Toggle navigation
Menu
Événements
Résultats
Contact
Votre Inscription
0
Login
Login
FR
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Résultats: 20. Int. Ralinger Sauertal-Volkslauf 2007
Bitburger 10 km Lauf
20. Int. Ralinger Sauertal-Volkslauf 2007
Résultats
Bitburger 10 km Lauf
changer la Discipline:
Bitburger 10 km Lauf
250 m Pamperslauf (2002 und jünger)
1000 m Schülerlauf C + D + E (1996-2001)
4500 m Schülerlauf A - D (ab 1992)
4500 m Schnupperlauf
4500 m Walking
Bitburger 10 km Lauf
Télécharger la liste complète
retour à l'aperçu
Place
M/F.
Nom
Pl/cat
Cat
Dossard
Nation
Club
Temps
201.
180.
Theisen, Ferdi
8.
M65
179
D
Gerolsteiner LGV
00:49:05
202.
181.
Feltes, Carlo
28.
M40
721
D
Spiridon Luxembourg
00:49:09
203.
22.
Görgen, Anette
5.
W45
62
D
TC Weiskirchen
00:49:13
204.
23.
Herresthal, Petra
6.
W45
22
D
LT FSV Ralingen
00:49:16
205.
24.
Michels, Beatrice
3.
W40
407
D
TG Konz
00:49:16
206.
182.
Urzi, Francesco
12.
M55
579
L
CAD
00:49:20
207.
183.
Jeurink, Harald
34.
M35
143
D
www.getfit-online.de
00:49:38
208.
184.
Marx, Wolfgang
26.
M45
696
D
LT SV Wolsfeld
00:49:39
209.
185.
Winkel de, Peter
23.
M50
178
NL
TV Bitburg
00:49:42
210.
25.
Kaufmann, Manuela
5.
W20
106
D
DJK Irrel
00:49:45
211.
186.
Ollinger, Manfred
12.
M60
228
D
DJK Irrel
00:49:51
212.
187.
Clesen, Romain
29.
M40
72
LUX
00:49:57
213.
188.
Schnieders, Bastian
1.
M10
160
D
Hunsrück-Marathon e. V.
00:50:01
214.
189.
Ollinger, Hans
24.
M50
439
D
SV Oberweis
00:50:01
215.
190.
Hildebrandt, Rudolf
1.
M70
96
D
LF Naheland Bad Kreuznach
00:50:02
216.
191.
Horn, Matthias
30.
M40
103
D
00:50:03
217.
192.
Ewert, Jos
9.
M65
173
LUX
CSL
00:50:12
218.
26.
Schlacks, Marina
6.
W20
67
DEU
FitInn Prüm
00:50:12
219.
193.
Barth, Volker
27.
M45
553
D
SG Sauertal
00:50:13
220.
194.
Berens, Wolfgang
25.
M50
554
D
00:50:16
221.
27.
Bruns, Hildegard
4.
W40
201
D
LG Langsur
00:50:17
222.
195.
Post, Moritz
18.
M20
122
D
Natürlich Gedopt e.V.
00:50:28
223.
196.
Tienes, Florian
19.
M20
584
D
City Sport Trier
00:50:32
224.
28.
Büscher, Elke
7.
W45
86
D
00:50:35
225.
197.
Weinand, Wolfgang
26.
M50
552
D
00:50:35
226.
29.
Nisius, Jutta
8.
W45
420
D
LT Büdlich-Breit-Naurath
00:50:37
227.
198.
Konder, Heinz
13.
M60
256
D
SSV Trier
00:50:39
228.
199.
Rohlinger, Achim
35.
M35
194
D
Musikverein Manderscheid
00:50:42
229.
200.
Niemann, Sebastian
20.
M20
267
D
Natürlich Gedopt e.V.
00:50:43
230.
201.
Hank, Thomas
21.
M20
443
D
SG Sauertal
00:50:53
231.
202.
Van Doninck, Luc
36.
M35
575
B
Belgie
00:50:54
232.
203.
Rausch, Alain
37.
M35
44
LUX
00:50:57
233.
204.
Domas, Albert
13.
M55
566
D
00:51:02
234.
205.
Thielen, Herbert
14.
M55
56
D
Silvesterlauf Trier e.V.
00:51:03
235.
206.
Werhan, Karl-Heinz
31.
M40
48
D
SV Schleid
00:51:09
236.
207.
Grengs, Guido
18.
M30
37
D
00:51:09
237.
208.
Lemsch, Frank
38.
M35
70
DEU
LT Schweich
00:51:12
238.
30.
Schwartz-Dahm, Liette
4.
W35
114
LUX
00:51:27
239.
31.
Högner, Claudia
5.
W35
406
D
TG Konz
00:51:28
240.
209.
Kreinz, Leo
27.
M50
708
GER
LF Hofweiler
00:51:31
241.
32.
Gorges, Marita
4.
W50
421
D
LT Büdlich-Breit-Naurath
00:51:44
242.
210.
Bosl, Wilhelm
28.
M50
559
D
PST Trier
00:51:47
243.
211.
Becker, Thomas
28.
M45
5
D
DJK Wißmannsdorf
00:51:50
244.
212.
Sußenburger, Eckart
22.
M20
104
D
Blase unterm großen Zeh
00:51:53
245.
33.
Wagner, Jutta
5.
W40
134
D
00:51:58
246.
213.
May, Udo
29.
