Toggle navigation
Menu
Événements
Résultats
Contact
Votre Inscription
0
Login
Login
FR
DE - deutsch
EN - english
FR - français
1. VIRTUELLER TRIERER STADTLAUF
liste des participants
1. VIRTUELLER TRIERER STADTLAUF
liste des participants
Halbmarathon
changer la Discipline (Halbmarathon)
10km Lauf
Halbmarathon
5 km Lauf
2 km Lauf
Allgemeiner Hinweis
à l'inscription
Télécharger la liste complète
Tous les participants de la discipline:
Halbmarathon
Filtre (cliquez pour le supprimer):
Nationalité: DEU
[x]
Nom
Prénom
M/F
Status
ADN
Dossard
Nation
Club
Kahmann
Markus
1971
2002
DEU
Gesundes Laufen
Karau
Michael
1978
2004
DEU
S&K Sporting Team
Spanier
Nadine
1981
2005
DEU
S&K Sporting Team
Kurtze
Cornelia
1977
2007
DEU
Nägel
Dennis
1988
2009
DEU
Chluba-Lüdicke
Brigitte
1964
2010
DEU
Weiser
Lena
1990
2011
DEU
Zabel
Christian
1975
2012
DEU
TV Hasslinghausen
Schindler
Thorsten
1968
2013
DEU
LC Auensee Leipzig/Die Kulkiläufer
Peters
Hans-Peter
1963
2014
DEU
Sommersperger
Petra
1981
2015
DEU
Sigl
Holger
1970
2016
DEU
Ultrafriesen e.V
Quint
Lena
1990
2017
DEU
Tus Fortuna Saarburg
Vorberg
Christian
1986
2018
DEU
TV Hasslinghausen
Mencher
Andreas
1965
2019
DEU
Krug
Rainer
1980
2020
DEU
Nosta Group
Frechen
Anne
1988
2021
DEU
LT Schweich
Doerfert
Jürgen
1960
2022
DEU
Lorre
André
1982
2023
DEU
Physiotherapie Lorré Mülheim Mosel
Brand
Christian
1978
2025
DEU
Santa Cruz Runners
Braband
Christiane
1966
2026
DEU
Team getFit
Busse
Stev
1975
2027
DEU
LCA ORANIENBAUM
Weese
Karina
1983
2028
DEU
LCA REHSEN
Holzer
Ute
1969
2029
DEU
SV Bardenbach
Kiefer
Petra
1969
2030
DEU
Holzer
Peter
1964
2031
DEU
SV Bardenbach
Köpfle
Harald
1963
2034
DEU
Kunz
Christian
1987
2035
DEU
Breitbach
Arno
1978
2036
DEU
Decker
Alexander
1976
2037
DEU
Rausch
Alexander
1985
2038
DEU
Jäckels
Stefan
1982
2039
DEU
Mayer
Anne
1967
2040
DEU
Philippi
Udo
1970
2041
DEU
Klinikum Mutterhaus Trier
Hänsel
Jürgen
1972
2042
DEU
Pfeffer
Christina
1965
2043
DEU
GetFit Mädascha
Ensberg
Tobias
1983
2044
DEU
Dasbach
Katja
1977
2045
DEU
Katjas-Laufzeit.de
Wagner
Arnold
1953
2046
DEU
Machelett
Thorsten
1974
2048
DEU
Kluti Running
Zimmermann
Stefanie
1979
2050
DEU
Bundeswehr
Nicolay
Stephan
1964
2051
DEU
Stroth
Dietmar
1970
2052
DEU
Team Dextro Energy Sport
Studener
Beate
1966
2053
DEU
Warmke
Andreas
1986
2054
DEU
Schnisa
Thorsten
1970
2055
DEU
LT Wischlingen Dortmund
Schnisa
Patricia
1969
2056
DEU
LT Wischlingen Dortmund
Schoeb
Walter
1974
2057
DEU
Herrmann
Andreas
1966
2058
DEU
Herrmann
Stephanie
1970
2059
DEU
Birkholz
Mathias
1982
2060
DEU
Thomm
Christian
1989
2061
DEU
Herschler
Andreas
1977
2062
DEU
Lauftreff Rennschnecke Dudweiler e.V
Jeziorowski
Mariola
1972
2063
DEU
LT Wischlingen
Wick
Melanie
1983
2064
DEU
Kreber
Jens
1989
2065
DEU
Fleischmann
Christian
1984
2066
DEU
Eidner
Kay
1978
2067
DEU
Dextro Energy Sport Team
Dr. Burkhardt
Iris
1975
2068
DEU
Franzelius
Peter
1977
2070
DEU
Hartfüßler Trail e.V.
Arndt
Alexander
1971
2071
DEU
Marathon Maniacs/TEA
Fickinger
Thomas
1979
2072
DEU
Silvesterlauf Trier
Weber
Kevin
1991
2073
DEU
LT FC Züsch-Neuhütten
Trampert
Lisa
1989
2074
DEU
Knodt
Frank
1976
2075
DEU
LT SCHWEICH
Mohrhoff
Thomas
1978
2077
DEU
Hannover Runners
Holl
Alexander
1971
2078
DEU
Hasta La Ultra
Katona
Christian
1970
2079
DEU
Groß
Christian
1977
2080
DEU
Mittelpunktläufer SV Habach
Mayer
Holger
1973
2081
DEU
KF Oberthal
Schon
Marco
1982
2082
DEU
SV 1921 Kyllburg e.V.
Himmes
Frank
1980
2085
DEU
Rotes Meer Jogger
Unverferth
Dominic
1985
2086
DEU
United Runners Of Pfalz
Alt
Michael
1971
2087
DEU
Rotes Meer Jogger
Slotosch
Marco
1975
2088
DEU
Weyher Lauftreff
Grix
Melanie
1986
2089
DEU
Weyher Lauftreff
Resing
Gisela
1965
2090
DEU
Adler-Langlauf Bottrop e.V.
Boldt
Manfred
1949
2092
DEU
Ultrafriesen e. V.
Müller
Daniel
1984
2093
DEU
Sartoris
Heidi
1974
2094
DEU
Ehses
Stefan
1967
2095
DEU
Angolt
Ivan
1985
2096
DEU
Heidekrüger
Mellani
1979
2097
DEU
Nordic Walking Deutschland
Schröder
Kai
1979
2098
DEU
Hoffmann
Andreas
1971
2099
DEU
Müller
Susanna
1983
2100
DEU
Survivalrunning Augsburg
Wattenbach
Manfred
1962
2101
DEU
Gläsner
Susanne
1970
2103
DEU
TV Losheim
Lutze
Jürgen
1973
2104
DEU
Team Erdinger Alkoholfrei
Thölkes
Kerstin
1975
2105
DEU
Amberg
Bernd
1973
2106
DEU
Therapiezenter
Amberg
Silke
1973
2107
DEU
Therapiezenter
Machhaus
Andrea
1968
2108
DEU
Pluschkat
Kai
1974
2110
DEU
Bad Fallingbostel
Kern-Siptár
Luca
1980
2111
DEU
LT Mertesdorf 2001 e.V.
Faß
Sabine
1969
2112
DEU
BeWegDich! Sabine Faß
Bohn
Gerd
1972
2113
DEU
Niemczewski
Hille
1972
2114
DEU
Hannover Runners e.V.
Schutkowski
Jeannine
1975
2115
DEU
Sparkasse Trier
Mayer
Harald
1964
2116
DEU
Gelber Helm Trier