Toggle navigation
Menu
Événements
Résultats
Contact
Votre Inscription
0
Login
Login
FR
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Résultats: 26. Int. DEULUX Lauf 2017
Bitburger 0,0% Hauptlauf
26. Int. DEULUX Lauf 2017
Résultats
Bitburger 0,0% Hauptlauf
changer la Discipline:
Bitburger 0,0% Hauptlauf
Volksbank-Lauf der Kleinsten
Kinder 1500m (JG 06-09)
Jugendlauf (JG 02-05)
Bitburger 0,0% Hauptlauf
Télécharger la liste complète
retour à l'aperçu
Filtre (cliquez pour le supprimer):
Sexe: m
[x]
Place
M/F.
Nom
Pl/cat
Cat
ADN
Dossard
Nation
Club
Temps
101.
107.
101.
Olk, Winfried
5.
M50
1966
816
DE
Silvesterlauf Trier e.V.
00:39:04 (00:39:06)
102.
108.
102.
Muller, Jacques
16.
M30
1986
444
LU
Spiridon 08 Luxemburg
00:39:04 (00:39:14)
103.
109.
103.
Pirenne, Christophe
10.
M40
1975
1128
LU
CA Dudelange
00:39:04 (00:39:10)
104.
110.
104.
Kolz, Marius
37.
M20
1989
71
DE
PwC Luxembourg
00:39:10 (00:39:26)
105.
111.
105.
Bund, Andreas
6.
M50
1967
154
DE
Tri-Post Trier
00:39:10 (00:39:35)
106.
112.
106.
Mendiola, Rodolfo
11.
M40
1973
295
ES
00:39:13 (00:39:42)
107.
113.
107.
Weicherding, Charel
8.
MJ U18
2001
1231
LU
Celtic Diekirch
00:39:13 (00:39:18)
108.
114.
108.
Düro, Michael
8.
M45
1969
143
DE
Tri-Post Trier
00:39:14 (00:39:28)
109.
115.
109.
Bouthemy, Hugo
38.
M20
1994
42
FR
PwC Luxembourg
00:39:16 (00:39:26)
110.
116.
110.
Berchem, Pascal
12.
M40
1973
1006
LU
00:39:17 (00:39:24)
111.
117.
111.
Dillmann, Dirk
17.
M30
1987
1246
DE
Team getFit
00:39:23 (00:39:32)
112.
118.
112.
Kalmes, Jody
18.
M35
1981
879
LU
LTB
00:39:24 (00:39:33)
113.
119.
113.
Schons, Nicolas
39.
M20
1995
3209
DEU
00:39:24 (00:39:29)
114.
120.
114.
Nagel, Jens
13.
M40
1976
1326
DE
Team getFit
00:39:24 (00:39:34)
115.
121.
115.
Rüdel, Lennart
40.
M20
1996
385
DE
00:39:28 (00:39:45)
116.
122.
116.
Ricciardelli, Giorgio
14.
M40
1975
709
LU
CA Schifflange
00:39:40 (00:39:45)
117.
123.
117.
Da Silva Mendes, Jordan
41.
M20
1994
454
PT
CA Belvaux
00:39:40 (00:40:17)
118.
124.
118.
Paulus, Walter
2.
M55
1961
789
DE
LT Büdlich-Breit-Naurath
00:39:41 (00:39:51)
119.
125.
119.
Merten, Kai
19.
M35
1979
589
DE
00:39:43 (00:39:53)
120.
126.
120.
Peffer, Laurent
18.
M30
1984
936
LU
Team Snooze
00:39:43 (00:39:48)
121.
128.
121.
Zimmermann, Pol
42.
M20
1988
929
LU
Team Snooze
00:39:44 (00:39:48)
122.
130.
122.
Gastjauer, Dominik
43.
M20
1988
1255
DE
Tus Fortuna Saarburg
00:39:46 (00:39:59)
123.
131.
123.
Origer, Andre
19.
M30
1986
1278
LU
CAEG
00:39:47 (00:40:08)
124.
132.
124.
Nies, Thomas
20.
M30
1985
860
DE
00:39:49 (00:40:07)
125.
134.
125.
Lorig, Tobias
20.
M35
1981
623
DE
00:39:50 (00:39:58)
126.
136.
126.
Schiltz, Gilbert
3.
M55
1958
500
LU
CAEG
00:39:50 (00:39:58)
127.
137.
127.
Macys, Juozas
15.
M40
1974
3095
LTU
00:39:52 (00:40:07)
128.
138.
128.
Böhme, Marc
7.
M50
1965
734
DE
Powered by Armand
00:39:52 (00:39:58)
129.
139.
129.
Dumont, Robert
8.
M50
1965
461
LU
00:39:53 (00:40:00)
130.
