Toggle navigation
Menu
Événements
Résultats
Contact
Votre Inscription
0
Login
Login
FR
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Résultats: 24. Spiridon Beschlaf 2018
10km
24. Spiridon Beschlaf 2018
Résultats
10km
changer la Discipline:
10km
Kids Run
5km
10km
Télécharger la liste complète
retour à l'aperçu
Filtre (cliquez pour le supprimer):
Sexe: m
[x]
Nation: LUX
[x]
Place
M/F.
Nom
Pl/cat
Cat
ADN
Dossard
Nation
Club
Temps
1.
1.
1.
Lieners, Yannick
1.
M30
1988
4
LUX
C.A.Bieles
00:32:59 (00:32:59)
2.
2.
2.
Alexander, Frazer
1.
M35
1981
357
LUX
CAB
00:34:27 (00:34:40)
3.
3.
3.
Schweitzer, Frank
1.
M40
1977
495
LUX
A.S. Douanes
00:34:45 (00:34:47)
4.
6.
6.
Thuy, Dan
2.
M40
1977
63
LUX
Sfeet - Fat Betty
00:36:21 (00:36:24)
5.
7.
7.
Remakel, Sven
2.
M20
1989
260
LUX
Armee.lu / CAD
00:36:51 (00:36:53)
6.
8.
8.
Koch, Yves
2.
M30
1984
45
LUX
Amicale Post Luxembourg
00:36:54 (00:36:58)
7.
9.
9.
TANSON, Pierre
3.
M40
1977
343
LUX
00:37:02 (00:37:36)
8.
10.
10.
Ribeiro, Filipe
3.
M20
1991
183
LUX
Giorgetti
00:37:16 (00:37:18)
9.
16.
16.
Zanon, Vincent
4.
M35
1981
315
LUX
00:38:03 (00:38:06)
10.
19.
19.
HILD, Romain
6.
M35
1981
541
LUX
LGS
00:38:44 (00:38:47)
11.
20.
20.
Lehners, Scharel
5.
M30
1986
523
LUX
00:38:48 (00:38:51)
12.
27.
24.
Fellerich, Guy
2.
M45
1973
535
LUX
Team Erdinger Alkoholfrei
00:40:01 (00:40:12)
13.
28.
25.
Veigas Martins, Toni
6.
M30
1988
485
LUX
AS Douanes
00:40:12 (00:40:23)
14.
33.
30.
Cabrillon, Denis
6.
M20
1990
494
LUX
00:40:45 (00:40:51)
15.
35.
32.
Donkols, Stephan
8.
M30
1985
119
LUX
CA Schifflange
00:40:53 (00:40:57)
16.
37.
33.
Thill, Tom
8.
M35
1981
239
LUX
00:41:14 (00:41:17)
17.
38.
34.
Disewiscourt, Marc
9.
M30
1984
256
LUX
00:41:19 (00:41:24)
18.
39.
35.
Rollinger, Patrick
1.
M50
1967
147
LUX
Celtic Diekirch
00:41:25 (00:41:31)
19.
45.
41.
Raguet, Thierry
11.
M30
1985
478
LUX
Snooze
00:42:02 (00:42:14)
20.
46.
42.
Klonski, Luc
8.
M40
1978
7
LUX
Spiridon 08 Lëtzebuerg
00:42:11 (00:42:40)
21.
47.
43.
Garcia, Daniel
12.
M30
1988
195
LUX
Trilux
00:42:12 (00:42:14)
22.
49.
45.
Fahner, Johannes
13.
M30
1988
383
LUX
00:42:25 (00:42:31)
23.
51.
47.
Schroeder, Pierre
8.
M20
1989
391
LUX
00:42:43 (00:43:05)
24.
52.
48.
Zoller, Arnaud
9.
M20
1991
540
LUX
LT Hesper
00:42:59 (00:43:12)
25.
54.
50.
Wagner, Mike
9.
M45
1970
553
LUX
00:43:06 (00:43:06)
26.
55.
51.
Tonteling, Max
9.
M35
1983
493
LUX
00:43:14 (00:43:37)
27.
56.
52.
Schiltz, Steven
14.
M30
1986
158
LUX
Lanternes Rouges
00:43:18 (00:43:27)
28.
58.
54.
Thill, Kevin
10.
M20
1994
291
LUX
CA FOLA
00:43:21 (00:44:08)
29.
60.
55.
Besch, Patrick
11.
M20
1992
516
LUX
00:43:25 (00:44:13)
30.
62.
57.
Vitor Manuel, Dantas Magalhaes
10.
M45
1973
554
LUX
00:43:31 (00:43:34)
31.
63.
58.
