Toggle navigation
Menu
Événements
Résultats
Contact
Votre Inscription
0
Login
Login
FR
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Résultats: 24. Maare-Mosel-Lauf 2022
10 km Lauf
24. Maare-Mosel-Lauf 2022
Résultats
10 km Lauf
changer la Discipline:
10 km Lauf
1000 m Mädchen
1000 m Jungen Schüler
2000 m Schüler A/B
Bambinilauf 300 m
Inliner
Halbmarathon 21.100 m
10 km Lauf
5 km Jedermann- u. Jugendlauf
GesundLand Strecke incl. Walking 7000 m
Télécharger la liste complète
retour à l'aperçu
Place
M/F.
Nom
Pl/cat
Cat
Dossard
Nation
Club
Temps
1.
1.
Hörter, Christoph
1.
MU20
1145
DEU
TuS Framersheim
00:33:09 (00:33:10)
2.
2.
Kasel, Martin
1.
M20
1107
DEU
Tri Post Trier
00:33:30 (00:33:30)
3.
3.
Marbut, Robin
1.
M30
1067
DEU
Best Athletics
00:34:20 (00:34:20)
4.
4.
Thull, Mike
1.
M35
1168
DEU
LT Schweich
00:34:47 (00:34:49)
5.
1.
Engel, Yvonne
1.
W45
1119
DEU
VULKANEIFEL APOTHEKEN OHG
00:35:25 (00:35:27)
6.
5.
Warken, Ingo
1.
M40
1085
DEU
TuS 05 Daun
00:35:25 (00:35:28)
7.
6.
Engel, Dirk
1.
M50
1120
DEU
VULKANEIFEL APOTHEKEN OHG
00:35:33 (00:35:33)
8.
7.
Haas, Armin
2.
M50
1022
DEU
SV Zell
00:37:01 (00:37:03)
9.
8.
Ringer, Thorsten
2.
M40
1122
DEU
BD Rowa
00:37:15 (00:37:17)
10.
9.
Kober, Alexander
1.
M45
1140
DEU
SC Niederstadtfeld
00:38:16 (00:38:18)
11.
10.
Feist, Daniel
2.
M30
1159
DEU
00:38:41 (00:38:43)
12.
11.
Blokland, Joost tijm wout
3.
M40
1163
NLD
Atletiek Helden
00:38:49 (00:38:49)
13.
12.
Hofer, Christian
4.
M40
1141
DEU
LT Schweich
00:39:24 (00:39:24)
14.
2.
Brand, Nicole
1.
W20
1047
DEU
00:39:25 (00:39:28)
15.
13.
Zenz, Ralf
3.
M50
1172
DEU
Zenz Engineering
00:39:35 (00:39:35)
16.
14.
Roos, Jürgen
1.
M55
1138
DEU
LT Schweich
00:39:47 (00:39:47)
17.
15.
Ney, Mike
2.
M45
1051
LUX
Museldickserten
00:40:20 (00:40:22)
18.
16.
Hirschler, Andreas
4.
M50
1096
DEU
Nutrixxion
00:40:34 (00:40:42)
19.
17.
DeLauter, Ryne
2.
M35
1084
USA
Raven Running Club
00:41:15 (00:41:16)
20.
18.
Fußmann, Matthias
1.
M60
1133
DEU
LT SC Bleialf
00:41:16 (00:41:20)
21.
3.
Wagner, Laura
2.
W20
1040
DEU
TG Konz
00:41:19 (00:41:21)
22.
19.
Hoffmann, Lars
3.
M35
1130
DEU
Kreissparkasse Vulkaneifel
00:41:26 (00:41:29)
23.
20.
Mattos, Robert
3.
M30
1023
DEU
00:41:52 (00:41:59)
24.
21.
Stevense, Lars
2.
M20
1124
NLD
00:42:01 (00:42:06)
25.
22.
McGarr, Tim
3.
M20
1029
USA
00:42:08 (00:42:14)
26.
23.
Walter, Harry
3.
M45
1132
DEU
00:42:08 (00:42:17)
27.
24.
Kraemer, Thomas
2.
M55
1103
DEU
Meddys LWT Koblenz
00:42:26 (00:42:32)
28.
25.
Albetz, Gavin
4.
M45
1074
DEU
TG Konz & SV Trier-Olewig
00:42:35 (00:42:49)
29.
26.
KRÄMER, Dietmar
5.
M40
1146
DEU
HSC GAMLEN - Runningteam
00:42:35 (00:42:40)
30.
4.
Leis, Katja
2.
