Toggle navigation
Menu
Événements
Résultats
Contact
Votre Inscription
0
Login
Login
FR
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Résultats: 16. Int. Zeppelinlauf - WINTRICH 2022
Bitburger 0,0% Hauptlauf
16. Int. Zeppelinlauf - WINTRICH 2022
Résultats
Bitburger 0,0% Hauptlauf
changer la Discipline:
Bitburger 0,0% Hauptlauf
Bambinilauf 460m (2015 u. jünger)
Kinderlauf (U12/10, 2011-2014)
Jugendlauf 3000m (U16/14, 2007-2010)
Jedermannlauf 5km (ab 2012)
Walking/Nordic Walking
Bitburger 0,0% Hauptlauf
Télécharger la liste complète
autres résultats à télécharger
BitCup 2022_nach_abc_3.pdf
retour à l'aperçu
Filtre (cliquez pour le supprimer):
Sexe: m
[x]
Nation: DEU
[x]
Place
M/F.
Nom
Pl/cat
Cat
ADN
Nation
Club
Temps
1.
1.
1.
Beinlich, Moritz
1.
M20
1996
DEU
LG Rhein-Wied
00:32:16 (00:00:00)
2.
2.
2.
Bohn, Kevin
1.
M35
1984
DEU
48 LOSCH Luxembourg
00:32:34 (00:00:00)
3.
3.
3.
Müller, Martin
1.
M30
1990
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:32:42 (00:00:00)
4.
4.
4.
Theobald, Andreas
2.
M20
1993
DEU
PST Trier
00:33:24 (00:00:00)
5.
5.
5.
Flesch, Johannes
2.
M35
1987
DEU
LG Bernkastel-Wittlich
00:35:14 (00:00:00)
6.
6.
6.
Von Wirth, Dominik
2.
M30
1990
DEU
TG Konz
00:36:16 (00:00:00)
7.
7.
7.
Horn, Jonas
3.
M20
2000
DEU
Team getFit
00:36:57 (00:00:00)
8.
9.
9.
Welther, Matthias
4.
M35
1987
DEU
Triathlon - Team - Mittelmosel
00:38:04 (00:00:00)
9.
10.
10.
Manschel, Jonas
3.
M30
1989
DEU
Team getFit / SSV Trier
00:38:25 (00:00:00)
10.
11.
11.
Nolles, Alwin
1.
M55
1963
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:39:04 (00:00:00)
11.
12.
12.
Olk, Lars
5.
M35
1985
DEU
Ausdauerteam.de /morbach
00:39:12 (00:00:00)
12.
15.
13.
Näckel, Torsten
1.
M45
1977
DEU
SpVgg Minderlittgen-Hupperath
00:40:05 (00:00:00)
13.
16.
14.
Schüller, Sebastian
4.
M20
1996
DEU
00:40:33 (00:00:00)
14.
17.
15.
Krämer, Christoph
4.
M30
1990
DEU
Team getFit
00:41:05 (00:00:00)
15.
18.
16.
Paulus, Walter
1.
M60
1961
DEU
TV Hermeskeil
00:41:20 (00:00:00)
16.
19.
17.
Willems, Christoph
2.
M45
1976
DEU
SV Krettnach
00:41:25 (00:00:00)
17.
20.
18.
Olk, Winfried
2.
M55
1966
DEU
LT Schweich
00:41:38 (00:00:00)
18.
21.
19.
Linden, Jonas
1.
MU20
2003
DEU
00:41:39 (00:00:00)
19.
23.
21.
Haas, Armin
1.
M50
1969
DEU
SV Zell
00:42:01 (00:00:00)
20.
25.
23.
Schumacher, Jens
2.
M50
1969
DEU
TG Konz
00:42:30 (00:00:00)
21.
26.
24.
Fußmann, Matthias
2.
M60
1960
DEU
LT SC Bleialf
00:42:35 (00:00:00)
22.
28.
26.
Briesch, Michael
3.
M40
1981
DEU
00:43:18 (00:00:00)
23.
29.
27.
Schmitt, Stefan
4.
M55
1964
DEU
Team Zeppelin Mülheim
00:43:26 (00:00:00)
24.
33.
30.
Janas, Sven
5.
M40
1979
DEU
TuS Wehlen
00:44:03 (00:00:00)
25.
36.
31.
Schatzinger, Achim
3.
M50
1970
DEU
00:44:59 (00:00:00)
26.
37.
32.
Gotto, Robert
1.
M65
1957
DEU
HSC Gamlen
00:44:59 (00:00:00)
27.
38.
33.
Jonas, Wolfgang
6.
M55
1964
DEU
TV Hermeskeil
00:45:15 (00:00:00)
28.
39.
34.
Bermes, Dieter
2.
M65
1956
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:45:21 (00:00:00)
29.
40.
35.
Weber, Peter
5.
M20
1997
DEU
TG Konz
00:45:30 (00:00:00)
30.
41.
36.
Daniels, Winfried
3.
M60
1960
DEU
SVMehren
00:45:38 (00:00:00)
31.
42.
37.
Wagner, Matthias
7.
M55
1966
DEU
Westenergie Team 2022
00:45:42 (00:00:00)
32.
44.
38.
Luther, Markus
8.
