Toggle navigation
Menu
Événements
Résultats
Contact
Votre Inscription
0
Login
Login
FR
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Résultats: 13. TEBA Radweglauf 2023
10 km Bitburger 0,0% Hauptlauf
13. TEBA Radweglauf 2023
Résultats
10 km Bitburger 0,0% Hauptlauf
changer la Discipline:
10 km Bitburger 0,0% Hauptlauf
Info
5km Walking
1km WK U8-U12
1km WJ U14-U16
1km MK U8-U12
1km MJ U14-U16
300m Bambinilauf
5km AOK Firmen-u. Jedermannlauf
10 km Bitburger 0,0% Hauptlauf
Télécharger la liste complète
autres résultats à télécharger
Bitburger Läufercup Kontrolle.pdf
retour à l'aperçu
Filtre (cliquez pour le supprimer):
Nation: DEU
[x]
Place
M/F.
Nom
Pl/cat
Cat
ADN
Dossard
Nation
Club
Temps
1.
1.
1.
Dern, Benjamin
1.
M20
2003
199
DEU
Silvesterlauf Trier
00:30:53 (00:30:53)
2.
2.
2.
Bock, Alexander
1.
M30
1992
194
DEU
Gymnasium Hermeskeil
00:30:58 (00:30:58)
3.
3.
3.
Theobald, Andreas
2.
M30
1993
197
DEU
PST Trier
00:33:23 (00:33:24)
4.
4.
4.
Duppich, Yannik
3.
M30
1990
202
DEU
Silvesterlauf Trier
00:33:25 (00:33:26)
5.
5.
5.
Krämer, Christoph
4.
M30
1990
243
DEU
Team Getfit
00:36:29 (00:36:29)
6.
6.
6.
Steffes, David
1.
M35
1984
236
DEU
Silvesterlauf Trier e.V.
00:36:41 (00:36:41)
7.
7.
1.
Hausmann, Tine
1.
W40
1982
139
DEU
LT Schweich/ Team getFit
00:38:58 (00:39:00)
8.
8.
7.
Nolles, Alwin
1.
M60
1963
198
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:39:11 (00:39:11)
9.
9.
8.
Marco, Gabriel
1.
M45
1977
154
DEU
TFT TeamFelsenkirchenTreppenlauf
00:40:41 (00:40:45)
10.
10.
9.
Trampert, Stefan
1.
M40
1979
195
DEU
Gymnasium Hermeskeil
00:40:44 (00:40:45)
11.
11.
10.
Haßelbach, Benjamin
2.
M35
1984
143
DEU
00:41:03 (00:41:06)
12.
12.
11.
Müller, Michael
3.
M35
1988
157
DEU
LT Schweich
00:41:19 (00:41:22)
13.
13.
12.
Willems, Christoph
2.
M45
1976
176
DEU
SV Krettnach
00:41:34 (00:41:34)
14.
14.
13.
Schumacher, Jens
1.
M50
1969
223
DEU
TG Konz
00:42:06 (00:42:09)
15.
16.
15.
Knoch, Thomas
1.
M55
1968
163
DEU
00:42:50 (00:42:56)
16.
17.
16.
Mannerhans, Daniel
2.
M50
1971
129
DEU
Spiridon Hochwald
00:42:50 (00:42:51)
17.
18.
17.
Gehlen, Thomas
4.
M35
1987
205
DEU
LT Schweich
00:43:01 (00:43:04)
18.
19.
18.
Schatzinger, Achim
3.
M50
1970
155
DEU
00:43:08 (00:43:13)
19.
20.
19.
Fußmann, Matthias
2.
M60
1960
245
DEU
SC Bleialf
00:43:11 (00:43:14)
20.
21.
20.
Janas, Sven
2.
M40
1979
156
DEU
TuS Wehlen
00:43:13 (00:43:17)
21.
22.
21.
Mangrich, Jürgen
2.
M55
1968
140
DEU
LT Schweich
00:43:16 (00:43:20)
22.
23.
22.
Düro, Michael
4.
M50
1969
186
DEU
Tri Post Trier
00:43:50 (00:43:55)
23.
24.
23.
Michels, Edwin
3.
M55
1964
217
DEU
TuS Reinsfeld
00:43:52 (00:44:00)
24.
25.
24.
Eckhardt, Michael
4.
M45
1974
230
DEU
00:44:02 (00:44:05)
25.
26.
25.
Simons, Carl Robert
3.
M40
1982
207
DEU
Grünewaldläufer SV Lüxem
00:44:12 (00:44:19)
26.
27.
26.
Heinzen, Frank
5.
M45
1977
233
DEU
Die Eifelläufer
00:44:21 (00:44:27)
27.
28.
2.
Schmidt, Antonia
1.
W20
1995
185
DEU
LAZ Birkenfeld
00:44:25 (00:44:30)
28.
29.
27.
Biwer, Jonas
2.
M20
1998
146
DEU
00:44:26 (00:44:33)
29.