W45
1139
DEU
LT Schweich
00:42:35 (00:42:40)
31.
27.
Daniels, Winfried
2.
M60
1086
DEU
SVMehren
00:42:41 (00:42:47)
32.
28.
Hommes, Lukas
4.
M30
1143
DEU
00:43:11 (00:43:20)
33.
29.
Jusefy, Abbas
4.
M20
1083
AFG
apra-norm
00:43:25 (00:43:29)
34.
30.
Lange, Claas
4.
M35
1127
DEU
00:43:39 (00:43:45)
35.
5.
Verstraten, Jolanda
1.
W35
1164
NED
Atletiek Helden
00:43:53 (00:43:53)
36.
31.
Ballmann, Patrick
6.
M40
1111
DEU
00:44:03 (00:44:07)
37.
6.
Bartz, Johanna
3.
W20
1114
DEU
Tri Post Trier
00:44:26 (00:44:32)
38.
32.
Meyer, Stephan
5.
M30
1088
DEU
apra-norm
00:44:26 (00:44:31)
39.
7.
Rausch, Silvia
3.
W45
1129
DEU
00:44:29 (00:44:32)
40.
33.
Jaax, Thomas
5.
M35
1105
DEU
Kreissparkasse Vulkaneifel
00:44:46 (00:44:49)
41.
34.
Günther, Peter
3.
M60
1045
DEU
IAC Düren
00:44:57 (00:45:01)
42.
35.
Proksch, Yannick
5.
M20
1001
DEU
00:45:02 (00:45:07)
43.
36.
Neukirch, Reinhold
1.
M65
1072
DEU
00:45:42 (00:45:48)
44.
37.
Marquet, Joe
5.
M50
1054
DEU
TuS Kaisersesch
00:45:44 (00:45:50)
45.
38.
Scheumann, Reinhard
4.
M60
1030
DEU
TuS 05 Daun
00:46:04 (00:46:04)
46.
39.
Hoff, Jörg
6.
M30
1035
DEU
00:46:39 (00:46:42)
47.
40.
Saar, Christoph
6.
M35
1010
DEU
00:46:52 (00:46:58)
48.
41.
Diederichs, Herbert
2.
M65
1128
DEU
Sc Blau Weiß Schalkenmehren
00:46:57 (00:47:03)
49.
8.
Peifer, Antje
1.
W50
1144
DEU
MEDIAN-Kliniken Dormagen
00:47:31 (00:47:38)
50.
42.
Mayer, Ralf
6.
M50
1087
DEU
apra-norm
00:47:35 (00:47:39)
51.
43.
Scheppe, Günter
5.
M60
1121
DEU
VULKANEIFEL APOTHEKEN OHG
00:48:04 (00:48:10)
52.
44.
Weber, Viktor
6.
M20
1059
DEU
00:48:04 (00:48:16)
53.
45.
Schneider, Torsten
3.
M55
1170
DEU
Lauftreff Wengerohr
00:48:10 (00:48:24)
54.
46.
Perling, Tobias
7.
M30
1142
DEU
Vulkanläufer
00:48:12 (00:48:23)
55.
47.
Van Kempen, Marc
4.
M55
1021
NLD
Nijmegen Atletiek
00:48:24 (00:48:28)
56.
48.
Maurer, Joachim
5.
M55
1115
DEU
VfR Bockenheim
00:48:46 (00:48:54)
57.
9.
Steckenborn, Corinna
1.
W40
1151
DEU
VULKANEIFEL APOTHEKEN OHG
00:48:52 (00:48:56)
58.
49.
May, Ingo
7.
M40
1064
DEU
Team Helena Dunkel Lauf- und Gesundheitstraining
00:48:53 (00:48:58)
59.
10.
Röhl, Daniela
2.
W40
1152
DEU
VULKANEIFEL APOTHEKEN OHG
00:48:57 (00:49:01)
60.
50.
Barten, Hermann
3.
M65
1135
DEU
LT Büdlich-Breit-Naurath
00:49:11 (00:49:15)
61.
51.
Haep, Bernhard
6.
M55
1052
DEU
Haep-Physiotherapie
00:49:52 (00:49:59)
62.
11.
Marx, Celine
4.
W20
1034
DEU
00:50:32 (00:50:38)
63.
52.
Schäfer, Peter
6.
M60
1031
DEU
LT TuS Platten
00:50:40 (00:50:43)
64.
12.
Bartlett, Katia
2.
W35
1073
DEU
TG Konz & SV Trier-Olewig
00:50:47 (00:51:02)
65.
