Toggle navigation
Menu
Événements
Résultats
Contact
Votre Inscription
0
Login
Login
FR
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Résultats: 10. Int. Konzer City-Lauf 2005
10 km City-Lauf
10. Int. Konzer City-Lauf 2005
Résultats
10 km City-Lauf
changer la Discipline:
10 km City-Lauf
Jedermann 5,2 km
Schülerlauf 800 m
Schülerlauf 1 600 m
Schülerlauf 1 600 m
10 km City-Lauf
Télécharger la liste complète
retour à l'aperçu
Filtre (cliquez pour le supprimer):
Nation: D
[x]
Place
M/F.
Nom
Pl/cat
Cat
Dossard
Nation
Club
Temps
1.
3.
3.
Bier, Dietmar
1.
M35
440
D
Post-Sport-Telekom Trier
00:33:33
2.
4.
4.
Pschebizim, Marc
1.
M30
535
D
0 auf 42 proficoaching.net
00:34:17
3.
7.
7.
Manz, Gerd
3.
M30
550
D
TS Herzogenaurach
00:34:45
4.
8.
8.
Beucher, Franz-Jürgen
1.
M40
493
D
LGM Leiwen
00:34:48
5.
10.
10.
Hermesdorf, Wilfried
1.
M45
468
D
TG Konz
00:35:33
6.
12.
12.
Rasskopf, Marc
1.
M20
593
D
Berufsfeuerwehr Trier
00:35:59
7.
13.
13.
Schneider, Rainer
4.
M35
438
D
Post-Sport-Telekom Trier
00:36:01
8.
14.
14.
Luxen, Richard
2.
M45
501
D
Gerolsteiner LGV
00:36:07
9.
19.
18.
Baumgart, Holger
2.
M40
435
D
Gerolsteiner LGV
00:37:16
10.
21.
20.
Wagner, Johann
1.
M50
451
D
TV Bitburg
00:37:39
11.
23.
22.
Neises, Dietmar
3.
M40
599
D
SV Oberweis
00:37:52
12.
24.
23.
Chagri, Khalid
5.
M35
595
D
TG Konz
00:38:03
13.
25.
24.
Fussmann, Matthias
3.
M45
448
D
SC Bleialf
00:38:05
14.
26.
25.
Schreiner, Achim
4.
M40
540
D
LT Fortuna Saarburg
00:38:11
15.
27.
26.
Huberti, Karl-Heinz
5.
M40
486
D
LT Schweich
00:38:20
16.
31.
30.
Bermes, Dieter
4.
M45
456
D
LT 2001 Mertesdorf
00:38:40
17.
34.
32.
Schmid, Markus
5.
M20
481
D
Bierunion-Saar OT Nohn
00:38:53
18.
35.
33.
Telle, Manuel
6.
M20
442
D
Lebenshilfe Trier/Hofgut
00:38:58
19.
36.
34.
Willems, Günter
1.
M55
480
D
Spiridon Hochwald
00:39:01
20.
37.
35.
Arnoldy, Norbert
7.
M40
567
D
00:39:01
21.
38.
3.
Schneider, Heidi
1.
W45
423
D
LT FSV Ralingen
00:39:04
22.
40.
37.
Simon, Alfred
6.
M45
410
D
Wildes Bergvolk Grimburg
00:39:14
23.
44.
4.
Heinen, Birgit
1.
W40
473
D
Spiridon Hochwald
00:39:47
24.
49.
45.
Kraemer, Ralf
12.
M35
415
D
00:40:09
25.
50.
46.
Schrage, Guido
8.
M30
255
D
TS Herzogenaurach
00:40:15
26.
54.
49.
Meyer, Willi
13.
M35
560
D
TTC Schwirzheim
00:40:42
27.
61.
56.
Kremer, Bruno
9.
M40
404
D
LG Meulenwald
00:41:30
28.
62.
57.
Lutgen, Nikolaus
10.
M40
570
D
Post-Sport-Telekom Trier
00:41:36
29.
63.
58.
Saile, Helmut
3.
M50
267
D
Trier
00:42:05
30.
65.