Theisen, Luc
15.
M30
1988
561
LUX
00:43:34 (00:43:47)
32.
65.
60.
Gonderinger, Eric
12.
M20
1989
314
LUX
00:43:42 (00:43:46)
33.
66.
61.
GREISCH, Tom
10.
M40
1977
301
LUX
STEFTUNG HELLEF DOHEEM
00:43:44 (00:44:23)
34.
67.
62.
Mancini, Christian
16.
M30
1987
253
LUX
Laf a Friess Treff
00:43:45 (00:44:50)
35.
68.
63.
Bassinat, Philippe
2.
M50
1966
358
LUX
00:43:45 (00:43:49)
36.
69.
64.
Lenertz, Steve
12.
M45
1972
529
LUX
00:44:01 (00:44:07)
37.
70.
65.
FRÖHLICH, Philippe
13.
M20
1994
479
LUX
00:44:05 (00:44:37)
38.
71.
66.
Mendes Melo, Dany
17.
M30
1985
366
LUX
Spiridon 08 Lëtzebuerg
00:44:06 (00:44:15)
39.
74.
69.
Staudt, Charel
18.
M30
1988
306
LUX
00:44:15 (00:44:31)
40.
76.
71.
Costa, Pedro
11.
M40
1974
521
LUX
00:44:27 (00:44:32)
41.
80.
73.
Rotolo, Mauro
15.
M35
1980
325
LUX
00:44:40 (00:44:47)
42.
81.
74.
Mousel, Romain
13.
M45
1972
547
LUX
00:44:44 (00:44:56)
43.
82.
75.
Bettendorf, Nico
14.
M45
1970
103
LUX
LG Langsur
00:44:47 (00:44:52)
44.
83.
76.
Lucas, Pit
14.
M20
1997
322
LUX
00:44:49 (00:45:00)
45.
87.
79.
Duro, Christopher
20.
M30
1988
226
LUX
Combatbarn
00:45:08 (00:45:36)
46.
88.
80.
Agostini, Alain
15.
M45
1970
146
LUX
Capa Ettelbruck
00:45:08 (00:45:17)
47.
89.
81.
Tavares, Pedro
15.
M20
1989
225
LUX
Combatbarn
00:45:08 (00:45:36)
48.
91.
82.
Reisch, Mathias
1.
M60
1955
163
LUX
NSL Stroossen
00:45:14 (00:45:20)
49.
96.
87.
Heger, Tom
16.
M20
1992
508
LUX
00:45:44 (00:45:44)
50.
100.
90.
Lopes, David
24.
M30
1985
217
LUX
Amicale Post Luxembourg
00:45:54 (00:46:03)
51.
101.
91.
Hensgen, Gilles
17.
M20
1993
319
LUX
00:46:01 (00:46:05)
52.
103.
93.
COUTINHO, PEDRO
17.
M45
1973
133
LUX
Spiridon 08 Lëtzebuerg
00:46:09 (00:46:18)
53.
104.
94.
Whiting, Matt
18.
M45
1973
154
LUX
00:46:44 (00:47:46)
54.
105.
95.
Berkes, Nicolas
18.
M20
1995
570
LUX
00:46:44 (00:47:47)
55.
106.
96.
Bemtgen, Paul
19.
M20
1989
341
LUX
00:46:49 (00:47:06)
56.
109.
99.
Neu, Raoul
25.
M30
1986
577
LUX
00:47:08 (00:47:32)
57.
110.
100.
Wagner, Serge
26.
M30
1988
482
LUX
CSN Clervaux
00:47:13 (00:47:58)
58.
112.
102.
Da Silva ferreira, Johnny
27.
M30
1984
365
LUX
Schrëtt fier schrëtt
00:47:21 (00:47:50)
59.
113.
103.
Baum, Marc
14.
M40
1978
359
LUX
00:47:22 (00:47:47)
60.
115.
105.
Wirtz, Kevin
20.
M20
1991
323
LUX
00:47:23 (00:48:15)
61.
116.
106.
Notermans, Guy
4.
M50
1965
209
LUX
CAD
00:47:24 (00:47:34)
62.
117.
107.
Groeber, Jeff
19.
M45
1972
395
LUX
TEAM APERO
00:47:29 (00:48:40)
63.
119.
109.
Meyer, Thierry
28.
M30
1986
104
LUX
00:47:29 (00:47:56)
64.
120.
110.
Bock, Ben
29.
M30
1988
191
LUX
00:47:32 (00:47:52)
65.
122.
111.
Schmit, Jacques
30.
M30
1985
251
LUX
00:47:34 (00:47:54)
66.
124.
113.
Gomes Da Costa, Vitor Manuel
21.
