Toggle navigation
Menu
Événements
Résultats
Contact
Votre Inscription
0
Login
Login
FR
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Résultats: 26. Int. Pronsfelder Volks- und Straßenlauf mit Wa
Bitburger Volkslauf 10 km
26. Int. Pronsfelder Volks- und Straßenlauf mit Wa
Résultats
Bitburger Volkslauf 10 km
changer la Discipline:
Bitburger Volkslauf 10 km
Bambini (bis Jg. 2006), 200 m
M/W Kinder U8, U10, U12 (2007-2002), 1000 m
M/W Jugend U14, U16, (2001-1998), 2000 m
Jedermann/frau mit AK ab Jg. 1997, 5000 m
Walking / Nordicwalking 5000 m
Bitburger Volkslauf 10 km
Télécharger la liste complète
retour à l'aperçu
Place
M/F.
Nom
Pl/cat
Cat
Dossard
Nation
Club
Temps
201.
37.
Zunk, Rosi
4.
W55
339
DE
LG Vulkaneifel
00:53:53
202.
38.
Hankes, Silvia
5.
W35
143
D
Just for Fun
00:54:00
203.
165.
Meixner, Dieter
6.
M65
54
D
1.FC Kaiserslautern
00:54:10
204.
166.
Wagner, Hermann
7.
M65
114
DEU
LT FSV Ralingen
00:54:22
205.
39.
Schoening, Sylvia
7.
W45
131
D
00:54:28
206.
167.
Ollinger, Hans
24.
M55
255
D
SV Oberweis
00:54:45
207.
168.
Hilger, Carlo
25.
M50
322
LUX
00:54:46
208.
169.
Stemmler, Detlef
28.
M45
224
D
LTF Marpingen
00:54:52
209.
170.
Lemmens, Werner
17.
M40
326
B
DJK Irrel
00:54:53
210.
171.
Schlegel, Jürgen
2.
M75
53
D
LG Laacher See
00:55:00
211.
172.
Hansen, Gasy
29.
M45
280
D
00:55:03
212.
173.
Schmitt, Joachim
30.
M45
281
D
00:55:11
213.
174.
Fischer, Peter
13.
M60
118
DE
Trierer Stadtlauf e.V.
00:55:18
214.
40.
Thomas, Bianca
4.
W20
288
D
LT Lützkampen
00:55:33
215.
175.
Milde, Arno
25.
M55
248
D
Trimmelter SV Trier
00:55:35
216.
41.
Berger, Angelika
5.
W55
156
D
DJK Prüm-Enz
00:55:39
217.
176.
Feller, Franz
3.
M75
41
D
LTF Marpingen
00:55:42
218.
177.
Wanken, Edmund
26.
M50
74
D
LG Pronsfeld-Lünebach
00:55:44
219.
42.
Leyendecker, Elvira
8.
W45
256
BRD
00:55:45
220.
178.
Kraft, Matthias
31.
M45
223
D
DZ Privatbank S.A.
00:55:47
221.
43.
Holper, Waltraud
9.
W45
247
D
LG Pronsfeld-Lünebach
00:55:48
222.
179.
Kreinz, Leo
26.
M55
343
GER
LF Hofweiler
00:55:50
223.
180.
Giesenkirchen, Winfried
27.
M55
79
D
00:55:53
224.
181.
Meyer, Willi
32.
M45
335
D
TTC Schwirzheim
00:56:05
225.
182.
Hannawald, Guido
18.
M40
56
D
Caritasverband Westeifel e.V.
00:56:05
226.
44.
Olesch, Susanne
10.
W50
685
D
PST Trier
00:56:06
227.
45.
Hower, Claudia
10.
W45
121
D
LT TuS Platten
00:56:32
228.
46.
Kasper, Irmgard
6.
W55
155
D
DJK Prüm-Enz
00:56:34
229.
47.
Sahnau, Melanie
5.
W30
163
D
Grohmann-Engineering
00:56:34
230.
183.
Dindorf, Martin
27.
M50
243
D
Der TV bewegt
00:56:44
231.
