Toggle navigation
Menu
Événements
Résultats
Contact
Votre Inscription
0
Login
Login
FR
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Résultats: 18. Bitburger Stadtlauf 2011
1000 m Lauf
18. Bitburger Stadtlauf 2011
Résultats
1000 m Lauf
changer la Discipline:
1000 m Lauf
Bambinilauf
1000 m Lauf
Walking 5,3 km
5000 m Lauf
10 km Lauf
Télécharger la liste complète
retour à l'aperçu
Place
M/F.
Nom
Pl/cat
Cat
Dossard
Nation
Club
Temps
1.
1.
Lübken, Moritz
1.
M12
1723
D
JSG Stahl F-Jugend
00:03:56
2.
1.
Britz, Malin
1.
W12
620
DEU
JSG Stahl/Mötsch
00:04:02
3.
2.
Michaeli, Dan
1.
M10
622
B
AC Eifel
00:04:04
4.
3.
Schiffels, Niklas
2.
M10
626
D
PST Trier
00:04:08
5.
4.
Milbert, Luca
3.
M10
627
D
00:04:09
6.
5.
Fuchs, Constantin
1.
M08
605
D
WTV Wittlich
00:04:12
7.
6.
Biewer, Benjamin
4.
M10
1740
D
St. Vinzenhaus
00:04:17
8.
7.
Fuchs, Maximilian
5.
M10
604
D
WTV Wittlich
00:04:33
9.
8.
Schmitz, Eric
6.
M10
872
D
Hauptschule St. Matthias Bitbu
00:04:41
10.
9.
Huellen, Tim
2.
M08
1724
D
00:04:42
11.
10.
Gangolf, Mattes
3.
M08
769
D
GS St. Matthias
00:04:46
12.
11.
Schwarz, Timo
4.
M08
1726
D
SV Rittersdorf
00:04:46
13.
12.
Regelski, Mark
1.
M--
865
D
Volksbank Bitburg
00:04:47
14.
13.
Brech, Jannick
5.
M08
863
D
Volksbank Bitburg
00:04:48
15.
14.
Petry, Felix
6.
M08
720
D
GS St. Matthias
00:04:49
16.
15.
Holzkamp, Tilo
7.
M10
768
D
JSG Stahl/Mötsch
00:04:50
17.
16.
Hecker, Oliver
7.
M08
737
D
GS St. Matthias
00:04:55
18.
2.
Roy, Viktoria
1.
W08
621
D
DJK Irrel
00:04:58
19.
17.
Schiffels, Marius
8.
M08
611
D
LG Langsur
00:05:03
20.
18.
Felix, Yannick
8.
M10
1702
D
St. Vinzenhaus
00:05:06
21.
3.
Hoß, Leonie
1.
W10
868
D
Hauptschule St. Matthias Bitbu
00:05:07
22.
4.
Mayer, Leonie
2.
W08
618
D
TG Konz
00:05:08
23.
19.
Müller, Martin
2.
M--
848
D
Buddylauf Bitburg
00:05:09
24.
20.
Wengert, Dennis
9.
M10
871
D
Hauptschule St. Matthias Bitbu
00:05:10
25.
5.
Erschfled, Julia
2.
W10
1730
D
00:05:11
26.
21.
Lawal, Amin
3.
M--
772
D
Buddylauf Bitburg
00:05:12
27.
22.
Schmitt, Jan
9.
M08
743
D
GS St. Matthias
00:05:13
28.
6.
Schiffels, Anna
3.
W08
610
D
LG Langsur
00:05:15
29.
23.
Hecker, Kai
10.
M08
738
D
GS St. Matthias
00:05:17
30.
24.
Rieder, Johannes
11.
M08
762
D
JSG Stahl/Mötsch
00:05:18
31.
25.
Raskob, Fynn
12.
M08
731
D
GS St. Matthias
00:05:19
32.
26.
Fritzler, Andre
13.
M08
727
D
GS St. Matthias
00:05:20
33.
27.
Bales, Luca
14.
M08
624
D
SV Oberweis
00:05:21
34.
28.
Schnarbach, Robin
15.
M08
724
D
GS St. Matthias
00:05:21
35.
7.
Erschfeld, Jessica
3.
W10
1732
D
00:05:22
36.
29.
Domogazki, Andrej
16.
M08
721
D
GS St. Matthias
00:05:22
37.
8.
Brech, Jasmin
4.
W10
864
D
Volksbank Bitburg
00:05:22
38.
30.
Thiex, Tristan
2.
M12
869
D
Hauptschule St. Matthias Bitbu
00:05:26
39.
31.
Hoor, David
17.
M08
754
D
JSG Stahl/Mötsch
00:05:28
40.
9.
Nathem, Clara
4.
W08
615
D
SV Wolsfeld
00:05:28
41.
32.
Holzkamp, Tom
18.
M08
773
D
JSG Stahl/Mötsch
00:05:29
42.
33.
Hartwick, Ewgenij
19.
M08
722
D
GS St. Matthias
00:05:30
43.
10.
Prechtl, Emma
5.
W10
617
D
00:05:30
44.
34.
Mathony, Niklas
20.
M08
709
D
JSG Stahl/Mötsch
00:05:33
45.
35.
Konstantin, Hofmann
21.
M08
750
D
JSG Stahl/Mötsch
00:05:33
46.
11.
Maier, Nicole
1.
W--
854
Buddylauf Bitburg
00:05:34
47.
12.
Kalle, Lara
5.
W08
712
D
JSG Stahl/Mötsch
00:05:35
48.
36.
Pfeifer, Dominik
22.
