Toggle navigation
Menu
Événements
Résultats
Contact
Votre Inscription
0
Login
Login
FR
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Résultats: 23. Int. Trierer Stadtlauf
TV Jugendlauf
23. Int. Trierer Stadtlauf
Résultats
TV Jugendlauf
changer la Discipline:
TV Jugendlauf
RWE Halbmarathon
10 km Rolli
10 km Walking
alphyra 10 km Lauf
Jedermannslauf
TV Jugendlauf
Télécharger la liste complète
retour à l'aperçu
Filtre (cliquez pour le supprimer):
Sexe: m
[x]
Place
M/F.
Nom
Pl/cat
Cat
Dossard
Nation
Club
Temps
1.
1.
1.
Oster, Manuel
1.
M14
9644
D
Post-Sport-Telekom Trier
00:06:20
2.
2.
2.
Bales, Christian
1.
M12
9010
D
SV Oberweis
00:06:35
3.
3.
3.
Mazomeit, Arn
2.
M12
9089
Deu
Max-Planck-Gymnasium Trier
00:06:52
4.
4.
4.
Drewniok, Denis
3.
M12
9064
Deu
Pestalozzi Hauptschule Trier
00:06:53
5.
5.
5.
Theis, Kai-Arne
4.
M12
9017
Deu
00:07:03
6.
7.
6.
Schäfer, Daniel
1.
M10
9553
D
Team TV
00:07:13
7.
8.
7.
Kunz, Erik
5.
M12
9027
deu
SV Hentern
00:07:21
8.
9.
8.
Meyer, Lucas
1.
M08
9630
D
TG Konz
00:07:29
9.
10.
9.
Fischer, Matthias
2.
M14
9028
deu
SV Konfeld
00:07:35
10.
11.
10.
Wagner, Max
6.
M12
9517
D
Ludwig-Simon Realschule
00:07:36
11.
12.
11.
Heider, Jannic
2.
M10
9600
D
Hort Mutterhaus Die Löwen
00:07:37
12.
13.
12.
Wollscheid, Luca
7.
M12
9628
D
Team TV
00:07:37
13.
14.
13.
Streit, Michael
8.
M12
9639
D
00:07:38
14.
15.
14.
Müller, Jannik
3.
M10
9022
deu
00:07:40
15.
16.
15.
Schons, Nicolas
4.
M10
9081
Deu
Grundschule Langsur
00:07:43
16.
17.
16.
Nilles, Markus
5.
M10
9616
D
Team TV
00:07:45
17.
18.
17.
Favier, Fynn
2.
M08
9631
D
Team TV
00:07:45
18.
19.
18.
Schmitt, Lars
6.
M10
9554
D
Team TV
00:07:45
19.
20.
19.
Wollscheid, Leon
7.
M10
9627
D
Team TV
00:07:45
20.
21.
20.
Briel, Nils
8.
M10
9501
D
TTC Trierweiler
00:07:46
21.
22.
21.
Rudolph, Leonard Paul
3.
M08
9044
Deu
00:07:49
22.
23.
22.
Farhat, Malik
9.
M10
9031
00:07:49
23.
24.
23.
Von Wenzlawowicz, Peter
3.
M14
9082
Deu
Max-Planck-Gymnasium Trier
00:07:52
24.
26.
24.
Reber, Christian
10.
M10
9547
D
Team TV
00:07:52
25.
27.
25.
Brechtken, Felix
11.
M10
9034
Deu
SV Konz
00:07:54
26.
28.
26.
Jax, Daniel
12.
M10
9039
deu
DJK Kelberg
00:07:58
27.
29.
27.
Redwanz, Nico
9.
M12
9509
D
Ludwig-Simon Realschule
00:08:03
28.
30.
28.
Burkhart, David
4.
M08
9559
D
Team TV
00:08:07
29.
31.
29.
Oberle, David
10.
M12
9507
D
Ludwig-Simon Realschule
00:08:09
30.
32.
30.
Faust, Arne
13.
