Toggle navigation
Menu
Événements
Résultats
Contact
Votre Inscription
0
Login
Login
FR
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Résultats: 17. Belle Etoile Fakellaf 2019
5km Fakellaf
17. Belle Etoile Fakellaf 2019
Résultats
5km Fakellaf
changer la Discipline:
5km Fakellaf
5km Fakellaf
Télécharger la liste complète
retour à l'aperçu
Filtre (cliquez pour le supprimer):
Catégorie: M
[x]
Sexe: m
[x]
Place
M/F.
Nom
Pl/cat
Cat
ADN
Dossard
Nation
Club
Temps
1.
1.
1.
KINDE, Yonas
1.
M
1980
392
ETH
CELTIC
00:16:00 (00:15:58)
2.
2.
2.
Hussein, Mohammed
2.
M
1991
775
SUD
CSL
00:16:07 (00:16:05)
3.
3.
3.
Assel, Garry
3.
M
1979
373
LUX
00:17:14 (00:17:13)
4.
4.
4.
Ramos, Paulo
4.
M
1982
753
LUX
CAD
00:17:22 (00:17:19)
5.
5.
5.
FERREIRA, Marlon
5.
M
1988
510
PRT
00:17:53 (00:17:50)
6.
7.
6.
SCHELLER, Luc
6.
M
1984
364
LUX
CSL
00:17:57 (00:17:55)
7.
8.
7.
Crommelinck, Gauthier
7.
M
1980
390
LUX
B Immobilier
00:18:14 (00:18:10)
8.
9.
8.
VAN DER OUDERAA, François
8.
M
1987
576
BEL
Peters Sports Team Trail
00:18:27 (00:18:24)
9.
10.
9.
Bouche, Jonathan
9.
M
1985
717
FRA
L´Occitane en Provence
00:18:34 (00:18:31)
10.
11.
10.
LIOTINO, Frederic
10.
M
1980
552
BEL
ULA
00:18:37 (00:18:34)
11.
13.
11.
LOCATELLI, Maurizio
11.
M
1982
647
ITA
00:18:51 (00:18:49)
12.
14.
12.
FORTUNATO, José
12.
M
1969
657
POR
GIORGETTI
00:19:08 (00:19:05)
13.
15.
13.
HOFFMANN, Steve
13.
M
1985
340
LUX
Team 110%
00:19:24 (00:19:22)
14.
16.
14.
SCHROEDER, Hervé
14.
M
1972
583
FRA
00:19:40 (00:19:38)
15.
17.
15.
LICHY, Daniel
15.
M
2003
517
LUX
00:19:44 (00:19:42)
16.
19.
16.
Servais, Frédéric
16.
M
1978
662
BEL
00:20:08 (00:20:05)
17.
20.
17.
Zimmer, Christopher
17.
M
1996
724
LUX
00:20:09 (00:20:03)
18.
21.
18.
Ribaillier, Florian
18.
M
1990
705
FRA
La chips enflammée
00:20:14 (00:20:09)
19.
22.
19.
Arend, Marc
19.
M
1977
395
LUX
Celtic Diekirch
00:20:18 (00:20:14)
20.
23.
20.
GRANDJEAN, Dorian
20.
M
2000
625
LUX
Trispeed Mamer
00:20:21 (00:20:17)
21.
24.
21.
ANDRÉ, Jonathan
21.
M
1986
574
BEL
00:20:24 (00:20:20)
22.
25.
22.
FERRAZ, Mario
22.
M
1975
649
POR
GIORGETTI
00:20:26 (00:20:23)
23.
26.
23.
Lucas, Christian
23.
M
1982
366
LUX
CK Running Team
00:20:34 (00:20:31)
24.
27.
24.
LEBRUN, Nicolas
24.
M
1990
632
FRA
MONDORF Domaine Thermal
00:20:36 (00:20:33)
25.
28.
25.
Cattaruzza, Jordan
25.
M
1994
763
BEL
00:20:40 (00:20:37)
26.
29.
26.
BARROS, Antonio
26.
M
1971
650
POR
GIORGETTI
00:20:50 (00:20:39)
27.
30.
27.
Offermann, Eric
27.
M
1996
394
LUX
CAPA
00:20:52 (00:20:47)
28.
31.
28.
Morim, Paulo
28.
M
1972
718
POR
00:20:55 (00:20:52)
29.
32.
29.
VAN BERKUM, Scott
29.
M
2007
711
LUX
CELTIC
00:20:56 (00:20:55)
30.
33.
30.
DISEWISCOURT, Marc
30.