140.
130.
Trawinski, Christof
44.
M20
1988
1303
DE
00:39:54 (00:40:05)
131.
141.
131.
Ziegelmeyer, Sylvain
21.
M35
1981
752
FR
ca Malling
00:39:55 (00:40:01)
132.
142.
132.
Jander, Marc
9.
M45
1971
3226
LUX
CAD
00:40:03 (00:40:08)
133.
143.
133.
Blomme, Chris
9.
M50
1965
422
BE
ABAV Brügge
00:40:03 (00:40:09)
134.
144.
134.
Knörr, Peter
16.
M40
1976
3326
D
LG Vulkaneifel
00:40:07 (00:40:13)
135.
145.
135.
Contente, Philippe
21.
M30
1983
474
PT
00:40:12 (00:41:15)
136.
146.
136.
Ducrotoy, Ludovic
45.
M20
1995
49
FR
PwC Luxembourg
00:40:13 (00:40:26)
137.
147.
137.
Hug, Christophe
22.
M35
1978
941
FR
ca Malling
00:40:15 (00:40:21)
138.
148.
138.
Fantin, Mike
10.
M45
1972
813
LU
00:40:17 (00:40:22)
139.
149.
139.
Kaes, Francois
22.
M30
1987
1039
LU
00:40:17 (00:40:31)
140.
150.
140.
Weber, Roland
10.
M50
1967
486
LU
CA Dudelange
00:40:20 (00:40:37)
141.
151.
141.
Bußhoff, Christian
9.
MJ U18
2000
665
DE
Team Active BKS
00:40:22 (00:40:34)
142.
153.
142.
Mathias, Luc
23.
M35
1979
3323
LU
Ville de Luxembourg
00:40:23 (00:40:42)
143.
154.
143.
Willems, Christoph
17.
M40
1976
961
DE
SV Krettnach
00:40:28 (00:40:32)
144.
155.
144.
Lüders, Christian
18.
M40
1975
766
DE
SWT-Laufteam
00:40:28 (00:40:37)
145.
156.
145.
Schmit, Claude
19.
M40
1977
1118
LU
CAEG
00:40:31 (00:40:41)
146.
157.
146.
Schaefer, Serge
1.
M65
1952
909
FR
00:40:36 (00:40:38)
147.
158.
147.
Nolles, Thomas
11.
M50
1963
3289
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:40:38 (00:40:43)
148.
159.
148.
PONTES, MATHEUS
4.
MJ U20
1998
3078
LUX
Trilux
00:40:40 (00:40:54)
149.
160.
149.
Beraki, Tesfit
46.
M20
1997
400
ER
TG Konz
00:40:40 (00:40:43)
150.
161.
150.
Bier, Vincent
5.
MJ U20
1999
104
Silvesterlauf Trier e.V.
00:40:42 (00:40:49)
151.
162.
151.
Steffen, Gilles
24.
M35
1980
874
LU
00:40:42 (00:40:53)
152.
163.
152.
Westermann, Jonas
6.
MJ U20
1998
779
DE
Silvesterlauf Trier e.V.
00:40:42 (00:40:48)
153.
164.
153.
GEIB, Nicolas
23.
M30
1983
3065
FRA
00:40:42 (00:40:50)
154.
167.
154.
Frantz, Yannick
47.
M20
1991
866
LU
00:40:46 (00:41:31)
155.
168.
155.
Recken, Albert
1.
M60
1956
411
LU
CAD
00:40:46 (00:40:56)
156.
169.
156.
Biren, Alain
11.
M45
1969
926
LU
Trilux
00:40:47 (00:41:01)
157.
170.
157.
Longhino, Marc
24.
M30
1983
236
LU
00:40:47 (00:41:07)
158.
171.
158.
Graf, Wolfgang
12.
M50
1967
3303
DEU
00:40:50 (00:41:09)
159.
172.
159.
Mendes Melo, Dany
25.
M30
1985
265
LU
XXX FIT RUNNERS
00:40:55 (00:41:10)
160.
173.
160.
Hahner, Martin
13.
M50
1967
977
DE
BORNE Laufteam
00:40:55 (00:41:08)
161.
174.
161.
Trusheim, Holger
26.
M30
1986
846
DE
KPMG Luxembourg
00:41:00 (00:41:28)
162.
175.
162.
Hueso, Guillaume
25.
M35
1980
704
FR
00:41:02 (00:41:14)
163.
176.
163.
Hartmann, Rolf
26.
M35
1978
818
DE
00:41:02 (00:41:13)
164.
177.
164.
Weber, Peter
48.
M20
1997
1160
DE
TG Konz
00:41:04 (00:41:33)
165.
178.
165.
Marbut, Robin
49.
