Toggle navigation
Menu
Événements
Résultats
Contact
Votre Inscription
0
Login
Login
FR
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Résultats: 22. Bitburger Stadtlauf 2015
5000m Lauf
22. Bitburger Stadtlauf 2015
Résultats
5000m Lauf
changer la Discipline:
5000m Lauf
Bambinilauf 250 m
Walking 5,3 km
1000 m Lauf
5000m Lauf
Bitburger 0,0% Hauptlauf, 10km
Télécharger la liste complète
retour à l'aperçu
Place
M/F.
Nom
Pl/cat
Cat
Dossard
Nation
Club
Temps
1.
1.
Wirtz, Abraham
1.
MJ U16
1335
D
00:18:45
2.
2.
Althoff, Benedikt
1.
MJ U20
1136
D
TuS Bengel
00:18:52
3.
3.
Gindorf, Damian
1.
M--
1064
D
LT Schweich / SV Ehrang
00:19:13
4.
4.
Reifers, Elmar
2.
M--
1135
D
00:19:22
5.
5.
Keilen, Michael
3.
M--
1332
D
Energieberater
00:19:56
6.
6.
Torbati Dr.med., Parvis
4.
M--
1069
D
LG Laacher See
00:20:51
7.
1.
Anne, Knaf
1.
W--
1108
DEU
00:20:57
8.
2.
Knaf, Irma
2.
W--
1109
DEU
00:20:57
9.
7.
Görgen, Peter
2.
MJ U16
1326
D
GRS Neuerborg
00:21:22
10.
8.
Zeimantz, Stefan
1.
MK U12
1073
D
FC Bitburg D1
00:21:31
11.
9.
Götz, Oliver
5.
M--
1330
D
00:21:38
12.
10.
Dresen, Alex
6.
M--
1329
D
TV Bitburg
00:21:48
13.
11.
Hecker, Oliver
1.
MJ U14
1133
DEU
FC Bitburg
00:22:02
14.
12.
Berke, Martin
7.
M--
1089
D
LGHSC GAMLEN RSC UNTERMOSEL
00:22:49
15.
13.
Reckinger, Timo
8.
M--
1106
D
00:22:56
16.
14.
Scheilz, Sven
2.
MJ U14
1059
D
LAZ Puma
00:23:11
17.
15.
Mann, Christoph
9.
M--
1088
D
00:23:17
18.
16.
Leinen, Norbert
10.
M--
1057
D
Volksbank Bitburg
00:23:26
19.
17.
Geißler, Jannik
2.
MK U12
1142
D
JSG Stahl-Mötsch
00:23:26
20.
18.
Zeimantz, Markus
3.
MK U12
1072
D
FC Bitburg D1
00:23:29
21.
3.
Rech, Viola
1.
WJ U18
1163
D
00:23:40
22.
19.
Linkels, Christian
11.
M--
1327
D
LG Echtershausen
00:23:40
23.
20.
Scholtes, Nils
4.
MK U12
1260
D
Sportklasse Bitburg
00:23:59
24.
21.
Horper, Norbert
12.
M--
1117
D
VfL Neidenbach
00:24:01
25.
22.
Steinmetz, Jonas
3.
MJ U14
1027
D
SV Kyllburg
00:24:08
26.
4.
Zimmer, Jola
3.
W--
1140
D
00:24:24
27.
5.
Kneip, Denise
4.
W--
1157
D
SV Oberweis
00:24:26
28.
23.
Schmitz, Marc
3.
MJ U16
1145
D
EV Bitburg
00:24:41
29.
24.
Wagner, Justin
4.
MJ U16
1068
D
00:24:49
30.
25.
Tossing, Tobias
4.
MJ U14
1067
D
00:24:49
31.
26.
Pauwels, Noah
5.
MK U12
1257
D
Sportklasse Bitburg
00:25:10
32.
27.
Zwank, Justus
6.
MK U12
1266
D
Sportklasse Bitburg
00:25:17
33.
28.
Müller, Markus
13.
M--
1051
DEU
Volksbank Bitburg
00:25:29
34.
29.
Horper, Michael
7.
MK U12
1105
D
JSG Neidenbach
00:25:41
35.
30.
Billen, Lukas
8.
MK U12
1242
D
Sportklasse Bitburg
00:25:42
36.
31.
Kiel, Julian
5.
MJ U14
1331
D
00:25:42
37.
32.
Resch, Michael
1.
MK U10
1244
D
SV Schleid
00:25:50
38.
33.
Neumann, Elias
9.
MK U12
1255
D
Sportklasse Bitburg
00:25:57
39.
34.
Spartz, Leon
10.
MK U12
1262
D
Sportklasse Bitburg
00:26:03
40.
35.
Wanken, Stefan
14.
M--
1218
D
Westeifel-Werke
00:26:15
41.
6.
Schneider, Johanna
1.
WJ U16
1009
D
TV Waldstraße Wiesbaden
00:26:16
42.
7.
Götz, Denise
5.
W--
1148
D
00:26:24
43.
8.
Meyers, Katharina
1.
WJ U14
1104
DEU
TV Bitburg
00:26:34
44.
36.
Heinz, Werner
15.
M--
1071
D
00:26:40
45.
37.
Heinz, Jan-Michael
11.
MK U12
1247
D
Sportklasse Bitburg
00:26:41
46.
9.
Geib, Merle
2.
WJ U14
1342
D
LG Kammerwald
00:26:45
47.
38.
Ehlen, Thomas
16.
M--
1202
D
Bitburger Laufschule
00:26:49
48.
39.
