Toggle navigation
Menu
Événements
Résultats
Contact
Votre Inscription
0
Login
Login
FR
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Résultats: 24. Bitburger Stadtlauf 2017
1 km Lauf
24. Bitburger Stadtlauf 2017
Résultats
1 km Lauf
changer la Discipline:
1 km Lauf
250 m Bambinilauf
Walking 5,3 km
1 km Lauf
5 km Lauf
Bitburger 0,0% Hauptlauf
Télécharger la liste complète
retour à l'aperçu
Filtre (cliquez pour le supprimer):
Sexe: f
[x]
Place
M/F.
Nom
Pl/cat
Cat
ADN
Dossard
Nation
Club
Temps
1.
9.
1.
Brandenburger, Pia
1.
WU12
2007
632
LUX
Celtic Diekirch
00:04:37
2.
10.
2.
Thurn, Leonie
2.
WU12
2006
653
DEU
00:04:43
3.
15.
3.
Jacoby Manaví, Suyana Maria
3.
WU12
2007
608
CRI
PSV Wengerohr
00:05:08
4.
20.
4.
Giovanna, Engel
1.
WU10
2009
639
LUX
GS Igel
00:05:17
5.
25.
5.
Kiemen, Lina
2.
WU10
2008
872
D
GS Bitburg Nord
00:05:21
6.
30.
6.
Krämer, Dorothea
4.
WU12
2006
623
DEU
Turnverein Bitburg
00:05:24
7.
32.
7.
Gillenkirch, Lea
5.
WU12
2006
732
DEU
SV Neuheilenbach
00:05:24
8.
36.
8.
Ritter, Luise
1.
WU8
2010
734
DEU
TSV Seffern
00:05:28
9.
38.
9.
Fiedler, Sophie
3.
WU10
2009
651
DEU
SV Habscheid
00:05:31
10.
42.
10.
Plietz, Pauline
4.
WU10
2008
706
DEU
00:05:35
11.
44.
11.
Balle, Svenja-Marie
5.
WU10
2009
602
DEU
TV -Bitburg
00:05:36
12.
47.
12.
Engel, Eva
6.
WU10
2009
611
DEU
PSV Wengerohr
00:05:39
13.
48.
13.
Hartmann, Nelli
1.
W--
1986
841
D
GS Bitburg Nord
00:05:39
14.
49.
14.
Loskill, Annika
7.
WU10
2009
859
D
GS Bitburg Nord
00:05:40
15.
50.
15.
Hartmann, Leni
8.
WU10
2009
853
D
GS Bitburg Nord
00:05:40
16.
53.
16.
Schmidt, Alexa
9.
WU10
2008
635
DEU
00:05:41
17.
54.
17.
Hauer, Alina
10.
WU10
2009
849
D
GS Bitburg Nord
00:05:43
18.
55.
18.
Fabry, Katharina
11.
WU10
2009
842
D
GS Bitburg Nord
00:05:44
19.
60.
19.
Braun, Rosalie
2.
WU8
2010
968
D
SV Schleid
00:05:49
20.
61.
20.
Johanns, Sara
12.
WU10
2008
867
D
GS Bitburg Nord
00:05:50
21.
70.
21.
Penning, Amelie
13.
WU10
2008
636
DEU
00:05:59
22.
75.
22.
Klause, Emelie
14.
WU10
2009
630
DEU
Turnverein Bitburg
00:06:01
23.
77.
23.
Reckinger, Emma
15.
WU10
2009
649
DEU
00:06:01
24.
78.
24.
Hoor, Luisa
16.
WU10
2009
658
DEU
00:06:01
25.
80.
25.
Bales, Lillith
3.
WU8
2010
824
D
GS Bitburg Nord
00:06:10
26.
82.
26.
Iselberger, Franziska
17.
WU10
2009
846
D
GS Bitburg Nord
00:06:14
27.
83.
27.
Bartz, Maya
1.
WU16
2003
914
D
Buddy-Lauf
00:06:14
28.
84.
28.
Amato, Serenity
1.
WU14G
2005
925
D
Buddy-Lauf
00:06:15
29.
85.
29.
Schulz, Cara
2.
W--
1998
936
D
Buddy-Lauf
00:06:15
30.
88.
30.
Kuhl, Lena
4.
