Toggle navigation
Menu
Événements
Résultats
Contact
Votre Inscription
0
Login
Login
FR
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Résultats: 1. VIRTUELLER TRIERER STADTLAUF
10km Lauf
1. VIRTUELLER TRIERER STADTLAUF
Résultats
10km Lauf
changer la Discipline:
10km Lauf
Allgemeiner Hinweis
10km Lauf
Halbmarathon
2 km Lauf
5 km Lauf
Télécharger la liste complète
retour à l'aperçu
Nom
Cat
ADN
Dossard
Nation
Club
Temps
Hohenhorst, Jonas
M30
1989
1717
DEU
00:36:27
Krämer, Christoph
M30
1990
1478
DEU
MATHEUS Osann-Monzel | getFit Trier
00:37:57
Engel, Dirk
M50
1970
1157
DEU
LT Schweich
00:39:40
Engel, Yvonne
W40
1977
1156
DEU
LT Schweich
00:39:47
Darscheid, Jörg
M45
1975
1307
DEU
Sportlich-Team Bornheim
00:39:49
Bauer, Michelle
W30
1989
1171
DEU
LT Schweich
00:40:21
Olk, Winfried
M55
1966
1364
DEU
LT Schweich
00:40:31
Ernsdorf, Thomas
M35
1984
1812
DEU
LT Schweich
00:41:09
Schmitz, Mike
M55
1966
1574
LUX
BGL Running
00:41:17
Minden, Guy
M55
1965
1363
LUX
00:42:00
Hausmann, Tine
W35
1982
1368
DEU
Team getFit
00:42:33
Haubrich, Raimund
M55
1963
1177
DEU
LG Langsur
00:42:37
Giwer, Indi
W40
1977
1360
DEU
00:42:37
Portz, Uwe
M50
1968
3339
DEU
00:43:16
Adams, Eva
W35
1984
1369
DEU
Team getFit
00:43:27
Heinz, Angelique
W35
1985
1388
DEU
00:44:06
Morgen, Silvia
W40
1979
1091
DEU
Silvesterlauf Trier
00:44:42
Schmidt, Steve
M30
1990
1711
LUX
00:44:46
Weber, Hermann
M30
1987
1663
DEU
00:44:54
Kornelius, Andreas
M40
1981
1290
DEU
00:45:06
Flocken, Daniela
W45
1976
1230
DEU
00:45:28
Vieh, Moni
W45
1973
1507
DEU
PST Trier
00:45:39
Gaspers, Sven
M30
1988
1701
DEU
SG Rascheid/Geisfeld
00:46:02
Kolling, Carmen
W30
1988
1702
DEU
SG Rascheid/Geisfeld
00:46:02
Weber, Matthias
M45
1975
1291
DEU
00:46:14
Görres, Achim
M40
1978
1222
DEU
00:46:15
Dyer, Andrew
M45
1973
1690
GBR
00:46:24
Mangrich, Jürgen
M50
1968
1417
DEU
LT Schweich
00:46:34
Sondermann, Marc
M50
1970
1168
DEU
Team active Bernkastel
00:47:01
Pereira, Hugo
M20
1994
1750
LUX
Klinikum Mutterhaus der Borromäerinnen gGmbH
00:47:06
Seel, Claudia
W45
1972
1731
DEU
LC Rehlingen
00:47:19
Kohl, Katharina
W30
1988
1437
DEU
00:47:35
Seer, Diana
W45
1972
1409
DEU
LT SV Sinzig
00:47:36
Hockmann, Alwin
M45
1973
1305
DEU
Injoy Papenburg
00:47:53
Schwarz, Benjamin
M40
1981
1378
DEU
100 % Schwarzarbeit
00:47:54
Schilcher, Heinz
M50
1970
1664
DEU
Dav Peiting
00:47:54
Treese, Simon
M40
1978
2118
DEU
Laufen macht glücklich
00:47:59
Kiessler, Mona
W20
1992
1424
DEU
Ruderverein Treviris Trier
00:48:01
Esch, Markus
M40
1980
1393
DEU
SV Kyllburg
00:48:16
Wagner, Michael
M55
1966
1716
DEU
00:48:22
Zingen, Michael
M45
1972
1733
DEU
Lauftreff Oberes Ruwertal
00:48:24
Anell, Simone
W30
1990
1556
DEU
00:48:28
Blum, Thorsten
M35
1982
1477
DEU
MATHEUS Osann-Monzel
00:48:32
Müller, Ralf
M50
1968
1739
DEU
00:48:35
Yamuragiye, Alphonse
M20
1994
1756
DEU
Klinikum Mutterhaus der Borromäerinnen gGmbH
00:48:35
