Toggle navigation
Menu
Events
Results
Contact
Your Registration
0
Login
Login
EN
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Results: 7. IRT-Läufermeeting Föhren 2019
Bitburger 0,0% Hauptlauf
7. IRT-Läufermeeting Föhren 2019
Results
Bitburger 0,0% Hauptlauf
switch Discipline:
Bitburger 0,0% Hauptlauf
ca. 0,4 km Römerstrom Bambinilauf
1km Kinder und Jugendlauf (U8 bis U12)
5 km Rheinland-Versicherungen Trier - Jedermannlauf
5 km Walking und Nordic Walking
Bitburger 0,0% Hauptlauf
Download complete list
back to overview
Place
M/F.
Name
Pl/Cl
Class
YOB
Startnumber
Nation
Club
Zeit
101.
80.
Ehrmann, Thomas
2.
M65
1953
167
DEU
TG Konz
00:46:24 (00:46:29)
102.
22.
Busalt-Höpfner, Diana
3.
W35
1981
229
DEU
TG Konz
00:46:33 (00:46:40)
103.
81.
Karls, Markus
8.
M35
1980
447
DEU
The Flash
00:46:56 (00:47:09)
104.
82.
Krumeich, Matthias
9.
M35
1981
463
DEU
00:46:57 (00:47:05)
105.
23.
Dolby, Sandra
4.
W45
1971
471
USA
VfR Baumholder
00:46:57 (00:47:04)
106.
83.
Kisch, Aloyse
1.
M70
1948
460
LUX
00:47:04 (00:47:05)
107.
84.
Schüller, Philipp
8.
M20
1993
69
DEU
00:47:10 (00:47:20)
108.
85.
Endres, Stefan
16.
M50
1965
3047
DEU
Wittlich
00:47:18 (00:47:25)
109.
86.
Jost, Jürgen
12.
M55
1964
2048
DEU
Vulkanläufer
00:47:19 (00:47:30)
110.
87.
Haart, Marcus
6.
M30
1986
388
DEU
Team Active Bernkastel
00:47:22 (00:47:23)
111.
88.
Braun, Ferdinand
5.
M60
1959
478
DEU
LT Schweich
00:47:30 (00:47:34)
112.
89.
Nickel, Frank
17.
M50
1968
3041
DEU
LT Schweich
00:47:34 (00:47:42)
113.
24.
Skoda, Marlen
4.
W35
1982
154
DEU
LG Laacher See
00:47:47 (00:47:52)
114.
90.
Neises, Reinhard
13.
M55
1960
236
DEU
TG Konz
00:47:47 (00:47:55)
115.
25.
Berens, Bernadette
5.
W35
1980
477
DEU
00:47:47 (00:47:53)
116.
26.
Wagner, Birgit
5.
W45
1973
475
DEU
Wittlich
00:47:48 (00:47:53)
117.
27.
Jacoby, Simone
3.
W50
1967
468
DEU
Grünewaldläufer SV Lüxem
00:47:48 (00:47:54)
118.
91.
Grundheber, Heinz
14.
M55
1962
172
DEU
LT Schweich
00:47:50 (00:47:58)
119.
92.
Fettes, Josef
6.
M60
1957
181
DEU
RV Freiweg Serrig
00:48:11 (00:48:14)
120.
93.
Leuchtenberg, Benjamin
10.
M35
1984
223
DEU
LT Mertesdorf 2001 e.V.
00:48:12 (00:48:24)
121.
94.
Engler, Christian
18.
M50
1967
160
DEU
TV Hermeskeil
00:48:14 (00:48:20)
122.
95.
Pelzer, Marco
19.
M50
1967
218
DEU
LT Mertesdorf 2001 e.V.
00:48:20 (00:48:30)
123.
96.
Wirtz, Michel
16.
M45
1972
159
LUX
UC PETANGE
00:48:23 (00:48:29)
124.
97.
Kneer, Bernd
17.
M45
1970
186
DEU
Racextract Racing Team - Tri Post Trier
00:48:24 (00:48:37)
125.
98.
Weber, Peter
9.
M20
1997
238
DEU
TG Konz
00:48:25 (00:48:27)
126.
99.
Kasper, Josef
2.
M70
1949
2044
DEU
DJK Prüm-Enz
00:48:25 (00:48:35)
127.
100.
Schabio, Uli
15.
M55
1961
78
DEU
LT Schweich
00:48:33 (00:48:40)
128.
101.
Thein, Frank
20.
M50
1967
72
DEU
00:48:34 (00:48:48)
129.
28.
Schneider, Heidi
1.
W60
1956
2070
DEU
FSV Ralingen
00:48:51 (00:48:58)
130.
102.
Oster, Florian
11.
M35
1983
216
DEU
Bitburger Braugruppe
00:48:56 (00:49:05)
131.
