Toggle navigation
Menu
Événements
Résultats
Contact
Votre Inscription
0
Login
Login
FR
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Résultats: 21. Maare-Mosel-Lauf 2018
10 km Lauf
21. Maare-Mosel-Lauf 2018
Résultats
10 km Lauf
changer la Discipline:
10 km Lauf
800 m Mädchen
800 m Jungen Schüler
GesundLand Strecke 7000 m
1600 m Schüler A/B
10 km Lauf
7000m Jedermannlauf
Bambinilauf 300 m
Halbmarathon 21.200 m
Walking und Nordic Walking 7000 m
Télécharger la liste complète
retour à l'aperçu
Filtre (cliquez pour le supprimer):
Sexe: m
[x]
Nation: DEU
[x]
Place
M/F.
Nom
Pl/cat
Cat
Dossard
Nation
Club
Temps
1.
1.
1.
Trawinski, Christof
1.
M30
1575
DEU
00:38:00
2.
2.
2.
Kober, Alexander
1.
M40
1631
DEU
LG Vulkaneifel
00:38:09
3.
3.
3.
Feilen, Christian
2.
M40
1457
DEU
SC Blau-Weiß Schalkenmehren
00:38:52
4.
4.
4.
Fußmann, Matthias
1.
M55
1510
DEU
LT SC Bleialf
00:38:59
5.
5.
5.
Warken, Ingo
1.
M35
1529
DEU
Volksbank RheinAhrEifel
00:39:18
6.
7.
6.
Hein, Jürgen
1.
M45
1437
DEU
PST Trier
00:39:31
7.
8.
7.
Neuhaus, Johannes
2.
M35
1374
DEU
SV Vulkan Manderscheid
00:40:37
8.
10.
8.
Reiser, Jürgen
2.
M55
1557
DEU
LG RWE Power
00:40:52
9.
11.
9.
Schäfer, Detlef
3.
M55
1567
DEU
Dura Automotive Systems GmbH
00:40:54
10.
12.
10.
Simmen, Sebastian
3.
M35
1436
DEU
Bundeswehr Daun
00:40:59
11.
13.
11.
Mäckler, Gilbert
4.
M35
1401
DEU
00:41:12
12.
14.
12.
Reifers, Elmar
2.
M45
1614
DEU
00:41:21
13.
15.
13.
Jakoby, Marcel
2.
M30
1616
DEU
TriPost Trier
00:41:45
14.
16.
14.
Reinhold, Michael
3.
M40
1594
DEU
LT Schweich
00:41:49
15.
19.
16.
Andre, Markus
4.
M40
1617
DEU
TSV Bullay-Alf
00:42:15
16.
20.
17.
Kreten, Michael
2.
M20
1410
DEU
00:42:38
17.
22.
18.
Streit, Enrico
5.
M40
1442
DEU
Median Kliniken Bad Bertrich
00:42:51
18.
23.
19.
Weber, Peter
3.
M20
1569
DEU
TG Konz
00:42:52
19.
24.
20.
KRÄMER, Dietmar
5.
M35
1627
DEU
LG HS Gamlen - RSC Untermosel
00:42:53
20.
25.
21.
Meurer, David
3.
M30
1604
DEU
MTB Club Zell
00:42:59
21.
27.
22.
Leinen, Hans-josef
1.
M65
1516
DEU
S E Orenhofen
00:43:58
22.
28.
23.
Laskowski, Martin
6.
M40
1456
DEU
Bundeswehr Daun
00:44:12
23.
30.
24.
Hübner, Mario
3.
M45
1550
DEU
Der TV bewegt 2018
00:44:14
24.
31.
25.
Beier, Benedigt
1.
M19
1168
DEU
MEDIAN Kliniken Daun
00:44:19
25.
32.
26.
Tsoungui Bomba, Dural Yanus
4.
M30
1576
DEU
00:44:27
26.
33.
27.
Marx, Michael
6.
M35
1561
DEU
Vulkanläufer
00:44:36
27.
34.
28.
Neukirch, Reinhold
1.
M60
1015
DEU
00:44:39
28.
36.
29.
Wolf, Alexander
7.
M40
1234
DEU
ZGM Riesling Racer
00:44:50
29.