M
1984
343
LUX
Celtic Diekirch
00:21:08 (00:21:04)
31.
35.
31.
Gaspar, Sergio
31.
M
1975
730
LUX
sporting
00:21:22 (00:21:17)
32.
36.
32.
MOREIRA, Antonio
32.
M
1964
653
POR
GIORGETTI
00:21:30 (00:21:26)
33.
37.
33.
Kremer, Alain
33.
M
1980
741
LUX
Providers
00:21:37 (00:21:33)
34.
38.
34.
Hermes, Pit
34.
M
1991
667
LUX
FLA/IND
00:21:44 (00:21:39)
35.
39.
35.
KLONSKI, Luc
35.
M
1978
332
LUX
Spiridon 08 Letzebuerg
00:21:49 (00:21:44)
36.
40.
36.
Dieterling, Nicolas
36.
M
1990
704
FRA
00:21:57 (00:21:52)
37.
41.
37.
BEGA, Alessandro
37.
M
1994
328
LUX
00:22:08 (00:21:56)
38.
43.
38.
Marques, Rafael
38.
M
2001
726
LUX
00:22:12 (00:22:07)
39.
44.
39.
FAUST, Christophe
39.
M
1982
356
LUX
00:22:18 (00:22:08)
40.
45.
40.
Braun, Lee
40.
M
1989
387
LUX
00:22:20 (00:22:17)
41.
46.
41.
RODRIGO, Miguel
41.
M
1976
321
LUX
00:22:25 (00:22:20)
42.
47.
42.
Houot, Romain
42.
M
1971
740
FRA
RBUAP Differdingen
00:22:28 (00:22:15)
43.
48.
43.
HERPIN, Norbert
43.
M
1982
549
FRA
00:22:33 (00:22:11)
44.
49.
44.
BERNARDO, Marco
44.
M
1981
533
PRT
Spiridon 08 Letzebuerg
00:22:36 (00:22:33)
45.
50.
45.
Nilles, Robert
45.
M
1961
766
LUX
Capa Ettelbruck
00:22:40 (00:22:36)
46.
51.
46.
BEGA, Patrick
46.
M
1967
327
ITA
00:22:45 (00:22:34)
47.
52.
47.
REISCH, Mathias
47.
M
1955
506
LUX
NSL Stroossen
00:22:49 (00:22:44)
48.
53.
48.
Sanavia, Guy
48.
M
1982
750
LUX
00:22:59 (00:22:54)
49.
54.
49.
AGOSTINI, Alain
49.
M
1970
329
LUX
CAPA
00:23:01 (00:23:01)
50.
55.
50.
Queiros Martins, Manuel
50.
M
1976
776
POR
CAB
00:23:09 (00:22:51)
51.
56.
51.
LOPES FERREIRA, David
51.
M
1985
336
LUX
Amicale Post Luxembourg
00:23:12 (00:23:05)
52.
58.
52.
PLETSCHETTE, Alain
52.
M
1970
630
LUX
MONDORF Domaine Thermal
00:23:21 (00:23:18)
53.
60.
53.
MONACO, Pietro
53.
M
1970
317
LUX
00:23:32 (00:23:19)
54.
61.
54.
BOUILLÉ, David
54.
M
2006
571
LUX
00:23:36 (00:23:29)
55.
62.
55.
BOUILLÉ, Marc
55.
M
1970
325
LUX
00:23:41 (00:23:34)
56.
64.
56.
RAMDEDOVIC, Nihad
56.
M
2000
555
MNE
00:23:50 (00:23:40)
57.
65.
57.
Feola, Michele
57.
M
1965
371
ITA
LG Langsur
00:23:56 (00:23:46)
58.
66.
58.
HANSEN, Frankz
58.
M
1981
315
LUX
00:24:03 (00:23:54)
59.
67.
59.
MAURO, Laurent
59.
M
1978
593
FRA
00:24:07 (00:24:02)
60.
68.
60.
COUTINHO, Pedro
60.
M
1973
502
LUX
Spiridon 08 Letzebuerg
00:24:11 (00:24:05)
61.
69.
61.
COUSIN, Lucas
61.
M
1993
634
FRA
00:24:12 (00:23:49)
62.
70.
62.
Ben Khedher, Mohamed
62.
M
1958
375
LUX
Spiridon 08
00:24:12 (00:24:06)
63.
71.
63.
MAGALHAES, Ricardo
63.
M
1975
655
POR
GIORGETTI
00:24:19 (00:24:02)
64.
74.
64.
Hansen, Sven
64.
M
1992
400
LUX
00:24:33 (00:22:56)
65.
75.
65.
