Toggle navigation
Menu
Événements
Résultats
Contact
Votre Inscription
0
Login
Login
FR
DE - deutsch
EN - english
FR - français
19. Maare-Mosel-Lauf 2016
liste des participants
19. Maare-Mosel-Lauf 2016
liste des participants
7000m Jedermannlauf
changer la Discipline (7000m Jedermannlauf)
Halbmarathon 21.200 m
10 km Lauf
7000m Jedermannlauf
Walking und Nordic Walking 7000 m
800 m Mädchen
800 m Jungen Schüler
1600 m Schüler A/B
Bambinilauf 300 m
GesundLand Strecke 7000 m
à l'inscription
Télécharger la liste complète
Tous les participants de la discipline:
7000m Jedermannlauf
Nom
Prénom
M/F
ADN
Dossard
Nation
Club
199
Läufer
2010
199
D
Abraham
Fseha
1999
175
SY
Jugendhof Wolf
Aduselam
Naif
2000
179
SY
Jugendhof Wolf
Arens
Kristina
1993
266
D
Kreissparkasse Vulkaneifel
Arismendi
Paulina
1981
145
D
Vulkanläufer
Arsani
Shamps
1999
184
AF
Jugendhof Wolf
Bauer
Franziska
1990
152
D
Bauer
Heinz
1965
259
D
Nestwärme
Becker
Kerstin
1974
169
D
Berke
Martin
1963
156
D
LG HSC Gamlen-RSC Untermosel
Berres
Inga
1989
132
D
Team Elster
Bettahr
El Hadj
1972
167
D
AHG Kliniken Daun
Borsch
Karin
1964
261
D
SV Udler
Borsch
Rainer
1965
264
D
Kreissparkasse Vulkaneifel
Brang
Nicolas
1996
253
D
BD ROWA Technologies
Castor
Jonah
2006
164
D
Eifelwind.com
Castor
Mirjam
1980
163
D
Eifelwind.com
Clemens
Gerd
1969
313
D
apra norm
Condne
Hermann
1973
321
D
Genossenschaft am Pulvermaar
Deuster
Hannah
2000
150
D
Nürburg Quelle
Diamadis
Niko
2003
155
D
Ebertz
Thomas
1973
121
D
TV 1911 Trimbs
Einig
Wolfgang
1962
122
D
TV 1911 Trimbs
Eisenhuth
Silvia
1971
148
D
Emmerich
Evi
1969
106
D
TuS Kaisersesch
Etzbach
Silvia
1978
306
D
Team Erdinger alkoholfrei
Fait
Denisa
1984
288
D
Caritasverband Westeifel
Führus
Andreas
1991
275
D
AHG Kliniken Daun
Gburrek
Monika
1967
330
D
Vulkanläufer
Gebhard
Werner
1958
160
D
Silvesterlauf Trier
Gholami
Mahdi
2002
285
A
Caritasverband Westeifel
Gimbel
Bianca
1978
104
D
Girards
Katrin
1982
171
D
Gölzer
Birte
1975
254
D
BD ROWA Technologies
Görtz-Diamadis
Sabine
1966
146
D
Graf
Verena
1980
123
D
Preister Möhnen e.V.
