Toggle navigation
Menu
Événements
Résultats
Contact
Votre Inscription
0
Login
Login
FR
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Résultats: 25. Bitburger Stadtlauf 2018
1 km Lauf
25. Bitburger Stadtlauf 2018
Résultats
1 km Lauf
changer la Discipline:
1 km Lauf
Walking 5,3 km
250 m Bambinilauf
1 km Lauf
5 km Lauf
Bitburger 0,0% Hauptlauf
Télécharger la liste complète
autres résultats à télécharger
Bitburger 0,0% Hauptlauf.pdf
retour à l'aperçu
Filtre (cliquez pour le supprimer):
Sexe: m
[x]
Place
M/F.
Nom
Pl/cat
Cat
ADN
Dossard
Nation
Club
Temps
1.
1.
1.
Wissmann, Heiko
1.
MU16
2003
613
DEU
00:03:57 (00:03:57)
2.
2.
2.
Teusch, Jonas
1.
MU10
2009
628
GER
Silvesterlauf Trier e.V.
00:04:01 (00:04:00)
3.
3.
3.
Wallenborn, Simon
1.
MU14
2006
860
DEU
PST Trier
00:04:06 (00:04:06)
4.
4.
4.
Maximini, Julius
2.
MU14
2005
871
DEU
PSV Trier
00:04:07 (00:04:08)
5.
5.
5.
Drexler, Fabian
2.
MU10
2009
617
DEU
Tri Post Trier
00:04:11 (00:04:10)
6.
6.
6.
Declair, Matthieu
3.
MU10
2009
607
DEU
00:04:23 (00:04:23)
7.
7.
7.
Götz, Cedric
4.
MU10
2009
620
DEU
LG Bernkastel-Wittlich
00:04:29 (00:04:31)
8.
8.
8.
Morgen, Paul
5.
MU10
2009
605
DEU
Silvesterlauf Trier e.V.
00:04:43 (00:04:43)
9.
9.
9.
Löwen, Linus
6.
MU10
2009
632
DEU
Tus 05 Daun
00:04:45 (00:04:47)
10.
11.
10.
Zimmer, Max
7.
MU10
2009
610
DEU
00:04:55 (00:05:01)
11.
12.
11.
Rieder, Johannes
2.
MU16
2004
804
DEU
Team Rieder
00:04:56 (00:05:08)
12.
13.
12.
Thommes, Fynn
8.
MU10
2010
704
DEU
TV Bitburg
00:05:01 (00:05:10)
13.
15.
13.
Müller, Jannis
1.
MU12
2008
850
DEU
SV Schleid
00:05:04 (00:05:06)
14.
16.
14.
Pesch, Theo
2.
MU12
2008
710
DEU
SV Schleid
00:05:05 (00:05:07)
15.
17.
15.
Grengs, Stephan
1.
M--
1981
902
DEU
Eifelläufer
00:05:06 (00:05:14)
16.
18.
16.
Fandel, Paul
9.
MU10
2010
648
DEU
GS St. Matthias
00:05:07 (00:05:13)
17.
21.
17.
Zimmer, Andreas
2.
M--
1978
609
DEU
00:05:11 (00:05:10)
18.
23.
18.
Aouragh, Nassim
10.
MU10
2010
733
DEU
GS Bitburg-Nord
00:05:18 (00:05:18)
19.
24.
19.
Molitor, Peter
3.
MU12
2008
668
DEU
JSG Schleidenbach
00:05:19 (00:05:24)
20.
26.
20.
Trierweiler, Domenik
1.
MU8
2011
692
DEU
Maximin-Schule Bitburg
00:05:22 (00:05:24)
21.
28.
21.
Faber, Henri
4.
MU12
2008
640
DEU
00:05:24 (00:05:32)
22.
29.
22.
Schwabauer, Gabriel
2.
MU8
2011
705
DEU
TV -Bitburg
00:05:24 (00:05:29)
23.
32.
23.
Inselberger, Wolfgang
3.
M--
1970
762
D
GS Bitburg-Nord
00:05:28 (00:05:33)
24.
34.
24.
Heinz, Jasper
5.
MU12
2008
845
DEU
00:05:31 (00:05:41)
25.
35.
25.
Hanoosh, Julian
3.
MU8
2011
652
DEU
GS St. Matthias
00:05:32 (00:05:39)
26.
36.
26.
Zahren, Lars
11.
MU10
2009
683
DEU
Maximin-Schule Bitburg
00:05:32 (00:05:35)
27.
38.
27.
Heiderich, Stefan
4.
M--
1973
868
DEU
St. Matthias-Schule Bitburg
00:05:33 (00:05:43)
28.
40.
28.
Braconnier, Julian
6.
MU12
2008
602
DEU
FC Bitburg
00:05:40 (00:05:46)
29.
41.
29.
Fischbach, David
5.
M--
1983
677
DEU
ALS Prüm
00:05:40 (00:05:45)
30.
42.
30.
Thielen, Elias
4.