Breidbach, Markus
M45
1976
1381
DEU
00:48:42
Herber, Fabian
M35
1986
1462
DEU
Saarburger Stadtlauf
00:48:49
Fischer, Thomas
M40
1980
1659
DEU
00:48:52
Gut, Markus
M40
1977
1218
DEU
00:48:56
Kohl, Thomas
M35
1984
1465
DEU
00:48:59
Fleißig, Jörg
M40
1977
1589
DEU
SV 1912 Klein-Gerau
00:49:01
Averbeck, Sabine
W45
1972
1512
DEU
Team Trainingsbalance.de
00:49:06
Marzi, Nadja
W30
1987
199
DEU
00:49:15
Höpfner, Ronny
M40
1981
2178
DEU
Sportfreunde IV / getFit
00:49:16
Wagner, Christian
M35
1982
1132
DEU
Feuerwehr Issel
00:49:20
Neumann, Marco
M30
1988
1444
DEU
00:49:25
Lieser, Bernd
M50
1967
1522
DEU
Berufsfeuerwehr Trier
00:49:30
Dietz, Michael
M55
1963
1547
DEU
Neckartal-Trailrunner
00:49:31
Beck, Yasmine
W20
1995
1225
DEU
00:49:33
Schmitt, Victoria
W20
1997
1463
DEU
Saarburger Stadtlauf
00:49:37
Matthias, Mike
M35
1983
1165
DEU
00:49:38
Koehnen, Stefan
M40
1977
1473
DEU
00:49:40
Bayer, Markus
M40
1978
1499
GER
LT Rheinhessen-Pfalz
00:49:43
Schäfer, Josef
M35
1983
1498
DEU
Berufsfeuerwehr Trier
00:49:50
Streit, Nicola
W40
1979
1492
DEU
00:49:53
Hoffmann, Frank
M30
1988
1078
DEU
00:49:57
Ben, Guhl
MU18
2005
1688
DEU
00:50:05
Grenz, Maik
M45
1974
1341
DEU
ARTIVA SPORTS
00:50:07
Bräseke, Thomas
M45
1975
1064
DEU
00:50:11
Lutze, Jürgen
M45
1973
2104
DEU
Team Erdinger Alkoholfrei
00:50:12
Follmann, Jörg
M45
1972
1244
DEU
BORNE Laufteam
00:50:16
Ehses, Dominik
M20
1993
1479
DEU
MATHEUS Osann-Monzel
00:50:17
Bednarczyk, Jens
M40
1980
1506
DEU
Briard-Pfoten Jena
00:50:22
Wind, Alexander
M50
1971
1497
DEU
TV Maikammer
00:50:23
Große-Gehling, Rainer
M55
1965
1396
DEU
00:50:24
Schappo, Norman
M40
1978
1782
DEU
Klinikum Mutterhaus der Borromäerinnen gGmbH
00:50:26
Schmitt, Lisa
W20
1993
1432
DEU
00:50:28
Willgerodt, Charlotte
W20
1995
1349
DEU
Edith Lücke Cosmetic
00:50:34
Grünen, Jörg
M40
1978
1125
DEU
Seco Luxemburg
00:50:40
Hauser, Sonja
W45
1973
1461
GER
Läufer gegen Krebs e. V.
00:50:55
Becker, Timo
M30
1989
1150
DEU
00:51:01
Strauch, Thomas
M45
1974
1001
DEU
Team LaufBar
00:51:16
Herschel, Michael
M60
1958
1098
DEU
TV Hasslinghausen
00:51:18
Wagner, Arnold
M65
1953
2046
DEU
00:51:23
Holbein, Claudia
W40
1981
1053
DEU
Kian und Moritz
00:51:24
Hozak, Petr
M40
1978
1401
CZE
00:51:25
Fietkau, Kay
M40
1978
1775
DEU
Die Klonkrieger
00:51:25
Lütticken, Markus
M45
1973
1531
DEU
00:51:39
Koch, Max
M35
1982
1611
DEU
00:51:46
Paulus, Miriam
W35
1983
1109
DEU
00:52:05
Thul, Steffi
W30
1988
1151
DEU
00:52:07
Roth, Sabine
W45
1975
3552
DEU
00:52:09
Grünen, Christoph
M30
1987
1621
DEU
00:52:13
Gödecke, Christian
M55
1966
1535
DEU
Biewer? Läuft immer noch!
00:52:21
Fring, Joachim
M50
1968
1314
DEU
CITYSPORT TRIER
00:52:24
Meyer, Anika
W35
1984
1117
DEU
TV Hermeskeil
00:52:26
Schares, Erik
M45
1975
1481
DEU
00:52:28
Hees, Michael
M35
1986
1687
DEU
LBM Gerolstein
00:52:36
Skowronek, Silke
W45
1976
1275
DEU
00:52:41
Hatzenbühler, Karin
W40
1978
1614
DEU
00:52:45