Toggle navigation
Menu
Événements
Résultats
Contact
Votre Inscription
0
Login
Login
FR
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Résultats: 24. Maare-Mosel-Lauf 2022
Halbmarathon 21.100 m
24. Maare-Mosel-Lauf 2022
Résultats
Halbmarathon 21.100 m
changer la Discipline:
Halbmarathon 21.100 m
1000 m Mädchen
1000 m Jungen Schüler
2000 m Schüler A/B
Bambinilauf 300 m
Inliner
Halbmarathon 21.100 m
10 km Lauf
5 km Jedermann- u. Jugendlauf
GesundLand Strecke incl. Walking 7000 m
Télécharger la liste complète
retour à l'aperçu
Filtre (cliquez pour le supprimer):
Sexe: f
[x]
Place
M/F.
Nom
Pl/cat
Cat
Dossard
Nation
Club
Temps
1.
8.
1.
Bauer, Michelle
1.
W30
2126
DEU
LT Schweich
01:29:41 (01:29:42)
2.
11.
2.
Wierz, Marina
2.
W30
2162
DEU
LT Schweich
01:31:28 (01:31:29)
3.
15.
3.
Steeg, Ellen
1.
W20
2070
DEU
01:42:42 (01:42:51)
4.
60.
4.
Krämer, Saskia
1.
W45
2076
GER
01:56:02 (01:56:12)
5.
62.
5.
Schmidt, Antonia
2.
W20
2038
DEU
LAZ Birkenfeld
01:57:23 (01:57:31)
6.
63.
6.
Wichter, Michaela
1.
W50
2054
DEU
LG Falkenberg
01:57:24 (01:57:31)
7.
64.
7.
Höblinger, Aksana
1.
W40
2064
DEU
01:57:38 (01:57:55)
8.
65.
8.
Bobermann, Katharina
2.
W50
2139
DEU
LG Pronsfeld Lünebach
01:57:58 (01:58:16)
9.
79.
9.
Linker, Rebecca
1.
W35
2065
DEU
02:02:47 (02:03:05)
10.
87.
10.
Schmidt, Nicole
3.
W50
2123
DEU
02:05:48 (02:05:54)
11.
88.
11.
Bohrer, Heike
4.
W50
2074
DEU
02:05:48 (02:05:54)
12.
89.
12.
Specht, Simone
5.
W50
2098
DEU
Laufsport Ulm
02:06:04 (02:06:21)
13.
90.
13.
Haas, Marion
1.
W55
2042
DEU
LG Meulenwald Föhren
02:06:31 (02:07:06)
14.
92.
14.
Kunz, Desirée
2.
W40
2062
DEU
02:06:45 (02:07:02)
15.
93.
15.
Georg-Nagel, Jasmin
3.
W40
2058
DEU
Running Team Bad Ems
02:06:58 (02:07:22)
16.
99.
16.
Häp, Petra
2.
W45
2114
DEU
Runningteam
02:07:25 (02:07:38)
17.
100.
17.
Kesseler, Julia
3.
W20
2094
DEU
02:07:40 (02:08:06)
18.
102.
18.
Emmerichs, Andrea
1.
W60
2140
DEU
LG Vulkaneifel
02:07:46 (02:07:57)
19.
109.
19.
Hetger, Anja
6.
W50
2150
DEU
TuS Kaisersesch
02:11:41 (02:12:00)
20.
114.
20.
Heupts, Walburga
2.
W55
2165
DEU
02:14:14 (02:14:30)
21.
115.
21.
Leyendecker, Elvira
3.
W55
2170
DEU
02:14:14 (02:14:30)
22.
121.
22.
Regh, Alice
7.
W50
2163
DEU
Forrest Gump
02:16:20 (02:16:23)
23.
122.
23.
Krupp, Ilona
2.
W60
2066
DEU
Uni Bonn
02:18:11 (02:18:34)
24.
126.
24.
Schuchmann, Barbara
1.
W70
2127
DEU
IAC Düren
02:20:51 (02:21:13)
25.
127.
25.
Jacobs, Ina
4.
W40
2003
DEU
Vulkanläufer
02:21:56 (02:22:19)
26.
128.
26.
Pesch, Susanne
2.
W35
2031
DEU
Vulkanläufer
02:22:07 (02:22:34)
27.
129.
27.
Müller, Michaela
5.
W40
2012
DEU
VfL Hillesheim
02:26:30 (02:26:36)
28.
131.
28.
Harscheidt, Ruth
8.
W50
2006
DEU
02:27:10 (02:27:36)
29.
132.
29.
Mäurer, Nicola
3.
W35
2050
DEU
02:29:07 (02:29:25)
30.
133.
30.
Augenstein, Sarah
3.
W30
2051
DEU
02:29:07 (02:29:26)
31.
135.
31.
Kober, Simone
3.
W45
2151
DEU
SC Niederstadtfeld
02:34:10 (02:34:34)
32.
136.
32.
Thömmes, Biggi
6.
W40
2082
DEU
Helena Dunkel, Lauf- und Gesundheitstraining
02:37:02 (02:37:25)
33.
138.
33.
Scheib, Stefanie
4.
W20
2028
DEU
02:38:37 (02:38:37)
34.
142.
34.
Schausten, Alwine
3.
W60
2040
DEU
ohne Verein
02:42:03 (02:42:15)
35.
145.
35.
Leufgen, Monika
4.
W60
2024
DEU
LG Pronsfeld - Lünebach
02:57:03 (02:57:21)