Toggle navigation
Menu
Événements
Résultats
Contact
Votre Inscription
0
Login
Login
FR
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Résultats: 26. Int. DEULUX Lauf 2017
Bitburger 0,0% Hauptlauf
26. Int. DEULUX Lauf 2017
Résultats
Bitburger 0,0% Hauptlauf
changer la Discipline:
Bitburger 0,0% Hauptlauf
Volksbank-Lauf der Kleinsten
Kinder 1500m (JG 06-09)
Jugendlauf (JG 02-05)
Bitburger 0,0% Hauptlauf
Télécharger la liste complète
retour à l'aperçu
Filtre (cliquez pour le supprimer):
Sexe: m
[x]
Place
M/F.
Nom
Pl/cat
Cat
ADN
Dossard
Nation
Club
Temps
1.
1.
1.
Fitwi, Samuel
1.
M20
1996
3
ER
LG Vulkaneifel
00:30:34 (00:30:35)
2.
2.
2.
Riker, Tobias
2.
M20
1991
1271
DE
TSV SCHOTT Mainz
00:30:40 (00:30:40)
3.
3.
3.
Duppich, Yannik
3.
M20
1990
9
DE
LG Vulkaneifel
00:30:43 (00:30:44)
4.
4.
4.
Mellina, Pol
4.
M20
1988
3310
LUX
Celtic Diekirch
00:30:44 (00:30:45)
5.
5.
5.
Bertemes, Bob
5.
M20
1994
3018
LUX
Celtic Diekirch
00:31:26 (00:31:27)
6.
6.
6.
Gallo, Christoph
6.
M20
1989
5
DE
LG Vulkaneifel
00:31:48 (00:31:49)
7.
7.
7.
Bock, Alexander
7.
M20
1992
7
DE
Post Sportverein Trier
00:31:48 (00:31:50)
8.
8.
8.
Tesfu, Abiel
8.
M20
1993
1004
ER
Celtic Diekirch
00:32:10 (00:32:11)
9.
9.
9.
Kass, Christophe
1.
M35
1982
785
LU
CA Fola
00:32:19 (00:32:21)
10.
10.
10.
Verminck, Sander
9.
M20
1989
4
B
The yellow Armada
00:32:33 (00:32:34)
11.
11.
11.
Vasseur, Jerome
2.
M35
1979
1022
FR
00:32:42 (00:32:43)
12.
12.
12.
Fudvoye, Thibaut
10.
M20
1991
3068
DEU
SPA
00:32:44 (00:32:45)
13.
13.
13.
Klaeren, Philipp
11.
M20
1989
8
DE
Post Sportverein Trier
00:32:50 (00:32:52)
14.
14.
14.
Theobald, Andreas
12.
M20
1993
1154
DE
Post Sportverein Trier
00:33:00 (00:33:02)
15.
15.
15.
Barzen, Erik
13.
M20
1996
3082
DEU
TSV Schott Mainz
00:33:23 (00:33:27)
16.
16.
16.
Hachim Prati, Ali
1.
MJ U18
2000
1325
LU
Celtic Diekirch
00:33:24 (00:33:26)
17.
17.
17.
Molitor, Christian
14.
M20
1988
1237
LU
Celtic Diekirch
00:33:30 (00:33:32)
18.
18.
18.
Siebenborn, Martin
1.
M30
1987
930
DE
PSV Wengerohr
00:33:45 (00:33:47)
19.
19.
19.
Weingarth, Philippe
2.
M30
1984
209
DE
LLG Wustweiler
00:34:04 (00:34:07)
20.
20.
20.
Ramos, Paulo
3.
M35
1982
1173
LU
C.A.D
00:34:07 (00:34:12)
21.
21.
21.
Thull, Tim
2.
MJ U18
2000
1324
LU
Celtic Diekirch
00:34:07 (00:34:10)
22.
22.
22.
Nichterlein, Maximilian
15.
M20
1991
1178
DE
Tri Post Trier
00:34:10 (00:34:13)
23.
23.
23.
Gleis, Jean-Christophe
4.
M35
1979
121
LU
00:34:11 (00:34:15)
24.
24.
24.
Horcholles, Raphael
16.
M20
1989
1023
FR
00:34:22 (00:34:24)
25.
25.
25.
Schaack, Jeff
17.
M20
1988
714
LU
00:34:24 (00:34:27)
26.
26.
26.
Zaghbib, Abdel
1.
M40
1975
805
LU
Spiridon 08 Luxemburg
00:34:27 (00:34:29)
27.
27.
27.
Ewen, Oliver
3.
M30
1983
1162
DE
Post Sportverein Trier
00:34:35 (00:34:38)
28.
28.
28.
Hilgers, Daniel
4.
M30
1986
671
BE
AC Eifel
00:34:35 (00:34:37)
29.
29.
29.
Hensgen, Luc
18.
M20
1996
1236
LU
CA Schifflange
00:34:50 (00:34:52)
30.
30.
30.