48.
Köhl, Michaela
4.
W40
687
D
00:56:58
232.
184.
Gerard, Reinhold
28.
M55
192
D
LT Welschbillig e.V.
00:57:00
233.
49.
Schroth, Gudrun
7.
W55
139
D
LG Pronsfeld-Lünebach
00:57:03
234.
50.
Wagner, Cindy
2.
WJ U20
120
D
00:57:19
235.
51.
Ludwig, Linda
5.
W20
259
D
Lauftreff Lützkampen
00:57:19
236.
185.
Meyer, Richard
29.
M55
129
D
DJK Eintracht DIST
00:57:27
237.
52.
Kockelmann, Diana
6.
W30
175
D
Stihl AG
00:57:32
238.
53.
Schmidt, Thea
11.
W45
158
D
00:57:55
239.
54.
Treyße, Michaela
6.
W35
38
D
00:58:23
240.
186.
Lempges, Reinhold
33.
M45
314
D
LG Kammerwald
00:58:28
241.
187.
Weimann, Alois
30.
M55
315
D
LG Kammerwald
00:58:31
242.
55.
Thelen, Iris
6.
W20
260
D
Lauftreff Lützkampen
00:58:37
243.
56.
Kiemen, Marlies
3.
W60
308
D
DJK Irrel
00:58:55
244.
57.
Kettmus, Claudia
7.
W35
203
DE
00:59:13
245.
188.
Funk, Jürgen
19.
M40
130
D
SV Tawern
00:59:17
246.
58.
Thelen, Carmen
7.
W20
261
D
Lauftreff Lützkampen
00:59:38
247.
189.
Kirsch, Arno
34.
M45
225
D
Grohmann-Engineering
00:59:52
248.
190.
Maier, Dieter
5.
M70
321
D
Hobby
01:00:21
249.
191.
Straßfeld, Bernhard
16.
M35
36
D
EuWeCo gGmbH
01:00:22
250.
59.
Nober, Christine
7.
W30
197
D
KSK Bitburg-Prüm
01:00:25
251.
192.
Berens, Gerd
17.
M35
289
D
01:00:25
252.
60.
van Bommel, Linda
12.
W45
327
B
DJK Irrel
01:01:32
253.
193.
Krämer, Theo
8.
M65
350
DE
Eifel Marathon e.V.
01:01:46
254.
61.
Diederichs, Rita
13.
W45
276
D
Triathlon Prüm
01:01:58
255.
194.
Niederprüm, Willi
4.
M75
320
D
RSC Wincheringen
01:03:25
256.
62.
Nesges, Marina
8.
W20
277
D
01:03:33
257.
195.
Becker, Stefan
20.
M40
218
D
Bertradaläufer Mürlenbach
01:03:36
258.
63.
Bratsch, Petra
8.
W55
330
D
LG Kammerwald
01:04:19
259.
64.
Kandels, Christine
14.
W45
334
D
01:04:20
260.
196.
Heinen, Friedel
31.
M55
171
D
Stihl AG
01:04:40
261.
197.
Heinen, Ewald
28.
M50
332
D
DJK Prüm-Enz
01:04:57
262.
65.
Perings, Silke
8.
W30
184
D
01:06:12
263.
198.
Tombers, Kai
19.
M30
183
D
01:06:13
264.
199.
Both, Hans
1.
M80
93
D
SG - Triathlon - Prüm
01:06:24
265.
200.
Jutz, Wolfgang
14.
M60
80
D
DJK Wißmannsdorf
01:07:47
266.
66.
Straßfeld, Rosemarie
4.
W60
35
D
01:13:08
267.
201.
Land, Markus
18.
M35
226
D
SV Oberweis 1932 e. V.
01:13:10
268.
202.
Lichter, Leo
15.
M60
228
DEU
LG Pronsfeld Lünebach
01:13:11
269.
203.
Schobert, Walter
6.
M70
146
DEU
01:19:36
270.
67.
Feller, Jutta
1.
W75
43
D
LTF Marpingen
01:39:58