Toggle navigation
Menu
Événements
Résultats
Contact
Votre Inscription
0
Login
Login
FR
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Résultats: 25. Bitburger Stadtlauf 2018
1 km Lauf
25. Bitburger Stadtlauf 2018
Résultats
1 km Lauf
changer la Discipline:
1 km Lauf
Walking 5,3 km
250 m Bambinilauf
1 km Lauf
5 km Lauf
Bitburger 0,0% Hauptlauf
Télécharger la liste complète
autres résultats à télécharger
Bitburger 0,0% Hauptlauf.pdf
retour à l'aperçu
Place
M/F.
Nom
Pl/cat
Cat
ADN
Dossard
Nation
Club
Temps
1.
1.
Wissmann, Heiko
1.
MU16
2003
613
DEU
00:03:57 (00:03:57)
2.
2.
Teusch, Jonas
1.
MU10
2009
628
GER
Silvesterlauf Trier e.V.
00:04:01 (00:04:00)
3.
3.
Wallenborn, Simon
1.
MU14
2006
860
DEU
PST Trier
00:04:06 (00:04:06)
4.
4.
Maximini, Julius
2.
MU14
2005
871
DEU
PSV Trier
00:04:07 (00:04:08)
5.
5.
Drexler, Fabian
2.
MU10
2009
617
DEU
Tri Post Trier
00:04:11 (00:04:10)
6.
6.
Declair, Matthieu
3.
MU10
2009
607
DEU
00:04:23 (00:04:23)
7.
7.
Götz, Cedric
4.
MU10
2009
620
DEU
LG Bernkastel-Wittlich
00:04:29 (00:04:31)
8.
8.
Morgen, Paul
5.
MU10
2009
605
DEU
Silvesterlauf Trier e.V.
00:04:43 (00:04:43)
9.
9.
Löwen, Linus
6.
MU10
2009
632
DEU
Tus 05 Daun
00:04:45 (00:04:47)
10.
1.
Engel, Giovanna
1.
WU10
2009
625
LUX
TG Konz
00:04:51 (00:04:52)
11.
10.
Zimmer, Max
7.
MU10
2009
610
DEU
00:04:55 (00:05:01)
12.
11.
Rieder, Johannes
2.
MU16
2004
804
DEU
Team Rieder
00:04:56 (00:05:08)
13.
12.
Thommes, Fynn
8.
MU10
2010
704
DEU
TV Bitburg
00:05:01 (00:05:10)
14.
2.
Förster, Lilly
1.
WU8
2011
899
DEU
Team Proficoaching
00:05:04 (00:05:06)
15.
13.
Müller, Jannis
1.
MU12
2008
850
DEU
SV Schleid
00:05:04 (00:05:06)
16.
14.
Pesch, Theo
2.
MU12
2008
710
DEU
SV Schleid
00:05:05 (00:05:07)
17.
15.
Grengs, Stephan
1.
M--
1981
902
DEU
Eifelläufer
00:05:06 (00:05:14)
18.
16.
Fandel, Paul
9.
MU10
2010
648
DEU
GS St. Matthias
00:05:07 (00:05:13)
19.
3.
Loskill, Annika
2.
WU10
2009
769
D
GS Bitburg-Nord
00:05:09 (00:05:09)
20.
4.
Giese, Sina
3.
WU10
2009
771
D
GS Bitburg-Nord
00:05:10 (00:05:10)
21.
17.
Zimmer, Andreas
2.
M--
1978
609
DEU
00:05:11 (00:05:10)
22.
5.
Götz, Katharina
4.
WU10
2009
621
DEU
LG Bernkastel-Wittlich
00:05:12 (00:05:11)
23.
18.
Aouragh, Nassim
10.
MU10
2010
733
DEU
GS Bitburg-Nord
00:05:18 (00:05:18)
24.
19.
Molitor, Peter
3.
MU12
2008
668
DEU
JSG Schleidenbach
00:05:19 (00:05:24)
25.
6.
Fabry, Katharina
5.
WU10
2009
765
D
GS Bitburg-Nord
00:05:21 (00:05:26)
26.
20.
Trierweiler, Domenik
1.
MU8
2011
692
DEU
Maximin-Schule Bitburg
00:05:22 (00:05:24)
27.
7.
Kiemen, Lina
1.
WU12
2008
852
DEU
DJK Irrel
00:05:22 (00:05:24)
28.
21.
Faber, Henri
4.
MU12
2008
640
DEU
00:05:24 (00:05:32)
29.
22.
Schwabauer, Gabriel
2.
MU8
2011
705
DEU
TV -Bitburg
00:05:24 (00:05:29)
30.
8.
Morgen, Marie
2.