29.
Bruckmann, Andrea
5.
W20
1993
228
DEU
TG Konz
00:48:58 (00:49:06)
132.
103.
Rietz, Peter
7.
M60
1958
274
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:49:02 (00:49:06)
133.
104.
Diwo, Michael
18.
M45
1973
79
DEU
00:49:05 (00:49:17)
134.
105.
Wagner, Matthias
21.
M50
1966
3053
DEU
LT - FSV Ralingen
00:49:19 (00:49:23)
135.
106.
Bernhart, Sven
7.
M30
1985
3052
DEU
RC Pfälzerwald
00:49:20 (00:49:23)
136.
107.
Block, Daniel
19.
M45
1973
423
DEU
00:49:25 (00:49:40)
137.
108.
Roth, Jörg
16.
M55
1962
191
DEU
00:49:29 (00:49:40)
138.
109.
Müller, Holger
20.
M45
1970
81
DEU
Team getFit
00:49:35 (00:49:45)
139.
30.
Klein, Lena
1.
WU18
2002
2023
DEU
SC Bleialf
00:49:41 (00:49:46)
140.
110.
Konder, Wolfgang
17.
M55
1961
240
DEU
Silvesterlauf Trier
00:49:47 (00:49:59)
141.
111.
Berg, Andreas
12.
M35
1983
308
DEU
00:49:55 (00:50:04)
142.
112.
Feller, Stefan
22.
M50
1968
2002
DEU
LTF Marpingen
00:49:57 (00:49:58)
143.
31.
Weyand, Jutta
6.
W45
1973
175
DEU
TSV Bullay-Alf
00:49:59 (00:50:11)
144.
113.
Hammann, Theo
3.
M65
1954
433
DEU
Spiridon Hochwald
00:50:06 (00:50:09)
145.
32.
Grell, Barbara
6.
W35
1982
437
DEU
LG Laacher See
00:50:07 (00:50:14)
146.
33.
Willwert, Yvonne
7.
W35
1981
444
DEU
00:50:11 (00:50:20)
147.
114.
Burmeister, Dieter
1.
M75
1943
465
DEU
LG Pronsfeld-Lünebach
00:50:22 (00:50:27)
148.
115.
Apel, Michael
21.
M45
1972
2008
DEU
LG Pronsfeld-Lünebach
00:50:31 (00:50:41)
149.
116.
Barten, Hermann
8.
M60
1957
2069
DEU
LT Büdlich-Breit-Naurath
00:50:41 (00:50:48)
150.
117.
Blasius, Franz-Rudolf
9.
M60
1958
449
DEU
TV Hermeskeil
00:50:53 (00:50:58)
151.
118.
Sondermann, Marc
22.
M45
1970
391
DEU
Team Active Bernkastel
00:50:59 (00:50:59)
152.
119.
Randel, Carsten
11.
M40
1979
389
DEU
Team Active Bernkastel
00:51:00 (00:51:00)
153.
34.
Hartenberger, Lilo
1.
W65
1950
2046
DEU
LAZ Birkenfeld
00:51:08 (00:51:15)
154.
120.
Lex, Markus
23.
M50
1967
184
DEU
LT Schweich
00:51:17 (00:51:31)
155.
35.
Bömmels, Sabrina
8.
W35
1984
390
DEU
TuS Fortuna 1884 Saarburg e.V.
00:51:17 (00:51:20)
156.
121.
Reh, Gerhard
18.
M55
1962
162
DEU
LT Mertesdorf 2001 e.V.
00:51:29 (00:51:31)
157.
36.
Leis, Katja
7.
W40
1976
469
DEU
00:51:40 (00:51:50)
158.
122.
Rosiepen, Dieter
4.
M65
1950
183
DEU
SV Lüxem Grünewaldläufer
00:51:44 (00:51:51)
159.
123.
Leinen, Hans-Josef
5.
M65
1950
2043
DEU
S E Orenhofen
00:51:59 (00:52:04)
160.
124.
Freymuth, Jürgen
3.
M70
1949
201
DEU
IAC Düren
00:52:00 (00:52:08)
161.
37.
Hübner, Monika
4.
W50
1965
2019
DEU
Parksauna Trier
00:52:08 (00:52:12)
162.
125.
Lehnert, Michel
24.
M50
1968
215
DEU
Team getFit
00:52:11 (00:52:21)
163.
38.
Jost, Margit
3.
W55
1961
2049
DEU
Vulkanläufer
00:52:15 (00:52:28)
164.
126.
Resas, Dieter
25.
M50
1965
152
DEU
Bürstadt
00:52:31 (00:52:36)
165.
127.
Rodenborn, Johannes
10.
M20
1997
68
DEU
FSV Salmrohr II
00:52:35 (00:52:44)
166.