30.
28.
Streit, Enrico
6.
M45
1978
187
DEU
TuS Bengel 05
00:44:31 (00:44:37)
30.
31.
29.
Kiemen, Andreas
7.
M45
1976
227
DEU
DJK Irrel
00:44:40 (00:44:46)
31.
32.
30.
Luther, Markus
4.
M55
1966
165
DEU
LAZ Birkenfeld
00:44:41 (00:44:45)
32.
33.
3.
Berens, Bernadette
2.
W40
1980
188
DEU
LT Schweich
00:44:50 (00:44:54)
33.
35.
32.
Fisch, Andreas
5.
M55
1966
173
DEU
00:45:30 (00:45:37)
34.
36.
4.
Lindner, Anne
1.
W35
1984
152
DEU
00:45:34 (00:45:39)
35.
37.
33.
Mischke, Christian
5.
M35
1986
130
DEU
Legs Misérables
00:45:40 (00:45:49)
36.
38.
34.
Lindner, Christoph
6.
M35
1985
153
DEU
Eintracht Frankfurt
00:45:41 (00:45:46)
37.
39.
35.
Zetsch, Mirko
7.
M35
1985
116
DEU
00:45:52 (00:45:56)
38.
40.
5.
Kremer, Annika
2.
W20
1995
118
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:45:53 (00:46:00)
39.
41.
6.
Berweiler, Ann-Kristin
1.
W30
1991
179
DEU
LT Schweich
00:45:59 (00:46:03)
40.
42.
36.
Ludwig, Johannes
8.
M35
1984
103
DEU
00:46:02 (00:46:10)
41.
43.
37.
Barth, Jonas
3.
M20
2002
149
DEU
00:46:02 (00:46:09)
42.
45.
8.
Cartier, Anne
1.
W45
1977
219
DEU
TG Konz
00:46:32 (00:46:33)
43.
46.
9.
Weidner, Nadine
2.
W35
1984
200
DEU
LT Schweich
00:46:51 (00:46:55)
44.
47.
38.
Köstler-Schaub, Arne
9.
M35
1984
190
DEU
Lauftreff TuLux
00:46:54 (00:47:01)
45.
48.
39.
Dimmer, Werner
5.
M50
1970
150
DEU
LG Pronsfeld-Lünebach
00:46:57 (00:47:04)
46.
49.
40.
Wischnewski, Tim
10.
M35
1987
125
DEU
00:47:00 (00:47:04)
47.
50.
41.
Schmitt, Frank
6.
M55
1967
182
DEU
Die Eifelläufer
00:47:01 (00:47:07)
48.
51.
42.
Mettlach, Peter
7.
M55
1964
183
DEU
Lauftreff TuLux
00:47:02 (00:47:08)
49.
52.
43.
Weber, Dennis
4.
M20
1994
119
DEU
TV Hermeskeil
00:47:27 (00:47:30)
50.
53.
10.
Pfeiffer, Annika
3.
W40
1982
203
DEU
LT Büdlich-Breit-Naurath
00:47:39 (00:47:44)
51.
54.
44.
Kiefer, Johannes
4.
M40
1981
136
DEU
WK Gruppe
00:48:03 (00:48:03)
52.
55.
45.
Jungblut, Tim
5.
M20
1995
132
DEU
TV Hermeskeil
00:48:09 (00:48:15)
53.
56.
46.
Braun, Wolfram
8.
M55
1965
106
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:48:11 (00:48:19)
54.
57.
11.
Reiser, Annette
1.
W55
1967
141
DEU
Westnetz Team 2023
00:48:19 (00:48:28)
55.
58.
47.
Reiser, Jürgen
3.
M60
1963
142
DEU
Westnetz Team 2023
00:48:19 (00:48:28)
56.
59.
48.
Mörchen, Manfred
9.
M55
1967
128
DEU
Grünewaldläufer SV Lüxem
00:48:21 (00:48:29)
57.
60.
49.
Erdmann, Ulli
5.
M40
1979
148
DEU
00:48:26 (00:48:34)
58.
61.
50.
Grundhöfer, Michael
9.
M45
1974
180
DEU
00:48:27 (00:48:37)
59.
62.
12.
Winter, Alice
3.
W35
1988
214
DEU
IGS Hermeskeil
00:49:22 (00:49:26)
60.
63.
13.
Hübner, Monika
2.
W55
1965
102
DEU
Parksauna Trier
00:49:55 (00:50:01)
61.
64.
14.
Gemmel, Antonia
2.
W45
1974
160
DEU
00:50:19 (00:50:23)
62.
65.
51.
Feller, Stefan
10.
M55
1968
174
DEU
LTF Marpingen
00:50:21 (00:50:22)
63.
67.
53.
Block, Daniel
6.
M50
1973
172
DEU
St. Anger
00:50:36 (00:50:47)
64.
68.
54.
Pelzer, Marco
11.
M55
1967
231
DEU
LT Mertesdorf 2001 e.V.
