Toggle navigation
Menu
Événements
Résultats
Contact
Votre Inscription
0
Login
Login
FR
DE - deutsch
EN - english
FR - français
1. VIRTUELLER TRIERER STADTLAUF
liste des participants
1. VIRTUELLER TRIERER STADTLAUF
liste des participants
10km Lauf
changer la Discipline (10km Lauf)
10km Lauf
Halbmarathon
5 km Lauf
2 km Lauf
Allgemeiner Hinweis
à l'inscription
Télécharger la liste complète
Tous les participants de la discipline:
10km Lauf
Filtre (cliquez pour le supprimer):
Sexe: m
[x]
Nom
Prénom
M/F
Status
ADN
Dossard
Nation
Club
Strauch
Thomas
1974
1001
DEU
Team LaufBar
Claus
Stefan
1959
1008
DEU
Paul
Felix
1994
1012
DEU
Running Family
Wantosch
Andre
1974
1023
DEU
Dextro Energy Sport Team
Hostert
Alexander
2000
1030
DEU
Beaudouin
Pascal
1984
1031
DEU
Düro
Michael
1969
1032
DEU
Tri Post Telekom Trier
Strouvelle
René
1973
1034
DEU
Berens & Cie. 1.0
Schmit
Mike
1972
1038
LUX
SpeciaL Olympics Luxembourg spiridon08 Lëtzebuerg
Marzi
Marco
1977
1039
DEU
Trimmelter SV Trier
Gierens
Patrick
1980
1043
DEU
Reuter
Markus
1968
1046
DEU
Weil
Stéphane
1978
1048
DEU
Kiefer
Heiko
1973
1052
DEU
Müller
Christof
1979
1055
DEU
Stach
Harald
1953
1057
DEU
LG Meulenwald Föhren
Dellwing
Frank
1967
1058
DEU
Lellinger
Wolfgang
1968
1059
DEU
LT Schweich/Team getFit
Stark
Heiner
1969
1062
DEU
JTI Trier
Bräseke
Thomas
1975
1064
DEU
Schiffels
Peter
1972
1068
DEU
LG Langsur
Schneider
Andre
1972
1037
DEU
Schaan
Luca
1990
1071
DEU
Poiré
Michel
1988
1074
LUX
Kirchner
Ralph
1972
1709
DEU
Tus Kinzigtal Wolfach Halbmeil
Hoffmann
Frank
1988
1078
DEU
Dehm
Rainer
1962
1079
DEU
Berg
Mischa
1982
1084
DEU
Silvesterlauf Trier
Randel
Carsten
1979
1088
DEU
Team Active Bernkastel - der Lauftreff
Dasbach
Andreas
1979
1089
DEU
Katjas-Laufzeit.de
Pagel
Alexander
1986
1090
DEU
Eger
Dalibor
1975
1093
BIH
Dextro Energy Sport Team
Kremer
Christian
1982
1095
LUX
Kremer
Christian
1982
1096
LUX
Herschel
Michael
1958
1098
DEU
TV Hasslinghausen
Klauck
Florian
1990
1099
DEU
Audesirk
Sascha
1982
1100
DEU
Vanecek
Holger
1974
1105
DEU
Hill Runners
Engels
Christoph
1975
1108
DEU
Jost
Jürgen
1964
1110
DEU
Vierhaus
Detlev
1959
1111
DEU
team-4haus
Temme
Frannek
1963
1113
DEU
Non Stop Ultra Brakel
Eisele
Christian
1983
1114
DEU
Keuper
Daniel
1990
1115
DEU
Treinen
Volker
1971
1118
DEU
Feola
Michele
1965
1121
ITA
LG Langsur
Werner
Frank
1969
1122
DEU
Borsch
Christian
1987
1124
DEU
Grünen
Jörg
1978
1125
DEU
Seco Luxemburg
Wagner
Christian
1982
1132
DEU
Feuerwehr Issel
Hertz
Karl-Heinz
1970
1133
DEU
Tus Kenn Lauftreff
Dinkel
Markus
1978
1134
DEU
Tus Kenn Lauftreff
Thomaser
Markus
1966
1136
DEU
Trappe
Florian
1979
1138
DEU
Trappe
Felix
2007
1139
DEU
Schmitt
Sebastian
1991
1142
DEU
LG Meulenwald Föhren
Bonn
Joshua
1999
1143
DEU
Kirst
Torben
1976
1146
DEU
Team Zeppelin Mülheim
Messerschmidt
Marty
1962
1147
NED
The Hague Road Runners
Becker
Timo
1989
1150
DEU
Theis
Kai-Arne
1994
1152
DEU
Millen
Christian
1963
1155
DEU
Engel
Dirk
1970
1157
DEU
LT Schweich
Jostock
Tobias
1983
1159
DEU
Köcher
Sascha
1972
1161
DEU
Team Erdinger Alkoholfrei
Geib
Ralf
1976
1162
DEU
Matthias
Mike
1983
1165
DEU
Sondermann
Marc
1970
1168
DEU
Team active Bernkastel
Wingender
Bernd
1955
1174
DEU
TuS Döhren
Haubrich
Raimund
1963
1177
DEU
LG Langsur
Schneider
Jens
1968
1178
DEU
United We Run
Klein
Holger
1973
1184
DEU
Kirsten
Otmar
1961
1185
DEU
LT Schweich
Burkhardt
Ralf
1968
1187
DEU
Schumann
Dieter
1954
1190
DEU
LAG Saarbrücken
Kesseler
Moritz
1996
1193
DEU
Hemberger
Jürgen
1963
1195
DEU
JLG Waldbronn
Schumacher
Stefan
1965
1197
DEU
Hillrunners
Franzen
Andreas
1966
1200
DEU
Schneider
Jens
1982
1201
DEU
Derrmann
Raymond
1954
1202
LUX
TuS Fortuna 1884 Saarburg
Schmitt-Klink
Patrick
1969
1204
DEU
Go Borne Laufgruppe
Németh
Alex Benjamin
2005
1205
HUN
Heyer
Stefan
1976
1207
DEU
Haas
Jürgen
1965
1208
DEU
LT Mertesdorf 2001 e.V.
Peters
Stefan
1975
1210
DEU
LT Mertesdorf 2001 e.V.
Theis
Christoph
1969
1212
DEU
LT Mertesdorf 2001 e.V.
Remmels
Stefan
1995
1214
DEU
Leuchtenberg
Benjamin
1984
1216
DEU
LT Mertesdorf 2001 e.V.
Gut
Markus
1977
1218
DEU
Zimmer
Suela
1980
1220
DEU
Maler Zimmer
Wildauer
Ingo
1961
1221
DEU
Team Erdinger alkoholfrei
Görres
Achim
1978
1222
DEU
Wurster
Dirk
1969
1223
DEU
Black Forest Laktatvernichter Wolfsrudel
Widmer
Andreas
1979
1226
DEU
Black Forrest Laktatvernichter Abteilung Wolfsrude
Voß
Markus
1985
1228
DEU
Team Erdinger Alkoholfrei
Schmitt
Carsten
1974
1229
DEU
Markgraf
Christian
1973
1231
DEU
Hendele
Michael
1979
1232
DEU
Robert
Matthias
1986
1233
DEU
Team GetFit