MU8
2011
665
DEU
GS St. Matthias
00:05:41 (00:05:48)
31.
43.
31.
Lagemann, Clemens lutz
12.
MU10
2010
657
DEU
GS St. Matthias
00:05:41 (00:05:47)
32.
46.
32.
Fischbach, Dylan
13.
MU10
2010
676
DEU
ALS Prüm
00:05:46 (00:05:45)
33.
48.
33.
Föhr, Max
14.
MU10
2010
649
DEU
GS St. Matthias
00:05:48 (00:05:59)
34.
49.
34.
Maas, Gabriel
5.
MU8
2011
720
DEU
GS Bitburg-Nord
00:05:49 (00:05:48)
35.
50.
35.
Thurn, Linus
7.
MU12
2008
706
DEU
00:05:51 (00:05:56)
36.
52.
36.
Söhne, Levi
15.
MU10
2010
851
DEU
00:05:55 (00:06:02)
37.
53.
37.
Lichter, Tim
6.
MU8
2011
848
DEU
00:05:57 (00:05:59)
38.
54.
38.
Weber, Steven
6.
M--
1999
838
D
Buddylauf
00:05:57 (00:06:22)
39.
56.
39.
May, Bernd
7.
M--
1966
815
D
Buddylauf
00:05:58 (00:06:23)
40.
58.
40.
Picko, Kevin
8.
MU12
2007
690
DEU
Maximin-Schule Bitburg
00:05:59 (00:06:01)
41.
59.
41.
Posey, Aodhan
7.
MU8
2011
671
DEU
JSG Schleidenbach
00:06:00 (00:06:13)
42.
60.
42.
Erschfeld, Leonard
8.
MU8
2011
873
DEU
00:06:01 (00:06:03)
43.
61.
43.
Winter, Michael
9.
MU12
2008
689
DEU
Maximin-Schule Bitburg
00:06:01 (00:06:03)
44.
64.
44.
Rahni, Jason
9.
MU8
2011
737
D
GS Bitburg-Nord
00:06:03 (00:06:04)
45.
66.
45.
Gombo, Teca
8.
M--
1969
775
D
GS Bitburg-Nord
00:06:06 (00:06:09)
46.
67.
46.
Jutz, Jannis
10.
MU8
2011
719
DEU
GS Bitburg-Nord
00:06:06 (00:06:07)
47.
68.
47.
Hansen, Alwin
9.
M--
1968
772
D
GS Bitburg-Nord
00:06:07 (00:06:09)
48.
74.
48.
Wojenkowski, Rafal
16.
MU10
2009
687
DEU
Maximin-Schule Bitburg
00:06:11 (00:06:14)
49.
75.
49.
Vogel, Eric
11.
MU8
2011
666
DEU
GS St. Matthias
00:06:11 (00:06:18)
50.
78.
50.
Tischer, Björn
10.
M--
1972
723
DEU
GS Bitburg-Nord
00:06:16 (00:06:20)
51.
79.
51.
Föhr, Johannes
11.
M--
1964
612
DEU
1964
00:06:18 (00:06:30)
52.
80.
52.
Kardel, Ksawier
17.
MU10
2010
655
DEU
GS St. Matthias
00:06:25 (00:06:32)
53.
83.
53.
Laplant, Finn
18.
MU10
2010
735
DEU
GS Bitburg-Nord
00:06:27 (00:06:28)
54.
87.
54.
Steffen, Joachim
12.
M--
1968
622
DEU
00:06:30 (00:06:39)
55.
90.
55.
Mischalek, John
19.
MU10
2010
716
DEU
TV Bitburg Handball
00:06:32 (00:06:39)
56.
92.
56.
Handy, James
3.
MU14
2005
791
D
Buddylauf
00:06:34 (00:07:01)
57.
93.
57.
Francois, Anton
12.
MU8
2012
718
DEU
GS Bitburg-Nord
00:06:34 (00:06:35)
58.
94.
58.
Linkels, Christian
13.
M--
1978
867
DEU
00:06:34 (00:06:42)
59.
96.
59.
Hasoyan, Karen
4.
MU14
2005
796
D
Buddylauf
00:06:36 (00:07:02)
60.
97.
60.
Baumann, Finn
13.
MU8
2012
717
DEU
GS Bitburg-Nord
00:06:37 (00:06:40)
61.
98.
61.
Emonts, Henrik
5.
MU14
2006
903
DEU
00:06:39 (00:07:05)
62.
102.
62.
Elsen, Fabio
14.
MU8
2011
730
DEU
GS Bitburg-Nord
00:06:46 (00:06:50)
63.
103.
63.
Haus, Julian
20.
MU10
2010
758
D
GS Bitburg-Nord
00:06:46 (00:06:45)
64.
106.
64.
Aouraghe, Anas
15.
MU8
2011
750
D
GS Bitburg-Nord
00:06:47 (00:06:48)
65.
107.
65.
Ahmadi, Shugofa
10.
