Toggle navigation
Menu
Événements
Résultats
Contact
Votre Inscription
0
Login
Login
FR
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Résultats: 21. Maare-Mosel-Lauf 2018
7000m Jedermannlauf
21. Maare-Mosel-Lauf 2018
Résultats
7000m Jedermannlauf
changer la Discipline:
7000m Jedermannlauf
800 m Mädchen
800 m Jungen Schüler
GesundLand Strecke 7000 m
1600 m Schüler A/B
10 km Lauf
7000m Jedermannlauf
Bambinilauf 300 m
Halbmarathon 21.200 m
Walking und Nordic Walking 7000 m
Télécharger la liste complète
retour à l'aperçu
Place
M/F.
Nom
Pl/cat
Cat
Dossard
Nation
Club
Temps
1.
1.
Prins, Marc
1.
M45
407
DEU
Team Sport Brang
00:25:52
2.
1.
Prins, Jule
1.
W20
408
DEU
Team Sport Brang
00:26:16
3.
2.
Diewald, Jonas
1.
MJ U18
334
DEU
00:26:20
4.
3.
Max, Benedikt
2.
MJ U18
338
DEU
LG Maifeld-Pellenz
00:27:09
5.
4.
Doerrenberg, Finn
3.
MJ U18
405
DEU
SV Fortuna Ulmen
00:27:19
6.
5.
Lemke, Claus
1.
M40
406
DEU
TMK Mülheim-Kärlich
00:27:39
7.
6.
Adriani, Andreas
1.
M35
291
DEU
00:28:42
8.
2.
Klinkhammer, Gina
1.
WJ U20
368
DEU
LG Vulkaneifel
00:28:51
9.
7.
Lenarz, Andreas
1.
M30
305
DEU
apra norm
00:29:18
10.
8.
Schneider, Thorsten
2.
M35
393
DEU
SV Strotzbüsch
00:29:21
11.
9.
Kister, Raimund
1.
M50
326
DEU
Vulkanläufer
00:30:23
12.
10.
Borsch, Rainer
2.
M50
344
DEU
Kreissparkasse Vulkaneifel
00:30:49
13.
11.
Max, Johannes
4.
MJ U18
339
DEU
Lauf-AG Megina Gymnasium
00:30:49
14.
12.
Löhndorf, Florian
2.
M30
356
DEU
Volksbank RheinAhrEifel
00:31:23
15.
13.
Kustarnikow, German
2.
M40
292
DEU
Bundeswehr Daun
00:31:45
16.
3.
Koch, Sandra
1.
W30
295
DEU
Bundeswehr Daun
00:31:47
17.
14.
Rausch, Noah
1.
MJ U20
347
DEU
00:32:07
18.
4.
Zimmer, Jola
1.
W35
394
DEU
00:32:57
19.
15.
Haasenritter, Hans
3.
M50
384
DEU
SWT Laufteam
00:33:04
20.
5.
Krämer, Mirjam
1.
W45
358
DEU
Volksbank RheinAhrEifel
00:33:21
21.
16.
Heinzen, Frank
3.
M40
401
DEU
00:33:40
22.
17.
Maier, Jan
3.
M30
383
DEU
SWT Laufteam
00:33:50
23.
18.
Rauen, Christian
3.
M35
386
DEU
SWT Laufteam
00:33:50
24.
19.
Althoff, Michael
4.
M50
303
DEU
Der TV bewegt 2018
00:34:40
25.
6.
Schmitz, Hellen
2.
WJ U20
397
DEU
Caritasverband Westeifel e.V.
00:35:46
26.
7.
Stolle, Birgit
1.
W55
329
DEU
TUSEM Essen
00:36:00
27.
20.
Lehnen, Matthias
1.
M20
310
DEU
00:36:12
28.
21.
Köpfle, Hans Dieter
1.
M65
361
DEU
TechniSat
00:36:14
29.
8.
Briese, Janine
2.
