Toggle navigation
Menu
Événements
Résultats
Contact
Votre Inscription
0
Login
Login
FR
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Résultats: 10. Int. Zeppelinlauf - Mülheim an der Mosel 2015
Halbmarathon 21,1km
10. Int. Zeppelinlauf - Mülheim an der Mosel 2015
Résultats
Halbmarathon 21,1km
changer la Discipline:
Halbmarathon 21,1km
Bambinilauf 460 m
Kinderlauf 1300 m
Jugendlauf 2600 m
Jedermannlauf 4940 m
Walking/Nordic Walking 4940 m
Halbmarathon 21,1km
Bitburger 0,0% Hauptlauf
Télécharger la liste complète
retour à l'aperçu
Place
M/F.
Nom
Pl/cat
Cat
Dossard
Nation
Club
Temps
1.
1.
PENNER, Vadim
1.
M40
53
D
LG HSC GAMLEN-RSC UNTERMOSEL
01:22:17
2.
2.
Lauer, Christian
2.
M40
79
DE
Tri Post Trier
01:23:07
3.
3.
Hauth, Norbert
1.
M35
31
D
TUS Wehlen
01:26:05
4.
4.
Klaus, Peter
1.
M45
51
D
LG Meulenwald Föhren
01:27:28
5.
5.
Leuk, Stephan
2.
M35
82
DEU
01:28:06
6.
6.
NOSPES, PETER
1.
M55
454
D
LG MEULENWALD FÖHREN
01:31:47
7.
7.
Reuter, Markus
2.
M45
58
D
Erdiger Alkoholfrei
01:32:39
8.
8.
Rählmann, Stefan
3.
M35
50
D
01:34:14
9.
9.
Kemmer, Andreas
4.
M35
91
GER
VfR Simmern Tri
01:34:27
10.
10.
Nothvogel, Marco
5.
M35
113
D
01:35:15
11.
11.
Grundheber, Heinz
1.
M50
60
D
LT Schweich
01:35:53
12.
12.
Reinhard, Frank
3.
M40
36
D
Spvgg. Lösnich-Kindel-Erden
01:35:57
13.
13.
Löhnertz, Manuel
6.
M35
115
D
SV Wintrich
01:36:10
14.
14.
Peters, Philippe
1.
M30
114
D
01:36:41
15.
15.
Krämer, Toni
2.
M55
96
D
VFB Ahbach
01:37:01
16.
16.
Nolles, Thomas
2.
M50
116
GER
LG Meulenwald Föhren
01:37:07
17.
17.
Roos, Jürgen
3.
M50
59
D
Ghostrunners
01:37:13
18.
18.
Pawelke, Bernhard
4.
M50
121
D
PSV Wengerohr
01:37:42
19.
1.
Lex, Sandra
1.
W40
90
D
LT Schweich
01:37:55
20.
19.
Thome, Norbert
5.
M50
84
D
Spiridon Hochwald
01:38:05
21.
20.
Keller, Matthias
6.
M50
66
D
TG Konz
01:38:45
22.
21.
Margraff, Manfred
3.
M45
72
GER
LG Pronsfeld-Lünebach
01:38:51
23.
22.
Münchberg, David
1.
M20
61
D
Treveris Thermen Flitzer
01:39:19
24.
23.
Wilsdorff, Ingo
4.
M45
87
D
01:40:27
25.
24.
Kempf, Jan
2.
M20
57
D
Treveris Thermen Flitzer
01:40:49
26.
25.
Steffes, Jan
7.
M35
125
D
01:42:17
27.
26.
Willems, Marcel
2.
M30
46
D
01:43:01
28.
2.
Alflen, Saskia
1.
W20
32
D
LG Laacher See
01:43:14
29.
27.
Michels, Heinz
1.
M65
45
D
Spiridon Hochwald
01:43:45
30.
28.
Boos, Horst
3.
M55
92
DEU
SC Bleialf
01:44:12
31.
29.
Schabio, Uli
7.
M50
81
D
LT Schweich
01:44:48
32.
30.
Neises, Reinhard
4.
M55
73
D
TG Konz
01:44:53
33.
31.
Roth, Karl Josef
5.
M55
44
D
TG Konz
01:44:53
34.
32.
Lex, Markus
5.
M45
104
D
LT Schweich
01:45:45
35.
33.
Schäfer, Peter
8.
M50
86
D
LT TuS Platten
01:46:31
36.
34.
Huwer, Christian
4.
