Toggle navigation
Menu
Événements
Résultats
Contact
Votre Inscription
0
Login
Login
FR
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Résultats: 24. Int. Ralinger Sauertal-Volkslauf 2011
Bitburger 10 km Hauptlauf
24. Int. Ralinger Sauertal-Volkslauf 2011
Résultats
Bitburger 10 km Hauptlauf
changer la Discipline:
Bitburger 10 km Hauptlauf
4500 m Schnupperlauf
250 m Pamperslauf (Kinder ab Jahrgang 2006)
1000 m Schülerlauf C + D + E (Jahrgang 2000-2005)
4500 m Schülerlauf A - D (Jahrgang ab 1996)
4500 m Walking
Bitburger 10 km Hauptlauf
Télécharger la liste complète
retour à l'aperçu
Place
M/F.
Nom
Pl/cat
Cat
Dossard
Nation
Club
Temps
101.
86.
Schmitt, Edgar
4.
M60
68
D
SV Besch
00:42:32
102.
87.
Modrok, Christian
16.
M40
568
GER
Antenne West
00:42:40
103.
16.
Wilhelm, Tanja
2.
W40
587
D
SV Schlau.com Saar 05
00:42:52
104.
88.
Burmeister, Jochen
11.
M35
139
D
LG Pronsfeld-Lünebach
00:43:03
105.
89.
Thome, Dr., Gunnar
16.
M50
430
D
PST Trier
00:43:03
106.
17.
Schmitz, Evelyn
3.
W30
119
D
TV Bitburg
00:43:06
107.
90.
Kosmala, Herbert
1.
M65
232
LUX
Road Runners Echternach
00:43:12
108.
91.
Klein, Guntram
13.
M45
236
D
00:43:18
109.
92.
Kiemen, Andreas
12.
M35
221
D
DJK Irrel
00:43:20
110.
93.
Krämer, Herbert
17.
M40
161
D
eVital Irrel
00:43:35
111.
94.
Schiffels, Peter
13.
M35
49
D
LG Langsur
00:43:39
112.
95.
Swiader, Jerzy
14.
M30
275
POL
00:43:40
113.
96.
Meier, Oswald
17.
M50
175
D
DJK Wißmannsdorf
00:43:43
114.
97.
Muller, Fernand
4.
M55
195
LUX
00:43:44
115.
98.
Fleury, Karsten
14.
M35
56
D
Lauffr. Brauneberg
00:43:46
116.
99.
Sascha, May
15.
M35
33
D
LA TUS Mayen
00:43:48
117.
100.
Tilly, Hans
5.
M60
180
D
Silvesterlauf Trier e.V.
00:43:49
118.
101.
Scholzen, Peter
18.
M40
290
GER
SV Wallenborn
00:43:50
119.
18.
Haas, Marion
4.
W45
158
D
LG Meulenwald Föhren e.V.
00:44:06
120.
102.
Lieser, Thomas
16.
M35
581
D
LT Welschbillig e.V.
00:44:16
121.
103.
Petermann, Marc
17.
M35
74
LUX
00:44:20
122.
104.
Hoffmann, Thomas
19.
M40
584
GER
Enztal-Läufer FC Mettendorf
00:44:21
123.
105.
Gödert, Reiner
18.
M50
219
D
00:44:21
124.
106.
Reinhold, Michael
15.
M30
88
D
Screamteam
00:44:22
125.
107.
Rosenzweig, Chaim
6.
M60
230
D
00:44:29
126.
108.
Blitsch, Andreas
20.
M40
476
D
SV Alsdorf/Niederweis
00:44:29
127.
109.
Braun, Wolfram
14.
M45
36
D
LG Meulenwald Föhren e.V.
00:44:30
128.
110.
Hurt, Michael
19.
M50
442
D
LG Langsur
00:44:35
129.
111.
Brandenburger, Jo
15.
M45
576
LUX
CAPA
00:44:40
130.
112.
Willems, Günter
7.
M60
197
D
Spiridon Hochwald
00:44:42
131.
113.
Küls, Uwe
16.
M45
285
D
00:44:42
132.
114.
Dietz-Wägelein, Kurt
5.
M55
440
D
LG Langsur
00:44:47
133.
115.
Wollscheid, Jürgen
17.
M45
422
D
TG Konz
00:44:47
134.
116.
Wirtz, Pierre
21.
M40
308
LUX
00:44:52
135.
117.
Böhr, Volker
8.
M60
124
D
LLG Landstuhl
00:44:54
136.
118.
Meixner, Dieter
2.
M65
125
D
1.FC Kaiserslautern
00:45:02
137.
119.
Funck, Marc
22.
M40
110
LUX
Celtic Diekirch
00:45:04
138.
19.
Feuerstacke, Petra
3.
W40
407
D
TG Konz
00:45:05
139.
20.
Wagler-Salz, Ulrike
5.
W45
556
D
Rheinhöhenlauf
00:45:07
140.
120.
Peters, Arno
23.
M40
554
D
LT FSV Ralingen
00:45:10
141.
21.
Büdinger, Silvia
1.
W50
26
D
TG Konz
00:45:18
142.
121.
Jardzejewski, Michael
24.
M40
196
D
00:45:19
143.
122.
Heck, Marius
2.
M16
597
GER
SG Tri. Prüm
00:45:21
144.
123.
Wambach, Sebastian
9.
M20
165
D
eVital Irrel
00:45:22
145.
124.
Henning, Rainer
20.
M50
82
D
Rumelner TV
00:45:24
146.
125.
Cremer, Frank
10.