W20
342
DEU
00:36:27
30.
9.
Welter, Dinar
1.
W40
362
DEU
TechniSat
00:36:31
31.
22.
Braun, Matthias
2.
M20
400
L
Caritas Westeifel
00:36:31
32.
10.
Heck, Ludmilla
2.
W45
388
DEU
00:36:58
33.
23.
Becker, Stefan
4.
M40
314
DEU
LA TUS Mayen
00:37:00
34.
11.
Wehner, Myriam
2.
W40
313
DEU
00:37:00
35.
24.
Räthlein, Andreas
3.
M20
404
DEU
00:37:08
36.
25.
Deister, Kai
2.
M45
325
DEU
Team Nürburgquelle
00:37:22
37.
12.
Gras, Anja
3.
W20
297
DEU
Median Kliniken Bad Bertrich
00:37:35
38.
26.
Schäfer, Stefan
4.
M35
389
DEU
eifelrunner SV Darscheid
00:37:50
39.
13.
Thelen, Claudia
3.
W45
390
DEU
eifelrunner SV Darscheid
00:37:51
40.
27.
Otten, Arnold
1.
M75
337
DEU
00:37:56
41.
14.
Adams, Steffi
2.
W30
332
DEU
00:38:10
42.
28.
Thönnes, Helmut
1.
M60
311
DEU
AOK - Die Gesundheitskasse Rhe
00:38:10
43.
29.
Alexopoulos, Ilias
5.
M50
374
DEU
MEDIAN Kliniken Daun
00:38:14
44.
15.
Junk, Elisabeth
2.
W55
333
DEU
TuS Ormesheim
00:38:33
45.
30.
Winkel, Richard
3.
M45
385
DEU
SWT Laufteam
00:38:33
46.
31.
Schäfer, Kai
5.
M35
366
DEU
Genossenschaft am Pulvermaar
00:38:42
47.
16.
Caspers, Alina
4.
W20
279
DEU
00:38:48
48.
17.
Schüler, Kathrin
5.
W20
343
DEU
SV Udler
00:38:49
49.
32.
Bongards, Peter
6.
M50
281
DEU
00:38:52
50.
18.
Schneiders, Rebekka
2.
W35
301
DEU
00:38:58
51.
33.
Hoffmann, Christian
6.
M35
300
DEU
00:38:59
52.
19.
Bros, Janina
6.
W20
412
DEU
SV Vulkan Manderscheid
00:39:10
53.
20.
Mentges, Susanne
3.
W30
351
DEU
Asphalt Racer Hochwald e. V.
00:39:14
54.
34.
Löhndorf, Helmut
1.
M55
357
DEU
Volksbank RheinAhrEifel
00:39:36
55.
35.
Regnery, Ralf
7.
M50
345
DEU
00:39:38
56.
36.
Merkelbach, Percy
8.
M50
340
DEU
Vulkanläufer
00:39:42
57.
21.
Koßmann, Britta
3.
W40
315
DEU
Team Hinterhausen
00:39:45
58.
22.
Sadic, Sehada
3.
WJ U20
352
DEU
Volksbank RheinAhrEifel
00:39:47
59.
23.
Schäfer, Jennifer
3.
W35
402
DEU
SV Fortuna Ulmen
00:40:06
60.
24.
Brösch, Steffi
4.
W30
284
DEU
00:40:16
61.
37.
Simon, Nico
5.
MJ U18
396
L
TuS Bengel 05
00:40:17
62.
25.
Simon, Bettina
4.
W40
395
L
TuS Bengel 05
00:40:18
63.
26.
Bach, Manuela
4.
W45
350
DEU
00:40:36
64.
27.
Bros, Sigrid
5.
W45
411
DEU
SV Vulkan Manderscheid
00:40:41
65.
28.
Dahm, Alexandra
4.
W35
316
DEU
Team Hinterhausen
00:40:50
66.
29.
Arismendi, Paulina
5.