53.
Bruchertseifer, Jens
7.
M20
1137
DEU
00:51:17 (00:51:38)
66.
54.
Teusch, Michael
5.
M45
1046
DEU
RSC Monte Kali Neuhof
00:51:31 (00:51:42)
67.
55.
Curry, Aaron
8.
M30
1042
USA
00:51:34 (00:51:40)
68.
56.
Röder, Olaf
7.
M50
1169
DEU
Lauftreff Wengerohr
00:52:16 (00:52:29)
69.
57.
Berg, Reiner
7.
M60
1171
DEU
Lauftreff Wengerohr
00:52:23 (00:52:38)
70.
13.
Schmidgen, Marion
1.
W60
1014
DEU
00:52:34 (00:52:42)
71.
58.
Blodau, Heinz
4.
M65
1050
DEU
Laufsport Werner Gebhard
00:52:54 (00:53:05)
72.
59.
Carlton, Dustin
8.
M20
1043
USA
Raven Running Club
00:53:03 (00:53:11)
73.
14.
Sall, Andrea
1.
W30
1041
USA
Raven Running Club
00:53:04 (00:53:11)
74.
60.
Behle, Werner
8.
M60
1199
DEU
00:53:20 (00:53:25)
75.
61.
Clames, Torsten
7.
M35
1123
DEU
BD Rowa
00:53:32 (00:53:40)
76.
15.
Fiedler, Maria
5.
W20
1027
DEU
00:53:36 (00:53:45)
77.
62.
Piskol, Kevin
9.
M30
1167
DEU
00:53:39 (00:53:49)
78.
16.
Ferguson, Erica
3.
W35
1028
AME
00:54:00 (00:54:06)
79.
17.
Leyendecker, Kerstin
3.
W40
1126
DEU
Vulkanläufer
00:54:20 (00:54:32)
80.
63.
Otto, Hans
9.
M60
1013
DEU
Vulkanläufer
00:54:25 (00:54:38)
81.
18.
Deutsch, Uta
1.
W55
1018
DEU
Mosel Ladies
00:54:25 (00:54:30)
82.
64.
Müller, Markus
10.
M60
1019
DEU
00:54:26 (00:54:30)
83.
19.
Jegen, Anja
2.
W50
1075
DEU
Vulkanläufer
00:54:52 (00:55:01)
84.
20.
Schmidt, Silke
4.
W45
1063
DEU
Vulkanläufer
00:55:11 (00:55:20)
85.
65.
Pitzen, Alois
8.
M50
1150
DEU
00:55:12 (00:55:20)
86.
66.
Pinder, Ian
6.
M45
1078
DEU
00:55:22 (00:55:34)
87.
67.
Zillgen, Dieter
7.
M55
1097
DEU
00:55:45 (00:56:05)
88.
68.
Kurtze, Bernhard
1.
M70
1160
DEU
LT Ohmbachsee
00:55:51 (00:56:01)
89.
69.
Schottes, Dieter
1.
M80
1102
DEU
Meddys LWT Koblenz
00:55:58 (00:56:00)
90.
21.
Schrauth, Rebecca
5.
W45
1002
DEU
TuS Horchheim
00:56:30 (00:56:43)
91.
22.
Alt, Christiane
1.
W65
1076
DEU
VFB Polch
00:57:14 (00:57:27)
92.
70.
Kruchten, Nico
9.
M50
1000
LUX
00:57:32 (00:57:39)
93.
71.
Begon, Guido
9.
M20
1066
DEU
Nürburgquelle
00:57:33 (00:57:43)
94.
23.
Scheib, Stefanie
6.
W20
1166
DEU
00:57:47 (00:57:58)
95.
24.
Stroh, Sarah
2.
W30
1081
DEU
Median-Kliniken Daun
00:58:07 (00:58:19)
96.
25.
Brakonier, Sonja
2.
W55
1071
DEU
Caritasverband Westeifel e.V.
00:58:11 (00:58:26)
97.
26.
Müller, Andrea
3.
W50
1070
DEU
Caritasverband Westeifel e.V.
00:58:15 (00:58:29)
98.
27.
Guntermann, Doris
3.
W55
1069
DEU
Caritasverband Westeifel e.V.
00:58:16 (00:58:30)
99.
72.
Hoffmann, Stefan
10.
M50
1058
DEU
Freilauf
00:58:27 (00:58:39)
100.
28.
Horga, Dana
2.
W65
1049
ROU
Laufsport Werner Gebhard
00:58:49 (00:58:52)