Toggle navigation
Menu
Événements
Résultats
Contact
Votre Inscription
0
Login
Login
FR
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Résultats: 25. POSTLAF 2023
Postlaf 2023
25. POSTLAF 2023
Résultats
Postlaf 2023
changer la Discipline:
Postlaf 2023
Lalux Post4Kids Run (2009-2014)
Lalux Post4Kids Run (2015-2018)
Postlaf 2023
Télécharger la liste complète
retour à l'aperçu
Filtre (cliquez pour le supprimer):
Sexe: m
[x]
Nation: FRA
[x]
Place
M/F.
Nom
Pl/cat
Cat
Dossard
Nation
Club
Temps
1.
4.
4.
Calmels, Cyprien
1.
MHK
1765
FRA
Michael Scott Paper Company
00:32:48 (00:32:48)
2.
6.
6.
LAURIER, Sébastien
3.
M35
1733
FRA
PHAR Longwy
00:32:59 (00:32:59)
3.
12.
12.
Ismaël, Bouchafra
6.
M35
1683
FRA
Le Quotidien.lu
00:35:05 (00:35:05)
4.
17.
17.
Habbaz, Rachid
4.
M40
1963
FRA
Kriibskrank Kanner
00:35:56 (00:35:56)
5.
31.
30.
Amaudrut, Jonathan
3.
M45
186
FRA
AS Cheminots Metz
00:37:10 (00:37:10)
6.
36.
34.
MAL, Guillaume
9.
M30
1747
FRA
MONDORF Domaine Thermal
00:37:47 (00:37:34)
7.
46.
42.
Pierre, Maxim
10.
M30
1958
FRA
Deloitte Running Club
00:38:45 (00:38:45)
8.
48.
44.
Castan, Benjamin
14.
M35
692
FRA
00:38:47 (00:38:47)
9.
50.
46.
Righetti, Johan
10.
M40
1259
FRA
Wine is good
00:38:59 (00:38:47)
10.
51.
47.
Salmon, Pierrick
5.
MHK
1720
FRA
Citabel
00:39:03 (00:38:55)
11.
62.
57.
De Mijolla, Maxime
12.
M40
375
FRA
00:39:24 (00:39:19)
12.
65.
60.
Roncin, Ronan
14.
M30
1222
FRA
00:39:41 (00:39:38)
13.
70.
64.
Boxelé, Gaspard
7.
MHK
1100
FRA
00:39:54 (00:39:50)
14.
84.
78.
Etienne, Mikael
3.
M50
1579
FRA
Aldi Luxembourg
00:40:17 (00:40:12)
15.
97.
91.
Le Meur, Julien
3.
MJU
1594
FRA
00:41:13 (00:41:12)
16.
105.
99.
Fauvel, Richard
25.
M35
1970
FRA
N/A
00:41:38 (00:41:34)
17.
111.
105.
Bessieres, Damien
26.
M35
625
FRA
00:41:47 (00:41:46)
18.
118.
112.
Noirez, Gregory
22.
M40
1070
FRA
neant
00:42:01 (00:41:52)
19.
128.
122.
Robert, Quentin
16.
MHK
399
FRA
00:42:15 (00:42:12)
20.
155.
147.
VITOUX, Robin
18.
MHK
1013
FRA
00:42:58 (00:42:18)
21.
174.
163.
Virot, David
32.
M40
1405
FRA
Trilux
00:43:35 (00:43:31)
22.
188.
176.
GACOIN, Benjamin
35.
M40
1552
FRA
00:44:04 (00:43:46)
23.
207.
192.
Skoda, Yves
37.
M40
2093
FRA
aucun
00:44:30 (00:44:15)
24.
215.
198.
COUDERC, Théophane
28.
MHK
1317
FRA
00:44:41 (00:42:45)
25.
221.
203.
Verchere, Jocelyn
18.
M50
1205
FRA
SECO Luxembourg
00:44:45 (00:44:24)
26.
244.
223.
JACOB, Vivien
42.
M40
1235
FRA
00:45:27 (00:44:29)
27.
254.
233.
RAKOVSKY, Benjamin
34.
MHK
113
FRA
00:45:41 (00:45:37)
28.
255.
234.
Malchair, Julien
41.
M30
1762
FRA
CSN Clervaux
00:45:42 (00:45:30)
29.
272.
250.
Bartels, Clement
48.
M40
1589
FRA
00:46:09 (00:45:58)
30.