M10
9536
D
TTC Trierweiler
00:08:10
31.
34.
31.
Gauer, Pascal
14.
M10
9611
D
Team TV
00:08:13
32.
35.
32.
Koster, Andreas
15.
M10
9542
D
Team TV
00:08:13
33.
37.
33.
Behles, David
11.
M12
9008
deu
00:08:14
34.
38.
34.
Pettau, Kai
12.
M12
9629
D
Team TV
00:08:15
35.
39.
35.
Thome, Marc
13.
M12
9515
D
Ludwig-Simon Realschule
00:08:15
36.
40.
36.
Jäckels, Simon
16.
M10
9100
deu
Postsport
00:08:16
37.
45.
37.
Zietzschmann, Nils
5.
M08
9520
D
TTC Trierweiler
00:08:19
38.
47.
38.
Kochan, Alexander
17.
M10
9504
D
Ludwig-Simon Realschule
00:08:21
39.
48.
39.
Simmer, Kai
14.
M12
9513
D
Ludwig-Simon Realschule
00:08:25
40.
49.
40.
Pettau, Jan
18.
M10
9622
D
Team TV
00:08:26
41.
51.
41.
Brechtken, Lukas
6.
M08
9035
Deu
00:08:31
42.
52.
42.
Wenz, Laurin
1.
M
9095
deu
LT Südwest Karlsruhe
00:08:33
43.
53.
43.
Leiendecker, Fabian
15.
M12
9505
D
Ludwig-Simon Realschule
00:08:33
44.
54.
44.
Herwartz, Giulio
7.
M08
9048
deu
00:08:35
45.
56.
45.
Vetter, Frederik
19.
M10
9563
D
Team TV
00:08:38
46.
57.
46.
Koster, Lukas
8.
M08
9543
D
Team TV
00:08:40
47.
59.
47.
Hubig, Steven
16.
M12
9068
Deu
Pestalozzi Hauptschule Trier
00:08:43
48.
60.
48.
Driss, David
17.
M12
9067
Deu
Pestalozzi Hauptschule Trier
00:08:44
49.
62.
49.
Weidert, Marius
9.
M08
9093
deu
DJK St. Matthias
00:08:45
50.
63.
50.
Boesen, Yannick
10.
M08
9637
D
00:08:46
51.
64.
51.
Weidert, David
18.
M12
9092
deu
DJK St. Matthias
00:08:46
52.
66.
52.
Staudt, Ramon
20.
M10
9066
Deu
Pestalozzi Hauptschule Trier
00:08:48
53.
67.
53.
Demmer, Niklas
11.
M08
9052
Deu
MarathonFreunde Morbach
00:08:48
54.
68.
54.
Tsigos, Felix
21.
M10
9643
D
00:08:48
55.
69.
55.
Farhat, Janis
12.
M08
9033
00:08:49
56.
71.
56.
Wallerin, Axel
4.
M14
9076
Deu
Pestalozzi Hauptschule Trier
00:08:56
57.
72.
57.
Hill, Stefan
13.
M08
9003
D
00:08:57
58.
73.
58.
Thinnes, Jonas
22.
M10
9531
D
TTC Trierweiler
00:08:57
59.
74.
59.
Arend, Florian
23.
M10
9108
deu
Grundschule Ruwer
00:08:57
60.
76.
60.
Schäfer, Marius
14.
M08
9562
D
Team TV
00:08:59
61.
77.
61.
Reber, Daniel
15.
M08
9546
D
Team TV
00:09:01
62.
81.
62.
Korn, Matthias
24.
M10
9534
D
TTC Trierweiler
00:09:03
63.
82.
63.
Meyer, David
5.
M14
9056
Deu
Pestalozzi Hauptschule Trier
00:09:05
64.
83.
64.
Straßheim, Andrej
19.
M12
9514
D
Ludwig-Simon Realschule
00:09:06
65.
84.
65.
Matthias, Luxemburger
16.
M08
9106
deu
Grundschule Ruwer
00:09:06
66.
