Toggle navigation
Menu
Événements
Résultats
Contact
Votre Inscription
0
Login
Login
FR
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Résultats: 21. Intern. Oberweiser Volkslauf 2012
10 km Hauptlauf
21. Intern. Oberweiser Volkslauf 2012
Résultats
10 km Hauptlauf
changer la Discipline:
10 km Hauptlauf
Bambinilauf
Kinderlauf 1400 m
Jugendlauf U14-U16 2100 m
5 km Jedermannslauf
Walking 5 km
10 km Hauptlauf
Télécharger la liste complète
retour à l'aperçu
Place
M/F.
Nom
Pl/cat
Cat
Dossard
Nation
Club
Temps
1.
1.
GALLO, CHRISTOPH
1.
M20
198
BEL
AC EIFEL
00:32:28
2.
2.
Vandeputte, Eddy
1.
M40
200
B
CSL
00:32:37
3.
3.
Schuff, Carlo
1.
M30
169
D
Postsportverein Trier
00:32:56
4.
4.
Bier, Dietmar
2.
M40
741
D
Trierer Stadtlauf e.V.
00:34:06
5.
5.
Klaeren, Philipp
2.
M20
647
D
PST Trier
00:35:01
6.
6.
von Wirth, Dominik
3.
M20
51
GER
TG Konz
00:35:45
7.
7.
Körin, Alexander
1.
M35
525
D
LT Schweich
00:36:08
8.
8.
Penner, Vadim
2.
M35
59
GER
Lg HSC Gamlen RSC Untermosel
00:36:35
9.
9.
Dietrich, Roland
1.
M45
56
D
LG Stadtbergen
00:36:38
10.
10.
Schmitt, Stefan
2.
M45
560
D
LG Bernkastel-Wittlich
00:36:41
11.
11.
Pelzer, Hansi
3.
M40
605
D
LT Schweich
00:36:52
12.
12.
Klein, Stefan
2.
M30
676
D
00:37:09
13.
13.
Kehl, Christian
3.
M30
523
D
LT Schweich
00:37:18
14.
14.
Chagri, Khalid
3.
M45
33
GER
TG Konz
00:37:26
15.
1.
Betzler, Linda
1.
W20
614
D
LG Rhein-Wied
00:37:31
16.
2.
Jungblut, Yvonne
1.
W35
641
D
Spiridon Hochwald
00:37:34
17.
15.
Beucher, Franz-Jürgen
4.
M45
126
GER
LGM Leiwen
00:37:37
18.
16.
Gabler, Martin
4.
M20
586
D
00:37:50
19.
17.
Welsch, Armand
1.
M50
503
LUX
LG Langsur
00:38:05
20.
18.
König, Thomas
3.
M35
631
D
Bergläufer Issel
00:38:21
21.
19.
Adamietz, Michael
4.
M40
579
D
LG Bernkastel-Wittlich
00:38:22
22.
20.
gode, heiko
1.
M55
573
D
Post-Sport-Telekom Trier
00:38:24
23.
21.
Hermesdorf, Wilfried
2.
M55
36
GER
TG Konz
00:38:31
24.
22.
Ernsdorf, Thomas
5.
M20
759
D
LT Schweich
00:38:46
25.
23.
Kilian, Andreas
2.
M50
39
GER
TG Konz
00:38:48
26.
24.
Gillenkirch, Patrick
1.
MJ U20
193
D
LG Pronsfeld-Lünebach
00:38:50
27.
25.
Scheuer, Claude
4.
M35
175
LU
CAEG
00:38:55
28.
26.
Paulus, Walter
3.
M50
602
D
TV Hermeskeil
00:38:58
29.
3.
Bermes, Chiara
1.
WJ U20
651
D
PST Trier
00:39:02
30.
27.
Wagner, Andreas
4.
M50
644
D
LT FSV Ralingen
00:39:02
31.
4.
Teusch, Dorothee
1.
W30
48
D
TG Konz
00:39:12
32.
28.
Teusch, Holger
5.
M40
720
GER
00:39:12
33.
29.
Bettendorf, Nico
6.
M40
564
LU
CAEG
00:39:14
34.
30.
Haumann, Hendrik
4.
M30
125
LUX
TG Konz
00:39:14
35.
31.
Becker, Wolfgang
5.
M35
562
D
00:39:17
36.
32.
Ruth, Boris
7.
M40
44
GER
TG Konz
00:39:18
37.
33.
Dal Pan, Robert
8.
M40
639
LUX
CAEG Grevenmacher
00:39:22
38.
34.
Betzler, Elmar
5.
M50
613
D
00:39:25
39.
35.
Reuter, Markus
9.
M40
695
D
Erdinger Alkoholfrei
00:39:32
40.
36.
Thilgen, Roger
5.
M45
171
CAE Grevenmacher
00:39:32
41.
37.
Zender, Michael
6.
M50
582
D
00:39:49
42.
38.
Kawerau, Tobias
6.
M20
638
D
00:40:01
43.
39.
Grobelny, Frank
7.
M50
502
D
SV Oberweis
00:40:04
44.
40.
Simmen, Sebastian
5.
M30
680
D
LG Pronsfeld-Lünebach
00:40:06
45.
41.
Mossal, Erich
10.
M40
585
D
Team eVital Irrel
00:40:10
46.
42.
Leinen, Hans-Josef
1.
M60
531
D
SE Orenhofen
00:40:10
47.
43.
Peters, Rudolf
6.
M45
43
GER
TG Konz
00:40:22
48.