Doineau, Franck
65.
M
1969
399
FRA
00:24:34 (00:24:30)
66.
77.
66.
KOROGLANOGLOU, Savas
66.
M
1981
302
LUX
00:24:45 (00:24:41)
67.
79.
67.
MESSERIG, Gilles
67.
M
1985
550
LUX
00:25:00 (00:24:51)
68.
81.
68.
TYMOFIEJEWICZ, Adam
68.
M
1982
512
POL
NSL Stroossen
00:25:03 (00:24:22)
69.
82.
69.
NEVES, Victor
69.
M
1985
651
POR
GIORGETTI
00:25:04 (00:24:48)
70.
85.
70.
Forsyth, Ian
70.
M
1966
403
IRE
00:25:13 (00:25:07)
71.
86.
71.
Neu, Raoul
71.
M
1986
709
LUX
00:25:22 (00:25:11)
72.
87.
72.
Kieffer, Christophe
72.
M
1992
769
LUX
00:25:25 (00:23:47)
73.
88.
73.
Goncalves, Gustavo
73.
M
1970
729
LUP
00:25:26 (00:25:25)
74.
89.
74.
Kontz, Ronny
74.
M
1991
689
LUX
Special Olympics
00:25:29 (00:25:19)
75.
91.
75.
Costa Nunes, Henrique
75.
M
1969
676
POR
CK Running Team
00:25:31 (00:25:14)
76.
93.
76.
Zimmer, Bernd
76.
M
1965
386
LUX
00:25:35 (00:25:27)
77.
94.
77.
ROJAS, Andrew
77.
M
2005
714
MEX
00:25:39 (00:25:29)
78.
100.
78.
Wirtz, Pierre
78.
M
1967
383
LUX
Red Star Merl
00:25:57 (00:25:28)
79.
101.
79.
VALES, Mick
79.
M
2005
712
LUX
00:26:02 (00:25:40)
80.
102.
80.
Hanck, Joe
80.
M
1990
721
LUX
00:26:03 (00:26:02)
81.
103.
81.
De barsy, Bernard
81.
M
1984
764
LUX
AB plus
00:26:04 (00:25:59)
82.
106.
82.
WATELET, Julien
82.
M
1985
532
LUX
00:26:09 (00:26:01)
83.
107.
83.
CARDOSO PECHON, Logan
83.
M
2003
565
LUX
RBUAP
00:26:10 (00:25:57)
84.
108.
84.
LICHY, David
84.
M
2007
518
CZE
00:26:12 (00:25:54)
85.
109.
85.
TYMRAK, Martin
85.
M
2006
542
CZE
00:26:12 (00:25:55)
86.
112.
86.
Marta fernandes, David
86.
M
1989
744
POR
00:26:31 (00:26:06)
87.
113.
87.
Thill, Adrien
87.
M
1992
745
LUX
/
00:26:40 (00:26:14)
88.
114.
88.
RODRIGUES, Tun
88.
M
1981
354
LUX
LOS BURROS
00:26:40 (00:26:15)
89.
115.
89.
GREINER, Elias
89.
M
1970
627
LUX
MONDORF Domaine Thermal
00:26:47 (00:26:19)
90.
117.
90.
RIBEIRO, André
90.
M
1987
546
LUX
00:26:56 (00:26:37)
91.
118.
91.
LOURENCO, Valentim
91.
M
1972
652
POR
GIORGETTI
00:27:03 (00:26:47)
92.
119.
92.
Coelho, Eduardu
92.
M
1962
754
POR
00:27:03 (00:26:55)
93.
120.
93.
ROLO, Paulo
93.
M
1973
608
PRT
00:27:04 (00:27:01)
94.
121.
94.
Coimbra, Bruno
94.
M
1982
702
LUX
00:27:08 (00:26:37)
95.
122.
95.
KOHLRAUSCH, Artur
95.
M
2002
589
DEU
00:27:09 (00:26:50)
96.
126.
96.
ROJAS, Stefan
96.
M
2005
713
MEX
00:27:21 (00:27:12)
97.
128.
97.
LEBEDEV, Dmitry
97.
M
1978
534
RUS
NSL Stroossen
00:27:26 (00:27:17)
98.
129.
98.
WAGNER, Maurice
98.
M
1997
307
LUX
RBUAP
00:27:29 (00:27:19)
99.
131.
99.
Hoffmann, Olivier
99.
M
1998
761
LUX
00:27:29 (00:27:20)
100.
132.
100.
KABOTH, Gilles
100.
M
1985
324
LUX
Lafclub Police
00:27:31 (00:27:25)