Toggle navigation
Menu
Événements
Résultats
Contact
Votre Inscription
0
Login
Login
FR
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Résultats: 20. Int. Oberweiser Volkslauf 2011
Walking 5 km
20. Int. Oberweiser Volkslauf 2011
Résultats
Walking 5 km
changer la Discipline:
Walking 5 km
Schülerlauf 1400 m (C,D: Jg. 2000 u. jünger)
Schülerlauf 2100 m (A,B: Jg. 1996 - 1999)
5 km Jedermann
Walking 5 km
Bitburger 10 km Lauf
Télécharger la liste complète
retour à l'aperçu
Place
M/F.
Nom
Pl/cat
Cat
Dossard
Nation
Club
Temps
1.
1.
Kranz, Christoph
1.
M
1456
D
DJK Wissmannsdorf
00:28:42
2.
2.
Heinen, Friedel
2.
M
1463
D
LG Pronsfeld-Lünebach
00:29:07
3.
3.
Hummer, Jos
3.
M
1472
LUX
Lauftreff Mertesdorf
00:31:29
4.
1.
Kollig, Irene
1.
W
1406
GER
LG Pronsfeld-Lünebach
00:33:17
5.
4.
Hoffmann, Willi
4.
M
1486
D
LG Pronsfeld-Lünebach
00:35:38
6.
2.
Steffen, Monique
2.
W
1459
LUX
Celtic Diekirch
00:36:43
7.
3.
Nienke, Annette
3.
W
1409
D
SV Oberweis
00:36:58
8.
4.
Neyses, Helga
4.
W
1404
D
SV Oberweis
00:37:48
9.
5.
Weinand-Michely, Kathy
5.
W
1408
D
SC Bleialf
00:38:14
10.
6.
Rausch, Hedy
6.
W
1485
D
Sportfreunde Mertesdorf
00:38:15
11.
7.
Dreher, Gisela
7.
W
1412
D
SC Bleialf
00:38:15
12.
8.
Mertens, Christa
8.
W
1460
D
SC Bleialf
00:38:41
13.
9.
Hack, Gerda
9.
W
1414
D
SC Bleialf
00:38:57
14.
10.
Koopmann, Susanne
10.
W
1453
D
Team Hibiscus
00:39:22
15.
11.
Mueller Gracher, Barbara
11.
W
1473
DEU
Lauftreff Mertesdorf
00:40:38
16.
12.
Engel-Himpler, Andrea
12.
W
1462
D
SV Oberweis
00:40:58
17.
13.
Schumacher, Helga
13.
W
1401
D
SV Oberweis
00:41:12
18.
5.
Newen, Jürgen
5.
M
1403
D
SV Oberweis
00:41:12
19.
14.
Rings, Maria
14.
W
1402
D
SV Oberweis
00:41:13
20.
15.
Nosbüsch, Renate
15.
W
1405
D
SV Oberweis
00:41:13
21.
16.
Pinkernell, Christiane
16.
W
1468
D
LT Welschbillig e.V.
00:41:15
22.
17.
Kremer, Petra
17.
W
1469
D
LT Welschbillig e.V.
00:41:16
23.
18.
Heuser, Beate
18.
W
1413
D
SC Bleialf
00:42:26
24.
19.
Reusch, Christel
19.
W
1415
D
SC Bleialf
00:42:27
25.
20.
Straßfeld, Rosemarie
20.
W
1411
D
00:43:44
26.
21.
Gerard, Christel
21.
W
1466
D
LT Welschbillig e.V.
00:44:02
27.
22.
Weber, Anette
22.
W
1430
D
SV Weidenbach
00:44:13
28.
23.
Heber, Angelika
23.
W
1431
D
SV Weidenbach
00:44:13
29.
6.
Mutsch, Franz
6.
M
1432
D
00:46:22
30.
24.
Ludivig, Edith
24.
W
1458
LUX
AASL Wooltz LUX
00:46:31
31.
25.
Knauf, Renate
25.
W
1461
D
SC Bleialf
00:46:35
32.
7.
Sachsen, Carlo
7.
M
1457
LUX
00:46:40
33.
26.
Minden, Ilse
26.
W
1467
D
00:46:45
34.
27.
Junk, Maria
27.
W
1464
D
LT Welschbillig e.V.
00:46:45
35.
28.
Brommenschenkel, Ingrid
28.
W
1465
D
LT Welschbillig e.V.
00:46:45
36.
8.
FLICK, JEAN CLAUDE
8.
M
1451
L
00:49:17
37.
29.
FLICK - LANGERS, GABY
29.
W
1452
L
00:49:18
38.
9.
Bloedow, Jörn
9.
M
1410
D
DJK Wißmannsdorf
00:52:45
39.
10.
Bayerschen, Johann
10.
M
1455
D
DJK Wissmannsdorf
00:53:38
40.
11.
Gillen, Karl
11.
M
1454
D
DJK Wissmannsdorf
00:53:38