Toggle navigation
Menu
Événements
Résultats
Contact
Votre Inscription
0
Login
Login
FR
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Résultats: 18. Bitburger Stadtlauf 2011
1000 m Lauf
18. Bitburger Stadtlauf 2011
Résultats
1000 m Lauf
changer la Discipline:
1000 m Lauf
Bambinilauf
1000 m Lauf
Walking 5,3 km
5000 m Lauf
10 km Lauf
Télécharger la liste complète
retour à l'aperçu
Filtre (cliquez pour le supprimer):
Sexe: f
[x]
Place
M/F.
Nom
Pl/cat
Cat
Dossard
Nation
Club
Temps
1.
2.
1.
Britz, Malin
1.
W12
620
DEU
JSG Stahl/Mötsch
00:04:02
2.
18.
2.
Roy, Viktoria
1.
W08
621
D
DJK Irrel
00:04:58
3.
21.
3.
Hoß, Leonie
1.
W10
868
D
Hauptschule St. Matthias Bitbu
00:05:07
4.
22.
4.
Mayer, Leonie
2.
W08
618
D
TG Konz
00:05:08
5.
25.
5.
Erschfled, Julia
2.
W10
1730
D
00:05:11
6.
28.
6.
Schiffels, Anna
3.
W08
610
D
LG Langsur
00:05:15
7.
35.
7.
Erschfeld, Jessica
3.
W10
1732
D
00:05:22
8.
37.
8.
Brech, Jasmin
4.
W10
864
D
Volksbank Bitburg
00:05:22
9.
40.
9.
Nathem, Clara
4.
W08
615
D
SV Wolsfeld
00:05:28
10.
43.
10.
Prechtl, Emma
5.
W10
617
D
00:05:30
11.
46.
11.
Maier, Nicole
1.
W--
854
Buddylauf Bitburg
00:05:34
12.
47.
12.
Kalle, Lara
5.
W08
712
D
JSG Stahl/Mötsch
00:05:35
13.
52.
13.
Ewen, Mara
6.
W08
707
D
JSG Stahl/Mötsch
00:05:40
14.
55.
14.
Nathem, Renate
2.
W--
616
D
SV Wolsfeld
00:05:41
15.
57.
15.
Hankes, Caroline
7.
W08
703
D
JSG Stahl/Mötsch
00:05:43
16.
60.
16.
Föhr, Jenna
8.
W08
625
D
00:05:48
17.
61.
17.
Fischer, Tamara
9.
W08
733
D
GS St. Matthias
00:05:50
18.
62.
18.
Papschik, Johanna
10.
W08
723
D
GS St. Matthias
00:05:52
19.
65.
19.
Baustert, Marie
11.
W08
739
D
GS St. Matthias
00:05:56
20.
67.
20.
Weimann, Nele
12.
W08
745
D
GS St. Matthias
00:05:58
21.
71.
21.
Kessler, Emelie
13.
W08
710
D
JSG Stahl/Mötsch
00:06:01
22.
72.
22.
Lübken, Charlotte
14.
W08
764
D
JSG Stahl/Mötsch
00:06:02
23.
80.
23.
Zimmermann, Anna
15.
W08
714
D
JSG Stahl/Mötsch
00:06:14
24.
81.
24.
Neises, Mia
1.
W14
827
D
Buddylauf Bitburg
00:06:15
25.
82.
25.
Mattes, Teresa
16.
W08
763
D
JSG Stahl/Mötsch
00:06:15
26.
83.
26.
Dubois, Franziska
17.
W08
732
D
GS St. Matthias
00:06:15
27.
84.
27.
Ernst, Eve-Aileen
2.
W14
797
D
Buddylauf Bitburg
00:06:15
28.
85.
28.
Gabler, Emely
6.
W10
713
D
JSG Stahl/Mötsch
00:06:16
29.
91.
29.
Hans, Emily
18.
W08
1737
D
00:06:24
30.
95.
30.
Green, Anett
3.
W--
1705
D
Stahl Mötsch
00:06:29
31.
96.
31.
Schnawbach, Tanja
4.
W--
1735
D
00:06:30
32.
98.
32.
Schultz, Cara
2.
W12
823
D
Buddylauf Bitburg
00:06:32
33.
104.
33.
Wolter, Mona
3.
W14
844
D
Buddylauf Bitburg
00:06:52
34.
105.
34.
Kurth, Susanne
4.
W14
825
D
Buddylauf Bitburg
00:07:07
35.
108.
35.
Klein, Laura
19.
W08
736
D
GS St. Matthias
00:07:11
36.
110.