60.
Margraff, Manfred
15.
M35
437
D
LG Pronsfeld-Lünebach
00:42:14
31.
66.
61.
Grundheber, Michael
8.
M45
487
D
LT SV Sirzenich
00:42:22
32.
67.
62.
Kunze, Rolf
3.
M55
268
D
LTF Köllertal
00:42:25
33.
69.
64.
Pelzer, Marco
17.
M35
454
D
LT 2001 Mertesdorf
00:42:41
34.
70.
65.
Fruck, Mario
12.
M30
566
D
Doneck Euro-Sprint
00:42:47
35.
71.
66.
Marx, Manfred
11.
M40
425
D
LT FSV Ralingen
00:42:47
36.
73.
68.
Theisen, Ferdi
1.
M60
414
D
Gerolsteiner LGV
00:43:06
37.
74.
69.
Pfeifer, Florian
2.
M18
417
D
SVS Taben/Rodt
00:43:08
38.
75.
70.
Schmülgen, Josef
1.
M65
250
D
Tus Schmidt
00:43:11
39.
77.
72.
Witzmann, Ralf-Armin
13.
M30
402
D
Spartacus Treverorum
00:43:31
40.
79.
74.
Willems, Hubert
11.
M45
488
D
LTF Köllertal
00:43:36
41.
86.
81.
Hamm, Marius
1.
M14
490
D
TV Bitburg
00:44:00
42.
87.
82.
Oster, Manuel
1.
M12
569
D
Post Sport Telekom Trier
00:44:01
43.
89.
84.
Schröder, Hermann
14.
M40
565
D
LG Pronsfeld Lünebach
00:44:04
44.
96.
91.
Kirchartz, Johannes
3.
M18
416
D
SVS Taben/Rodt
00:44:27
45.
98.
93.
Müllers, Rüdiger
18.
M40
521
D
LT Wasserliesch
00:44:37
46.
99.
94.
Schaffarczyk, Otmar
19.
M40
594
D
TRI-Post-Telekom-Trier
00:44:40
47.
100.
95.
Mertes, Stefan
22.
M35
525
D
00:44:40
48.
103.
98.
Jakobs, Hans
2.
M65
461
D
LT 2001 Mertesdorf
00:44:48
49.
104.
99.
Jägen, Hermann
3.
M60
464
D
LT 2001 Mertesdorf
00:44:49
50.
107.
102.
Neumann, Jörg
23.
M35
571
D
00:44:55
51.
111.
106.
Streit, Stefan
24.
M40
484
D
LT Schweich
00:45:04
52.
112.
107.
Schmeltzle, Simon
2.
M14
444
D
LG Langsur
00:45:04
53.
114.
109.
Kaiser, Hans
6.
M50
532
D
Gerolsteiner LGV
00:45:11
54.
120.
115.
Knauf, Josef
7.
M50
447
D
SC Bleialf
00:45:31
55.
121.
116.
Brommenschenkel, Helmut
27.
M40
432
D
LT Welschbillig e.V.
00:45:38
56.
122.
117.
Mock, Michael
14.
M45
439
D
Pschebizin-Proficoaching
00:45:38
57.
126.
121.
Barten, Hermann
16.
M45
541
D
LT Büdlich-Breit-Naurath
00:45:48
58.
127.
122.
Kleusch, Markus
18.
M30
539
D
00:45:58
59.
128.
123.
Schwarz, Herbert
9.
M50
502
D
LT FSV Ralingen
00:45:59
60.
129.
124.
Müller, Heinrich
4.
M60
475
D
Spiridon Hochwald
00:46:01
61.
131.
126.
Baier, Frank
19.
M30
568
D
00:46:03
62.
134.
128.
Meier, Matthias
17.
M45
443
D
SC Birkwald
00:46:15
63.
137.
7.
Peters, Marianne
2.
W35
506
D
LG Kammerwald/Geichlingen
00:46:26
64.
138.
131.
Poetzel, Ralf
18.
M45
263
D
LT Schweich
00:46:30
65.
139.
132.
Theis, Hermann-Josef
28.
