Toggle navigation
Menu
Événements
Résultats
Contact
Votre Inscription
0
Login
Login
FR
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Résultats: 23. Int. Trierer Stadtlauf
RWE Halbmarathon
23. Int. Trierer Stadtlauf
Résultats
RWE Halbmarathon
changer la Discipline:
RWE Halbmarathon
RWE Halbmarathon
10 km Rolli
10 km Walking
alphyra 10 km Lauf
Jedermannslauf
TV Jugendlauf
Télécharger la liste complète
retour à l'aperçu
Place
M/F.
Nom
Pl/cat
Cat
Dossard
Nation
Club
Temps
402.
376.
Littbarski,, Dr. Rainer
26.
M55
4233
Deu
01:49:27
403.
377.
Schreiner, Gerd
42.
M50
4445
Deu
01:49:29
404.
378.
Merg, Uwe
89.
M40
4403
Ger
Flinke Füsse Koblenz
01:49:33
405.
27.
Weber, Gudula
2.
W40
6546
D
Gerolsteiner LGV
01:49:39
406.
379.
Fickinger, David
40.
M20
4356
Lux
D.T. Bascharage
01:49:41
407.
380.
Tonon, Raphael
41.
M20
4355
Lux
D.T. Bascharage
01:49:41
408.
381.
Schomer, Jean-Marie
90.
M40
4711
01:49:44
409.
382.
Kalenborn, Axel
64.
M35
4341
Deu
01:49:53
410.
383.
Hürter, Kai
65.
M35
4123
D
01:49:53
411.
384.
Finke, Antonius
68.
M45
4629
Deu
01:49:56
412.
385.
Gerd, Thomsen
11.
M60
4733
deu
01:49:58
413.
386.
Strupp, Winfried
3.
M65
6538
D
SV Tawern
01:50:00
414.
387.
Morel, CHRISTIAN
43.
M50
4760
FRA
A.J. MONETEAU
01:50:01
415.
388.
Nicola, Frank
91.
M40
6602
D
01:50:01
416.
389.
Gil-Ricart, Javier
92.
M40
4568
Spa
TV Huchem-Stammeln
01:50:04
417.
390.
Müller, Ewald
44.
M50
6506
D
01:50:21
418.
391.
Patterson, Ryan
39.
M30
4163
U.S
01:50:21
419.
392.
Rehse, Karsten
66.
M35
4410
D
TSV Ötlingen
01:50:22
420.
393.
Suschke, Enrico
42.
M20
6565
D
01:50:23
421.
394.
Bäcker, Georg
93.
M40
4088
D
01:50:25
422.
395.
Scheuren, Lothar
69.
M45
4503
D
01:50:29
423.
396.
Müller, Bernd
70.
M45
4086
D
01:50:34
424.
397.
Ritter, Manfred
71.
M45
4703
Deu
Gazellenjäger
01:50:34
425.
28.
Klaus-Höhl, Klaudia
7.
W45
6610
D
LT Schweich
01:50:35
426.
398.
Böhmer, Uli
45.
M50
4322
Deu
01:50:37
427.
29.
Roos, Susanne
7.
W35
4648
Deu
01:50:46
428.
399.
Gauer, Friedel
12.
M60
4718
D
VLG Marathon Ludwigshafen
01:50:49
429.
30.
De Percin, Henriette
6.
W30
4335
fra
01:50:52
430.
400.
Thösen, Andreas
40.
M30
4051
D
01:50:53
431.
31.
Nisius, Jutta
8.
W45
6607
D
LT Büdlich-Breit-Naurath
01:50:53
432.
401.
Weifenbach, Jan
43.
M20
4096
D
01:50:59
433.
402.
Toups, Kevin
41.
M30
4483
USA
01:51:08
434.
403.
Geißler, Michael
67.
M35
4271
deu
01:51:09
435.
404.
Büchel, Achim
72.
M45
4155
D
HKB
01:51:14
436.
405.
Kärting, Andreas
73.
M45
6561
D
01:51:15
437.
406.
Mattes, Dieter
74.
M45
4265
Deu
SV Heidenburg
01:51:18
438.
407.
Andre, Michael
44.
M20
4566
D
01:51:20
439.
408.
Skrzyniecki, Thomas
46.
M50
4505
DEU
01:51:23
440.
32.
Gorges, Marita
9.
W45
6617
D
LT Büdlich-Breit
01:51:25
441.
33.
Naeher, Helga
10.
W45
6564
D
LG Obere Nahe-Birkenfeld
01:51:27
442.
409.
Robert, Christian
68.
M35
4616
deu
01:51:27
443.
410.
Patzelt, Stefan
94.
M40
6570
D
TUS Pallien 07
01:51:28
444.
34.
Fischer, Cornelia
7.
W30
4725
Deu
01:51:30
445.
411.
Scherhag, Bernd
75.
M45
4584
Deu
SV Schwemlingen
01:51:30
446.
412.
Mohr, Bernhard
76.
M45
4481
Deu
Lauftreff Mohr Holzbau GmbH
01:51:33
447.
413.
Mersch, Albert
69.
M35
4722
Lux
Dexia Luxemburg
01:51:37
448.
414.
Sass, volker
70.
M35
4772
Deu
01:51:39
449.