38.
31.
Daniels, Winfried
4.
M55
1524
DEU
SV Mehren
00:44:56
30.
39.
32.
Diederichs, Herbert
2.
M65
1438
DEU
eifelrunner SV Darscheid
00:45:00
31.
40.
33.
Lenerz, Patrick
7.
M35
1507
DEU
SC Blau-Weiß Schalkenmehren
00:45:01
32.
41.
34.
Meier, Moritz
4.
M20
1540
DEU
TechniSat
00:45:07
33.
42.
35.
Hack, Christian
8.
M35
1076
DEU
00:45:11
34.
43.
36.
Rollar, Robin
5.
M20
1385
DEU
00:45:20
35.
46.
37.
Welter, Daniel
9.
M35
1370
DEU
00:45:56
36.
47.
38.
Kasper, Josef
3.
M65
1466
DEU
DJK Prüm-Enz
00:46:02
37.
49.
39.
Ströher, Thorsten
6.
M20
1435
DEU
00:46:10
38.
51.
41.
Gontscharow, Armin
7.
M20
1166
DEU
MEDIAN Kliniken Daun
00:46:16
39.
52.
42.
Kischka, Roman
8.
M20
1167
DEU
MEDIAN Kliniken Daun
00:46:17
40.
53.
43.
Blum, Thomas
1.
M50
1373
DEU
Bundeswehr Daun
00:46:28
41.
54.
44.
Vogler, Stefan
5.
M45
1598
DEU
TUSEM Essen
00:46:30
42.
55.
45.
Neumann, Fabian
9.
M20
1084
DEU
PSV Wengerohr
00:46:47
43.
56.
46.
Weiler, Daniel
10.
M20
1496
DEU
apra norm
00:46:54
44.
58.
48.
Gundlach, Ralf
2.
M50
1500
DEU
DJK Elmar Kohlscheid
00:47:08
45.
60.
49.
Zimmer, Andreas
8.
M40
1541
DEU
TechniSat
00:47:21
46.
63.
52.
Jandke, Matthias
6.
M45
1351
DEU
00:47:38
47.
64.
53.
Feitz, Thomas
12.
M35
1391
DEU
00:47:49
48.
65.
54.
Perling, Tobias
12.
M20
1488
DEU
00:47:50
49.
66.
55.
Klasen, Gerhard
5.
M55
1537
DEU
Volksbank RheinAhrEifel
00:47:51
50.
68.
56.
Thomé, Gerd
3.
M50
1397
DEU
00:48:01
51.
69.
57.
Lütticken, Markus
7.
M45
1372
DEU
00:48:02
52.
72.
58.
Bier, Dietmar
8.
M45
1491
DEU
Trierer Stadtlauf e.V.
00:48:12
53.
73.
59.
Saxler, Holger
9.
M45
1591
DEU
00:48:26
54.
74.
60.
Kras, Denis
10.
M45
1013
DEU
LT Mittelrhein Koblenz
00:48:33
55.
77.
62.
Gärtner, Dennis
13.
M35
1468
DEU
TuS 05 Daun
00:48:39
56.
78.
63.
Schütz, Thomas
4.
M50
1612
DEU
LA TUS Mayen
00:48:44
57.
79.
64.
Becker, August
4.
M65
1606
DEU
DJK Ochtendung
00:48:44
58.
80.
65.
Blasius, Werner
5.
M50
1555
DEU
SWT Laufteam
00:48:49
59.
81.
66.
Thurn, David
14.
M35
1548
DEU
Bundeswehr Daun
00:48:54
60.
83.
67.
Klötsch, Reimund
6.
M50
1533
DEU
Volksbank RheinAhrEifel
00:49:02
61.
85.
69.
Kilian, Christian
11.
M45
1427
DEU
LG Eifelläufer
00:49:19
62.
86.
70.
Becker, Stefan
9.
M40
1544
DEU
Genossenschaft am Pulvermaar
00:49:24
63.
87.
71.
Schmitz, Lars
13.
M20
1502
DEU
Waldläufer
00:49:25
64.
88.
72.
Nehrenheim, Heinz
5.
M65
1447
DEU
Der TV bewegt 2018
00:49:29
65.