Kauten, Christophe
19.
M20
1988
70
BE
PwC Luxembourg
00:34:56 (00:35:00)
31.
31.
31.
Linel, Jerome
5.
M30
1986
862
LU
00:34:58 (00:35:02)
32.
32.
32.
Chris, Krombqach
1.
M45
1972
3322
DEU
00:34:59 (00:35:00)
33.
33.
33.
von Wirth, Dominik
20.
M20
1990
389
DE
TG Konz
00:35:01 (00:35:03)
34.
34.
34.
Faucheux, Brice
2.
M40
1977
119
FR
X3M Triathlon Mersch
00:35:06 (00:35:09)
35.
35.
35.
Lejeune, Bernard
2.
M45
1971
3070
BEL
00:35:08 (00:35:12)
36.
36.
36.
Bourgnon, Frank
3.
M40
1973
972
LU
00:35:08 (00:35:12)
37.
37.
37.
Meunier, Florian
6.
M30
1985
1313
FR
00:35:14 (00:35:18)
38.
38.
38.
Thill, Sebastien
5.
M35
1980
592
FR
ca Malling
00:35:14 (00:35:17)
39.
39.
39.
Hilgers, Martin
21.
M20
1993
3033
BEL
AC Eifel
00:35:26 (00:35:27)
40.
40.
40.
Gebhard, Maximilian
3.
MJ U18
2000
876
DE
LLG Wustweiler
00:35:27 (00:35:30)
41.
41.
41.
Measson, Cyril
4.
M40
1974
3074
FRA
Trilux
00:35:28 (00:35:31)
42.
42.
42.
Hoffmann, Luc
7.
M30
1987
1206
LU
CSL
00:35:30 (00:35:32)
43.
43.
43.
Kipchen, Chris
22.
M20
1990
645
LU
PAUL WURTH
00:35:35 (00:35:38)
44.
44.
44.
Le Roux, Ludovic
8.
M30
1983
1085
FR
CSL
00:35:41 (00:35:44)
45.
45.
45.
Layachi, Abdelhak
6.
M35
1982
3073
FRA
JSA
00:35:45 (00:35:48)
46.
47.
46.
Wirtz, Abraham
4.
MJ U18
2000
1159
DE
Post Sportverein Trier
00:35:48 (00:35:49)
47.
48.
47.
Raskopf, Marc
7.
M35
1978
839
DE
City Sport Trier
00:36:05 (00:36:07)
48.
49.
48.
Vandenbussche, Jerome
8.
M35
1981
1038
FR
00:36:15 (00:36:19)
49.
50.
49.
Weicherding, Gil
5.
MJ U18
2001
1230
LU
Celtic Diekirch
00:36:17 (00:36:22)
50.
51.
50.
Erz, Yannik
23.
M20
1995
3072
DEU
ausdauerteam.de Morbach
00:36:27 (00:36:30)
51.
52.
51.
Flavio, Coimbra
24.
M20
1994
3240
LUX
Barico
00:36:28 (00:36:33)
52.
53.
52.
Morbe, Peter
1.
MJ U20
1998
102
DE
Silvesterlauf Trier e.V.
00:36:28 (00:36:30)
53.
54.
53.
Beck, Michael
9.
M35
1981
798
DE
SV Palzem-Wehr
00:36:30 (00:36:38)
54.
55.
54.
Becker, Benjamin
9.
M30
1985
3205
DEU
LG Rhein-Wied
00:36:31 (00:36:33)
55.
56.
55.
Scheitler, Ben
25.
M20
1993
1067
LU
Celtic Diekirch
00:36:35 (00:36:41)
56.
57.
56.
Winkelmann, Tim
2.
MJ U20
1998
691
DE
Silvesterlauf Trier e.V.
00:36:38 (00:36:42)
57.
58.
57.
Remy, Raphael
3.
MJ U20
1998
686
LU
CA Schifflange
00:36:38 (00:36:40)
58.
59.
58.
SCHROEDER, CHRISTIAN
5.
M40
1974
3329
DEU
CA Belvaux
00:36:39 (00:36:43)
59.
60.
59.
Bock, Andreas
1.
M50
1963
774
DE
Pfarrkapelle Schwarzenbach
00:36:43 (00:36:44)
60.
61.
60.
Krämer, Moritz
26.
M20
1997
790
DE
LG Vulkaneifel
00:36:54 (00:36:58)
61.
62.
61.
Weyer, Tom
10.
M35
1982
1096
LU
00:36:57 (00:37:01)
62.
63.
62.
Schaack, Dan
10.
M30
1985
682
LU
L.C. Spuerkeess
00:36:57 (00:37:02)
63.
64.
63.
RUOT, ERIC
3.
M45
1968
3076
FRA
PHAR LONGWY
00:36:59 (00:37:01)
64.
65.
64.
Fandel, Markus
27.
M20
1990
1088
DE
SV Oberweis
00:37:04 (00:37:12)
65.
66.
65.
Melanda, Licinio
11.
