Toggle navigation
Menu
Events
Results
Contact
Your Registration
0
Login
Login
EN
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Results: Ruwer-Riesling Lauf 2010
Bitburger 10 km Lauf
Ruwer-Riesling Lauf 2010
Results
Bitburger 10 km Lauf
switch Discipline:
Bitburger 10 km Lauf
Schülerlauf 1 km Jungen
Schülerlauf 1 km Mädchen
Jedermannlauf 5 km
Walking 7,5 km
Bambini 300 m (ohne Zeitmessung)
Bitburger 10 km Lauf
Download complete list
back to overview
Filter (click to remove it):
Gender: m
[x]
Nation: D
[x]
Place
M/F.
Name
Pl/Cl
Class
Startnumber
Nation
Club
Zeit
1.
3.
3.
Raßkopf, Marc
2.
M30
284
D
Citysport-Team
00:33:59
2.
4.
4.
Theis, Lucas
1.
M16
201
D
Post-Sport-Telekom Trier
00:34:31
3.
5.
5.
klein, sintram
1.
M35
318
D
00:34:31
4.
7.
7.
Wirth von, Dominik
2.
M20
419
D
TG Konz
00:34:49
5.
8.
8.
Schmitz, Frank
1.
M40
54
D
Ferschweiler Plateau
00:35:52
6.
9.
9.
Schmitt, Stefan
1.
M45
135
D
LG Bernkastel-Wittlich
00:35:57
7.
11.
10.
Schieffer, Michael
2.
M40
529
D
Post-Sport-Telekom Trier
00:36:07
8.
12.
11.
Schneider, Rainer
3.
M40
252
D
Telekom Trier
00:36:13
9.
13.
12.
Krumm, Stephan
1.
M50
302
D
00:36:19
10.
14.
13.
Klein, Stefan
3.
M30
191
D
SV Haag
00:36:34
11.
15.
14.
Nagel, Jens
4.
M30
55
D
Team getFit
00:36:35
12.
17.
16.
Nolles, Alwin
3.
M45
164
D
RT Südeifel
00:36:51
13.
18.
17.
Ernsdorf, Thomas
3.
M20
154
D
LT Schweich
00:36:58
14.
19.
18.
Lauer, Christian
2.
M35
516
D
Tri Post Telekom Trier
00:37:01
15.
20.
19.
Hermesdorf, Wilfried
2.
M50
298
D
TG Konz
00:37:12
16.
22.
20.
Bermes, Dieter
3.
M50
173
D
Lt Mertesdorf 2001 e.v.
00:37:30
17.
25.
23.
Olk, Winfried
4.
M40
155
D
Silvesterlauf Trier e.V.
00:38:09
18.
26.
24.
Kilian, Andreas
5.
M45
283
D
TG Konz
00:38:11
19.
27.
25.
Metzler, Jona
1.
M18
68
D
00:38:22
20.
28.
26.
Huckemann, Klaus
6.
M45
500
D
Lauffreunde Fell
00:38:27
21.
30.
28.
Engel, Dirk
5.
M40
70
D
LT Schweich
00:38:39
22.
31.
29.
Karl, Marcus
6.
M40
78
D
LG Langsur
00:38:45
23.
32.
30.
Laumers, Michael
6.
M30
254
D
SC Bleialf
00:38:47
24.
33.
31.
Molter, Michael
7.
M30
36
D
00:38:53
25.
34.
32.
Schneider, Ralph
7.
M40
159
D
DJK Irrel
00:38:55
26.
35.
33.
Urbany, Guido
8.
M40
199
D
LT Ferschweiler Plateau
00:38:59
27.
36.
34.
Düpre, Duido
9.
M40
531
D
LT Züsch-Neuhütten
00:39:07
28.
38.
36.
Pauli, Benedikt
3.
M16
324
D
LG Bernkastel - Wittlich
00:39:15
29.
39.