M20
1991
1013
DE
00:41:08 (00:41:17)
166.
179.
166.
Wald, Mett
10.
MJ U18
2001
748
LU
Celtic Diekirch
00:41:08 (00:41:14)
167.
180.
167.
Monaco, Pietro
12.
M45
1970
710
LU
00:41:10 (00:41:16)
168.
181.
168.
Majerus, Rene
14.
M50
1965
1251
LU
CAPA
00:41:10 (00:41:17)
169.
182.
169.
Guinaudeau, Matthieu
27.
M35
1979
635
LU
PAUL WURTH
00:41:12 (00:41:23)
170.
183.
170.
Stirner, Lukas
50.
M20
1991
438
DE
Team flott.
00:41:17 (00:42:06)
171.
186.
171.
Nabakowski, Lars
28.
M35
1978
128
DE
00:41:25 (00:41:54)
172.
187.
172.
Jeitz, Olivier
29.
M35
1979
1338
LU
RBUAP
00:41:28 (00:41:41)
173.
188.
173.
Munoz, Tom
30.
M35
1981
3101
L
00:41:29 (00:41:48)
174.
189.
174.
Bastian, Gilbert
15.
M50
1967
381
LU
00:41:35 (00:42:03)
175.
190.
175.
Lutz, Stephan
31.
M35
1979
127
DE
Kändel07
00:41:35 (00:42:04)
176.
191.
176.
Useldinger, Michel
32.
M35
1979
1330
LU
Celtic Diekirch
00:41:35 (00:41:46)
177.
192.
177.
Engel, Dirk
13.
M45
1970
877
DE
LT Schweich
00:41:36 (00:41:49)
178.
194.
178.
Cloix, Julien
51.
M20
1990
548
FR
00:41:42 (00:41:52)
179.
195.
179.
Schrank, Jeff
27.
M30
1984
944
LU
00:41:43 (00:41:49)
180.
196.
180.
De Gruiter, Christian
33.
M35
1980
634
FR
PAUL WURTH
00:41:44 (00:41:57)
181.
197.
181.
Agostini, Alain
14.
M45
1970
320
LU
CAPA
00:41:46 (00:42:15)
182.
198.
182.
Feltes, Carlo
16.
M50
1966
3278
LUX
X3M Triathlon Mersch
00:41:48 (00:41:57)
183.
199.
183.
BIEUX, Vincent
20.
M40
1974
3114
FRA
Celtic Diekirch
00:41:49 (00:42:00)
184.
200.
184.
Maurer, Timo
15.
M45
1970
655
DE
LV Merzig
00:41:49 (00:41:59)
185.
201.
185.
Reuter, Emile
2.
M65
1951
901
LU
00:41:50 (00:42:04)
186.
202.
186.
Micolino, Manuel
17.
M50
1966
3308
LUX
00:41:54 (00:42:01)
187.
203.
187.
Arend, Marc
21.
M40
1977
1253
LU
Celtic Diekirch
00:41:55 (00:42:06)
188.
205.
188.
Klein, Christoph
34.
M35
1979
666
DE
Team Active BKS
00:41:59 (00:42:13)
189.
207.
189.
Roclawski, Harald
22.
M40
1977
514
DE
00:42:00 (00:42:17)
190.
208.
190.
Schon, Daniel
28.
M30
1986
1185
LU
00:42:01 (00:42:10)
191.
209.
191.
Desages, Guillaume
29.
M30
1987
47
FR
PwC Luxembourg
00:42:03 (00:42:30)
192.
210.
192.
Bastin, Patrick
23.
M40
1975
853
LU
Trilux
00:42:03 (00:42:09)
193.
211.
193.
Wagner, Matthias
18.
M50
1966
817
DE
00:42:04 (00:42:22)
194.
212.
194.
Krämer, Markus
19.
M50
1967
1169
DE
LLG Wustweiler
00:42:07 (00:42:38)
195.
213.
195.
Krämer, Dietmar
35.
M35
1979
331
DE
LG HSC Gamlen-RSC Untermosel
00:42:08 (00:42:38)
196.
214.
196.
Thilgen, Roger
20.
M50
1966
517
LU
00:42:10 (00:42:24)
197.
216.
197.
Fettes, Stefan
52.
M20
1988
3084
DEU
SV Kanzem
00:42:10 (00:42:29)
198.
217.
198.
Dhondt, Sven
24.
M40
1977
428
BE
ABAV Brügge
00:42:12 (00:42:36)
199.
218.
199.
Hofer, Christian
36.
M35
1982
1258
DE
LT Schweich
00:42:14 (00:42:26)
200.
219.
200.
Pearson, Andy
16.
M45
1971
1174
DE
Team getFit
00:42:14 (00:42:46)