290.
264.
Poilbout, Julien
54.
M40
1454
FRA
CSL
00:46:30 (00:46:01)
31.
301.
274.
Smuga, Michael
46.
M30
1714
FRA
00:46:42 (00:44:59)
32.
307.
280.
Lefebvre, Antoine
40.
M45
1812
FRA
00:46:46 (00:46:38)
33.
325.
296.
Dejonghe, Cyril
43.
M45
1487
FRA
00:47:09 (00:46:21)
34.
334.
302.
Dvoratchek, Cédric
50.
M30
752
FRA
Autodidacte
00:47:22 (00:47:21)
35.
341.
309.
MELI, Julien
64.
M40
416
FRA
Coach Melinski Pro Team
00:47:30 (00:45:46)
36.
350.
317.
Lucas, Xavier
28.
M50
1936
FRA
N/A
00:47:37 (00:46:47)
37.
355.
321.
Boisson, Alexis
44.
MHK
1995
FRA
aucun
00:47:40 (00:46:54)
38.
376.
339.
Brasset, Pierre
46.
MHK
996
FRA
KPMG Luxembourg
00:48:10 (00:47:55)
39.
379.
342.
FRANÇOIS, Sébastien
48.
M45
1773
FRA
FDC Running
00:48:13 (00:48:00)
40.
392.
353.
LEONARD, Quentin
47.
MHK
1171
FRA
00:48:22 (00:47:40)
41.
393.
354.
GUTFREUND, Gabriel
33.
M50
1380
FRA
00:48:22 (00:48:15)
42.
402.
362.
Bouvard, Arnaud
65.
M35
450
FRA
00:48:36 (00:48:22)
43.
410.
367.
Billot, Timothé
11.
MJU
1526
FRA
00:48:46 (00:47:54)
44.
421.
377.
Decob, Christ
53.
M45
2111
FRA
CSL
00:48:59 (00:48:48)
45.
429.
385.
DUTA, Radu
79.
M40
955
FRA
00:49:09 (00:49:03)
46.
501.
443.
ALBANESE, Thomas
67.
MHK
1481
FRA
CAP ENTRANGE
00:50:07 (00:50:04)
47.
511.
453.
Remy, Julien
77.
M35
1399
FRA
00:50:17 (00:49:19)
48.
523.
464.
COOK, Thomas
93.
M40
1012
FRA
00:50:26 (00:49:35)
49.
552.
488.
Ruhl, Quentin
74.
MHK
1636
FRA
00:50:47 (00:50:19)
50.
574.
502.
NOCKELS, Thomas
80.
M30
1954
FRA
00:51:05 (00:50:49)
51.
580.
507.
Milhau, Olivier
85.
M35
2015
FRA
none
00:51:08 (00:50:35)
52.
594.
520.
Matos, Jose
12.
M60
1922
FRA
00:51:26 (00:50:36)
53.
598.
523.
Warest, Vincent
77.
M45
918
FRA
00:51:30 (00:50:46)
54.
603.
527.
Pierre-Henri, Benoît
87.
M30
1489
FRA
Michel greco
00:51:39 (00:51:25)
55.
606.
530.
Wilt, Romain
78.
M45
1066
FRA
00:51:43 (00:50:13)
56.
608.
532.
Filippi, Angelo
76.
MHK
1612
FRA
00:51:43 (00:51:13)
57.
612.
535.
Rouyer, David
88.
M35
1490
FRA
00:51:47 (00:51:07)
58.
620.
542.
Nico, Geib
109.
M40
1102
FRA
00:51:56 (00:50:34)
59.
622.
544.
Le Cahain, Benoit
90.
M35
939
FRA
00:51:56 (00:51:44)
60.
625.
547.
Herpers, Charles
79.
MHK
1202
FRA
SECO Luxembourg
00:51:59 (00:50:55)
61.
635.
557.
LE BRIS, YOUENN
80.
M45
1774
FRA
00:52:04 (00:51:51)
62.
644.
564.
Becka, Frédéric
81.
MHK
961
FRA
00:52:08 (00:51:29)
63.
655.
572.
Doineau, Franck
50.
M50
2131
FRA
keinen
00:52:16 (00:51:55)
64.
659.
575.
Sedille, Sylvain
95.
M35
1082
FRA
00:52:20 (00:52:20)
65.
661.
577.
CURRELI, Ewen
96.