37.
Wagner, Johann
2.
M55
316
D
TV Bitburg
00:39:18
30.
41.
39.
Leiendecker, Johannes
2.
M18
66
D
00:39:28
31.
42.
40.
Maas, Yannik
4.
M16
215
D
DJK Irrel
00:39:35
32.
43.
41.
Stockemer, Karl
10.
M40
148
D
Post-Sport-Telekom Trier
00:39:39
33.
44.
42.
Wagner, Matthias
11.
M40
192
D
RWE Trier
00:39:42
34.
46.
44.
Kohl, Timo
13.
M40
352
D
TV Bitburg
00:39:42
35.
47.
45.
Adrian, Volker
14.
M40
317
D
LT TuS Pallien07
00:39:42
36.
48.
46.
Grünen, Joachim
15.
M40
336
D
LT Schweich
00:39:47
37.
50.
47.
Betzler, Elmar
9.
M45
313
D
PST Trier
00:39:48
38.
51.
48.
Rausch, Bernd
10.
M45
287
D
Spiridon Hochwald
00:39:52
39.
52.
49.
Theis, Jörg
16.
M40
515
D
TST Trier
00:39:56
40.
53.
50.
Thees, Erik
3.
M35
32
D
Tri Post Trier
00:40:03
41.
55.
51.
FABRY, Markus
17.
M40
184
D
HSC 1990 GAMLEN
00:40:11
42.
56.
52.
Thelen, Jörg
4.
M20
255
D
LG Pronsfeld-Lünebach
00:40:24
43.
57.
53.
Scheibelhut, Thomas
4.
M50
231
D
DJK Irrel
00:40:24
44.
58.
54.
Horn, Thomas
11.
M45
245
D
FC Kaiserslautern
00:40:33
45.
59.
55.
resch, klaus
5.
M50
108
D
00:40:34
46.
61.
57.
Yeczmet, Kazim
3.
M55
401
D
Yeczmet
00:40:37
47.
63.
59.
Schmidt, Andreas
18.
M40
338
D
TC Weiskirchen
00:40:44
48.
64.
60.
Thome, Norbert
12.
M45
219
D
Spiridon Hochwald
00:40:45
49.
66.
62.
Wagner, Andreas
13.
M45
144
D
SG Sauertal
00:40:52
50.
68.
63.
Schmitt, Edgar
4.
M55
61
D
SV Besch
00:41:10
51.
69.
64.
Rausch, Bernd
7.
M50
209
D
LT Schweich
00:41:14
52.
70.
65.
Leinenbach, Jörg
19.
M40
407
D
00:41:17
53.
71.
66.
Kasper, Josef
2.
M60
271
D
DJK Prüm-Enz
00:41:22
54.
72.
67.
Görres, Andreas
20.
M40
179
D
00:41:23
55.
74.
69.
Beck, Andre
5.
M35
102
D
Bodystyle Trier
00:41:30
56.
75.
70.
Michels, Ewald
8.
M50
170
D
Eifel live
00:41:30
57.
76.
71.
Becker, Christian
15.
M45
58
D
00:41:34
58.
77.
72.
MICHELS, RAINER
16.
M45
80
D
TG Konz
00:41:44
59.
78.
73.
Gorges, Jochen
6.
M35
86
D
00:41:44
60.
79.
74.
Haas, Olaf
21.
M40
304
D
LT Büdlich-Breit-Naurath
00:41:47
61.
80.
75.
Holper, Elmar
17.
M45
285
D
LG Pronsfeld-Lünebach
00:41:47
62.
82.
76.
Nuß, Michael
8.
M30
146
D
Bodystyle Trier
00:41:52
63.
83.
77.
Nolles, Thomas
18.
M45
165
D
RT Südeifel
00:41:53
64.
84.
78.
Elz, Hans-Peter
19.
M45
200
D
TV Rachtig
00:41:53
65.
85.
79.