00:50:40 (00:50:48)
65.
69.
55.
Kneer, Bernd
7.
M50
1970
126
DEU
Tri Post Trier
00:50:46 (00:50:57)
66.
70.
56.
Manchen, Fabian
5.
M30
1991
213
DEU
IGS Hermeskeil
00:51:01 (00:51:05)
67.
71.
57.
Heib, Jürgen
12.
M55
1965
222
DEU
00:51:06 (00:51:16)
68.
72.
58.
Theis, Christian
11.
M35
1984
295
DEU
TEBA
00:51:40 (00:51:42)
69.
73.
15.
Bartlett, Katia
4.
W35
1987
220
DEU
TG Konz
00:51:44 (00:51:50)
70.
74.
59.
Alt, Michael
8.
M50
1971
181
DEU
Rotes Meer Jogger
00:51:44 (00:51:52)
71.
75.
16.
Lambert, Luna
3.
W20
2003
138
DEU
TV Hermeskeil
00:51:48 (00:51:56)
72.
76.
60.
Coura, Max
1.
MU20
2004
212
DEU
IGS Hermeskeil
00:51:49 (00:51:58)
73.
77.
17.
Thome, Gisela
2.
W50
1969
206
DEU
Spiridon Hochwald
00:51:56 (00:52:03)
74.
78.
61.
Nospes, Peter
4.
M60
1960
247
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:52:27 (00:52:33)
75.
79.
18.
Bartlett, Avelina
1.
WU16
2009
221
DEU
TG Konz
00:52:29 (00:52:40)
76.
80.
62.
Steil, Thomas
5.
M60
1962
171
DEU
LG Langsur
00:52:32 (00:52:43)
77.
81.
63.
Stillahn, Torsten
13.
M55
1967
108
DEU
00:53:06 (00:53:23)
78.
83.
19.
Malambre, Brigitte
1.
W65
1956
201
DEU
Die Eifelläufer
00:53:31 (00:53:40)
79.
84.
65.
Postler, Bernd
14.
M55
1966
131
DEU
SWT Laufteam
00:53:39 (00:53:52)
80.
85.
20.
Willgerodt, Charlotte Christina
4.
W20
1995
111
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:53:53 (00:54:05)
81.
86.
21.
Ludwig, Julia
5.
W35
1985
151
DEU
00:53:53 (00:54:05)
82.
87.
66.
Lauer, Gerd
15.
M55
1967
184
DEU
Sportarena
00:54:00 (00:54:08)
83.
88.
22.
Schmittberger, Nadine
3.
W45
1977
430
DEU
00:54:15 (00:54:21)
84.
89.
67.
Thürn, Jörg
9.
M50
1973
429
DEU
00:54:16 (00:54:21)
85.
90.
23.
Herz, Stefanie
4.
W40
1980
168
DEU
00:54:21 (00:54:27)
86.
91.
68.
Kuhn, Holger
10.
M50
1972
296
DEU
TEBA
00:54:26 (00:54:29)
87.
92.
69.
Schäfer, Peter
6.
M60
1962
133
DEU
LT TuS Platten
00:54:31 (00:54:38)
88.
93.
24.
Bömmels, Sabrina
6.
W35
1984
158
DEU
TuS Fortuna 1884 Saarburg e. V.
00:54:37 (00:54:45)
89.
94.
70.
Adrian, Peter
6.
M30
1990
244
DEU
00:55:10 (00:55:19)
90.
95.
71.
Michels, Heinz
1.
M75
1948
240
DEU
Spiridon Hochwald
00:55:15 (00:55:28)
91.
96.
72.
Forster, Alexander
12.
M35
1985
124
DEU
TV Hermeskeil
00:55:23 (00:55:35)
92.
97.
25.
Dawen, Vanessa
5.
W40
1979
178
DEU
FC Prüm
00:55:33 (00:55:48)
93.
98.
26.
Krause, Annika
1.
WU20
2004
147
DEU
00:55:40 (00:55:52)
94.
100.
27.
Engel, Eva
2.
WU16
2009
169
DEU
PSV Wengerohr
00:56:12 (00:56:23)
95.
101.
74.
Thömmes, Martin
7.
M30
1990
114
DEU
00:56:21 (00:56:28)
96.
102.
28.
Klesen, Birgit
3.
W55
1966
113
DEU
LTF Theeltal
00:56:32 (00:56:42)
97.
103.
75.
Barthen, Alexander
11.
M45
1976
224
DEU
00:57:02 (00:57:11)
98.
105.
29.
Geibel, Jenny
7.
W35
1985
225
DEU
Stadtkapelle Hermeskeil
00:57:05 (00:57:15)
99.
106.
77.
Kohlhaas, Stefan
13.
M35
1984
196
DEU
Gymnasium Hermeskeil
00:58:01 (00:58:12)
100.
107.
30.
Theis, Leonie
5.
W20
1996
226
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:58:29 (00:58:41)