M08
1734
D
00:05:37
49.
37.
Geister, Tim
23.
M08
1733
D
00:05:37
50.
38.
Elsen, Tim
10.
M10
870
D
Hauptschule St. Matthias Bitbu
00:05:39
51.
39.
Wernicke, Sven
3.
M12
1703
D
St. Vinzenhaus
00:05:39
52.
13.
Ewen, Mara
6.
W08
707
D
JSG Stahl/Mötsch
00:05:40
53.
40.
Bausch, Robin
11.
M10
744
D
GS St. Matthias
00:05:40
54.
41.
Eich, Maximilian
24.
M08
747
D
GS St. Matthias
00:05:41
55.
14.
Nathem, Renate
2.
W--
616
D
SV Wolsfeld
00:05:41
56.
42.
Nathem, Raphael
25.
M08
614
D
SV Wolsfeld
00:05:42
57.
15.
Hankes, Caroline
7.
W08
703
D
JSG Stahl/Mötsch
00:05:43
58.
43.
Zenner, Johannes
12.
M10
726
D
JSG Stahl F-Jugend
00:05:47
59.
44.
Green, Dominik
26.
M08
770
D
JSG Stahl/Mötsch
00:05:48
60.
16.
Föhr, Jenna
8.
W08
625
D
00:05:48
61.
17.
Fischer, Tamara
9.
W08
733
D
GS St. Matthias
00:05:50
62.
18.
Papschik, Johanna
10.
W08
723
D
GS St. Matthias
00:05:52
63.
45.
Dimmer, Lorenz
27.
M08
1728
D
Fc Prümm
00:05:52
64.
46.
braune, lukas
28.
M08
619
D
00:05:55
65.
19.
Baustert, Marie
11.
W08
739
D
GS St. Matthias
00:05:56
66.
47.
Kootz, Kilian
29.
M08
759
D
JSG Stahl/Mötsch
00:05:56
67.
20.
Weimann, Nele
12.
W08
745
D
GS St. Matthias
00:05:58
68.
48.
Tölkes, Tim
30.
M08
728
D
GS St. Matthias
00:05:58
69.
49.
Hallmark, Steven
13.
M10
706
D
JSG Stahl/Mötsch
00:05:59
70.
50.
Malta dos Santos, Rodrigo
31.
M08
742
D
GS St. Matthias
00:05:59
71.
21.
Kessler, Emelie
13.
W08
710
D
JSG Stahl/Mötsch
00:06:01
72.
22.
Lübken, Charlotte
14.
W08
764
D
JSG Stahl/Mötsch
00:06:02
73.
51.
Fischer, Lorenz
32.
M08
748
D
JSG Stahl/Mötsch
00:06:02
74.
52.
Scholten, Frank
33.
M08
760
D
JSG Stahl/Mötsch
00:06:06
75.
53.
Bouha, Amine
34.
M08
758
D
JSG Stahl/Mötsch
00:06:07
76.
54.
Kneip, Joshua
35.
M08
1729
D
00:06:12
77.
55.
Pleis, Phillip
14.
M10
704
D
JSG Stahl/Mötsch
00:06:12
78.
56.
Kerpen, Nils
36.
M08
751
D
JSG Stahl/Mötsch
00:06:14
79.
57.
Baatz, Simon
37.
M08
1725
D
SV Rittersdorf
00:06:14
80.
23.
Zimmermann, Anna
15.
W08
714
D
JSG Stahl/Mötsch
00:06:14
81.
24.
Neises, Mia
1.
W14
827
D
Buddylauf Bitburg
00:06:15
82.
25.
Mattes, Teresa
16.
W08
763
D
JSG Stahl/Mötsch
00:06:15
83.
26.
Dubois, Franziska
17.
W08
732
D
GS St. Matthias
00:06:15
84.
27.
Ernst, Eve-Aileen
2.
W14
797
D
Buddylauf Bitburg
00:06:15
85.
28.
Gabler, Emely
6.
W10
713
D
JSG Stahl/Mötsch
00:06:16
86.
58.
Schaffrinski, Fabio
38.
M08
755
D
JSG Stahl/Mötsch
00:06:17
87.
59.
Gerten, Jürgen
4.
M--
767
D
JSG Stahl/Mötsch
00:06:18
88.
60.
Berger, Timo
5.
M--
752
D
JSG Stahl/Mötsch
00:06:18
89.
61.
Garcon, Matthias
39.
M08
757
D
JSG Stahl/Mötsch
00:06:18
90.
62.
Rauen, Tino
40.
M08
756
D
JSG Stahl/Mötsch
00:06:21
91.
29.
Hans, Emily
18.
W08
1737
D
00:06:24
92.
63.
Wenicke, Andreas
4.
M12
1704
D
00:06:26
93.
64.
Pint, Michael
6.
M--
1727
D
Gemeinsam Aktiv Bitburg
00:06:27
94.
65.
Farber, Fabian
41.
M08
746
D
GS St. Matthias
00:06:28
95.
30.
Green, Anett
3.
W--
1705
D
Stahl Mötsch
00:06:29
96.
31.
Schnawbach, Tanja
4.
W--
1735
D
00:06:30
97.
66.
Biringer-Kneip, Jörg
7.
M--
1731
D
00:06:32
98.
32.
Schultz, Cara
2.
W12
823
D
Buddylauf Bitburg
00:06:32
99.
67.
Kalle, Fin
42.
M08
711
D
JSG Stahl/Mötsch
00:06:37
100.
68.
Klink, Tobias
43.
M08
771
D
JSG Stahl/Mötsch
00:06:38