Toggle navigation
Menu
Événements
Résultats
Contact
Votre Inscription
0
Login
Login
FR
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Résultats: 23. Int. Trierer Stadtlauf
RWE Halbmarathon
23. Int. Trierer Stadtlauf
Résultats
RWE Halbmarathon
changer la Discipline:
RWE Halbmarathon
RWE Halbmarathon
10 km Rolli
10 km Walking
alphyra 10 km Lauf
Jedermannslauf
TV Jugendlauf
Télécharger la liste complète
retour à l'aperçu
Filtre (cliquez pour le supprimer):
Catégorie: M30
[x]
Place
M/F.
Nom
Pl/cat
Cat
Dossard
Nation
Club
Temps
1.
1.
1.
Kipchumba, Mariko
1.
M30
4001
KEN
01:03:28
2.
6.
6.
Cheboi, Elias
2.
M30
4005
KEN
01:07:31
3.
11.
11.
Devel, Philippe
3.
M30
4015
B
Reebok
01:11:29
4.
18.
18.
Bernard, Michael
4.
M30
4513
Deu
SV Haag
01:16:21
5.
22.
22.
Hoffmann, Roman
5.
M30
4244
deu
BSG Holzland Leyendecker
01:18:44
6.
29.
28.
Ehses, Jörg
6.
M30
4650
deu
Tri-Post-Trier
01:22:23
7.
39.
36.
Martin, Oliver
7.
M30
4633
Deu
LT Koblenz-Lay
01:23:55
8.
46.
43.
Mack, Alexander
8.
M30
4281
Deu
TV Bad Orb
01:24:39
9.
51.
47.
Rose, Tobias
9.
M30
4357
deu
PSV Brühl Triathlon
01:25:54
10.
57.
52.
Labisch, Andreas
10.
M30
4691
Deu
Post-Sport-Telekom Trier
01:26:38
11.
61.
56.
Worku, Alemayehu
11.
M30
4747
Eth
01:27:04
12.
73.
68.
Jager, Markus
12.
M30
4700
Deu
TV Losheim
01:28:05
13.
86.
80.
Witzmann, Ralf-Armin
13.
M30
6554
D
01:29:24
14.
87.
81.
Guzman Castillo, Javier Gonzalo
14.
M30
4560
Bol
Weinbergschnecken Trier
01:29:26
15.
94.
88.
Staus, Yvan
15.
M30
4458
Lux
01:30:25
16.
125.
117.
Mustapha, Doumaz
16.
M30
6621
D
Post-Sport-Telekom Trier
01:33:12
17.
130.
121.
Maier, Markus
17.
M30
4320
deu
01:33:39
18.
146.
136.
Kredinger, Markus
18.
M30
6618
D
Heinrich Köhler Trier
01:34:43
19.
159.
149.
Molla, Sisay
19.
M30
4746
Eth
01:35:36
20.
199.
189.
Eidinger, Andre
20.
M30
4354
D
01:37:57
21.
200.
190.
Schröder, Michael
21.
M30
4583
D
01:38:08
22.
201.
191.
Hammes, Jörg
22.
M30
6579
D
RWE
01:38:13
23.
216.
205.
Michels, Holger
23.
M30
4683
Deu
x-sport-kastellaun.de
01:38:48
24.
220.
209.
Weber, Marco
24.
M30
4554
Deu
Dany Sports Club
01:38:56
25.
224.
213.
Körner, Dirk
25.
M30
4078
D
01:39:26
26.
241.
228.
Kuhl, Arno
26.
M30
4487
D
HKB
01:40:16
27.
251.
237.
Zilles, Ralf
27.
M30
4562
deu
Dynamic Sport Team Mörsdorf
01:41:01
28.
311.
293.
Adams, Michael
28.
M30
4312
Deu
01:44:17
29.
316.
298.
Messerschmidt, Dirk
29.
M30
4601
D
01:44:36
30.
323.
304.
Kowatsch, Günter
30.
M30
4158
D
Marathonfieber Krumholz
01:44:51
31.
325.
306.
Hübner, Dirk
31.
M30
4453
DEU
Beachvolleyballclub Freibad No
01:44:53
32.
328.
309.
Wagner, Thomas
32.
M30
4204
Deu
LA TUS Mayen
01:45:09
33.
332.
311.
Andre, Stefan
33.
M30
4564
Deu
01:45:16
34.
338.
316.
Marx, Thomas
34.
M30
4763
DEU
SE Orenhofen
01:45:53
35.
347.
325.
Ries, Thorsten
35.
M30
4590
D
01:46:34
36.
348.
326.
Juchems, Thomas
36.
M30
6581
D
RWE
01:46:35
37.
355.
332.
Schlitz, Timo
37.
M30
4103
D
01:46:56
38.
360.
337.
Heinrichs, Alex
38.
M30
4139
L
Tri Celtic Diekirch
01:47:11
39.
418.
391.
Patterson, Ryan
39.
M30
4163
U.S
01:50:21
40.
430.
400.
Thösen, Andreas
40.
M30
4051
D
01:50:53
41.
433.
402.
Toups, Kevin
41.
M30
4483
USA
01:51:08
42.
452.
417.
Koch, Thomas
42.
M30
4687
deu
ausdauerteam.de
01:51:54
43.
465.
427.
Herres, Frank
43.
M30
4627
D
Body-Style Fitness Trier
01:52:48
44.
474.
435.
Lang, Andreas
44.
M30
6801
D
01:53:19
45.
493.
446.
Müller, Christoph
45.
M30
4624
Deu
01:54:11
46.
501.
454.
Schabbach, Patrik
46.
M30
6612
D
ausdauerteam.de
01:54:43
47.
512.
464.
Nehrenheim, Michael
47.
M30
4321
deu
Vulkanläufer
01:55:43
48.
516.
468.
Lescher, Holger
48.
M30
4447
D
01:56:12
49.
537.
485.
Szymanek, Daniel
49.
M30
6502
D
01:57:19
50.
546.
491.
Bünting, Sascha
50.
M30
4097
D
01:57:53
51.
558.
500.
Gatti, Christophe
51.
M30
4586
Fra
01:58:20
52.
595.
526.
Daugherty, Sebastian
52.
M30
4053
D
01:59:55
53.
702.
582.
Böger, Florian
53.
M30
6803
D
02:11:10