M35
466
D
LT 2001 Mertesdorf
00:46:31
66.
140.
8.
Theis, Jutta
3.
W35
465
D
LT 2001 Mertesdorf
00:46:32
67.
141.
133.
Deutschen, Peter
11.
M50
500
D
LG Langsur
00:46:33
68.
142.
9.
Meiers, Waltraud
1.
W50
413
D
LT Brüderkrankenhaus
00:46:36
69.
145.
136.
Reis, Klaus-Günter
12.
M50
455
D
LT 2001 Mertesdorf
00:46:46
70.
149.
140.
Adrian, Volker
29.
M35
527
D
HDJ Konz
00:47:11
71.
150.
141.
Hamm, Manfred
30.
M40
491
D
TV Bitburg
00:47:13
72.
153.
144.
Dittmann, Birger
30.
M35
434
D
LT Welschbillig e.V.
00:47:21
73.
156.
147.
Mertes, Hermann-Josef
22.
M45
467
D
LT 2001 Mertesdorf
00:47:30
74.
158.
149.
Lempges, Reinhold
32.
M35
510
D
LG Kammerwald/Geichlingen
00:47:45
75.
160.
151.
Hartmann, Josef
6.
M55
489
D
Running Team Südeifel
00:48:02
76.
167.
158.
Schmeltzle, Georg
24.
M45
445
D
LG Langsur
00:48:12
77.
169.
160.
Radünzel, Karl-Heinz
5.
M60
266
D
Polizei-SV Trier
00:48:28
78.
173.
164.
Wagner, Hermann
7.
M55
427
D
LT FSV Ralingen
00:48:57
79.
174.
10.
Schwarz, Elfie
2.
W50
503
D
LT FSV Ralingen
00:48:59
80.
175.
165.
Metzdorf, Christian
34.
M40
515
D
LT Wasserliesch
00:49:03
81.
177.
167.
Dawen, Aloys
8.
M55
446
D
SG Triathlon Prüm
00:49:16
82.
178.
11.
Mann, Irmgard
1.
W55
418
D
TV Bitburg
00:49:18
83.
181.
170.
Grohmann, Tim
3.
M14
534
D
SG Triathlon Prüm
00:49:37
84.
182.
12.
Winkens, Maria
1.
W60
462
D
LT 2001 Mertesdorf
00:49:41
85.
183.
171.
Mischo, Klaus
35.
M40
520
D
LT Wasserliesch
00:49:42
86.
184.
172.
Schmit, Mike
26.
M45
559
D
00:49:57
87.
187.
173.
Bayerschen, Rudolf
17.
M50
496
D
DJK Wißmannsdorf
00:50:09
88.
188.
15.
Staudt, Alwine
2.
W45
492
D
LF TV Hermeskeil
00:50:10
89.
192.
177.
Thomas, Bermes
37.
M40
596
D
00:50:20
90.
197.
179.
Graf, Helmut
5.
M65
403
D
TG Konz
00:50:48
91.
198.
180.
Nehrenheim, Michael
23.
M30
537
D
Vulkanläufer
00:50:54
92.
199.
181.
Heber, Dieter
19.
M50
265
D
SV Weidenbach
00:50:55
93.
200.
182.
Ludwig, Egon
20.
M50
512
D
LG Kammerwald/Geichlingen
00:50:57
94.
204.
19.
Sottile, Chiara
1.
W16
509
D
Post-Sport-Telekom Trier
00:51:25
95.
205.
186.
Esch, Daniel
38.
M40
252
D
Laaftref Wanseler
00:51:25
96.
206.
187.
Schmitz, Alfred
6.
M65
469
D
TG Konz
00:51:27
97.
208.
189.
Marx, Bernd
38.
M35
474
D
Spiridon Hochwald
00:51:31
98.
212.
192.
Knippel, Michael
40.
M40
553
D
LF TV Hermeskeil
00:52:00
99.
213.
21.
Mahrouk, Nora
1.
W12
259
D
Gerolsteiner LGV
00:52:05
100.
216.
22.
Bohr, Birgit
4.
W45
470
D
Spiridon Hochwald
00:52:09