Toggle navigation
Menu
Événements
Résultats
Contact
Votre Inscription
0
Login
Login
FR
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Résultats: 21. Maare-Mosel-Lauf 2018
Halbmarathon 21.200 m
21. Maare-Mosel-Lauf 2018
Résultats
Halbmarathon 21.200 m
changer la Discipline:
Halbmarathon 21.200 m
800 m Mädchen
800 m Jungen Schüler
GesundLand Strecke 7000 m
1600 m Schüler A/B
10 km Lauf
7000m Jedermannlauf
Bambinilauf 300 m
Halbmarathon 21.200 m
Walking und Nordic Walking 7000 m
Télécharger la liste complète
retour à l'aperçu
Filtre (cliquez pour le supprimer):
Catégorie: M50
[x]
Nation: DEU
[x]
Place
M/F.
Nom
Pl/cat
Cat
Dossard
Nation
Club
Temps
1.
7.
7.
Losch, Stefan
1.
M50
2508
DEU
TUSEM Essen
01:23:18 (01:23:18)
2.
22.
20.
Weger, Olaf
2.
M50
2506
DEU
TUSEM Essen
01:29:41 (01:29:44)
3.
28.
26.
Rhein, Ralf
3.
M50
2035
DEU
Postsportverein Trier
01:32:47 (01:32:52)
4.
42.
38.
Gräser, Steffen
4.
M50
2471
DEU
Troisdorfer LG
01:35:49 (01:35:50)
5.
43.
39.
Heinzen, Frank
5.
M50
2585
DEU
Bisholder
01:35:50 (01:35:56)
6.
44.
40.
Pillig, Michael
6.
M50
2604
DEU
LG HSC Gamlen - RSC Untermosel
01:36:07 (01:36:15)
7.
49.
45.
Schmitt, Frank
7.
M50
2538
DEU
TTV Speicher
01:37:57 (01:38:05)
8.
51.
47.
Geifes, Rolf
8.
M50
2304
DEU
Koblenz Marathon
01:38:09 (01:38:12)
9.
54.
50.
Huckemann, Klaus
9.
M50
2591
DEU
Lauffreunde Fell
01:38:25 (01:38:27)
10.
55.
51.
Mangrich, Jürgen
10.
M50
2358
DEU
LT Schweich / Urbanrunners Fra
01:38:31 (01:38:36)
11.
72.
65.
Frank, Christmann
11.
M50
2395
DEU
Tri Post Trier
01:40:43 (01:40:57)
12.
81.
73.
Schottler, Arnold
12.
M50
2331
DEU
01:41:17 (01:41:21)
13.
89.
79.
Ritter, Frank
14.
M50
2168
DEU
Letzter Heuler Bliesen
01:42:19 (01:42:27)
14.
91.
80.
Frank, Hans-Leo
15.
M50
2602
DEU
Team Erdinger Alkoholfrei
01:42:40 (01:42:46)
15.
93.
82.
Cramer, Stephan
16.
M50
2431
DEU
01:42:52 (01:42:54)
16.
103.
91.
Pitzen, Alois
17.
M50
2495
DEU
Praxis Pitzen
01:44:20 (01:44:25)
17.
105.
92.
Thome, Norbert
18.
M50
2485
DEU
Spiridon Hochwald
01:44:57 (01:45:05)
18.
107.
94.
Heumann, Thomas
19.
M50
2349
DEU
LLG Wonnegau / Team Erdinger A
01:44:58 (01:45:01)
19.
118.
102.
Busch, Jörg
20.
M50
2598
DEU
RT Irish Pub Koblenz
01:46:46 (01:46:55)
20.
125.
105.
Burkhart, Rainer
21.
M50
2584
DEU
RW Hädebehl
01:48:16 (01:48:25)
21.
138.
115.
Baehr, Hanno
22.
M50
2515
DEU
TUSEM Essen
01:50:30 (01:50:47)
22.
139.
116.
Bretz, Volker
23.
M50
2608
DEU
LT FixWieNix Wittlich
01:50:34 (01:50:44)
23.
141.
118.
Weiler, Dieter
24.
M50
2541
DEU
Bitkickers Niederstadtfeld
01:51:01 (01:51:12)
24.
148.
123.
Eric, Schneider
25.
M50
2160
DEU
01:51:41 (01:52:00)
25.
149.
124.
Tombers, Markus
26.
M50
2420
DEU
01:51:45 (01:51:54)
26.
154.
128.
Werner, Andreas
27.
M50
2520
DEU
TG Konz
01:52:15 (01:52:20)
27.
157.
129.
Wörrlein, Bernd
28.
M50
2307
DEU
01:52:41 (01:53:05)
28.
159.
131.
Körsten, Michael
29.
M50
2478
DEU
Vulkanläufer
01:52:47 (01:52:59)
29.
160.
132.
Margraff, Manfred
30.
M50
2362
DEU
LG Pronsfeld - Lünebach
01:52:52 (01:53:08)
30.
167.
138.
Krämer, Herbert
31.
M50
2488
DEU
Eifelläufer
01:53:18 (01:53:35)
31.
170.
140.
Schott, Torsten
32.
M50
2317
DEU
Red Rock Runners Bad Kreuznach
01:53:27 (01:53:47)
32.
184.
153.
Rietkötter, Fritz
33.
M50
2139
DEU
Wildeshauser Lauftreff / 100MC
01:55:21 (01:55:37)
33.
198.
165.
Baumsteiger, Ralf
34.
M50
2318
DEU
Michelin Bad Kreuznach
01:58:22 (01:58:40)
34.
219.
177.
Hehr, Thorsten
35.
M50
2126
DEU
02:03:57 (02:04:25)
35.
232.
184.
Porten, Markus
36.
M50
2587
DEU
Microsafe Laufteam
02:07:55 (02:08:10)
36.
246.
191.
Lellinger, Wolfgang
37.
M50
2503
DEU
LT Schweich/Team getFit
02:10:40 (02:10:49)
37.
249.
193.
Witt, Thomas
38.
M50
2491
DEU
02:11:37 (02:11:52)
38.
251.
195.
Wittkowski, Jörg
39.
M50
2443
DEU
02:12:04 (02:12:25)
39.
263.
198.
Jakobi, Joachim
40.
M50
2583
DEU
LG Pronsfeld-Lünebach
02:18:51 (02:19:02)
40.
264.
199.
Zwerenz, Peter
41.
M50
2575
DEU
02:19:19 (02:19:35)