M35
1121
FRA
KPMG Luxembourg
00:52:23 (00:51:28)
66.
671.
586.
FALTRAUER, Gilles
21.
M55
1616
FRA
00:52:37 (00:52:07)
67.
697.
607.
Viprey, Olivier
54.
M50
706
FRA
00:52:55 (00:52:11)
68.
727.
631.
Yves, Ostermann
25.
M55
176
FRA
Post.lu
00:53:26 (00:52:23)
69.
738.
641.
Benaissa, Stéphane
86.
M45
564
FRA
00:53:49 (00:52:38)
70.
743.
645.
Le bayon, Fabien
87.
M45
300
FRA
00:53:55 (00:53:21)
71.
777.
669.
Tomas, Alexis
29.
M55
1315
FRA
00:54:20 (00:53:32)
72.
791.
675.
CRABIT, Philippe
89.
M45
107
FRA
00:54:32 (00:54:08)
73.
815.
694.
Mioland, David
113.
M35
1206
FRA
SECO Luxembourg
00:54:50 (00:49:59)
74.
830.
703.
Da costa, Olivier
31.
M55
2001
FRA
European Commission
00:55:01 (00:54:40)
75.
837.
707.
Mercier, Sebastien
68.
M50
2092
FRA
none
00:55:03 (00:53:08)
76.
840.
709.
Vela, Arnaud
136.
M40
1990
FRA
Marange Silvange
00:55:10 (00:54:28)
77.
845.
714.
Simonin, Gaétan
99.
MHK
1953
FRA
TEAM X3M SNOOZE
00:55:12 (00:53:59)
78.
849.
718.
Nebout, Lucas
100.
MHK
1372
FRA
00:55:15 (00:53:40)
79.
870.
733.
Doser, Yannick
141.
M40
1293
FRA
00:55:36 (00:54:08)
80.
953.
791.
Mendegris, Arthur
114.
MHK
1245
FRA
00:56:40 (00:55:11)
81.
958.
792.
Boivin, Pascal
35.
M55
633
FRA
00:56:42 (00:56:23)
82.
970.
800.
Poetz, Christophe
105.
M45
333
FRA
00:56:50 (00:55:34)
83.
972.
802.
Vela, Erwann
24.
MJU
1993
FRA
Marange Silvange
00:56:52 (00:56:11)
84.
998.
823.
Sondé, Hervé
110.
M45
1081
FRA
00:57:10 (00:56:41)
85.
1017.
833.
Boutillier, Christophe
111.
M45
473
FRA
00:57:30 (00:56:34)
86.
1018.
834.
Martineau, Jimmy
135.
M30
2095
FRA
none
00:57:30 (00:56:58)
87.
1026.
839.
Ailloud, Jean-Philippe
41.
M55
1818
FRA
00:57:32 (00:57:20)
88.
1112.
894.
Maccione, Stéphane
86.
M50
968
FRA
00:58:32 (00:57:59)
89.
1133.
904.
Dussin, Frederic
49.
M55
1090
FRA
00:58:42 (00:58:13)
90.
1141.
907.
Decaris, Stephane
127.
M45
1808
FRA
00:58:47 (00:58:31)
91.
1148.
914.
Breton, William
141.
M35
426
FRA
00:58:50 (00:58:21)
92.
1160.
921.
Debay, Lorenzo
165.
M40
1982
FRA
N/A
00:58:53 (00:58:25)
93.
1162.
923.
Mohimont, Cedric
167.
M40
1617
FRA
00:58:55 (00:58:26)
94.
1165.
925.
Khachei, Ounes
89.
M50
1244
FRA
00:58:56 (00:57:28)
95.
1185.
933.
Nuss, Julien
169.
M40
917
FRA
AQUATECHNIC
00:59:16 (00:58:34)
96.
1243.
968.
Moutier, Ferderic
133.
M45
1691
FRA
01:00:02 (00:58:37)
97.
1247.
972.
Susset, Jean-Sebastien
176.
M40
1941
FRA
IMTF
01:00:05 (00:58:45)
98.
1278.
984.
Catuhe, Michel
15.
M65
1224
FRA
01:00:28 (00:58:57)
99.
1298.
996.
Nocture, François
161.
M30
245
FRA
European Investment Bank
01:00:47 (00:59:50)
100.
1299.
997.
Mickael, Schwaederle
147.
M35
1198
FRA
01:00:47 (00:59:57)