominik
1990
19
DE
TG Konz
Zenzen
Stefan
1974
1231
DE
Willems
Gerhard
1960
727
DE
Spiridon Hochwald
Woidtke
Sebastian
1975
376
DE
SV Grün-Weiss Biesdorf
Schöb
Manuel
1982
227
DE
ESM runners
Winandy
Richard
1961
1225
DE
LG Pronsfeld-Lünebach
Schons
Nicolas
1995
1240
DE
Wintrich
Ernst Peter
1961
317
DE
Wolff
Markus
1984
1079
DE
LT Schweich
Wietor
Christian
1988
1173
DE
Tonner
Michael
1980
134
DE
Team getFit
Thein
Frank
1967
1090
DE
Rodens
Stefan
1963
1142
DE
DJK Dockendorf-Ingendorf
Mossal
Erich
1970
947
DE
LT Schweich
Wenzl
Frank
1965
668
DE
Wirtz
Abraham
2000
1108
DE
PST Trier
Welter
Christian
1974
737
DE
innogy Team 2018
Welter
Daniel
1980
602
DE
Team getFit
Wesche
Roland
1957
3071
DE
LG Laacher See
Witt
Erwin
1953
1255
DE
TG Konz
Weber
Peter
1997
1265
DE
TG Konz
Rienäcker
Florian
1982
948
DE
Moritz
Thomas
1969
575
DE
SWT-Laufteam
Willems
Christoph
1976
803
DE
SV Krettnach
Weber
Rainer
1971
701
DE
SV Langsur
Vogel
Harald
1957
945
DE
LT Schweich
Weber
Klaus
1965
171
DE
Team getFit
Weber
Dennis
1994
725
DE
TV Hermeskeil
Wasmes
Francois
1979
686
DE
Team getFit
Waschbüsch
Roland
1964
589
DE
Spiridon Hochwald
Weber
David
1989
1252
DE
SG ZIL
Wallrad
Jan
1979
932
DE
Winter
Michael
1990
170
DE
Werner
Florian
1986
247
DE
Mootz
Werner
1942
856
DE
LTF Köllertal
Moret
Kevin
1990
743
DE
Adidas by Asport - Trier
Meyers
Herbert
1968
279
DE
Die Eifelläufer
Michalak
Carlo
1970
822
DE
Michels
Heinz
1948
881
DE
Spiridon Hochwald
Miehling
Rudolf
1941
1254
DE
TG Konz
Mettlach
Peter
1964
1129
DE
Silvesterlauf Trier e.V.
Metzdorf
Michael
1980
731
DE
innogy Team 2018
Metzler
Stephan
1966
732
DE
innogy Team 2018
Wagner
Matthias
1966
736
DE
innogy Team 2018
Tritsch
Matthias
1981
3270
DE
Ulmer
Ralf
1990
1021
DE
LC Euskirchen
Urbany
Guido
1966
1016
DE
LT Ferschweiler Plateau
Wagner
Bernd
1974
874
DE
Tilkes
Lothar
1973
1210
DE
Die Eifelläufer
Riker
Tobias
1990
2
DE
TSV Schott Mainz
Trappen
Patrick
1980
1054
DE
Trapp
Volker
1959
546
DE
Rieth
Matthias
1988
799
DE
LT Schweich
Thome
Norbert
1965
179
DE
Spiridon Hochwald
Thielen
Herbert
1948
138
DE
Trier
Thelen
Edgar
1970
735
DE
innogy Team 2018
Theobald
Andreas
1993
14
DE
PST Trier
Thiel
Thomas
1981
1197
DE
SV Hentern
Stüber
Ralf
1972
632
DE
Laufschule Saarpfalz
Rhein
Ralph
1965
1104
DE
PST Trier
Mueller
Simon
1972
342
DE
LT Schweich
Reiter
Norbert
1964
54
DE
Thalmann
Thorsten
1982
217
DE
Marx
Manfred
1961
829
DE
LT FSV Ralingen
Marx
Martin
1964
574
DE
SWT-Laufteam
Mayer
Harald
1964
1120
DE
FZM Gelber Helm Trier
Terres
Günter
1957
1027
DE
Doneck Euroflex
Stieling
Stefan
1987
792
DE
Team Active BKS
Stirner
Lukas
1991
288
DE
Reis
Klaus-Günter
1952
891
DE
LT Mertesdorf 2001e.V.
Streit
Enrico
1978
555
DE
TuS Bengel 05
Stemper
Thomas
1979
1075
DE
Stemmler
Detlef
1964
1057
DE
LTF Marpingen
Steichele
Jochen
1965
156
DE
Nells Park Hotel
Lux
Christian
1979
784
DE
Die Eifelläufer
Maass
Dietmar
1960
238
DE
Rausch
Peter
1971
606
DE
LG Daubach
Rautenberg
Sven
1980
1218
DE
DZ PRIVATBANK S.A.
Radünzel
Karl-Heinz
1944
166
DE
Polizei SV Trier
Ramos
Patricio
1956
726
DE
Randel
Carsten
1979
796
DE
Team Active BKS
Rasskopf
Marc
1978
1224
DE
CITY SPORT-Team
Lutz
Jörg
1966
572
DE
SWT-Laufteam
Lörscher
Johannes
1990
231
DE
Ludwig
Matthias
1961
232
DE
TG Konz
Porn
Marius
1987
453
DE
MV Euren Runners
Puke
Sebastian
1986
1243
DE
Lodde
Michael
1977
1230
DE
Feyen Fighters
Linker
Frank
1964
817
DE
AKTIVA-Bewegungs- und Gesundhe
Philipp
Rainer
1959
733
DE
innogy Team 2018
Pickel
Michael
1970
862
DE
Stehle
Dominik
1987
1198
DE
SG Ruwertal
Leyendecker
Lutz
1979
827
DE
Peters
Stefan
1975
527
DE
LT Mertesdorf 2001e.V.