Toggle navigation
Menu
Événements
Résultats
Contact
Votre Inscription
0
Login
Login
FR
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Résultats: 26. Int. Pronsfelder Volks- und Straßenlauf mit Wa
Jedermann/frau mit AK ab Jg. 1997, 5000 m
26. Int. Pronsfelder Volks- und Straßenlauf mit Wa
Résultats
Jedermann/frau mit AK ab Jg. 1997, 5000 m
changer la Discipline:
Jedermann/frau mit AK ab Jg. 1997, 5000 m
Bambini (bis Jg. 2006), 200 m
M/W Kinder U8, U10, U12 (2007-2002), 1000 m
M/W Jugend U14, U16, (2001-1998), 2000 m
Jedermann/frau mit AK ab Jg. 1997, 5000 m
Walking / Nordicwalking 5000 m
Bitburger Volkslauf 10 km
Télécharger la liste complète
retour à l'aperçu
Place
M/F.
Nom
Pl/cat
Cat
Dossard
Nation
Club
Temps
1.
1.
Schneider, Norbert
1.
M45
606
D
TV Scheven
00:17:59
2.
1.
Schmitt, Hannah
1.
WJ U18
604
D
LG Bernkastel-Wittlich
00:20:26
3.
2.
Berke, Martin
1.
M50
607
D
LG HSC Gamlen RSC Untermosel
00:20:43
4.
3.
Göbel, Erwin
1.
M55
613
D
DJK Wißmannsdorf
00:21:23
5.
4.
Oestges, Daniel
1.
M35
648
D
Lauftreff Lützkampen
00:21:35
6.
5.
Schneider, Dieter
2.
M55
624
D
00:21:49
7.
6.
Alten, Mario
2.
M50
639
D
Team ALROTEC Trier
00:21:54
8.
2.
Breuer, Gina
1.
W20
617
D
Team Ormont
00:22:04
9.
7.
Klasen, Boris
2.
M35
621
D
LG Pronsfeld-Lünebach
00:22:15
10.
3.
Blameuser, Carmen
2.
W20
618
D
Team Ormont
00:22:21
11.
8.
Gött, Oliver
3.
M35
671
D
00:22:22
12.
9.
Büdenbender, Jochen
1.
M40
611
D
LG Vulkaneifel
00:22:26
13.
10.
Gehlen, Marcel
1.
MJ U18
631
DE
00:22:30
14.
11.
Laumers, Michael
1.
M30
616
D
SC Bleialf
00:22:37
15.
12.
Knauf, Josef
3.
M55
642
D
SC Bleialf
00:22:39
16.
4.
Heidemann, Gaby
1.
W40
650
D
SV Wolsfeld
00:23:04
17.
5.
Persch, Hannah
2.
WJ U18
675
D
TG Konz
00:24:33
18.
6.
Meyer, Cathrarine
1.
W35
661
D
Lustlauf mein Verein
00:25:01
19.
7.
Staudinger, Lena
3.
WJ U18
641
D
LG Pronsfeld-Lünebach
00:25:20
20.
13.
Lichter, Leo
1.
M60
627
D
Stihl AG
00:25:23
21.
14.
Fussmann, Matthias
3.
M50
651
DEU
LT SC Bleialf-Triathlon Prüm
00:25:28
22.
15.
Boos, Horst
4.
M55
652
D
SC Bleialf
00:25:29
23.
16.
Kill, Erwin
4.
M50
658
D
LG Pronsfeld-Lünebach
00:25:43
24.
17.
Dingels, Robert
5.
M50
625
D
Stihl AG
00:25:46
25.
18.
Theißen, Paul
1.
M65
632
D
Kaller SC
00:26:00
26.
19.
Schmitz, Manfred
2.
M60
645
D
00:26:07
27.
20.
Brommenschenkel, Otto
5.
M55
649
D
LT Welschbillig e.V.
00:26:11
28.
8.
Hermes, Lina
4.
WJ U18
646
D
LG Pronsfeld-Lünebach
00:26:20
29.