Schultz, Niels
6.
MJ U14
1239
D
Sportklasse Bitburg
00:27:11
49.
40.
Schönrock, Kevin
7.
MJ U14
1238
D
Sportklasse Bitburg
00:27:11
50.
41.
Weides, Sascha
17.
M--
1013
DEU
00:27:20
51.
42.
Yilmaz, Deniz
12.
MK U12
1090
DEU
LT Schweich
00:27:23
52.
10.
Weimann, Emma
2.
WJ U16
1113
D
LG Kammerwald
00:27:33
53.
43.
Boxberger, Joel
18.
M--
1161
D
00:27:36
54.
44.
Boxberger, Tanner
2.
MK U10
1162
D
00:27:36
55.
11.
Billen, Andrea
6.
W--
1338
D
00:27:36
56.
45.
Lichter, David
19.
M--
1206
D
Bitburger Laufschule
00:27:37
57.
46.
Obst, Niklas
2.
MJ U20
1095
D
BITControl
00:27:38
58.
12.
Nathem, Clara
1.
WK U12
1253
D
Sportklasse Bitburg
00:27:38
59.
47.
Kuhl, Niklas
13.
MK U12
1042
D
TV Bitburg
00:27:41
60.
48.
Metzen, Sandro
14.
MK U12
1147
D
EV Bitburg
00:27:46
61.
49.
Müller, Hendrik
20.
M--
1240
D
Sportklasse Bitburg
00:27:47
62.
50.
Thielen, Frank
21.
M--
1094
D
BITControl
00:27:57
63.
51.
Meyer, Norbert
22.
M--
1093
D
BITControl
00:27:58
64.
52.
Bast, Michel
15.
MK U12
1224
D
Sportklasse Bitburg
00:28:00
65.
53.
Schmitz, Janik
16.
MK U12
1236
D
Sportklasse Bitburg
00:28:05
66.
13.
Engels, Conny
2.
WJ U18
1107
D
00:28:05
67.
54.
Schnorrer, Roman
23.
M--
1099
D
00:28:06
68.
55.
Morgenthal, Maik
24.
M--
1341
D
TG Konz
00:28:08
69.
14.
Abou Zeidan, Denise
2.
WK U12
1222
D
Sportklasse Bitburg
00:28:09
70.
56.
Streit, Fynn
17.
MK U12
1264
D
Sportklasse Bitburg
00:28:10
71.
15.
Gillen, Stella
3.
WK U12
1245
D
Sportklasse Bitburg
00:28:12
72.
16.
Müller, Hanna
4.
WK U12
1252
D
Sportklasse Bitburg
00:28:15
73.
57.
Karpen, Daniel
25.
M--
1111
D
Enztal-Läufer FC Mettendorf
00:28:21
74.
58.
Hoffmann, Thomas
26.
M--
1103
D
Enztal-Läufer FC Mettendorf
00:28:22
75.
59.
Wallenborn, Sebastian
5.
MJ U16
1159
D
00:28:22
76.
60.
Haupt, David
18.
MK U12
1246
D
Sportklasse Bitburg
00:28:23
77.
61.
Schnarrbach, Michael
27.
M--
1097
D
00:28:26
78.
17.
Lück, Annika
7.
W--
1018
D
00:28:28
79.
62.
Schmid, Klaus
28.
M--
1019
D
00:28:28
80.
18.
Steinmetz, Sandra
8.
W--
1026
D
SV Kyllburg
00:28:39
81.
63.
Hintz, Leon
19.
MK U12
1248
D
Sportklasse Bitburg
00:28:45
82.
64.
Jutz, Lukas
20.
MK U12
1250
D
Sportklasse Bitburg
00:28:58
83.
65.
Schier, Nils
3.
MK U10
1085
DEU
00:29:00
84.
19.
Cartus, Laila
5.
WK U12
1243
D
Sportklasse Bitburg
00:29:02
85.
20.
Morgenthal, Sandra
9.
W--
1340
D
00:29:08
86.
21.
Föhr, Jenna
3.
WJ U14
1227
D
Sportklasse Bitburg
00:29:11
87.
66.
Ewen, Klaus
29.
M--
1102
D
Enztal-Läufer FC Mettendorf
00:29:14
88.
67.
Müller, Lennard
21.
MK U12
1149
D
Bitburg
00:29:18
89.
68.
Blitsch, Andreas
30.
M--
1112
D
SV Alsdorf-Niederweis
00:29:18
90.
69.
Johanns, Philipp
22.
MK U12
1249
D
Sportklasse Bitburg
00:29:27
91.
22.
Loskill, Julia
6.
WK U12
1118
D
00:29:29
92.
70.
Kraus, Marco
31.
M--
1114
D
LG Kammerwald
00:29:38
93.
71.
Weimann, Alois
32.
M--
1116
D
LG Kammerwald
00:29:38
94.
23.
Bartusek, Eileen
4.
WJ U14
1223
D
Sportklasse Bitburg
00:29:38
95.
72.
Haselsteiner, Reinhard
33.
M--
1343
D
00:29:45
96.
24.
Lütteken, Katrin
10.
W--
1028
D
00:29:48
97.
25.
Schäcker, Dagmar
11.
W--
1210
D
Bitburger Laufschule
00:29:49
98.
26.
Schier, Susanne
12.
W--
1086
DEU
00:29:52
99.
73.
Carus, Christian
34.
M--
1235
D
SV Rittersdorf
00:30:01
100.
74.
Bojung, Jonathan
6.
MJ U16
1126
DEU
FC Bitburg
00:30:04