Toggle navigation
Menu
Événements
Résultats
Contact
Votre Inscription
0
Login
Login
FR
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Résultats: 25. POSTLAF 2023
Postlaf 2023
25. POSTLAF 2023
Résultats
Postlaf 2023
changer la Discipline:
Postlaf 2023
Lalux Post4Kids Run (2009-2014)
Lalux Post4Kids Run (2015-2018)
Postlaf 2023
Télécharger la liste complète
retour à l'aperçu
Filtre (cliquez pour le supprimer):
Catégorie: M30
[x]
Place
M/F.
Nom
Pl/cat
Cat
Dossard
Nation
Club
Temps
1.
7.
7.
Georis, Sylvain
1.
M30
1766
BEL
TEAM X3M SNOOZE
00:33:22 (00:33:22)
2.
10.
10.
Lentz, David
2.
M30
2098
LUX
Celtic Diekirch
00:34:34 (00:34:34)
3.
11.
11.
Simon, Semes
3.
M30
1078
BEL
AC DAMPICOURT / DRP
00:34:40 (00:34:40)
4.
14.
14.
Lallemang, Max
4.
M30
2068
LUX
CA Fola
00:35:28 (00:35:28)
5.
15.
15.
LAERA, Marco
5.
M30
3284
IT
Bofferding
00:35:48 (00:35:46)
6.
21.
20.
Rischard, Dustin
6.
M30
1353
LUX
Maroldt
00:36:14 (00:36:13)
7.
22.
21.
Reichling, Laurent
7.
M30
2126
LUX
La Bicyclette
00:36:19 (00:36:19)
8.
30.
29.
Grün, Raoul
8.
M30
2078
LUX
C.A. Belvaux
00:37:10 (00:37:09)
9.
36.
34.
MAL, Guillaume
9.
M30
1747
FRA
MONDORF Domaine Thermal
00:37:47 (00:37:34)
10.
46.
42.
Pierre, Maxim
10.
M30
1958
FRA
Deloitte Running Club
00:38:45 (00:38:45)
11.
54.
50.
Treinen, Mike
11.
M30
821
LUX
CSN Clervaux
00:39:12 (00:39:12)
12.
56.
51.
Todorovic, Milko
12.
M30
650
LUX
00:39:18 (00:39:15)
13.
61.
56.
Jacquemin, Rémy
13.
M30
2162
BEL
Spuerkeess
00:39:21 (00:39:19)
14.
65.
60.
Roncin, Ronan
14.
M30
1222
FRA
00:39:41 (00:39:38)
15.
74.
68.
Schröder, Eike
15.
M30
1343
LUX
SpeciaL Olympics Luxembourg
00:39:58 (00:39:55)
16.
77.
71.
HOSCHEIT, Tim
16.
M30
1566
LUX
00:40:00 (00:39:44)
17.
89.
83.
Kremer, David
17.
M30
1106
LUX
00:40:45 (00:40:31)
18.
93.
87.
Frantz, Yannick
18.
M30
771
LUX
CA Dudelange
00:40:57 (00:40:49)
19.
98.
92.
BAUDOIN, Arnaud
19.
M30
3048
FR
ATSCAF 75
00:41:19 (00:41:18)
20.
104.
98.
BAUSTERT, Pierre
20.
M30
3551
LU
Ministère des Finances
00:41:37 (00:41:27)
21.
108.
102.
DI MARCO, Christophe
21.
M30
3341
BE
PwC Luxembourg
00:41:41 (00:41:38)
22.
110.
104.
Glodt, Pit
22.
M30
1391
LUX
TEAM X3M SNOOZE
00:41:47 (00:41:35)
23.
117.
111.
Demblon, Florian
23.
M30
1004
BEL
00:41:58 (00:41:33)
24.
125.
119.
FRANCOIS, Pierre
24.
M30
3252
FR
EBRC
00:42:11 (00:41:56)
25.
133.
127.
THOMAS, Florian
25.
M30
3111
FR
ATSCAF 84
00:42:29 (00:42:27)
26.
134.
128.
Persuric, Sebastian
26.
M30
1586
LUX
TEAM X3M SNOOZE
00:42:29 (00:42:28)
27.
135.
129.
Engeldinger, Max
27.
M30
579
LUX
00:42:32 (00:42:28)
28.
139.
133.
Carvalho Dos Santos, Luis Carlos
28.
M30
783
PRT
00:42:38 (00:42:26)
29.
141.
134.
Speller, Vic
29.
M30
1448
LUX
Adventure Race Luxembourg
00:42:43 (00:42:26)
30.