21.
Frank, Eicks
2.
M45
614
D
LG Pronsfeld-Lünebach
00:26:24
30.
22.
Wirtz, Mathias
2.
MJ U18
612
D
SG-GLÜ
00:26:41
31.
9.
Neisius, Edith
1.
W45
636
D
Realschule plus Bleialf
00:26:50
32.
10.
Fiedler, Annemarie
3.
W20
653
D
00:26:55
33.
11.
Kohnen, Walburga
2.
W45
681
D
00:27:05
34.
23.
Schlegel, Jürgen
1.
M75
676
D
LG Laacher See
00:27:13
35.
24.
Arens, Bruno
3.
M45
674
D
00:27:20
36.
12.
Scheuern, Sylvia
5.
WJ U18
654
D
LG Pronsfeld-Lünebach
00:27:20
37.
25.
Kremer, Pattrick
4.
M45
680
D
00:27:39
38.
26.
Schirmer, Wolfgang
6.
M50
626
D
Stihl AG
00:27:39
39.
27.
Mombach, Franz-Josef
7.
M50
664
D
LG Daleiden
00:27:42
40.
28.
Ney, Bruno
4.
M35
609
D
00:27:45
41.
13.
Dahmen, Maria
4.
W20
640
D
00:27:45
42.
29.
Wangen, Arno
2.
M40
635
D
00:27:47
43.
14.
Holper, Waltraud
3.
W45
643
D
LG Pronsfeld-Lünebach
00:27:50
44.
15.
Schlapka, Bettina
1.
W30
665
D
00:27:50
45.
16.
Persch, Petra
1.
W50
673
D
00:28:29
46.
17.
Balitzki, Anita
1.
W60
644
D
LG Pronsfeld-Lünebach
00:28:44
47.
18.
Kohl, Barbara
2.
W35
608
D
00:28:59
48.
19.
Kremer, Elisabeth
6.
WJ U18
679
D
LG Daleiden
00:29:01
49.
20.
Eicks, Marion
2.
W40
615
D
LG Pronsfeld-Lünebach
00:29:07
50.
21.
Freitag, Maryse
2.
W50
668
LUX
00:29:22
51.
22.
Kuhn, Sarah
5.
W20
623
D
00:29:32
52.
23.
Schwalen, Andrea
2.
W30
633
D
00:29:49
53.
24.
Johanns, Erika
3.
W50
670
D
00:30:01
54.
30.
Straßfeld, Bernhard
5.
M35
602
D
EuWeCo gGmbH
00:30:14
55.
25.
Kaule, Solveig
4.
W50
662
D
Düsseldorf
00:30:39
56.
31.
Pütz, Markus
3.
MJ U18
666
D
00:30:48
57.
32.
Krämer, Christopher
4.
MJ U18
659
D
LG Pronsfeld-Lünebach
00:30:51
58.
26.
Kremer, Martina
3.
W40
678
D
LG Daleiden
00:31:04
59.
33.
Weichmann, Alois
6.
M55
682
D
00:31:42
60.
27.
Bandels, Christine
4.
W45
656
D
LG Kammerwald
00:31:43
61.
34.
Kohnen, Dieter
7.
M55
630
D
KSK Bitburg-Prüm
00:31:45
62.
28.
Bratsch, Petra
1.
W55
657
D
LG Kammerwald
00:31:45
63.
35.
Scholz, Josef
2.
M75
622
D
SV Mehren
00:34:05
64.
36.
Meyer, Otto
3.
M75
619
D
00:34:38
65.
29.
Arens, Rita
4.
W40
672
LUX
00:35:12
66.
30.
Kanitz, Janin
3.
W30
620
D
00:35:39
67.
31.
Heinz, Rosi
5.
W40
669
D
LG Daleiden
00:36:59
68.
37.
Raskop, Marcel
5.
M45
683
D
00:37:30
69.
38.
Freitag, Andreas
8.
M50
667
D
00:37:33