MU12
2007
797
D
Buddylauf
00:06:48 (00:07:10)
66.
108.
66.
Scheibig, Rick-Sven
14.
M--
1992
837
D
Buddylauf
00:06:48 (00:07:19)
67.
111.
67.
Hanke, Florian
16.
MU8
2012
714
DEU
TV Bitburg Handball
00:06:51 (00:06:56)
68.
112.
68.
Hanke, Stefan
15.
M--
1979
715
DEU
TV Bitburg Handball
00:06:51 (00:06:56)
69.
114.
69.
Behishta, Ahmadi
11.
MU12
2008
839
D
Buddylauf
00:06:51 (00:07:18)
70.
116.
70.
Cailloux, Nico
16.
M--
1989
808
D
Buddylauf
00:06:53 (00:07:23)
71.
120.
71.
Feltes, Damian
17.
MU8
2011
752
D
GS Bitburg-Nord
00:06:58 (00:06:58)
72.
124.
72.
Klein, Peter
17.
M--
1968
813
D
Buddylauf
00:07:05 (00:07:20)
73.
126.
73.
Kurth, Alexander
18.
M--
1992
614
DEU
Buddylauf
00:07:05 (00:07:20)
74.
128.
74.
Klütsch, Ben
18.
MU8
2011
734
DEU
GS Bitburg-Nord
00:07:05 (00:07:06)
75.
135.
75.
Neyses, Julius horst
21.
MU10
2010
660
DEU
GS St. Matthias
00:07:11 (00:07:19)
76.
137.
76.
Freilinger, Julian
12.
MU12
2008
795
D
Buddylauf
00:07:13 (00:07:38)
77.
142.
77.
Heinz, Felix
22.
MU10
2010
654
DEU
GS St. Matthias
00:07:22 (00:07:30)
78.
143.
78.
Grosse, Leon
19.
MU8
2011
712
DEU
00:07:22 (00:07:24)
79.
147.
79.
Grengs, Niklas
23.
MU10
2010
651
DEU
GS St. Matthias
00:07:27 (00:07:36)
80.
150.
80.
Lautwein, Felix
13.
MU12
2007
843
DEU
Buddylauf
00:07:29 (00:07:57)
81.
155.
81.
Bilali, Erijon
20.
MU8
2011
726
DEU
GS Bitburg-Nord
00:07:34 (00:07:33)
82.
156.
82.
Freilinger, Patrick
24.
MU10
2010
794
D
Buddylauf
00:07:36 (00:08:05)
83.
162.
83.
Vögele, Kevin
25.
MU10
2009
865
DEU
Buddylauf
00:07:44 (00:07:52)
84.
163.
84.
Dellere, Jean-Pierre
19.
M--
1998
810
D
Buddylauf
00:07:45 (00:08:14)
85.
165.
85.
Cieri, Daniele
21.
M--
1997
809
D
Buddylauf
00:07:46 (00:08:15)
86.
166.
86.
Ritter, Andreas
20.
M--
2002
779
D
Buddylauf
00:07:46 (00:08:14)
87.
170.
87.
Jenkins, Jake
22.
M--
1988
749
D
GS Bitburg-Nord
00:07:50 (00:07:54)
88.
171.
88.
Johanns, Jan
6.
MU14
2006
782
D
Buddylauf
00:07:51 (00:08:13)
89.
175.
90.
Ibrahimi, Egzon
26.
MU10
2009
798
D
Buddylauf
00:08:00 (00:08:31)
90.
176.
89.
Hoffmann, Markus
23.
M--
1990
812
D
Buddylauf
00:08:00 (00:08:12)
91.
177.
91.
Baustert, Markus
24.
M--
1990
841
D
Buddylauf
00:08:00 (00:08:11)
92.
180.
92.
Zimmer, Ben
21.
MU8
2012
611
DEU
00:08:04 (00:08:14)
93.
183.
93.
Birkel, Christian
25.
M--
1996
807
D
Buddylauf
00:08:06 (00:08:36)
94.
187.
94.
Elsen, Guido
26.
M--
1979
618
DEU
00:08:16 (00:08:20)
95.
192.
95.
Koch, Mario
27.
M--
1977
680
DEU
Institut St. Joseph Betzdorf
00:08:19 (00:08:39)
96.
203.
96.
Louis, Christ
22.
MU8
2011
741
D
GS Bitburg-Nord
00:08:44 (00:08:44)
97.
205.
97.
Hatz, Willi
28.
M--
1960
875
DEU
Lebenshilfe Wohngemeinschaften
00:09:01 (00:09:11)
98.
207.
98.
Bartel, Alexander
27.
MU10
2009
756
D
GS Bitburg-Nord
00:09:02 (00:09:07)
99.
210.
99.
Arnoldy, Maya
7.
MU14
2006
816
D
Buddylauf
00:09:05 (00:09:31)
100.
213.
100.
Ben Alaya, Elias
28.
MU10
2010
755
D
GS Bitburg-Nord
00:09:22 (00:09:25)