Toggle navigation
Menu
Événements
Résultats
Contact
Votre Inscription
0
Login
Login
FR
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Résultats: 24. Maare-Mosel-Lauf 2022
5 km Jedermann- u. Jugendlauf
24. Maare-Mosel-Lauf 2022
Résultats
5 km Jedermann- u. Jugendlauf
changer la Discipline:
5 km Jedermann- u. Jugendlauf
1000 m Mädchen
1000 m Jungen Schüler
2000 m Schüler A/B
Bambinilauf 300 m
Inliner
Halbmarathon 21.100 m
10 km Lauf
5 km Jedermann- u. Jugendlauf
GesundLand Strecke incl. Walking 7000 m
Télécharger la liste complète
retour à l'aperçu
Filtre (cliquez pour le supprimer):
Sexe: m
[x]
Place
M/F.
Nom
Pl/cat
Cat
Dossard
Nation
Club
Temps
1.
1.
1.
Maier, Marcel
1.
MU20
120
DEU
00:17:07
2.
2.
2.
Linden, Werner
1.
M55
153
DEU
apra-norm
00:17:38
3.
3.
3.
Lenarz, Andreas
1.
M35
154
DEU
apra-norm
00:19:44
4.
4.
4.
Kramer, Lirim
2.
M35
150
DEU
apra-norm
00:20:36
5.
5.
5.
Stolz, Julian
1.
M20
138
DEU
apra-norm
00:20:49
6.
7.
6.
Mohr, Fabian
2.
M20
167
DEU
VULKANEIFEL APOTHEKEN OHG
00:21:09
7.
8.
7.
Hörter, Bjarne
1.
MU18
175
DEU
TuS Framersheim
00:21:28
8.
9.
8.
Will, Ben Leni
1.
M40
169
DEU
tus05daun Triathlon
00:21:29
9.
10.
9.
Müller, David
3.
M35
173
DEU
Kreissparkasse Vulkaneifel
00:22:03
10.
11.
10.
BERKE, Martin
2.
M55
190
DE
HSC GAMLEN - Runningteam
00:22:43
11.
12.
11.
Rodriguez, German
1.
M45
111
USA
00:22:55
12.
14.
12.
Lichter, Matthias
3.
M20
123
DEU
Physiodom Ulmen
00:24:26
13.
15.
13.
Kirschbaum, Ingo
2.
M45
135
DEU
apra-norm
00:24:33
14.
16.
14.
Specht, Jan
4.
M20
122
DEU
Physiodom Fitness e.K.
00:24:50
15.
17.
15.
Otten, Christian
5.
M20
149
DEU
apra-norm
00:24:51
16.
19.
16.
Majnusz, Andrzej
6.
M20
152
POL
apra-norm
00:25:41
17.
20.
17.
Nöllen, Andre
3.
M45
151
DEU
apra-norm
00:25:41
18.
21.
18.
Bartlett, Michael Lee
2.
M40
133
USA
TG Konz
00:26:03
19.
22.
19.
Schmitz, Johannes
1.
M60
176
DEU
Lambachläufer
00:26:25
20.
26.
20.
Penning, Mario
1.
M30
141
DEU
VG Daun
00:26:43
21.
27.
21.
Klein, Joachim
1.
M65
162
DEU
ausdauerteam.de Morbach
00:26:57
22.
28.
22.
Serve, Tobias
7.
M20
136
DEU
apra-norm
00:27:19
23.
29.
23.
Hörter, Bernd
3.
M55
174
DEU
TuS Framersheim
00:27:49
24.
31.
24.
Engel, Wolfgang
4.
M45
112
DEU
Lauffreunde Badem
00:28:11
25.
32.
25.
Max, Christian
2.
M60
105
DEU
Max-Bau
00:28:28
26.
33.
26.
Welter, Johannes
2.
M30
156
DEU
TuS Kaisersesch
00:28:29
27.
34.
27.
Hörning, Oliver
5.
M45
109
DEU
IN-Songmaker
00:28:32
28.
35.
28.
Stauber, Malte
2.
MU18
179
DEU
Jugendhof Wolf
00:28:40
29.
36.
29.
Burch, Dustin
3.
M30
187
DEU
SV Wallscheid
00:28:43
30.
37.
30.
Lenz, Stefan
1.
M50
178
DEU
Jugendhof Wolf
00:29:06
31.
41.
31.
Geißler, Joel
3.
MU18
181
DEU
Jugendhof Wolf
00:30:12
32.
42.
32.
Weise, Mike Leon
4.
MU18
180
DEU
Jugendhof Wolf
00:30:15
33.
44.
33.
Hamannt, Karl-Heinz
2.
M65
108
DEU
IN-Songmaker
00:31:03
34.
45.
34.
Usinger, Rudi
4.
M30
124
DEU
Physiodom Ulmen
00:31:50
35.
54.
35.
HOHL, Rainer
1.
M75
189
DEU
HSC GAMLEN - Runningteam
00:34:30