Richter, Wolfgang
22.
M40
109
D
DJK Wißmannsdorf
00:41:58
66.
86.
80.
Kneer, Bernd
23.
M40
202
D
Tri Post Trier
00:42:00
67.
87.
81.
Kiemen, Andreas
9.
M30
214
D
DJK Irrel
00:42:04
68.
88.
82.
Kolle, Stephan
7.
M35
153
D
Outdoor Links e.V.
00:42:13
69.
90.
83.
Thesen, Hans-Peter
5.
M55
44
D
Tri Post Trier
00:42:51
70.
91.
84.
Knauf, Josef
6.
M55
160
D
SC Bleialf
00:42:52
71.
92.
85.
Hower, Michael
20.
M45
162
D
SV Ruwer
00:42:59
72.
95.
86.
Mueller, Simon
8.
M35
166
D
Bodystyle Fitness Trier
00:43:08
73.
96.
87.
Marx, Manfred
21.
M45
136
D
LT FSV Ralingen
00:43:21
74.
99.
89.
Follmann, Albert
9.
M50
104
D
LG Meulenwald Föhren
00:43:24
75.
100.
90.
Schiffels, Peter
9.
M35
190
D
00:43:26
76.
101.
91.
Schäfer, Peter
23.
M45
294
D
TuS Platten
00:43:30
77.
102.
92.
Denzel, Dietmar
10.
M50
356
D
dienstagslatscher
00:43:33
78.
103.
93.
Hertlein, Thomas
24.
M45
329
D
LG Langsur
00:43:38
79.
104.
94.
Meixner, Dieter
1.
M65
246
D
FC Kaiserslautern
00:43:43
80.
105.
95.
Hagen, Peter
25.
M45
53
D
00:43:44
81.
107.
97.
Hoffmann, Paul
26.
M45
220
D
Sparkasse Trier
00:43:49
82.
108.
98.
Werlein, Eric
6.
M20
314
D
00:43:56
83.
109.
99.
Reiland, Dirk
24.
M40
137
D
TV Bitburg
00:43:56
84.
111.
101.
Kohl, Benno
25.
M40
181
D
TV Bitburg
00:44:06
85.
112.
102.
Meier, Oswald
12.
M50
369
D
DJK Wißmannsdorf
00:44:06
86.
113.
103.
Bernarding, Georg
7.
M55
518
D
SV Olewig
00:44:12
87.
115.
104.
Genannt, Martin
10.
M35
267
D
00:44:19
88.
116.
105.
Frank, Hans-Leo
27.
M45
321
D
Team Erdinger Alkoholfrei
00:44:19
89.
119.
106.
Gödert, Reiner
28.
M45
263
D
SV Spangdahlem
00:44:27
90.
121.
107.
Lellig, Dieter
13.
M50
177
D
Tri Post Trier
00:44:32
91.
122.
108.
Thommes, Karl-Heinz
26.
M40
278
D
LG Daleiden
00:44:37
92.
124.
110.
Münch, Michael
29.
M45
75
D
00:44:38
93.
126.
111.
Brech, Marcel
10.
M30
92
D
00:44:44
94.
127.
112.
Borsch, Jonas
7.
M20
292
D
LT SV Olewig
00:44:51
95.
129.
114.
Barten, Hermann
15.
M50
354
D
LT Büdlich-Breit-Naurath
00:44:58
96.
130.
115.
Deutschen, Peter
8.
M55
326
D
LG Langsur
00:44:59
97.
131.
116.
Scheuer, Eric
30.
M45
332
D
LG Langsur
00:45:00
98.
132.
117.
Wilbois, Marco
11.
M35
218
D
Spiridon Hochwald
00:45:02
99.
133.
118.
Eberhard, Alois
9.
M55
460
D
IG Wolzburg
00:45:05
100.
134.
119.
Dietz, Stefan
28.
M40
69
D
00:45:11