Günther
Thomas
1974
307
D
Team Erdinger alkoholfrei
Hamannt
Karl-Heinz
1954
158
D
FZM Liesertal Maring
Hammen
Manuel
1981
172
D
AHG Kliniken Daun
Hammes
Lena
1995
314
D
Apra norm
Hamoud
Mahmoud Al
1998
282
A
Caritasverband Westeifel
Hein
Simon
1996
315
D
Apra norm
Heintz
Sonja
1984
269
D
Volksbank RheinAhrEifel
Hermes
Phillip
1996
289
D
Caritasverband Westeifel
Herrmann
Thorsten
1981
271
D
AHG Kliniken Daun
Hilse
Max
1959
270
D
AHG Kliniken Daun
Hoffmann
Markus
1997
112
DEU
Hoffmann
Simone
1978
277
D
AHG Kliniken Daun
HOHL
Rainer
1945
200
D
LG HSC GAMLEN-RSC UNTERMOSEL
Hommes
Simone
1968
287
D
Caritasverband Westeifel
Horn
Janna
2000
302
D
Vulkanläufer
Hornung
Mirko
1992
193
D
AHG Kliniken Daun
Husmann
Wilfried
1944
333
D
Vulkanläufer
Jafari
Majid
1999
280
D
Caritasverband Westeifel
Jax
Sabrina
1987
136
D
MEDIAN Reha-Zentrum
Jäkel
Wolfgang
1963
327
D
Genossenschaft am Pulvermaar
Kaiser
Andreas
1968
308
D
Team Erdinger alkoholfrei
Kalb
Gilbert
1951
197
D
TV Ransbach
Kallweit
Karin
1973
188
D
Vulkanläufer
Karau
Michael
1978
118
D
S&K Sporting Team
Karimi
Hamid
2000
281
A
Caritasverband Westeifel
Keil
Lena
1996
128
DE
Kister
Raimund
1965
162
D
Eifelwind.com
Klaas
Susi
1974
296
D
DRK Ortsverein Daun
Kläs
Bettina
1975
300
D
Eifelwind.com
Klinkhammer
Gina
1999
195
D
Lg Vulkaneifel
Klinkhammer
Marvin
2003
194
D
SV Gerolstein
Klöckner
Melanie
1980
258
D
Köber
Mario
1958
309
D
Team Erdinger alkoholfrei
Körsten
Elke
1971
166
D
Vulkanläufer
Krämer
Reinhold
1954
310
D
Team Erdinger alkoholfrei
Krein
Sabrina
1985
124
D
Preister Möhnen e.V.
Kringel
Jannis
1995
274
D
AHG Kliniken Daun
Kubinski
Alice
1978
255
D
St.Raphael CAB
Labonte
Herbert
1981
311
D
Team Erdinger alkoholfrei
Lambert
Peter
1964
272
D
AHG Kliniken Daun
Landen
Kerstin
1987
294
D
AHG Kliniken Daun
Lastro
Anna
1965
135
D
MEDIAN Reha-Zentrum
Lenerz
Geddy
1965
325
D
Genossenschaft am Pulvermaar
Lenerz
Patrick
1980
260
D
SC Blau Weiß Schalkenmehren
Lenerz
Ulrike
1966
324
D
Genossenschaft am Pulvermaar
Linden
Werner
1965
316
D
apra norm
Lörscher
Jörg
1956
154
D
Nestwärme
Marder
Alberta
1961
334
D
Vulkanläufer
Maref
Adel
1971
273
D
AHG Kliniken Daun
Marquet
Alina
1998
139
D
TuS Kaisersesch
Marx
Tanja
1985
115
D
Bäckerei Utters
Max
Benedikt
2001
142
D
LG Maifeld-Pellenz
Max
Christian
1959
134
D
MEDIAN Reha-Zentrum
Max
Johannes
2004
143
D
LG Maifeld-Pellenz
Mayer
Hermann-Josef
1958
335
D
Vulkanläufer
Mayer
Steffi
1965
326
D
Genossenschaft am Pulvermaar
Merten
Myriam
1978
103
D
Mertes
Stefan
1988
328
D
Genossenschaft am Pulvermaar
Mey
Christian
1951
303
D
Vulkanläufer
Mirzad
Aman Mohammad
1999
182
AF
Jugendhof Wolf
Mirzad
Azizullah
1998
183
AF
Jugendhof Wolf
Moebus
Inge
1959
331
D
Vulkanläufer
Mohammadi
Omid
1999
181
AL
Jugendhof Wolf
Molitor
Julia
1992
268
D
Volksbank RheinAhrEifel