415.
Romes, Dirk
45.
M20
4617
Deu
01:51:41
450.
416.
Anz, Winfried
95.
M40
4181
Deu
LA TUS Mayen
01:51:46
451.
35.
Kesselheim, Martina
3.
W40
4628
D
ausdauerteam.de
01:51:53
452.
417.
Koch, Thomas
42.
M30
4687
deu
ausdauerteam.de
01:51:54
453.
418.
Zimmermann-Schraft, Rolf
27.
M55
4498
Deu
01:51:59
454.
419.
Sachsenweger, Helmut
28.
M55
6597
D
LGM Leiwen
01:52:03
455.
420.
Scherer, Norbert
47.
M50
6605
D
01:52:08
456.
421.
Weimer, Roland
96.
M40
4240
D
01:52:23
457.
422.
Keßler, Ralf
77.
M45
4661
D
01:52:28
458.
423.
Urmersbach, Werner
48.
M50
4540
Deu
01:52:28
459.
424.
Hübner, Michael
71.
M35
4068
D
01:52:29
460.
425.
Hülsbeck, Andreas
97.
M40
4556
Deu
Marathon Soest
01:52:32
461.
426.
Bonertz, Jürgen
49.
M50
4417
Deu
Les coureurs de la croix en bo
01:52:36
462.
36.
Koblitz, Monika
4.
W40
4695
Deu
LSG Schmelz-Hüttersdorf
01:52:45
463.
37.
Martin, Sabine
8.
W35
4516
deu
01:52:48
464.
38.
Janetzky, Nina
6.
W20
4626
Deu
01:52:48
465.
427.
Herres, Frank
43.
M30
4627
D
Body-Style Fitness Trier
01:52:48
466.
428.
Klaus, Bernhard
78.
M45
4517
deu
01:52:48
467.
429.
Claudio, Dona
79.
M45
4782
ita
A.C.P.1910
01:53:01
468.
430.
Herrmann, Hans-Jürgen
80.
M45
6580
D
RWE
01:53:02
469.
431.
Engels, Werner
81.
M45
6578
D
RWE
01:53:10
470.
432.
Gorges, Ottmar
82.
M45
6550
D
LG Oppenheim
01:53:11
471.
433.
Konder, Heinz
13.
M60
4305
D
SSV Trier
01:53:15
472.
39.
Konder, Alexandra
8.
W30
4306
D
Spiridon Frankfurt
01:53:15
473.
434.
Mathieu, Patrik
72.
M35
4620
Deu
Blieskastel
01:53:19
474.
435.
Lang, Andreas
44.
M30
6801
D
01:53:19
475.
40.
Muth, Christiane
5.
W40
4120
D
01:53:22
476.
436.
Krisor, Jürgen
98.
M40
4100
D
01:53:27
477.
437.
Ulmen, Helmut
50.
M50
4056
D
01:53:27
478.
438.
Metzen, Friedhelm
83.
M45
4089
D
Mary-Ranch-Sisters
01:53:38
479.
41.
Zierock, Ute
6.
W40
4596
deu
Marathon Soest
01:53:41
480.
439.
Hirth, Dieter
84.
M45
4364
Ger
01:53:41
481.
440.
Müller, Jürgen
51.
M50
4685
Deu
01:53:41
482.
441.
Eisentraut, Peter
46.
M20
4405
Deu
01:53:46
483.
42.
Potrickus, Mara
7.
W20
4218
deu
01:53:48
484.
43.
Feltes, Hildegard
4.
W50
6526
D
SSV Trier
01:53:54
485.
442.
Schimper, Hermann-Josef
73.
M35
4679
Deu
01:53:56
486.
44.
Wagner, Uschi
11.
W45
4721
Deu
FCNU
01:53:59
487.
45.
Oksava, Peppi
9.
W30
4370
Fin
01:54:00
488.
443.
Ferfers, Ralf
99.
M40
4509
Deu
FC Kinderbeuern
01:54:01
489.
46.
Barbeln, Doris
9.
W35
4323
deu
01:54:05
490.
444.
Haas, Jürgen
100.
M40
4738
Deu
SE Orenhofen
01:54:06
491.
445.
Fey, Rüdiger
101.
M40
4739
Deu
SE Orenhofen
01:54:07
492.
47.
Hennhöfer, Anja
10.
W35
4413
Deu
LC Bad Dürkheim
01:54:07
493.
446.
Müller, Christoph
45.
M30
4624
Deu
01:54:11
494.
447.
Meurer, Lothar
52.
M50
6562
D
SV Rot-Weiß Wiltingen
01:54:15
495.
448.
Egger, Richard
53.
M50
6812
D
SV Lüxem
01:54:15
496.
449.
Wirtz, Werner
85.
M45
6541
D
01:54:18
497.
450.
Klassen, Heinz
86.
M45
4148
D
01:54:20
498.
451.
Borsch, Thomas
102.
M40
4390
Deu
01:54:25
499.
452.
Mai, Thomas
103.
M40
4171
D
01:54:26
500.
453.
Fring, Joachim
74.
M35
4668
deu
ausdauerteam.de Morbach
01:54:37
501.
454.
Schabbach, Patrik
46.
M30
6612
D
ausdauerteam.de
01:54:43