128.
Brommenschenkel, Otto
6.
M65
1954
89
DEU
Lauftreff Welschbillig
00:52:36 (00:52:48)
167.
129.
Nosbüsch, Ewald
10.
M60
1955
3048
DEU
SV Oberweis 1932 e. V.
00:52:41 (00:52:51)
168.
39.
Lassotta, Kerstin
7.
W45
1972
157
DEU
LT Schweich
00:52:43 (00:52:49)
169.
40.
Schorn, Nadine
3.
W30
1987
479
DEU
00:52:43 (00:52:49)
170.
130.
Dawen, Aloys
4.
M70
1949
485
DEU
SG Triathlon Prüm
00:52:44 (00:52:54)
171.
41.
Heinz, Sonja
8.
W45
1971
431
DEU
DJK Irrel
00:52:50 (00:52:58)
172.
131.
Sporer, Claus
19.
M55
1960
442
DEU
Silvesterlauf Trier
00:52:58 (00:53:10)
173.
132.
Witt, Erwin
7.
M65
1953
232
DEU
TG Konz
00:53:01 (00:53:12)
174.
42.
Kunst-Herges, Karina
4.
W55
1963
3057
DEU
SFG Bernkastel - Kues
00:53:08 (00:53:14)
175.
133.
Blasius, Henry
2.
MU16
2004
439
DEU
TV Hermeskeil
00:53:15 (00:53:20)
176.
43.
Karl, Claudia
9.
W45
1972
86
DEU
LG Langsur
00:53:22 (00:53:33)
177.
44.
Müllen, Nathalie
9.
W35
1983
77
DEU
00:53:24 (00:53:31)
178.
45.
Feller, Barbara
10.
W35
1980
427
DEU
00:53:29 (00:53:41)
179.
46.
Bermes, Beatrix
2.
W60
1955
474
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:53:55 (00:54:03)
180.
134.
Schöben, Kay
23.
M45
1973
2047
DEU
Die Eifelläufer
00:54:06 (00:54:14)
181.
135.
Neymann, Axel
26.
M50
1967
432
DEU
Nittel
00:54:06 (00:54:17)
182.
136.
Nascimento, Tony
27.
M50
1969
324
PRT
Team United
00:54:12 (00:54:26)
183.
47.
Allmacher, Birgit
5.
W55
1963
204
DEU
TuS Bengel 05
00:54:18 (00:54:25)
184.
48.
Mann, Irmgard
2.
W65
1950
3043
DEU
TV -Bitburg
00:54:30 (00:54:38)
185.
137.
Miehling, Rudolf
2.
M75
1941
233
DEU
TG Konz
00:54:52 (00:55:04)
186.
49.
Fischer, Tonia
3.
W60
1956
161
DEU
LG Maifeld-Pellenz
00:55:11 (00:55:17)
187.
50.
Monschauer, Bärbel
3.
W65
1950
429
DEU
LG Laacher See
00:55:13 (00:55:22)
188.
138.
Mootz, Werner
3.
M75
1942
2036
DEU
LTF Köllertal
00:55:20 (00:55:28)
189.
139.
Scherler, Jobst
11.
M60
1959
182
DEU
LT Schweich
00:55:39 (00:55:53)
190.
140.
Kürschner, Stefan
28.
M50
1966
180
DEU
LT Schweich
00:55:55 (00:56:06)
191.
141.
Lellinger, Wolfgang
29.
M50
1968
3055
DEU
LT Schweich/Team getFit
00:56:06 (00:56:16)
192.
51.
Eiden, Nicole
10.
W45
1974
224
DEU
Nikolauslauf TC Salmtal
00:56:12 (00:56:24)
193.
142.
Müller, Hans
8.
M65
1954
153
DEU
00:56:32 (00:56:45)
194.
143.
Krämer, Marko
24.
M45
1973
2010
DEU
TV Hermeskeil
00:56:36 (00:56:43)
195.
144.
Portz, Kaspar
12.
M60
1959
75
DEU
SV Bekond
00:56:42 (00:56:58)
196.
145.
Speicher, Franz-Josef
13.
M60
1957
178
LTF Köllertal
00:57:10 (00:57:22)
197.
146.
Stieling, Stefan
8.
M30
1987
174
DEU
Team active-Bernkastel
00:57:30 (00:57:47)
198.
147.
Kirsten, Otmar
20.
M55
1961
156
DEU
LT Schweich
00:57:47 (00:57:52)
199.
148.
Barbelen, Jeff
13.
M35
1981
205
LUX
TuS Fortuna 1884 Saarburg e.V
00:57:52 (00:58:03)
200.
52.
Hellenbrand, Hannelore
6.
W55
1960
304
DEU
LT Schweich
00:57:59 (00:58:11)