M55
1966
DEU
LAZ Birkenfeld
00:46:22 (00:00:00)
33.
45.
39.
Mettlach, Peter
9.
M55
1964
DEU
Lauftreff TuLux
00:46:34 (00:00:00)
34.
46.
40.
Alt, Peter
3.
M65
1954
DEU
VFB Polch
00:46:35 (00:00:00)
35.
47.
41.
Dawen, Roman
6.
M40
1981
DEU
FC Prüm
00:46:40 (00:00:00)
36.
48.
42.
Frank, Hans-Leo
10.
M55
1964
DEU
TuS Wehlen
00:47:05 (00:00:00)
37.
49.
43.
Holper, Elmar
11.
M55
1964
DEU
LG Pronsfeld-Lünebach
00:47:26 (00:00:00)
38.
50.
44.
Kahl, Holger
4.
M50
1971
DEU
TV Andel
00:47:40 (00:00:00)
39.
52.
45.
Braun, Wolfram
12.
M55
1965
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:47:45 (00:00:00)
40.
57.
47.
Rößler, Marius
6.
M20
1993
DEU
Westenergie Team 2022
00:48:23 (00:00:00)
41.
58.
48.
Israel, Volker
6.
M50
1972
DEU
TV Hermeskeil
00:48:32 (00:00:00)
42.
59.
49.
Ehses, Dominik
7.
M20
1993
DEU
00:48:32 (00:00:00)
43.
60.
50.
Nospes, Peter
4.
M60
1960
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:48:56 (00:00:00)
44.
61.
51.
Theisen, Steven
7.
M40
1978
DEU
Natural Born Chiller,s
00:49:06 (00:00:00)
45.
62.
52.
Richter, Wolfgang
7.
M50
1968
DEU
DJK Wißmannsdorf
00:49:50 (00:00:00)
46.
63.
53.
Marx, Manfred
5.
M60
1961
DEU
00:49:58 (00:00:00)
47.
64.
54.
Block, Daniel
3.
M45
1973
DEU
St. Anger
00:50:02 (00:00:00)
48.
65.
55.
Mehles, Luis
6.
M35
1984
DEU
Tri Post Trier
00:50:16 (00:00:00)
49.
66.
56.
Ludwig, Johannes
7.
M35
1984
DEU
00:50:18 (00:00:00)
50.
68.
58.
Dietz, Christian
8.
M40
1978
DEU
LT TuS Platten
00:50:39 (00:00:00)
51.
69.
59.
Roth, Hermann
6.
M60
1962
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:51:46 (00:00:00)
52.
70.
60.
Barten, Hermann
4.
M65
1957
DEU
LT Büdlich-Breit-Naurath
00:52:16 (00:00:00)
53.
72.
61.
Michels, Patric
4.
M45
1977
DEU
Spiridon Hochwald
00:53:01 (00:00:00)
54.
73.
62.
Pelzer, Marco
13.
M55
1967
DEU
LT Mertesdorf 2001 e.V.
00:53:15 (00:00:00)
55.
74.
63.
Meier, Oswald
7.
M60
1958
DEU
DJK Wißmannsdorf
00:53:22 (00:00:00)
56.
77.
65.
Bernitt, Roman
9.
M40
1978
DEU
00:54:17 (00:00:00)
57.
81.
67.
Endres, Stefan
14.
M55
1965
DEU
Wittlich
00:55:18 (00:00:00)
58.
82.
68.
Schäfer, Peter
8.
M60
1962
DEU
LT TuS Platten
00:55:30 (00:00:00)
59.
83.
69.
Reis, Klaus Günter
2.
M70
1952
DEU
Lt.Mertesdorf 2001 e.V.
00:55:37 (00:00:00)
60.
84.
70.
Dawen, Aloys
3.
M70
1949
DEU
FC Prüm
00:56:11 (00:00:00)
61.
87.
71.
Heinl, Roman
9.
M50
1971
DEU
00:56:51 (00:00:00)
62.
89.
73.
Esch, Bernd
15.
M55
1964
DEU
Team Mittelmosel Triathlon
00:59:02 (00:00:00)
63.
91.
75.
Hammann, Theo
5.
M65
1954
DEU
Spiridon Hochwald
00:59:05 (00:00:00)
64.
92.
76.
Simon, Alfons
6.
M65
1957
DEU
TV Hermeskeil
00:59:55 (00:00:00)
65.
96.
77.
Freymuth, Jürgen
4.
M70
1949
DEU
LG Vulkaneifel
01:00:55 (00:00:00)
66.
98.
78.
Radünzel, Karl-Heinz
1.
M75
1944
DEU
Polizei SV Trier
01:01:13 (00:00:00)
67.
100.
79.
Mootz, Werner
1.
M80
1942
DEU
LTF Köllertal
01:01:36 (00:00:00)
68.
101.
80.
Wirges, Heinz
5.
M70
1951
DEU
01:03:48 (00:00:00)
69.
106.
81.
Kilsch, Klaus
7.
M65
1953
DEU
LG Idar-Oberstein
01:08:22 (00:00:00)
70.
108.
82.
Berger, Gunter
2.
M80
1941
DEU
LG Pronsfeld-Lünebach
01:10:28 (00:00:00)