36.
Bolin, Olivia
5.
W14
850
D
Buddylauf Bitburg
00:07:16
37.
111.
37.
Ampütte, Nathalie
3.
W12
812
D
Buddylauf Bitburg
00:07:18
38.
112.
38.
Schlaf, Lara Sophie
20.
W08
734
D
GS St. Matthias
00:07:18
39.
113.
39.
Burbach, Lara
21.
W08
741
D
GS St. Matthias
00:07:21
40.
114.
40.
Hansen, Eva
7.
W10
1736
D
00:07:26
41.
115.
41.
Riemann, Lisa
5.
W--
804
D
Buddylauf Bitburg
00:07:26
42.
116.
42.
Beringer, Alicia
4.
W12
787
D
Buddylauf Bitburg
00:07:27
43.
117.
43.
Ürge, Azra
22.
W08
740
D
GS St. Matthias
00:07:35
44.
125.
44.
Gertig, Natascha
6.
W14
811
D
Buddylauf Bitburg
00:08:03
45.
126.
45.
Wallenborn, Sokaina
7.
W14
845
D
Buddylauf Bitburg
00:08:03
46.
129.
46.
Reifer, Mich‚le
8.
W14
843
D
Buddylauf Bitburg
00:08:09
47.
130.
47.
Gertig, Anka
9.
W14
791
D
Buddylauf Bitburg
00:08:10
48.
131.
48.
Nels, Alina
10.
W14
852
D
Buddylauf Bitburg
00:08:10
49.
132.
49.
Legrand, Lucille
6.
W--
806
D
Buddylauf Bitburg
00:08:23
50.
134.
50.
Brück, Jessica
7.
W--
858
D
Buddylauf Bitburg
00:08:30
51.
135.
51.
Maier, Anna
5.
W12
846
D
Buddylauf Bitburg
00:08:42
52.
136.
52.
Erschfeld, Jennifer
23.
W08
801
D
Buddylauf Bitburg
00:08:42
53.
138.
53.
Alsfasser, Sara
11.
W14
851
D
Buddylauf Bitburg
00:08:42
54.
144.
54.
Zenner, Stefanie
12.
W14
837
D
Buddylauf Bitburg
00:09:13
55.
145.
55.
Höftmann, Jana
13.
W14
842
D
Buddylauf Bitburg
00:09:13
56.
146.
56.
Bach, Marie-Therese
8.
W--
809
D
Buddylauf Bitburg
00:09:13
57.
148.
57.
Schultz, Maike
14.
W14
822
D
Buddylauf Bitburg
00:09:14
58.
150.
58.
Wanken, Anita
9.
W--
856
D
Buddylauf Bitburg
00:09:35
59.
153.
59.
Loch, Anna
15.
W14
828
D
Buddylauf Bitburg
00:09:59
60.
154.
60.
Brinkmann, Karen-Marie
10.
W--
838
D
Buddylauf Bitburg
00:10:00
61.
155.
61.
Thiel, Helena
6.
W12
799
DE
Buddylauf Bitburg
00:10:00
62.
156.
62.
Gerlach, Lucie
16.
W14
831
D
Buddylauf Bitburg
00:10:35
63.
157.
63.
Hansen, Kira
17.
W14
824
D
Buddylauf Bitburg
00:10:36
64.
159.
64.
Thielen, Andrea
11.
W--
776
D
Westeifel Werke
00:10:43
65.
161.
65.
Decollibus, Desire
12.
W--
859
D
Buddylauf Bitburg
00:10:53
66.
162.
66.
Manns, Susi
13.
W--
788
D
Buddylauf Bitburg
00:10:53
67.
163.
67.
Mandernach, Nina
8.
W10
813
D
Buddylauf Bitburg
00:10:59
68.
164.
68.
Funk, Johanna
14.
W--
833
D
Buddylauf Bitburg
00:11:29
69.
165.
69.
Niesen, Chiara
18.
W14
832
D
Buddylauf Bitburg
00:11:30
70.
167.
70.
Conrady, Ursula
15.
W--
608
D
Gemeinsam Aktiv Bitburg
00:12:04
71.
168.
71.
Comes, Hedwig
16.
W--
860
D
Buddylauf Bitburg
00:12:58
72.
169.
72.
Schneider, Nina
19.
W14
830
DE
Buddylauf Bitburg
00:12:59
73.
170.
73.
Hansen, Elisabeth
20.
W14
796
D
Buddylauf Bitburg
00:12:59
74.
171.
74.
Loch, Lena
21.
W14
829
D
Buddylauf Bitburg
00:12:59