WU8
2011
606
DEU
Silvesterlauf Trier e.V.
00:05:25 (00:05:29)
31.
9.
Thees, Carla
3.
WU8
2011
624
DEU
Tri Post Trier
00:05:27 (00:05:29)
32.
23.
Inselberger, Wolfgang
3.
M--
1970
762
D
GS Bitburg-Nord
00:05:28 (00:05:33)
33.
10.
Inselberger, Franziska
6.
WU10
2009
761
D
GS Bitburg-Nord
00:05:29 (00:05:33)
34.
24.
Heinz, Jasper
5.
MU12
2008
845
DEU
00:05:31 (00:05:41)
35.
25.
Hanoosh, Julian
3.
MU8
2011
652
DEU
GS St. Matthias
00:05:32 (00:05:39)
36.
26.
Zahren, Lars
11.
MU10
2009
683
DEU
Maximin-Schule Bitburg
00:05:32 (00:05:35)
37.
11.
Braun, Rosalie
7.
WU10
2010
670
DEU
JSG Schleidenbach
00:05:32 (00:05:33)
38.
27.
Heiderich, Stefan
4.
M--
1973
868
DEU
St. Matthias-Schule Bitburg
00:05:33 (00:05:43)
39.
12.
Hauer, Alina
8.
WU10
2009
763
D
GS Bitburg-Nord
00:05:38 (00:05:42)
40.
28.
Braconnier, Julian
6.
MU12
2008
602
DEU
FC Bitburg
00:05:40 (00:05:46)
41.
29.
Fischbach, David
5.
M--
1983
677
DEU
ALS Prüm
00:05:40 (00:05:45)
42.
30.
Thielen, Elias
4.
MU8
2011
665
DEU
GS St. Matthias
00:05:41 (00:05:48)
43.
31.
Lagemann, Clemens lutz
12.
MU10
2010
657
DEU
GS St. Matthias
00:05:41 (00:05:47)
44.
13.
Reinhard, Annika
9.
WU10
2009
708
DEU
00:05:43 (00:05:44)
45.
14.
Schrodt, Melissa Katharina
10.
WU10
2009
859
DEU
TV Bit
00:05:45 (00:05:48)
46.
32.
Fischbach, Dylan
13.
MU10
2010
676
DEU
ALS Prüm
00:05:46 (00:05:45)
47.
15.
Graf, Leonie
4.
WU8
2011
650
DEU
GS St. Matthias
00:05:47 (00:05:53)
48.
33.
Föhr, Max
14.
MU10
2010
649
DEU
GS St. Matthias
00:05:48 (00:05:59)
49.
34.
Maas, Gabriel
5.
MU8
2011
720
DEU
GS Bitburg-Nord
00:05:49 (00:05:48)
50.
35.
Thurn, Linus
7.
MU12
2008
706
DEU
00:05:51 (00:05:56)
51.
16.
Gombo, Gloria
11.
WU10
2009
774
D
GS Bitburg-Nord
00:05:54 (00:05:54)
52.
36.
Söhne, Levi
15.
MU10
2010
851
DEU
00:05:55 (00:06:02)
53.
37.
Lichter, Tim
6.
MU8
2011
848
DEU
00:05:57 (00:05:59)
54.
38.
Weber, Steven
6.
M--
1999
838
D
Buddylauf
00:05:57 (00:06:22)
55.
17.
Rahni, Vanessa
12.
WU10
2009
768
D
GS Bitburg-Nord
00:05:57 (00:05:58)
56.
39.
May, Bernd
7.
M--
1966
815
D
Buddylauf
00:05:58 (00:06:23)
57.
18.
Ewald, Emma
13.
WU10
2010
757
D
GS Bitburg-Nord
00:05:59 (00:05:59)
58.
40.
Picko, Kevin
8.
MU12
2007
690
DEU
Maximin-Schule Bitburg
00:05:59 (00:06:01)
59.
41.
Posey, Aodhan
7.
MU8
2011
671
DEU
JSG Schleidenbach
00:06:00 (00:06:13)
60.
42.
Erschfeld, Leonard
8.
MU8
2011
873
DEU
00:06:01 (00:06:03)
61.
43.
Winter, Michael
9.
MU12
2008
689
DEU
Maximin-Schule Bitburg
00:06:01 (00:06:03)
62.
19.
Colling, Claudia
1.
W--
1973
736
DEU
GS Bitburg-Nord
00:06:02 (00:06:06)
63.
20.
Reinhard, Carolin
5.
WU8
2012
709
DEU
00:06:02 (00:06:04)
64.
44.
Rahni, Jason
9.
MU8
2011
737
D
GS Bitburg-Nord
00:06:03 (00:06:04)
65.