M20
71
D
00:45:26
147.
126.
Feola, Michele
18.
M45
441
L
LG Langsur
00:45:39
148.
22.
Malambre, Brigitte
2.
W55
280
D
00:45:39
149.
127.
Hipp, Alfred
3.
M65
234
LUX
00:45:45
150.
23.
Fusaro, Claudia
4.
W40
69
D
Tri Post Trier/Proficoaching
00:45:48
151.
128.
Kaiser, Hans
9.
M60
130
D
00:45:52
152.
129.
Konder, Wolfgang
21.
M50
289
D
ADD-Lauftreff
00:45:54
153.
130.
Janus, Benjamin
16.
M30
100
D
Screamteam
00:45:55
154.
131.
Klein, Peter
25.
M40
142
D
Sauerstrandläufer
00:45:56
155.
24.
Paul, Inge
2.
W50
239
D
Team getFit
00:46:02
156.
132.
Nosbuesch, Ewald
6.
M55
187
D
SV Oberweis
00:46:04
157.
133.
Bungert, Gerd
19.
M45
59
D
00:46:07
158.
25.
Bohr, Birgit
3.
W50
199
D
Spiridon Hochwald
00:46:10
159.
134.
Billen, Uwe
17.
M30
111
D
Screamteam
00:46:10
160.
135.
Radünzel, Karl-Heinz
4.
M65
214
DEU
Polizei SV Trier
00:46:11
161.
136.
Lemmens, Werner
26.
M40
226
B
DJK Irrel
00:46:13
162.
137.
Lenz, Klaus
7.
M55
91
D
LG Pronsfeld-Lünebach
00:46:22
163.
138.
Gaspers, Peter
10.
M60
94
D
LG Pronsfeld-Lünebach
00:46:24
164.
26.
Faber-Buchwald, Ursula
4.
W50
216
D
LTF Köllertal
00:46:24
165.
139.
Deutschen, Peter
8.
M55
439
D
LG Langsur
00:46:32
166.
27.
Kiefer, Carole
4.
W30
443
D
LG Langsur
00:46:32
167.
28.
Thömmes, Bianka
5.
W35
108
D
LT Büdlich-Breit-Naurath
00:46:57
168.
29.
Engelberg Wagner, Evelyne
5.
W40
246
LUX
Sparkasse Luxemburg
00:46:57
169.
140.
Michels, Heinz
11.
M60
200
D
Spiridon Hochwald
00:46:58
170.
141.
Arnoldy, René
20.
M45
586
LU
Trilux
00:46:59
171.
142.
Weber, Peter
18.
M30
484
D
00:47:00
172.
143.
Krüger, Till
27.
M40
243
D
00:47:02
173.
144.
Harm, Andreas
28.
M40
127
D
USC Magdeburg
00:47:03
174.
145.
Jassen, Jens
19.
M30
482
D
00:47:03
175.
30.
Hentges, Cheryl
5.
W30
475
LUX
CAEG
00:47:11
176.
146.
Blumentritt, Gunter
21.
M45
83
DEU
00:47:14
177.
147.
Schmülgen, Josef
1.
M70
558
D
Tus Schmidt
00:47:14
178.
148.
Leick, Claus
22.
M50
247
D
00:47:14
179.
149.
Neises, Reinhard
23.
M50
415
D
TG Konz
00:47:15
180.
150.
Feller, Stefan
29.
M40
276
D
LTF Marpingen
00:47:16
181.
151.
Metzdorf, Ulrich
22.
M45
445
D
LG Langsur
00:47:21
182.
152.
Gillenkirch, Manfred
24.
M50
302
D
LG Pronsfeld-Lünebach
00:47:22
183.
31.
Becker-Schneider, Romy
6.
W40
599
D
00:47:23
184.
153.
Heck, Hanjo
20.
M30
189
D
00:47:23
185.
154.
Roth, Lukas
1.
M12
557
D
TG Nauroth
00:47:28
186.
155.
Theisen, Ferdi
2.
M70
404
D
LG Vulkaneifel
00:47:29
187.
156.
Lichter, Leo
12.
M60
75
DEU
LG Pronsfeld-Lünebach
00:47:29
188.
157.
Burmeister, Dieter
5.
M65
188
DEU
LG Pronsfeld-Lünebach
00:47:30
189.
158.
Weiland, Richard
25.
M50
101
D
00:47:30
190.
159.
Roos, Marco
23.
M45
181
LUX
Spiridon 08 Letzebuerg
00:47:33
191.
32.
Olesch, Elke-Susanne
5.
W50
569
D
PST Trier
00:47:35
192.
160.
Carvalhal, Emilio
6.
M65
402
D
LT Mertesdorf 2001 e.V.
00:47:37
193.
161.
Müller, Norbert
9.
M55
563
D
LT Schweich
00:47:38
194.
33.
Kremer, Annika
1.
W16
53
D
LG Meulenwald Föhren
00:47:39
195.
162.
Kremer, Bruno
24.
M45
54
D
Post-Sport-Telekom Trier
00:47:39
196.
163.
Lang, Raymond
26.
M50
444
L
LG Langsur
00:47:41
197.
34.
Winkens, Maria
1.
W65
152
D
LT Mertesdorf 2001 e.V.
00:47:41
198.
35.
Hübner, Monika
6.
W45
65
D
LT SV Mehring
00:47:42
199.
164.
Welsch, Armand
25.
M45
452
LUX
LG Langsur
00:47:43
200.
36.
Meiers, Waltraud
1.
W60
183
D
Brüderkrankenhaus Trier
00:47:46