145.
138.
Vinciguerra, Antonio
30.
M30
1905
ITA
Trilux
00:42:46 (00:41:32)
31.
157.
149.
De Cae, Matthew
31.
M30
847
LUX
00:43:10 (00:42:22)
32.
159.
151.
Arroyo Olalla, Alvaro
32.
M30
1063
ESP
Couch Potatoes
00:43:13 (00:43:08)
33.
172.
161.
GILLEN, Pit
33.
M30
3300
LU
Lafclub Police
00:43:30 (00:42:56)
34.
186.
174.
Innocenti, Nicola
34.
M30
1904
ITA
Atletico Villongo
00:43:53 (00:42:38)
35.
192.
180.
Kails, Bob
35.
M30
1346
LUX
Ewa
00:44:08 (00:43:06)
36.
201.
186.
Bonert, Gilles
36.
M30
735
LUX
Karibu
00:44:20 (00:44:02)
37.
203.
188.
GUYOT, Alban
37.
M30
3413
FR
PwC Luxembourg
00:44:22 (00:44:07)
38.
214.
197.
LOISEAU, Baptiste
38.
M30
3394
FR
PwC Luxembourg
00:44:41 (00:44:32)
39.
240.
219.
CHENNAUX, Pit
39.
M30
3561
LU
Administration du Cadastre et de la Topographie
00:45:15 (00:45:05)
40.
251.
230.
Sossong, Sam
40.
M30
2135
LUX
/
00:45:35 (00:45:18)
41.
255.
234.
Malchair, Julien
41.
M30
1762
FRA
CSN Clervaux
00:45:42 (00:45:30)
42.
267.
245.
Lallemang, Bob
42.
M30
1571
LUX
00:46:02 (00:45:58)
43.
268.
246.
Gwiasda, Benjamin
43.
M30
1083
DEU
00:46:03 (00:45:23)
44.
271.
249.
Bosman, Roger
44.
M30
666
LUX
00:46:08 (00:45:30)
45.
285.
259.
Pereira Gonçalves, Mike
45.
M30
1706
LUX
00:46:25 (00:45:06)
46.
301.
274.
Smuga, Michael
46.
M30
1714
FRA
00:46:42 (00:44:59)
47.
303.
276.
Siebenaler, Pit
47.
M30
356
LUX
Adventure Race Luxembourg
00:46:42 (00:46:24)
48.
317.
289.
Holbach, Tim
48.
M30
320
LUX
CAB
00:47:03 (00:46:56)
49.
324.
295.
Scheuer, Alain
49.
M30
758
LUX
Letzfetz
00:47:09 (00:45:31)
50.
334.
302.
Dvoratchek, Cédric
50.
M30
752
FRA
Autodidacte
00:47:22 (00:47:21)
51.
338.
306.
Mertz, Olivier
51.
M30
1286
LUX
Société pour la Protection des Animaux Dudelange
00:47:26 (00:46:46)
52.
342.
310.
THEIS, Jérôme
52.
M30
3031
LU
CIS Mondercange-Reckange
00:47:32 (00:47:18)
53.
345.
313.
Da Silva, Pedro Miguel
53.
M30
493
LUX
Lafclub Police
00:47:35 (00:47:01)
54.
349.
316.
MULLER, Paul
54.
M30
3321
LU
Lafclub Police
00:47:37 (00:46:55)
55.
365.
329.
MAROCHI, Sandro
55.
M30
319
LUX
00:48:00 (00:47:51)
56.
366.
330.
Weyrich, Daniel
56.
M30
1148
LUX
00:48:01 (00:47:35)
57.
371.
335.
Medina, Ramsés
57.
M30
1260
ESP
00:48:07 (00:47:17)
58.
378.
341.
Jannizzi, Roberto
58.
M30
531
LUX
00:48:12 (00:48:12)
59.
381.
343.
Conzemius, Charles
59.
M30
2142
LUX
Luxair
00:48:14 (00:47:51)
60.
382.
344.
Hackethal, Lucas
60.
M30
2141
LUX
Luxair
00:48:14 (00:47:52)
61.
386.
348.
Pütz, Tom
61.
M30
149
LUX
C.A. Belvaux
00:48:17 (00:47:34)
62.
395.
356.
Calmes, Olivier
62.
M30
271
LUX
00:48:28 (00:48:17)
63.
408.
365.
TRAVIESO, Alfonso
63.
M30
1213
ESP
00:48:42 (00:48:42)
64.
428.
384.
Gonzalez, Jeremy
64.
