Toggle navigation
Menu
Événements
Résultats
Contact
Votre Inscription
0
Login
Login
FR
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Résultats: 21. Int. Ralinger Sauertal Volkslauf 2008
Bitburger 10 km Hauptlauf
21. Int. Ralinger Sauertal Volkslauf 2008
Résultats
Bitburger 10 km Hauptlauf
changer la Discipline:
Bitburger 10 km Hauptlauf
250 m Pamperslauf (2003 und jünger)
1000 m Schülerlauf C + D + E (1997-2002)
4500 m Schülerlauf A - D (ab 1993)
4500 m Schnupperlauf
4500 m Walking
Bitburger 10 km Hauptlauf
Télécharger la liste complète
retour à l'aperçu
Place
M/F.
Nom
Pl/cat
Cat
Dossard
Nation
Club
Temps
1.
1.
Kiplagat, Barnabas Kemboi
1.
M20
1
KEN
AC Rureifel
00:29:30
2.
2.
Streit, Guido
1.
M30
11
D
Silvesterlauf Trier e.V.
00:32:02
3.
3.
Rasskopf, Marc
2.
M30
10
D
Citysport-Team
00:35:00
4.
4.
Schweitzer, Frank
3.
M30
223
LUX
00:35:47
5.
5.
Kohlhaas, Lutz
1.
M35
104
D
Spvgg Wildenburg e.V.
00:36:04
6.
6.
Schmitt, Stefan
1.
M40
93
D
LG Bernkastel-Wittlich
00:36:10
7.
7.
Hoffmann, Roman
2.
M35
162
D
TG Konz
00:36:25
8.
8.
von Wirth, Dominik
1.
M18
182
DEU
TG Konz
00:36:29
9.
9.
Hermesdorf, Wilfried
1.
M50
12
GER
TG Konz
00:36:32
10.
10.
Kickertz-Fußmann, Matthias
1.
M45
116
D
SC Bleialf
00:36:34
11.
11.
Klein, Sintram
3.
M35
241
D
00:36:45
12.
12.
Schmid, Markus
4.
M30
64
D
NCV Nohn
00:37:14
13.
13.
Klein, Stefan
5.
M30
294
D
SV Haag
00:37:21
14.
14.
Hoffmann, Werner
2.
M45
634
D
SV Tawern
00:37:32
15.
15.
Chagri, Khalid
2.
M40
35
D
TG Konz
00:37:34
16.
16.
Keilen, Michael
4.
M35
44
D
TV Bitburg
00:37:36
17.
17.
Körin, Alexander
6.
M30
61
DEU
LT Schweich
00:37:57
18.
18.
Braumann, Oskar
3.
M40
142
DE
Post-Sport-Telekom Trier
00:38:16
19.
1.
Schneider, Heidi
1.
W50
21
D
LT FSV Ralingen
00:38:24
20.
19.
Bermes, Dieter
2.
M50
120
DEU
Lt Mertesdorf 2001 e.V.
00:38:31
21.
20.
Thilgen, Roger
4.
M40
127
LUX
CAEG Grevenmacher
00:38:34
22.
21.
Richard, Pascal
5.
M40
636
FRA
SES ASTRA
00:38:37
23.
22.
Oster, Pascal
1.
M16
609
D
Post-Sport-Telekom Trier
00:38:38
24.
23.
Pelzer, Hansi
6.
M40
528
DE
SV Rascheid
00:38:40
25.
2.
Wessely, Tina
1.
W30
206
DE
Spiridon Hochwald
00:38:42
26.
24.
Jäckels, Gerhard
5.
M35
250
D
Team Kleines Hüngerchen
00:38:53
27.
25.
Wagner, Matthias
7.
M40
73
D
RWE Trier
00:38:57
28.
26.
Hoffmann, Christian
6.
M35
238
D
LG Maifeld-Pellenz
00:39:00
29.
27.
Jung, Marco
7.
M35
603
Ger
CAEG
00:39:07
30.
28.
Heimes, Stefan
8.
M40
259
DEU
LG Maifeld-Pellenz
00:39:12
31.
29.
Herrig, Reinhard
9.
M40
137
D
Post-Sport-Telekom Trier
00:39:13
32.
30.
Lindlbauer, Gilbert
10.
M40
633
D
CAEG Grevenmacher
00:39:13
33.
31.
Maas, Yannik
1.
M14
139
D
DJK Irrel
00:39:16
34.
32.
Nolte, Thomas
11.
M40
513
D
OT Bremen
00:39:24
35.
3.
Friedrich, Katrin
1.
W20
419
GER
TG Konz
00:39:26
36.
33.
Siebenborn, Martin
2.
M20
147
DE
LG Bernkastel-Wittlich
00:39:30
37.
34.
Engel, Oliver
8.
M35
92
D
proficoaching.net
00:39:31
38.
35.
Olk, Winfried
12.
M40
204
D
00:39:42
39.
36.
Hamm, Marius
2.
M16
160
D
TV Bitburg
00:39:48
40.
37.
Grünen, Joachim
13.
M40
199
D
LT Schweich
00:39:49
41.
38.
Loch, Jürgen
14.
M40
224
D
00:40:16
42.
39.
Ludig, Adrian
7.
M30
215
D
00:40:26
43.
4.
Klaeren, Christine
2.
W30
242
D
Outdoor Links
00:40:41
44.
40.
Greiner, Elias
9.
M35
97
F
Trilux
00:40:42
45.
41.
Paulus, Walter
3.
M45
610
D
SC Beuren
00:40:48
46.
42.
Witzmann, Ralf-Armin
10.