85.
66.
Giesecke, Alexander
17.
M08
9587
D
TTC Trierweiler
00:09:10
67.
86.
67.
Zeimet, Lukas
25.
M10
9636
D
FZM Gelber Helm
00:09:10
68.
87.
68.
Uth, Andreas
26.
M10
9107
deu
Grundschule Ruwer
00:09:12
69.
88.
69.
Kirchen, Tim
18.
M08
9103
deu
Grundschule Ruwer
00:09:12
70.
89.
70.
Schaum, Niklas
19.
M08
9004
D
Black Earth Runners
00:09:13
71.
90.
71.
Martineau, Leon
20.
M08
9060
deu
Grundschule Ruwer
00:09:14
72.
91.
72.
Sindi, Salar
20.
M12
9063
Deu
Pestalozzi Hauptschule Trier
00:09:15
73.
92.
73.
Beazley, Louis
21.
M08
9574
D
Kita Trimmelter Hof
00:09:15
74.
93.
74.
Jäger, Jannik
22.
M08
9007
D
LT TUS Fortuna Saarburg
00:09:17
75.
94.
75.
Stach, Jean
27.
M10
9000
D
SSV Trier
00:09:18
76.
98.
76.
Geist, Jonas
23.
M08
9548
D
Team TV
00:09:20
77.
101.
77.
Feltes, Benjamin
28.
M10
9045
Deu
00:09:23
78.
102.
78.
Tarason, Vadim
21.
M12
9069
Rus
Pestalozzi Hauptschule Trier
00:09:25
79.
103.
79.
Begue, Hendrik
24.
M08
9569
D
00:09:26
80.
104.
80.
Harnisch, Paul
25.
M08
9570
D
00:09:26
81.
105.
81.
Barnes, Maximilian
29.
M10
9105
deu
Grundschule Ruwer
00:09:26
82.
106.
82.
Gombold, Nicolas
22.
M12
9502
D
Ludwig-Simon Realschule
00:09:28
83.
107.
83.
Willgeroth, Janik
26.
M08
9566
D
Team TV
00:09:31
84.
109.
84.
Hopper, David
27.
M08
9568
D
00:09:32
85.
110.
85.
Weber, Paul
28.
M08
9640
D
00:09:32
86.
112.
86.
Friedrich, Leonard
29.
M08
9104
deu
Grundschule Ruwer
00:09:33
87.
113.
87.
Lukic, Enrico
30.
M08
9604
D
Hort Mutterhaus Die Löwen
00:09:34
88.
114.
88.
Weisheit, Malek
30.
M10
9593
D
Hort Mutterhaus Die Löwen
00:09:36
89.
115.
89.
Nilles, Daniel
31.
M08
9624
D
FSV Tarforst
00:09:37
90.
116.
90.
Kubny, Sebastian
31.
M10
9635
D
00:09:37
91.
117.
91.
Winkelmann, Tim
32.
M08
9558
D
Team TV
00:09:37
92.
121.
92.
Fresacher, Simon
33.
M08
9087
deu
SV Trier-Irsch
00:09:44
93.
122.
93.
Kirch, Torben
34.
M08
9598
D
Hort Mutterhaus Die Löwen
00:09:44
94.
123.
94.
Westermann, Jonas
35.
M08
9625
D
Team TV
00:09:44
95.
125.
95.
Poenaru, Janusch
32.
M10
9591
D
Kita Trimmelter Hof
00:09:47
96.
130.
96.
Vatheuer, Tobias
33.
M10
9516
D
Ludwig-Simon Realschule
00:09:55
97.
131.
97.
Becker, Mathis
36.
M08
9086
Deu
00:09:58
98.
133.
98.
El-Omar, Omar
23.
M12
9071
Deu
Pestalozzi Hauptschule Trier
00:10:00
99.
138.
99.
Werdel, Tim
37.
M08
9626
D
Team TV
00:10:04
100.
139.
100.
Beining, Jonas
38.
M08
9645
D
SV Thomm
00:10:04