M40
75
D
01:47:55
37.
35.
Schunk, Uli
8.
M35
49
D
01:48:03
38.
36.
Mintgen, Christoph
3.
M20
34
D
LG Laacher See
01:48:21
39.
37.
Kössling, Manfred
6.
M45
48
D
LT Schweich
01:48:34
40.
38.
Feola, Michele
9.
M50
62
ITA
LG Langsur
01:48:38
41.
39.
Pelzer, Marco
7.
M45
107
D
LT Mertesdorf 2001 e.V.
01:48:38
42.
40.
Arnoldi, Herbert
2.
M65
111
DE
01:48:39
43.
41.
Seidel, Michael
3.
M30
89
D
01:48:51
44.
42.
Schmitt, Arthur
5.
M40
47
D
LT Schweich
01:49:51
45.
43.
Schiffels, Peter
6.
M40
54
D
LG Langsur
01:50:01
46.
3.
Bruns, Hildegard
1.
W45
55
D
LG Langsur
01:50:05
47.
44.
Welsch, Armand
10.
M50
93
L
LG Langsur
01:50:06
48.
45.
Goergen, Rainer
8.
M45
119
D
Probare e.V. Trier
01:50:38
49.
46.
Link, Sergej
4.
M30
35
DE
01:51:01
50.
4.
Wilsdorff, Alexandra
2.
W40
88
D
01:52:44
51.
47.
Lampach, Thierry
9.
M35
103
LUX
01:53:53
52.
48.
Ries, Bob
10.
M35
105
LUX
01:54:08
53.
49.
Weich, Bernd
11.
M50
563
D
Black Ice
01:54:20
54.
50.
Thul, Rainer
7.
M40
117
DE
01:55:06
55.
51.
Trierweiler, Andreas
12.
M50
78
D
01:56:13
56.
5.
Bakali, Michaela
3.
W40
118
D
SFG BernkastelKues
01:56:40
57.
52.
Krautkraemer, Jürgen
13.
M50
561
D
Hunsrückmarathon
01:56:46
58.
53.
Mallmann, Dieter
14.
M50
562
D
Hunsrückmarathon
01:56:50
59.
54.
Kunert, David
9.
M45
123
DEU
Team Erdinger Alkoholfrei
01:57:42
60.
55.
Kreusch, Stephan
10.
M45
122
DEU
Speyer
01:57:42
61.
6.
Schaeffer, Nicole
1.
W35
120
D
01:57:54
62.
56.
Schroth, Werner
1.
M60
69
D
LG Pronsfeld-Lünebach
01:58:06
63.
7.
Thome, Gisela
2.
W45
85
D
Spiridon Hochwald
01:58:08
64.
57.
Reinholz, Thomas
11.
M45
98
D
LG Langsur
01:58:18
65.
58.
Robaczek, Jürgen
15.
M50
77
D
02:00:31
66.
8.
Massem, Hannah
2.
W20
80
D
02:01:58
67.
59.
Lührs, Oliver
12.
M45
67
D
Team Erdinger Alkoholfrei
02:03:11
68.
60.
Hüls, Remigius
16.
M50
68
D
02:03:12
69.
61.
Baldauf, Alexander
17.
M50
71
AUT
LG Langsur
02:04:40
70.
9.
Nobiling, Jana
2.
W35
42
D
Bike and Run Nidderau
02:04:45
71.
62.
Metzler, Stephan
13.
M45
101
D
RWE-Freileitung
02:05:10
72.
63.
Grün, Hermann
14.
M45
124
DEU
Schwarze Büffel
02:05:46
73.
64.
Erschfeld, Rainer
15.
M45
126
DE
Schwarze Büffel
02:05:47
74.
65.
Leyendecker, Rudi
16.
M45
110
DEU
02:06:26
75.
10.
Schroth, Gudrun
1.
W60
70
D
LG Pronsfeld-Lünebach
02:08:59
76.
66.
Heinen, Friedel
2.
M60
74
D
LG Pronsfeld-Lünebach
02:11:37
77.
67.
Belker, Karsten
17.
M45
112
D
02:11:44
78.
68.
Schabio, Peter
3.
M65
102
D
RWE-Freileitung
02:15:49
79.
69.
Giesenkirchen, Winfried
3.
M60
108
D
02:22:00
80.
11.
Knop, Silke
3.
W45
65
D
02:25:07
81.
70.
König, Thomas
18.
M45
64
D
02:25:07