M35
611
D
Augusta Treverorum
00:40:51
47.
43.
Kasper, Josef
1.
M55
263
D
DJK Prüm-Enz
00:40:54
48.
44.
Karl, Marcus
11.
M35
429
D
LG Langsur
00:40:59
49.
5.
van der Vegt, Lizette
2.
W20
185
NL
Vitalis
00:41:00
50.
45.
Reuter, Markus
15.
M40
66
D
Uzin Utz Ag
00:41:01
51.
6.
Schikowski, Irene
1.
W45
202
D
TG Konz
00:41:01
52.
46.
Engel, Wolfgang
12.
M35
80
DEU
DJK Wißmannsdorf
00:41:04
53.
47.
Koerzel, Randolf
3.
M50
151
D
00:41:10
54.
48.
Kolle, Stephan
13.
M35
157
D
Outdoor Links e.V.
00:41:14
55.
49.
Kremer, Bruno
16.
M40
42
D
Post-Sport-Telekom Trier
00:41:21
56.
50.
Hau, Hans-Peter
4.
M45
159
D
SV Wolsfeld
00:41:22
57.
7.
Teusch, Dorothee
3.
W20
422
DE
TG Konz
00:41:27
58.
51.
Stockemer, Karl
14.
M35
621
GER
00:41:28
59.
52.
Teusch, Marc
15.
M35
136
D
LT FixWieNix Wittlich
00:41:32
60.
53.
Jähnigen, Arne
2.
M14
74
D
Dresdner SC 1898
00:41:35
61.
8.
Mohr, Christina
4.
W20
207
D
LG Vulkaneifel
00:41:38
62.
54.
Kosmala, Herbert
1.
M65
219
LUX
RRE Echternach
00:41:44
63.
55.
Gilweit, Daniel
3.
M20
216
D
00:41:51
64.
56.
Hein, Jürgen
16.
M35
622
D
00:41:55
65.
57.
Lutgen, Nikolaus
5.
M45
620
D
Post Sport Telekom Trier
00:42:00
66.
58.
Fischer, Oliver
17.
M35
515
GER
00:42:00
67.
59.
Hennen, Uwe
18.
M35
209
D
SV Hentern
00:42:07
68.
60.
Prüm, Willi
19.
M35
176
D
eVital
00:42:15
69.
61.
Berger, Joachim
6.
M45
155
D
00:42:25
70.
62.
Bier, Servi
17.
M40
277
DE
LT Mehring
00:42:27
71.
63.
Meier, Oswald
4.
M50
213
D
DJK Wißmannsdorf
00:42:27
72.
64.
Dimmer, Helmut
7.
M45
156
D
SV Wolsfeld
00:42:29
73.
65.
Hammann, Theo
5.
M50
111
D
SV Wintrich
00:42:29
74.
66.
Leinen, Norbert
6.
M50
181
D
TV Bitburg
00:42:30
75.
9.
Greiml-Lenertz, Martina
1.
W35
146
D
TV Bitburg
00:42:42
76.
67.
Theis, Hermann-Josef
18.
M40
414
D
LT Mertesdorf 2001 e.V.
00:42:43
77.
68.
Decker, Gerd
8.
M45
112
D
LG Bernkastel-Wittlich
00:42:49
78.
69.
Tilly, Hans
2.
M55
164
D
Silvesterlauf Trier e.V.
00:42:52
79.
70.
Gödert, Reiner
9.
M45
626
GER
SV Spangdahlem
00:42:58
80.
71.
Hubert, André
19.
M40
76
LUX
00:42:58
81.
72.
Van Dalen, Dik
7.
M50
135
NL
00:43:00
82.
73.
Kredinger, Markus
20.
M35
36
D
BSG Heinrich Köhler
00:43:03
83.
74.
Pelzer, Marco
20.
M40
408
Ger
LT Mertesdorf 2001 e.V.
00:43:11
84.
75.
Müller, Walter
8.
M50
222
D
TV Bitburg
00:43:15
85.
76.
Pütz, Tom
3.
M16
297
L
LT Welschbillig e.V.
00:43:32
86.
77.
Braun, Wolfram
21.
M40
52
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:43:34
87.
78.
Gruber, Jeannot
10.
M45
231
LUX
Celtic
00:43:36
88.
79.
Meier, Markus
4.
M20
105
D
Sparkasse Trier
00:43:47
89.
80.
Wagner, Andreas
11.
M45
244
D
00:43:49
90.
81.
Holper, Elmar
22.
M40
279
D
LG Pronsfeld-Lünebach
00:44:02
91.
82.
Deutschen, Peter
9.
M50
424
Ger
LG Langsur
00:44:08
92.
83.
Zender, Burkhard
23.
M40
625
D
FC Waldweiler
00:44:10
93.
84.
Liesch, Freddy
12.
M45
616
L
RTL Runners Team Luxembuorg
00:44:11
94.
85.
Schlicht, Thomas
8.
M30
150
D
00:44:16
95.
86.
Krämer, Herbert
24.
M40
134
D
DJK Wißmannsdorf
00:44:21
96.
87.
Kiemen, Andreas
9.
M30
225
D
DJK Irrel
00:44:32
97.
88.
Fisch, Andreas
25.
M40
165
D
00:44:37
98.
89.
Welter, Jean-Marie
1.
M60
88
LUX
CAEG Grevenmacher
00:44:38
99.
90.
Scheibelhut, Thomas
10.
M50
140
D
DJK Irrel
00:44:50
100.
10.
Elsen, Inge
1.
W40
29
Ger
Bitburger Brauerei
00:44:51