91.
74.
Dichter, Sven
15.
M35
1608
DEU
Waldläufer St. Thomas
00:49:41
66.
93.
75.
Steffens, Bernhard
7.
M50
1532
DEU
Volksbank RheinAhrEifel
00:49:51
67.
95.
76.
Gelsok, Philipp
14.
M20
1587
DEU
00:49:52
68.
96.
77.
Wawrik, Lukas
15.
M20
1418
DEU
00:49:52
69.
98.
78.
Scherer, Patrick
16.
M20
1184
DEU
MEDIAN Kliniken Daun
00:50:15
70.
99.
79.
Eberle, Robert
16.
M35
1564
DEU
Dura Automotive Systems GmbH
00:50:22
71.
101.
80.
Oliver, Ewen
17.
M35
1625
DEU
Postsportverein Trier
00:50:31
72.
102.
81.
Becker, Gerd
12.
M45
1623
DEU
SV Wallenborn
00:50:33
73.
103.
82.
Schmitz, Frank
10.
M40
1577
DEU
Caritas Westeifel
00:50:35
74.
104.
83.
Scheer, Christian
11.
M40
1471
DEU
TTV Pleizenhausen
00:50:41
75.
105.
84.
Veldkamp, Stefan
17.
M20
1451
DEU
apra norm
00:50:43
76.
106.
85.
Steffens, Toni
13.
M45
1349
DEU
00:50:52
77.
107.
86.
Metzen, Guido
8.
M50
1383
DEU
00:50:56
78.
109.
87.
Theis, Hermann
9.
M50
1412
DEU
LT Mertedorf 2001 e.V.
00:51:07
79.
116.
91.
Lüers, Stefan
10.
M50
1353
DEU
00:51:31
80.
118.
92.
Lanser, Kai
13.
M40
1535
DEU
Volksbank RheinAhrEifel
00:51:52
81.
120.
93.
Stöcker, Frank
11.
M50
1593
DEU
00:51:56
82.
122.
94.
Engels, Uwe
3.
M60
1413
DEU
Laufschule Gesundlauf Vulkanei
00:52:00
83.
124.
95.
Bous, Alexander
5.
M30
1403
DEU
00:52:01
84.
125.
96.
Rosiepen, Dieter
6.
M65
1628
DEU
Grünewaldläufer SV Lüxem
00:52:01
85.
127.
98.
Schäfer, Joachim
10.
M55
1547
DEU
Vulkanläufer
00:52:07
86.
130.
99.
Ewert, Ferdinand
18.
M20
1164
DEU
MEDIAN Kliniken Daun
00:52:10
87.
133.
100.
Wagner, Wolfgang
11.
M55
1379
DEU
TuS Kempershöhe 1964 e.V.
00:52:50
88.
139.
101.
Lorse, Josef
12.
M55
1445
DEU
Der TV bewegt 2018
00:53:14
89.
141.
102.
Findeisen, Sven
14.
M40
1394
DEU
00:53:18
90.
144.
104.
Kutscheid, Frank
14.
M45
1425
DEU
LG Eifelläufer
00:53:29
91.
150.
105.
Leismann, Marc
18.
M35
1512
DEU
00:53:47
92.
153.
106.
Engels, Oliver
15.
M45
1528
DEU
Volksbank RheinAhrEifel
00:54:01
93.
156.
107.
Diederichs, Marco
19.
M35
1350
DEU
SV Roth
00:54:24
94.
157.
108.
Breuch, Karl-heinz
13.
M55
1407
DEU
00:54:31
95.
159.
110.
Brötz, Gösta
16.
M45
1563
DEU
00:54:33
96.
160.
111.
Deschepper, Lars
1.
M14
1455
DEU
Toisdorfer LG
00:54:37
97.
162.
112.
Zahn, Thorsten
14.
M55
1420
DEU
Laufende Schnecken Post
00:54:50
98.
163.
113.
Reinhard, Michael
20.
M35
1454
DEU
Waldläufer
00:54:52
99.
164.
114.
Barbeln, Uwe
17.
M45
2597
DEU
00:54:56
100.
165.
115.
Heyner, Tim
16.
M40
1494
DEU
00:54:58