WU8
2010
605
DEU
TV -Bitburg
00:06:16
31.
89.
31.
Kobert, Lea
18.
WU10
2009
854
D
GS Bitburg Nord
00:06:17
32.
90.
32.
Giese, Sina
19.
WU10
2009
861
D
GS Bitburg Nord
00:06:18
33.
91.
33.
Gansen, Chiara
6.
WU12
2007
868
D
GS Bitburg Nord
00:06:18
34.
94.
34.
Hansen, Alina
20.
WU10
2008
857
D
GS Bitburg Nord
00:06:21
35.
96.
35.
Gasper, Haylie
21.
WU10
2008
976
D
Maximin-Schule Bitburg
00:06:21
36.
97.
36.
Jutz, Franziska
22.
WU10
2008
864
D
GS Bitburg Nord
00:06:22
37.
98.
37.
Laub, Elena
5.
WU8
2011
964
D
JSG Neidenbach
00:06:24
38.
99.
38.
Nober, Marlene
23.
WU10
2009
710
DEU
00:06:26
39.
101.
39.
Domanska, Magdalena
1.
WU12R
2007
933
D
Buddy-Lauf
00:06:26
40.
102.
40.
Lehmann, Stella
24.
WU10
2009
622
DEU
TV -Bitburg
00:06:26
41.
104.
41.
Lautwein, Katharina
1.
WU14
2004
5001
D
00:06:26
42.
108.
42.
Rahni, Vanessa
25.
WU10
2009
860
D
GS Bitburg Nord
00:06:28
43.
109.
43.
Kobert, Elena
3.
W--
1982
855
D
GS Bitburg Nord
00:06:31
44.
111.
44.
Berger, Tamia
6.
WU8
2011
825
D
GS Bitburg Nord
00:06:32
45.
113.
45.
Abou Zeidan, Mirelle
7.
WU12
2006
961
D
JSG Stahl-Mötsch
00:06:32
46.
114.
46.
Kreten, Laura
2.
WU14
2005
650
DEU
Otto -Hahn Realschule Plus Bit
00:06:35
47.
115.
47.
Hauer, Lenja
8.
WU12
2007
850
D
GS Bitburg Nord
00:06:36
48.
116.
48.
Kampe, Jennika
7.
WU8
2011
827
D
GS Bitburg Nord
00:06:39
49.
117.
49.
Bruch, Hannah
9.
WU12
2007
627
DEU
00:06:42
50.
120.
50.
Kampe, Nadine
8.
WU8
2011
828
D
GS Bitburg Nord
00:06:42
51.
123.
51.
Hankes, Carolin
2.
WU16
2003
921
D
Buddy-Lauf
00:06:45
52.
126.
52.
Stache, Tamara
26.
WU10
2009
848
D
GS Bitburg Nord
00:06:46
53.
129.
53.
Heiderich, Frida
9.
WU8
2011
617
DEU
TV -Bitburg
00:06:49
54.
130.
54.
Schumacher, Corinna
4.
W--
1980
656
DEU
00:06:50
55.
131.
55.
Thommes, Hannah
27.
WU10
2008
709
DEU
00:06:51
56.
132.
56.
Schröder, Lara
28.
WU10
2008
708
DEU
00:06:51
57.
137.
57.
Hinson, Doris
5.
W--
1986
707
DEU
00:07:04
58.
142.
58.
Müller, Helena
29.
WU10
2009
645
DEU
TV Bitburg
00:07:13
59.
143.
59.
Schier, Lotte
10.
WU8
2010
652
DEU
00:07:13
60.
144.
60.
Hermes, Ruth
6.
W--
1976
739
DEU
00:07:18
61.
146.
61.
Hermes, Theresa
11.
WU8
2011
738
DEU
00:07:19
62.
147.
62.
Assion, Tina
7.
W--
1976
612
DEU
Dellbach Schnatterliesen
00:07:19
63.
148.
63.
Larusch, Jessika
8.
W--
1982
647
DEU
TV -Bitburg
00:07:19
64.
151.
64.
Linkels, Lilly
12.
WU8
2010
714
DEU
LT Echtershausen
00:07:21
65.
153.
65.
Kuhl, Nadja
9.
W--
1985
655
DEU
TV -Bitburg
00:07:21
66.
157.
66.
Kalle, Lara
3.