M45
700
D
00:52:19
247.
214.
Schiffels, Rainer
32.
M40
156
D
00:52:25
248.
215.
Recht, Rudi
29.
M50
29
D
LT FSV Ralingen
00:52:26
249.
34.
Recht, Simone
7.
W20
438
D
00:52:26
250.
216.
Evers, Ulrich
30.
M45
426
D
Vulkanläufer
00:52:32
251.
35.
Umbach, Inge
5.
W50
430
D
Vulkanläufer
00:52:33
252.
217.
Haag, Raimund
33.
M40
94
D
Hochwald Türen
00:52:41
253.
36.
Berens, Sarah
8.
W20
555
D
00:53:18
254.
218.
Köhn, Edgar
10.
M65
91
D
SE Orenhofen
00:53:22
255.
219.
Ihle, Rudi
30.
M50
119
D
LT Ferschweiler Plateau
00:53:23
256.
37.
Zierden-Kollmer, Julia
9.
W20
66
DEU
FitInn Prüm
00:53:34
257.
38.
Didlinger, Yannick
6.
W35
112
LUX
00:53:35
258.
220.
Brommenschenkel, Otto
31.
M50
244
D
LT Welschbillig e.V.
00:53:41
259.
221.
Wies, Florian
1.
M12
557
D
TVS Kirchberg
00:53:41
260.
39.
Kasper, Irmgard
6.
W50
181
D
DJK Prüm-Enz
00:53:43
261.
222.
Bergmann, Stephan
31.
M45
32
D
von-null-auf-42
00:53:44
262.
223.
Faust, Michael
23.
M20
107
D
DJK Irrel
00:53:48
263.
40.
Heinen, Maria
9.
W45
188
D
DJK Prüm-Enz
00:53:54
264.
224.
Miehling, Rudolf
11.
M65
409
D
TG Konz
00:54:15
265.
41.
Brune, Ingrid
2.
W55
402
L
TG Konz
00:54:15
266.
225.
Hau, Hans
32.
M50
98
DEU
Berufsfeuerwehr Trier
00:54:26
267.
42.
Welsch, Heike
6.
W40
728
D
LG Langsur
00:54:27
268.
226.
Phillipi, Gerhard
33.
M50
731
D
00:54:30
269.
227.
Kieffer, Francois
32.
M45
47
LUX
00:54:40
270.
43.
Wirtz, Gerhard
7.
W50
425
D
Vulkanläufer
00:54:41
271.
228.
Hagen, Wilhelm
15.
M55
730
D
SV Wallendorf
00:54:56
272.
229.
Haubrich, Günther
2.
M70
456
D
LT 2001 Mertesdorf
00:55:01
273.
44.
Faber, Isabelle
10.
W20
149
LUX
CAB Luxemburg
00:55:17
274.
230.
Braus, Klaus-Robert
16.
M55
177
D
Mehlentaler SV
00:55:33
275.
45.
Braus, Maria
3.
W55
176
B
Mehlentaler SV
00:55:34
276.
231.
Strassfeld, Bernhard
24.
M20
147
D
EUWECO GmbH
00:55:34
277.
232.
Nau, Moritz
2.
M10
230
D
DJK Irrel
00:55:38
278.
233.
Schlösser, Uli
25.
M20
229
D
DJK Irrel
00:55:42
279.
234.
Mohnen, Arnold
17.
M55
40
D
TV Bitburg
00:55:58
280.
235.
Reinard, Manfred
34.
M50
423
D
Vulkanläufer
00:56:02
281.
46.
Johag, Uschi
4.
W55
93
D
TC Weiskirchen
00:56:02
282.
236.
Wagner, Josef
35.
M50
569
D
00:56:06
283.
47.
Schneider, Brigitte
10.
W45
431
D
Vulkanläufer
00:56:15
284.
237.
Klunk, Rudolf
14.
M60
688
D
SFG Bernkastel-Kues
00:56:24
285.
48.
Nuydens, Lütgarda
8.
W50
199
BEL
00:56:32
286.
49.
Klas, Irene
5.
W55
235
D
Spiridon Hochwald
00:56:36
287.
50.
Kscheminski, Danuta
11.
W20
567
D
00:56:52
288.
238.
Zepp, Lothar
36.
M50
187
D
DJK Prüm-Enz
00:56:57
289.
239.
Wassermann, Norbert
15.
M60
422
D
LT Büdlich-Breit-Naurath
00:57:05
290.
240.
Welter, Hans-Peter
19.
M30
562
D
00:57:06
291.
51.
Scherf, Sabine
7.
W40
702
GER
00:57:11
292.
241.
Juchemes, Jean-Marie
34.
M40
57
LUX
LG Langsur
00:57:14
293.
52.
Hillebrand, Renate
6.
W55
703
GER
SV Tawern
00:57:22
294.
53.
Palzer, Gisela
7.
W55
100
DEU
Trierer Moselgazellen
00:57:30
295.
54.
Dahm, Claudia
8.
W40
260
D
00:57:31
296.
55.
Kay, Astra
11.
W45
262
D
00:57:32
297.
242.
Leitzgen, Dieter
20.
M30
259
D
00:57:47
298.
243.
Schwandt, Wilfried
37.
M50
110
D
JSSV Freirachdorf
00:57:51
299.
244.
Hecker, Heinz
35.
M40
88
D
00:58:04
300.
56.
Jost, Sandra
12.
W20
261
D
00:58:13