44.
Gasthauer, Dominik
7.
M20
616
D
TUS Fortuna Saarburg
00:40:35
49.
45.
Maas, Yannik
2.
MJ U20
661
D
DJK Irrel
00:40:36
50.
46.
Grundheber, Heinz
8.
M50
183
GER
LT Schweich
00:40:40
51.
47.
Olk, Winfried
7.
M45
672
D
Silvesterlauf Trier e.V.
00:40:41
52.
48.
Engel, Dirk
11.
M40
611
D
LT Schweich
00:40:45
53.
49.
Urbany, Guido
8.
M45
716
D
LT Ferschweiler Plateau
00:40:46
54.
5.
Schneider, Heidi
1.
W55
174
D
LT FSV RALINGEN
00:40:53
55.
50.
Persch, Thomas
1.
MJ U18
95
D
TG Konz
00:40:53
56.
51.
Wagner, Matthias
9.
M45
132
D
RWE Trier
00:40:53
57.
52.
Keilen, Michael
12.
M40
577
D
Tri Post Trier
00:41:02
58.
53.
Fußmann, Matthias
9.
M50
168
D
SC Bleialf
00:41:15
59.
54.
Persch, Uwe
3.
M55
128
TG
TG Konz
00:41:15
60.
55.
Steinbach, Johannes
2.
MJ U18
79
D
Tus Mosella Schweich
00:41:18
61.
56.
Arnoldy, Norbert
10.
M45
176
D
Nittel läuft ...
00:41:21
62.
57.
Marx, Manfred
10.
M50
533
D
LT FSV Ralingen
00:41:24
63.
58.
Richter, Wolfgang
13.
M40
507
D
DJK Wißmannsdorf
00:41:27
64.
59.
Braun, Claude
14.
M40
172
LUX
CAEG
00:41:31
65.
60.
Bulittia, Boris
11.
M45
94
D
00:41:38
66.
61.
Hopf, Jürgen
12.
M45
764
Ger
da läuft noch was
00:41:46
67.
62.
kasper, josef
2.
M60
681
D
DJK Prüm-Enz
00:41:49
68.
63.
Fandel, Markus
8.
M20
103
D
SV Oberweis
00:41:51
69.
64.
Neumann, Stephan
6.
M35
539
D
TSG Blankenloch
00:42:10
70.
65.
Thome, Norbert
13.
M45
700
D
Spiridon Hochwald
00:42:12
71.
66.
Krumeich, Matthias
6.
M30
640
D
00:42:13
72.
67.
Hillen, Achim
15.
M40
600
D
00:42:17
73.
6.
Schikowski, Irene
1.
W50
46
GER
TG Konz
00:42:24
74.
7.
Heinen, Birgit
1.
W45
701
D
Spiridon Hochwald
00:42:29
75.
8.
Dahlem, Jana
2.
W20
86
D
PST Trier
00:42:29
76.
68.
Follmann, Albert
4.
M55
528
D
LG Meulenwald Föhren
00:42:29
77.
9.
Flesch, Claudia
1.
W40
73
D
Lauftreff Mertesdorf
00:42:33
78.
69.
Haas, Olaf
14.
M45
634
D
LT Büdlich-Breit
00:42:41
79.
70.
Kisch, Aloyse
3.
M60
687
LUX
00:42:44
80.
71.
Rausch, Bernd
11.
M50
709
D
LT Schweich
00:42:55
81.
72.
Klesius, Ralf
15.
M45
1666
D
SV Oberweis
00:43:02
82.
73.
Yilmaz, Engin
16.
M40
153
GER
LT Schweich
00:43:04
83.
74.
Mueller, Simon
17.
M40
526
D
Pschebizin Coaching
00:43:07
84.
75.
Grengs, Stephan
7.
M30
163
GER
TRI Post Trier
00:43:14
85.
76.
Schon, Johannes
8.
M30
696
D
SV Densborn
00:43:16
86.
77.
Gillenkirch, Dominik
3.
MJ U18
194
D
LG Pronsfeld-Lünebach
00:43:23
87.
78.
KOSMALA, HERBERT
1.
M65
650
LUX
Road Runners Echternach
00:43:24
88.
79.
Müller, Michael
7.
M35
750
D
SV Tawern
00:43:29
89.
80.
Meier, Oswald
12.
M50
508
D
DJK Wißmannsdorf
00:43:33
90.
81.
Hammann, Theo
5.
M55
649
D
SV Wintrich
00:43:35
91.
82.
Scheibelhut, Thomas
13.
M50
666
D
DJK Irrel
00:43:36
92.
83.
Daleiden, Andreas
9.
M20
606
D
00:43:42
93.
84.
Schmitz, Andreas
8.
M35
617
DE
00:43:53
94.
85.
Blitsch, Andreas
18.
M40
747
D
SV Alsdorf/Niederweis
00:44:06
95.
10.
Vieh, Monika
2.
W35
134
D
Post-Sportverein Trier e.V.
00:44:13
96.
86.
Reinhold, Michael
9.
M35
501
D
Vino Mersus
00:44:16
97.
87.
Müller, Kevin
10.
M20
89
D
00:44:24
98.
88.
Fandel, Wolfgang
19.
M40
604
D
Sifi meets Oberweis
00:44:25
99.
11.
Schmitz, Evelyn
3.
W35
576
DEU
TV Bitburg
00:44:26
100.
89.
Molitor, Carsten
9.
M30
159
DEU
LT TUS Platten
00:44:27