WU16
2003
924
D
Buddy-Lauf
00:07:34
67.
158.
67.
Bretz, Jana
2.
WU14G
2004
905
D
Buddy-Lauf
00:07:35
68.
159.
68.
Ewen, Mara
4.
WU16
2003
918
D
Buddy-Lauf
00:07:36
69.
161.
69.
Epper, Joline
30.
WU10
2008
875
D
GS Bitburg Nord
00:07:43
70.
162.
70.
Maas, Emily
10.
WU12
2006
885
D
Feuerwehr Bitburg
00:07:43
71.
165.
71.
Rodens, Elena
10.
W--
1996
935
D
Buddy-Lauf
00:07:51
72.
167.
72.
Zimmer-Mohr, Kerstin
11.
W--
1980
701
DEU
FC Bitburg
00:07:58
73.
168.
73.
Hennings, Sophia
31.
WU10
2009
978
D
Maximin-Schule Bitburg
00:08:00
74.
169.
74.
Müller, Sabine
12.
W--
1977
614
DEU
Dellbach Schnatterliesen
00:08:00
75.
170.
75.
Hörner, Diana
32.
WU10
2009
847
D
GS Bitburg Nord
00:08:02
76.
172.
76.
Schweitzer, Jana
13.
W--
2000
937
D
Buddy-Lauf
00:08:04
77.
175.
77.
Bretz, Stefanie
1.
WU12G
2006
930
D
Buddy-Lauf
00:08:15
78.
176.
78.
Hockertz, Julia
14.
W--
2000
922
D
Buddy-Lauf
00:08:15
79.
180.
79.
Neises, Mia
15.
W--
1997
951
D
Buddy-Lauf
00:08:23
80.
181.
80.
Peters, Laura
5.
WU16
2003
932
D
Buddy-Lauf
00:08:28
81.
183.
81.
Abou Zeidan, Naja
11.
WU12
2006
962
D
JSG Stahl-Mötsch
00:08:28
82.
184.
82.
Johanns, Jule
1.
WU10G
2008
900
D
Buddy-Lauf
00:08:29
83.
185.
83.
Warda, Shireen
16.
W--
1979
719
SYR
00:08:35
84.
186.
84.
Gerlach, Anina
17.
W--
1998
919
D
Buddy-Lauf
00:08:49
85.
188.
85.
Giebel, Ramona
1.
W--G
1983
807
D
Lebenshilfe Bitburg
00:08:53
86.
190.
86.
Nathem, Clara
3.
WU14
2004
929
D
Buddy-Lauf
00:08:58
87.
191.
87.
Kotsch, Nicole
18.
W--
1998
927
D
Buddy-Lauf
00:09:03
88.
192.
88.
Gertig, Natascha
2.
W--G
1996
945
D
Buddy-Lauf
00:09:04
89.
193.
89.
Ampütte, Nathalie
3.
W--G
1998
943
D
Buddy-Lauf
00:09:06
90.
194.
90.
Baatz, Julia
19.
W--
1998
908
D
Buddy-Lauf
00:09:06
91.
195.
91.
Thomas, Lara
3.
WU14G
2005
966
D
JSG Neidenbach
00:09:10
92.
199.
92.
Ciocirlan, Raluca
12.
WU12
2007
865
D
GS Bitburg Nord
00:09:23
93.
200.
93.
Colling, Claudia
20.
W--
1973
831
D
GS Bitburg Nord
00:09:29
94.
201.
94.
Jakoby, Melanie
6.
WU16
2002
923
D
Buddy-Lauf
00:09:30
95.
202.
95.
Loth, Sophie
4.
W--G
1992
949
D
Buddy-Lauf
00:09:30
96.
204.
96.
Klause, Celina
7.
WU16
2003
926
D
Buddy-Lauf
00:09:36
97.
205.
97.
Schüssler, Anna-Lena
4.
WU14G
2005
901
D
Buddy-Lauf
00:09:37
98.
206.
98.
Wolsiffer, Rebecca
21.
W--
2000
938
D
Buddy-Lauf
00:09:39
99.
207.
99.
Heuer, Sarah
5.
W--G
1996
946
D
Buddy-Lauf
00:09:39
100.
209.
100.
Engel, Cora
8.
WU16
2003
915
D
Buddy-Lauf
00:09:58