21.
Echt, Emma chiara
6.
WU8
2011
646
DEU
GS St. Matthias
00:06:03 (00:06:12)
66.
45.
Gombo, Teca
8.
M--
1969
775
D
GS Bitburg-Nord
00:06:06 (00:06:09)
67.
46.
Jutz, Jannis
10.
MU8
2011
719
DEU
GS Bitburg-Nord
00:06:06 (00:06:07)
68.
47.
Hansen, Alwin
9.
M--
1968
772
D
GS Bitburg-Nord
00:06:07 (00:06:09)
69.
22.
Wagner, Loreen
14.
WU10
2009
874
DEU
00:06:08 (00:06:33)
70.
23.
Engel, Eva
15.
WU10
2009
634
DEU
PSV Wengerohr
00:06:08 (00:06:08)
71.
24.
Hansen, Alina
2.
WU12
2008
766
D
GS Bitburg-Nord
00:06:08 (00:06:09)
72.
25.
Bartz, Maya
1.
WU16
2003
819
D
Buddylauf
00:06:10 (00:06:29)
73.
26.
Amato, Serenity
1.
WU14
2005
789
D
Buddylauf
00:06:10 (00:06:30)
74.
48.
Wojenkowski, Rafal
16.
MU10
2009
687
DEU
Maximin-Schule Bitburg
00:06:11 (00:06:14)
75.
49.
Vogel, Eric
11.
MU8
2011
666
DEU
GS St. Matthias
00:06:11 (00:06:18)
76.
27.
Tischer, Mara
7.
WU8
2011
722
DEU
GS Bitburg-Nord
00:06:14 (00:06:20)
77.
28.
Majid, Dahlia
8.
WU8
2012
731
DEU
GS Bitburg-Nord
00:06:14 (00:06:17)
78.
50.
Tischer, Björn
10.
M--
1972
723
DEU
GS Bitburg-Nord
00:06:16 (00:06:20)
79.
51.
Föhr, Johannes
11.
M--
1964
612
DEU
1964
00:06:18 (00:06:30)
80.
52.
Kardel, Ksawier
17.
MU10
2010
655
DEU
GS St. Matthias
00:06:25 (00:06:32)
81.
29.
Frechta, Ahmadi
2.
WU16
2003
801
D
Buddylauf
00:06:27 (00:06:51)
82.
30.
Emonts, Teresa
16.
WU10
2010
904
DEU
00:06:27 (00:06:53)
83.
53.
Laplant, Finn
18.
MU10
2010
735
DEU
GS Bitburg-Nord
00:06:27 (00:06:28)
84.
31.
Sulejmani, Edona
2.
W--
2002
836
D
Buddylauf
00:06:27 (00:06:52)
85.
32.
Merten, Eva
9.
WU8
2012
901
DEU
00:06:28 (00:06:34)
86.
33.
Hofmann, Julie
10.
WU8
2011
863
DEU
00:06:30 (00:06:36)
87.
54.
Steffen, Joachim
12.
M--
1968
622
DEU
00:06:30 (00:06:39)
88.
34.
Steffen, Mia
11.
WU8
2011
664
DEU
GS St. Matthias
00:06:31 (00:06:38)
89.
35.
Cheaib, Schahwar
17.
WU10
2009
760
D
GS Bitburg-Nord
00:06:32 (00:06:35)
90.
55.
Mischalek, John
19.
MU10
2010
716
DEU
TV Bitburg Handball
00:06:32 (00:06:39)
91.
36.
Weber, Maja
18.
WU10
2009
767
D
00:06:33 (00:06:33)
92.
56.
Handy, James
3.
MU14
2005
791
D
Buddylauf
00:06:34 (00:07:01)
93.
57.
Francois, Anton
12.
MU8
2012
718
DEU
GS Bitburg-Nord
00:06:34 (00:06:35)
94.
58.
Linkels, Christian
13.
M--
1978
867
DEU
00:06:34 (00:06:42)
95.
37.
Linkels, Lilly
19.
WU10
2010
866
DEU
00:06:34 (00:06:42)
96.
59.
Hasoyan, Karen
4.
MU14
2005
796
D
Buddylauf
00:06:36 (00:07:02)
97.
60.
Baumann, Finn
13.
MU8
2012
717
DEU
GS Bitburg-Nord
00:06:37 (00:06:40)
98.
61.
Emonts, Henrik
5.
MU14
2006
903
DEU
00:06:39 (00:07:05)
99.
38.
Grüm, Mila
12.
WU8
2011
900
DEU
00:06:40 (00:06:44)
100.
39.
Penning, Amelie
3.
WU12
2008
905
DEU
00:06:44 (00:06:49)