Toggle navigation
Menu
Événements
Résultats
Contact
Votre Inscription
0
Login
Login
FR
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Résultats: 15. Foyer Nordstadsemi - 4. Foyer Ladies Run
10 km + Championat
15. Foyer Nordstadsemi - 4. Foyer Ladies Run
Résultats
10 km + Championat
changer la Discipline:
10 km + Championat
Foyer Ladies Run
10 km + Championat
Foyer Nordstadsemi
Kinderlauf
Télécharger la liste complète
autres résultats à télécharger
Semi_Split.pdf
10km_Split.pdf
retour à l'aperçu
Filtre (cliquez pour le supprimer):
Nation: LUX
[x]
Place
M/F.
Nom
Pl/cat
Cat
Dossard
Nation
Club
Temps
1.
1.
1.
Bertemes, Bob
1.
MHK
717
LUX
Celtic Diekirch
00:31:47 (00:31:46)
2.
2.
2.
Kass, CHRISTOPHE
1.
M35
727
LUX
CA Fola / LL
00:32:21 (00:32:21)
3.
4.
4.
Lallemang, Max
2.
MHK
683
LUX
CA Fola
00:32:41 (00:32:41)
4.
5.
5.
Linel, Jerome
2.
M30
700
LUX
CSL
00:33:56 (00:33:56)
5.
7.
7.
Schweitzer, Frank
2.
M40
689
LUX
RBUAP
00:34:23 (00:34:23)
6.
11.
11.
SILVA CABRAL, Nelson
4.
M30
678
LUX
C.A. Bieles
00:36:03 (00:36:02)
7.
12.
12.
Mathias, Luc
2.
M35
671
LUX
Ville de Luxembourg
00:36:06 (00:36:03)
8.
14.
14.
Schneider, Pitt
3.
M35
627
LUX
Trispeed Mamer
00:36:42 (00:36:41)
9.
15.
15.
Jodocy, Pascal
5.
M30
761
LUX
CSN Clervaux
00:36:55 (00:36:53)
10.
16.
16.
Baratte, Vincent
1.
MJ U18
697
LUX
C.A. Schifflange
00:37:22 (00:37:21)
11.
17.
1.
Schaaf, Jessica
1.
W30
675
LUX
CA Fola
00:37:26 (00:37:26)
12.
18.
17.
Benn, Wurth
4.
M35
760
LUX
00:37:37 (00:37:33)
13.
19.
2.
Mellina, Martine
1.
WHK
704
LUX
Celtic Diekirch
00:37:52 (00:37:51)
14.
21.
19.
Useldinger, Michel
5.
M35
642
LUX
Celtic Diekirch
00:37:59 (00:37:57)
15.
22.
20.
Brown, Philippe
1.
M55
745
LUX
vINTAGE rUNNERS
00:38:01 (00:37:58)
16.
23.
3.
Hoffmann, Isabelle
2.
W30
667
LUX
CA Fola
00:38:11 (00:38:09)
17.
25.
21.
Weyer, Tom
6.
M35
774
LUX
00:38:55 (00:38:52)
18.
26.
22.
MOOG, STEVE
4.
M40
680
LUX
Trispeed Mamer
00:38:56 (00:38:55)
19.
27.
23.
DA SILVA, Jordan
4.
MHK
750
LUX
CA Belvaux
00:39:15 (00:39:15)
20.
28.
24.
Pütz, Tom
5.
MHK
640
LUX
C.A. Bieles
00:40:08 (00:40:07)
21.
29.
25.
Donkols, Stephan
7.
M30
644
LUX
CA Schifflange
00:40:10 (00:40:07)
22.
30.
26.
Thillen, Paul
6.
MHK
732
LUX
Celtic Diekirch
00:40:16 (00:40:12)
23.
31.
27.
Reuter, Pierre
2.
M45
686
LUX
Celtic Diekirch
00:40:17 (00:40:15)
24.
32.
28.
Marco, Baulisch
1.
MJ U20
751
LUX
Celtic Diekirch
00:40:24 (00:40:23)
25.
33.
29.
Weber, Roland
1.
M50
709
LUX
CAD
00:40:43 (00:40:42)
26.
34.
5.
Wiltgen, Pia
3.
W30
764
LUX
cad.lux
00:40:45 (00:40:44)
27.
35.
6.
Quesada, Tatiana
2.
W40
676
LUX
CAEG Grevenmacher
00:41:03 (00:40:59)
28.
36.
30.
Reding, Tim
1.
MJU
746
LUX
Celtic Diekirch
00:42:03 (00:42:01)
29.