W35
324
DEU
Vulkanläufer
00:40:59
67.
30.
Löhndorf, Hildegard
4.
WJ U20
371
DEU
Volksbank RheinAhrEifel
00:40:59
68.
31.
Schommers, Rosi
1.
W60
323
DEU
Vulkanläufer
00:41:14
69.
38.
Kopp, Gerhard
2.
M60
282
DEU
00:41:34
70.
32.
Kopp, Silvia
3.
W55
283
DEU
00:41:34
71.
39.
Rickal, Nicolas
4.
M20
4073
DEU
MEDIAN Kliniken Daun
00:41:35
72.
33.
Kaiser, Christine
7.
W20
378
DEU
00:41:52
73.
34.
Kaiser, Sabine
8.
W20
379
DEU
00:41:52
74.
40.
Ehses, Herbert
3.
M60
293
DEU
SV Zeltingen
00:42:11
75.
41.
Gevater, Dirk
9.
M50
349
DEU
00:42:30
76.
35.
Peters, Laura
5.
W40
399
L
Caritas Westeifel
00:42:50
77.
42.
Keusen, Ralf
4.
M60
4075
DEU
MEDIAN Kliniken Daun
00:42:58
78.
43.
HOHL, Rainer
1.
M70
409
DEU
Lg HSC Gamlen RSC Untermosel
00:43:03
79.
44.
Hamannt, Karl-heinz
5.
M60
380
DEU
LT FixWieNix Wittlich
00:43:21
80.
45.
Kausemann, Bernd
2.
M65
367
DEU
OGB Lauftreff
00:43:22
81.
36.
Vetter, Korinna
6.
W45
4076
DEU
MEDIAN Kliniken Daun
00:43:22
82.
37.
Diederichs, Ute
4.
W55
318
DEU
Kanzlei Brauer, Hoffmann & Him
00:43:29
83.
38.
Daus, Kerstin
7.
W45
288
DEU
Meddys LWT Koblenz
00:43:35
84.
39.
Ramisch, Elke
5.
W55
294
DEU
LG Mettenheim
00:43:40
85.
40.
Baghdali, Nadia
5.
W30
4077
DEU
MEDIAN Kliniken Daun
00:44:11
86.
41.
Schilcher, Conny
8.
W45
276
DEU
Plaidt
00:45:03
87.
42.
Jakobs, Sabine
9.
W45
320
DEU
Kanzlei Brauer, Hoffmann & Him
00:45:25
88.
46.
Oberkirch, Walter
6.
M60
319
DEU
Kanzlei Brauer, Hoffmann & Him
00:45:25
89.
43.
Hilgers, Nicole
9.
W20
307
DEU
apra norm
00:45:36
90.
44.
Holbach, Rebecca
10.
W20
309
DEU
apra norm
00:45:37
91.
45.
Hilgert, Silke
6.
W40
287
DEU
00:45:41
92.
47.
Michel, Gerald
2.
M55
321
DEU
Kanzlei Brauer, Hoffmann & Him
00:45:58
93.
48.
Dahm, Helmut
7.
M60
317
DEU
Team Hinterhausen
00:46:05
94.
49.
Nöllen, Udo
4.
M45
391
DEU
Winora Group
00:46:09
95.
50.
Ritter, Holger
5.
M45
392
DE
Bauwerkskonzept Rhein-Saar
00:46:10
96.
46.
Bons, Ina
6.
W30
354
DEU
Volksbank RheinAhrEifel
00:46:13
97.
47.
Reuter, Laura
11.
W20
355
DEU
Volksbank RheinAhrEifel
00:46:13
98.
48.
Schäfer, Bernadette
7.
W30
353
DEU
Volksbank RheinAhrEifel
00:46:13
99.
49.
Umbach, Christina
6.
W35
360
DEU
Volksbank RheinAhrEifel
00:46:14
100.
50.
Saxler, Christiane
7.
W35
359
DEU
Volksbank RheinAhrEifel
00:46:14