M30
3434
BE
Value Partners
00:49:07 (00:48:53)
65.
434.
389.
Uri, Tom
65.
M30
492
LUX
00:49:13 (00:48:29)
66.
435.
390.
Ghillemyn, Harry Lars
66.
M30
414
BEL
00:49:14 (00:48:04)
67.
447.
400.
Auber, Joel
67.
M30
1787
DEU
00:49:25 (00:48:41)
68.
448.
401.
Schott, Raphael
68.
M30
1223
LUX
00:49:26 (00:48:41)
69.
480.
425.
Heymans, Bob
69.
M30
178
LUX
00:49:48 (00:49:27)
70.
494.
437.
Forgeard, Matthieu
70.
M30
1104
LUX
00:49:59 (00:48:30)
71.
506.
448.
Choqw qwingf, Chris
71.
M30
2155
LUX
FatBetty.Run
00:50:12 (00:49:18)
72.
508.
450.
ESTEVES, Steven
72.
M30
3292
LU
Lafclub Police
00:50:16 (00:49:44)
73.
531.
471.
Theisen, Eric
73.
M30
1173
LUX
00:50:39 (00:50:32)
74.
532.
472.
Costa Gomes, Afonso
74.
M30
1289
PRT
Klein
00:50:40 (00:49:57)
75.
535.
475.
BA, Aly
75.
M30
3545
MR
POST
00:50:41 (00:49:10)
76.
548.
484.
GROSJEAN, Damien
76.
M30
3180
BE
Caritas Luxembourg
00:50:46 (00:49:30)
77.
549.
485.
Cornelius, Marc
77.
M30
1644
LUX
00:50:46 (00:50:31)
78.
555.
490.
Gira, Michel
78.
M30
848
LUX
00:50:50 (00:50:00)
79.
560.
493.
ARAPOPOULOS, Ilias
79.
M30
3344
GR
PwC Luxembourg
00:50:52 (00:50:11)
80.
574.
502.
NOCKELS, Thomas
80.
M30
1954
FRA
00:51:05 (00:50:49)
81.
575.
503.
Charle, Yannick
81.
M30
1939
LUX
CA Schifflange
00:51:06 (00:50:30)
82.
584.
511.
Portzenem, Sascha
82.
M30
673
LUX
00:51:13 (00:50:18)
83.
585.
512.
Heiter, Nick
83.
M30
1972
LUX
keinen
00:51:15 (00:50:01)
84.
587.
514.
HERMES, Pit
84.
M30
1639
LUX
FLA LL
00:51:18 (00:51:01)
85.
589.
515.
Hubert, Michel
85.
M30
1048
LUX
00:51:20 (00:51:04)
86.
599.
524.
BRICOUX, Vincent
86.
M30
3350
BE
PwC Luxembourg
00:51:31 (00:50:54)
87.
603.
527.
Pierre-Henri, Benoît
87.
M30
1489
FRA
Michel greco
00:51:39 (00:51:25)
88.
604.
528.
Scheffen, Ben
88.
M30
1920
LUX
-
00:51:41 (00:50:37)
89.
605.
529.
Leyers, Cedric
89.
M30
465
LUX
00:51:41 (00:50:45)
90.
609.
533.
WASMES, Adrien
90.
M30
3623
LU
Administration des contributions directes
00:51:45 (00:49:53)
91.
618.
540.
MARTINS, Luis
91.
M30
3305
LU
Lafclub Police
00:51:54 (00:51:32)
92.
619.
541.
MICCICHE, David
92.
M30
3474
BE
POST
00:51:54 (00:51:08)
93.
626.
548.
Braun, Lee
93.
M30
1195
LUX
RBUAP Differdingen
00:51:59 (00:51:20)
94.
631.
553.
Ferreira Rosado, Gregory
94.
M30
163
LUX
00:52:00 (00:50:51)
95.
652.
570.
Fiorino, Sascha
95.
M30
1127
LUX
00:52:13 (00:50:24)
96.
663.
579.
Carvalho, Pedro
96.
M30
646
POR
00:52:25 (00:52:11)
97.
674.
589.
Mutsch, Sam
97.
M30
1969
LUX
Sam
00:52:40 (00:51:41)
98.
676.
590.
Bartholmy, Paul
98.
M30
609
LUX
00:52:42 (00:52:23)
99.
677.
591.
Tonet, Ralph
99.
M30
405
LUX
00:52:42 (00:51:48)
100.
703.
610.
Flores Perrero, Martin Rafael
100.
M30
1209
ARG
00:53:02 (00:51:39)