37.
31.
Steffen, Gilles
7.
M35
775
LUX
00:42:06 (00:41:58)
30.
39.
33.
MAJERUS, Rene
2.
M50
649
LUX
Capa
00:42:57 (00:42:55)
31.
40.
34.
ANDRE, PINTO
8.
M35
726
LUX
Giorgetti
00:43:00 (00:42:57)
32.
42.
35.
Hensgen, Gilles
7.
MHK
728
LUX
CAS
00:43:22 (00:43:20)
33.
44.
37.
Zielinski, Bartosz
10.
M35
785
LUX
Goodyear
00:43:36 (00:43:02)
34.
45.
38.
Michels, Jo
8.
MHK
753
LUX
cdj gilsdorf
00:44:11 (00:44:03)
35.
46.
39.
Ott, Alexander
5.
M40
666
LUX
Lanternes Rouges
00:44:24 (00:44:02)
36.
47.
8.
Pletschette, Sandy
1.
W35
749
LUX
csn sprangschlass lu
00:44:39 (00:44:36)
37.
48.
40.
Marc, RAMPONI
6.
M40
736
LUX
00:44:41 (00:44:36)
38.
49.
41.
Schroeder, Nico
3.
M50
628
LUX
00:44:45 (00:44:34)
39.
50.
9.
KIEFFER, Carole
2.
W35
635
LUX
CA Fola
00:44:47 (00:44:40)
40.
51.
42.
Hastert, Claude
11.
M35
610
LUX
00:44:47 (00:44:24)
41.
52.
43.
Schmal, Sven
12.
M35
710
LUX
CAD
00:44:48 (00:44:21)
42.
53.
44.
Schmal, Roy
13.
M35
711
LUX
CAD
00:44:51 (00:44:24)
43.
54.
10.
Schneider, Manon
3.
W35
712
LUX
CAD
00:44:52 (00:44:51)
44.
55.
11.
Heck-Gilson, Claudine
1.
W45
713
LUX
CAD
00:45:18 (00:45:17)
45.
56.
12.
Ney, Jil
1.
WJU
705
LUX
CSL
00:45:34 (00:45:33)
46.
57.
45.
Leweck, Philippe
14.
M35
703
LUX
Concours Foyer
00:46:14 (00:46:05)
47.
58.
13.
VERO, HANSEN
4.
W35
762
LUX
Capa Ettelbruck
00:46:23 (00:46:16)
48.
59.
46.
NILLES, Robert
2.
M55
763
LUX
CAPA
00:46:23 (00:46:16)
49.
60.
47.
ATTEN, Theo
3.
M55
204
LUX
Celtic Diekirch
00:46:30 (00:46:24)
50.
61.
48.
Engel, Yves
7.
M40
731
LUX
Lafclub Police
00:46:40 (00:46:31)
51.
62.
49.
Bock, Ben
9.
M30
648
LUX
00:46:40 (00:46:02)
52.
63.
14.
Kiefer, Carole
5.
W35
613
LUX
Lanternes Rouges
00:47:00 (00:46:36)
53.
64.
50.
Fränk, Schmitz
8.
M40
734
LUX
CSN Clervaux
00:47:00 (00:46:52)
54.
65.
51.
Mailliet, Daniel
4.
M50
672
LUX
00:47:14 (00:47:02)
55.
66.
52.
GLOD, Michel Patrick (Padd
3.
M45
674
LUX
Spiridon08 / FLA-LL
00:47:30 (00:47:16)
56.
67.
53.
Michels, Tom
9.
MHK
631
LUX
00:47:32 (00:47:27)
57.
68.
54.
Faust, Christophe
15.
M35
787
LUX
00:47:44 (00:47:18)
58.
69.
55.
Koch, Edmond
1.
M60
677
LUX
00:47:51 (00:47:38)
59.
70.
56.
Schram, Fernand
16.
M35
694
LUX
Lanternes Rouges
00:47:55 (00:47:33)
60.
71.
57.
Weicker, Yves
17.
M35
773
LUX
Lanternes Rouges
00:48:00 (00:47:37)
61.
72.
15.
Nickels, Laure
2.
W45
739
LUX
00:48:02 (00:47:53)
62.
73.
16.
Thill, Fanny
3.
WHK
630
LUX
CAEG Grevenmacher
00:48:36 (00:48:36)
63.
74.
58.
Koener, Jean-Jacques
10.
MHK
646
LUX
AS Douanes
00:48:36 (00:48:24)
64.
76.
17.