M35
1978
845
PT
KPMG Luxembourg
00:37:09 (00:37:24)
66.
67.
66.
Hering, Jakob
6.
MJ U18
2000
1161
DE
Post Sportverein Trier
00:37:15 (00:37:20)
67.
68.
67.
Dahm, Jannik
28.
M20
1997
1016
DE
LG Vulkaneifel
00:37:17 (00:37:20)
68.
69.
68.
Speicher, Thomas
11.
M30
1984
3288
DEU
LTF Köllertal
00:37:24 (00:37:33)
69.
70.
69.
Ernsdorf, Thomas
12.
M30
1984
1145
DE
LT Schweich
00:37:36 (00:37:44)
70.
71.
70.
Wolmering, Kenny Neal
7.
MJ U18
2000
1044
LU
Celtic Diekirch
00:37:37 (00:37:42)
71.
72.
71.
Kahsay, Misghina
12.
M35
1982
3331
ERI
TG Konz
00:37:42 (00:37:44)
72.
74.
72.
Johansson, Martin
4.
M45
1969
3094
SE
00:37:44 (00:37:48)
73.
75.
73.
Wurth, Benn
13.
M35
1982
1097
LU
00:37:44 (00:37:49)
74.
76.
74.
Diederich, Tim
29.
M20
1989
800
LU
Aktiva Potaschbierg
00:37:48 (00:38:05)
75.
77.
75.
Fortunato, Jose
5.
M45
1969
482
PT
00:37:51 (00:37:53)
76.
78.
76.
Klein, David
30.
M20
1989
1269
DE
LT Büdlich-Breit-Naurath
00:37:52 (00:37:59)
77.
79.
77.
Kasel, Martin
31.
M20
1996
3332
DEU
TG Konz
00:37:54 (00:37:59)
78.
80.
78.
Baratte, Vincent
1.
MJ U16
2002
908
LU
CA Schifflange
00:37:55 (00:37:58)
79.
81.
79.
Nolles, Alwin
2.
M50
1963
3319
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:37:55 (00:37:58)
80.
82.
80.
Schmit, Tom
13.
M30
1987
922
LU
Lanternes Rouges
00:37:56 (00:38:18)
81.
83.
81.
Kieffer, Alain
3.
M50
1966
756
LU
CAB
00:38:05 (00:38:09)
82.
84.
82.
Collins, Rory
14.
M35
1978
178
IE
Dunboyne AC
00:38:06 (00:38:24)
83.
86.
83.
Ercan, Abdullah
15.
M35
1981
1155
TR
Post Sportverein Trier
00:38:08 (00:38:20)
84.
87.
84.
David-Quignon, Jonas
16.
M35
1981
3305
FRA
Trilux
00:38:09 (00:38:31)
85.
88.
85.
Rollinger, Patrick
4.
M50
1967
720
LU
Celtic Diekirch
00:38:09 (00:38:13)
86.
89.
86.
Steffen, Kevin
32.
M20
1993
1076
LU
Celtic Diekirch
00:38:15 (00:38:21)
87.
90.
87.
Rondelee, Filip
6.
M45
1969
420
BE
ABAV Brügge
00:38:20 (00:38:22)
88.
91.
88.
Lorenz, Eric
7.
M45
1971
903
DE
Grojos LTF Elversberg
00:38:26 (00:38:33)
89.
92.
89.
Gindorf, Damian
33.
M20
1994
960
DE
SV Ehrang/LT Schweich
00:38:30 (00:38:59)
90.
93.
90.
Durrer, Philippe
14.
M30
1985
3022
LUX
CAD
00:38:32 (00:38:42)
91.
95.
91.
Koch, Yves
15.
M30
1984
472
LU
X3M Triathlon Mersch
00:38:35 (00:38:44)
92.
96.
92.
Gierten, Patrick
6.
M40
1977
902
DE
LG Bernkastel-Wittlich
00:38:37 (00:38:46)
93.
98.
93.
ADRIEN, SAPIENZA
34.
M20
1988
3019
FRA
00:38:40 (00:38:43)
94.
99.
94.
Weiland, Christian
7.
M40
1975
568
DE
Polizei Schweich
00:38:41 (00:38:50)
95.
100.
95.
Sänger, Peter
8.
M40
1977
537
DE
TUS Reinsfel
00:38:45 (00:38:53)
96.
101.
96.
Haumann, Hendrik
17.
M35
1980
392
DE
TG Konz
00:38:45 (00:38:49)
97.
102.
97.
Wagner, Andreas
1.
M55
1961
693
DE
00:38:50 (00:38:56)
98.
103.
98.
Gebremeskel, Shewit
35.
M20
1990
401
ER
TG Konz
00:38:54 (00:38:56)
99.
104.
99.
Folscheid, Bob
9.
M40
1975
215
LU
Trilux
00:38:56 (00:38:57)
100.
105.
100.
Ribeiro, Filipe
36.
M20
1991
483
LU
00:38:58 (00:39:12)