M35
1979
118
LUX
Spiridon 08 Lëtzebuerg
00:47:39 (00:47:45)
67.
126.
115.
Kirchen, Mil
6.
M50
1964
215
LUX
Celtic Diekirch
00:47:43 (00:47:58)
68.
127.
116.
Closener, Kim
31.
M30
1984
106
LUX
00:47:45 (00:47:54)
69.
128.
117.
Collard, Jean-Louis
1.
M
1916
340
LUX
00:47:50 (00:47:54)
70.
129.
118.
Ribaillier, Florian
21.
M20
1990
501
LUX
Touristos
00:47:53 (00:48:43)
71.
130.
119.
Diart, Adrien
2.
M
1915
317
LUX
Touristos
00:47:53 (00:48:44)
72.
131.
120.
Bodri, Ronny
23.
M35
1983
100
LUX
00:47:54 (00:48:03)
73.
134.
122.
Koch, Edmond
2.
M60
1957
199
LUX
00:47:56 (00:48:05)
74.
135.
123.
Weber, Roland
8.
M50
1967
276
LUX
CA Dudelange
00:47:57 (00:48:05)
75.
136.
124.
GLOD, Michel Patrick (Padd
20.
M45
1970
49
LUX
Spiridon08 / FLA-LL
00:47:58 (00:49:18)
76.
137.
125.
Schaack, Christian
24.
M35
1979
269
LUX
Badminton Kayldall
00:48:02 (00:48:51)
77.
138.
126.
Petit, Clement
22.
M20
1992
329
LUX
TRILUX
00:48:04 (00:48:10)
78.
139.
127.
Vandendries, Gilles
25.
M35
1983
240
LUX
Welleschter Musék
00:48:05 (00:48:48)
79.
140.
128.
Zender, Kevin
26.
M35
1982
173
LUX
Spiridon 08 Lëtzebuerg
00:48:10 (00:48:17)
80.
143.
130.
Semedo, Christophe
32.
M30
1984
582
LUX
00:48:31 (00:49:40)
81.
149.
134.
Zahlen, Pit
25.
M20
1993
564
LUX
00:49:14 (00:50:20)
82.
151.
136.
Rouau, Benjamin
26.
M20
1990
326
LUX
00:49:18 (00:51:06)
83.
157.
138.
Rocco, Claude
28.
M20
1993
563
LUX
00:49:45 (00:50:01)
84.
159.
140.
Napoli, Christian
15.
M40
1975
511
LUX
00:49:47 (00:50:34)
85.
161.
141.
Muller, Jacques
33.
M30
1986
370
LUX
Spiridon 08 Lëtzebuerg
00:49:53 (00:50:17)
86.
162.
142.
Muller, Fernand
3.
M60
1954
157
LUX
Spiridon 08 Lëtzebuerg
00:49:53 (00:50:17)
87.
163.
143.
Hansen, Franky
28.
M35
1981
283
LUX
00:49:55 (00:50:11)
88.
169.
147.
Kaulmann, Frank
16.
M40
1975
288
LUX
00:50:22 (00:51:07)
89.
172.
150.
Meyer, Andy
35.
M30
1984
123
LUX
00:50:30 (00:51:04)
90.
173.
151.
Gillen, Jerome
17.
M40
1978
129
LUX
00:50:34 (00:50:54)
91.
174.
152.
Fleming, David
18.
M40
1977
177
LUX
00:50:36 (00:51:37)
92.
175.
153.
Oms, Roby
11.
M50
1968
95
LUX
00:50:40 (00:51:00)
93.
177.
154.
Mertz, Claude
36.
M30
1986
47
LUX
00:50:41 (00:50:56)
94.
183.
158.
Muno, Jerry
19.
M40
1978
194
LUX
00:50:50 (00:51:38)
95.
187.
160.
BEN KHEDHER, Mohamed
4.
M60
1958
472
LUX
Spiridon 08 Letzebuerg
00:51:04 (00:51:08)
96.
188.
161.
ORIGER, YVES
4.
M55
1961
514
LUX
TRI-TEAM-ORIGER
00:51:05 (00:51:15)
97.
190.
162.
MERSCH, Albert
12.
M50
1967
530
LUX
Croix-Rouge luxembourgeoise
00:51:11 (00:52:13)
98.
191.
163.
Gross, Jürgen
13.
M50
1966
304
LUX
CSN Clervaux
00:51:11 (00:51:55)
99.
197.
167.
Linster, Kevin
32.
M35
1983
40
LUX
00:51:37 (00:51:58)
100.
199.
168.
Prim, Claude
20.
M40
1978
145
LUX
00:51:39 (00:52:32)