BOURG, NADINE
4.
WHK
606
LUX
00:49:01 (00:49:01)
65.
77.
60.
Spaus, Joseph
6.
M50
759
LUX
AS Douanes
00:49:27 (00:49:01)
66.
78.
61.
Hertges, Jean-Claude
18.
M35
740
LUX
CSN Clervaux
00:49:33 (00:49:25)
67.
79.
62.
Reding, Pierre
7.
M50
744
LUX
00:49:40 (00:49:29)
68.
80.
63.
Schroeder, Dan
8.
M50
729
LUX
Celtic Diekirch
00:49:53 (00:49:33)
69.
83.
18.
Welter, Martine
6.
W35
770
LUX
00:50:22 (00:49:56)
70.
84.
66.
Lehnert, Tom
9.
M40
782
LUX
00:50:57 (00:50:36)
71.
86.
68.
Joaquim, Da Silva
4.
M55
653
LUX
C.S.N. Clervaux
00:51:47 (00:51:22)
72.
87.
69.
Joly, Len
2.
MJ U20
757
LUX
CELTIC
00:52:00 (00:51:40)
73.
89.
19.
Duschene, Deborah
4.
W30
742
LUX
00:52:34 (00:52:24)
74.
90.
71.
Schiltz, Marc
2.
MJU
616
LUX
SpeciaL Olympics Luxembourg
00:52:38 (00:52:31)
75.
91.
72.
De Dood, David
10.
M30
752
LUX
00:52:38 (00:52:25)
76.
92.
20.
Claude, Leclerc
3.
W40
788
LUX
00:52:44 (00:52:24)
77.
93.
73.
HARMELIN, CYRIL
11.
M30
651
LUX
00:53:33 (00:52:54)
78.
94.
21.
Lorang, Chantal
1.
W55
707
LUX
00:53:34 (00:53:13)
79.
95.
74.
Huberty, Marcel
1.
M65
719
LUX
00:53:37 (00:53:12)
80.
96.
75.
Weber, Fränz
9.
M50
718
LUX
00:53:37 (00:53:23)
81.
97.
22.
Braun, Sharon
5.
WHK
664
LUX
00:53:39 (00:53:01)
82.
98.
76.
Schmitz, Marco
5.
M45
601
LUX
00:54:42 (00:54:27)
83.
99.
77.
FLAMMANG, Gust
1.
M75
604
LUX
Spiridon 08 Letzebuerg
00:54:54 (00:54:40)
84.
100.
23.
Kertz, Christiane
3.
W45
715
LUX
Celtic Diekirch
00:54:54 (00:54:32)
85.
101.
24.
Julie, Nosbusch
6.
WHK
756
LUX
00:55:42 (00:55:27)
86.
102.
78.
Claude, Lang
10.
M50
786
LUX
00:55:53 (00:55:29)
87.
103.
79.
SPITHOVEN, HARY
2.
M65
722
LUX
Celtic Diekirch
00:55:55 (00:55:35)
88.
104.
80.
Leclerc, Vic
1.
M70
720
LUX
00:56:00 (00:55:40)
89.
105.
25.
Monaco, Chantal
4.
W40
641
LUX
00:56:06 (00:55:40)
90.
107.
81.
Grasges, Carlo
5.
M55
738
LUX
00:56:47 (00:56:39)
91.
108.
27.
Marlene, Deltgen
7.
W35
766
LUX
Sfb
00:56:50 (00:56:26)
92.
110.
82.
Peffer, Jerry
19.
M35
665
LUX
00:56:51 (00:56:36)
93.
112.
84.
Parries, Carlo
3.
M65
741
LUX
00:57:18 (00:56:54)
94.
113.
85.
Kieffer, Olivier
12.
M30
634
LUX
Running Raptors
00:57:46 (00:57:20)
95.
115.
87.
Koobn, Michel
2.
M70
758
LUX
Spiridon 08
00:58:08 (00:57:41)
96.
117.
30.
Putz, Laury
7.
WHK
767
LUX
SFB
00:58:23 (00:57:58)
97.
119.
32.
Lopes, Elza
8.
WHK
633
LUX
Running Raptors
00:58:44 (00:58:22)
98.
121.
34.
Schram, Michelle
7.
W40
612
LUX
00:59:02 (00:58:38)
99.
122.
88.
Schram, Tom
6.
M45
608
LUX
Lanternes Rouges
00:59:03 (00:58:40)
100.
124.
89.
PENIDE, Tonio
13.
M30
781
LUX
FIT TRI TEAM
00:59:18 (00:58:50)