Toggle navigation
Menu
Events
Results
Contact
Your Registration
0
Login
Login
EN
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Results: 44. Internationaler Wurzelweglauf 2019
SAMOK-Lauf
44. Internationaler Wurzelweglauf 2019
Results
SAMOK-Lauf
switch Discipline:
SAMOK-Lauf
RÖMERSTROM Kinderlauf (Mädchen) U10-U12 (Jahrgang 2011-2008)
RÖMERSTROM Jugendlauf U14/U16 (Jahrgang 2007-2004)
RÖMERSTROM-Kinderlauf (Jungen) U10-U12 (Jahrgang 2011-2008)
VOLVO Wurzelweglauf 10 km
MÖBEL-MARTIN-Jedermann-Lauf 5 km
SAMOK-Lauf
Download complete list
back to overview
Filter (click to remove it):
Gender: m
[x]
Place
M/F.
Name
Pl/Cl
Class
YOB
Startnumber
Nation
Club
Zeit
1.
1.
1.
Müller, Martin
1.
M20
1990
211
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:54:07
2.
2.
2.
Gindorf, Damian Hippolyt
2.
M20
1994
255
DEU
PST Trier
01:00:03
3.
4.
3.
Zenzen, Stefan
1.
M45
1974
292
DEU
01:00:37
4.
5.
4.
Paulus, Walter
1.
M55
1961
263
DEU
TV Hermeskeil
01:04:33
5.
6.
5.
Wietor, Patrick
3.
M20
1991
215
DEU
01:06:01
6.
7.
6.
Daleki, Jörn
2.
M45
1971
253
DEU
SV Weitersburg
01:06:35
7.
8.
7.
Sleight, Lee
3.
M45
1973
294
DEU
01:07:03
8.
9.
8.
Zweynert, Michael
1.
M60
1959
264
DEU
01:07:41
9.
10.
9.
Zizi, Fahd
1.
M35
1980
242
DEU
TG Konz
01:08:24
10.
11.
10.
König, Daniel
4.
M45
1974
223
DEU
Triathlon Team Trier
01:09:54
11.
12.
11.
Wilsdorff, Ingo
1.
M50
1968
227
DEU
LG Meulenwald Föhren
01:11:05
12.
13.
12.
Retiene, Roman
1.
M30
1986
257
DEU
01:11:40
13.
14.
13.
Nospes, Peter
2.
M55
1960
272
DEU
LG Meulenwald Föhren
01:11:45
14.
15.
14.
Mangrich, Jürgen
2.
M50
1968
241
DEU
LT Schweich
01:11:49
15.
16.
15.
Kempf, Jan
4.
M20
1993
235
DEU
Treveris Thermen Flitzer
01:11:54
16.
17.
16.
Mossal, Erich
5.
M45
1970
269
DEU
LT Schweich
01:11:56
17.
18.
17.
Reitz, Uwe
2.
M60
1959
291
DEU
RSC Stahlross Wittlich
01:12:01
18.
19.
18.
Van Wijngaarden, Ricardo
1.
M40
1978
229
NLD
Der TV bewegt
01:12:01
19.
20.
19.
Maurer, Timo
6.
M45
1970
248
DEU
LTF Theeltal
01:12:13
20.
21.
20.
Wagner, Matthias
3.
M50
1966
231
DEU
LT - FSV Ralingen
01:12:18
21.
22.
21.
Kemen, Martin
2.
M40
1978
278
DEU
LT Schweich
01:13:28
22.
24.
22.
Engel, Dirk
7.
M45
1970
250
DEU
LT Schweich
01:13:30
23.
25.
23.
Müller, Simon
8.
M45
1972
280
DEU
LT Schweich
01:13:31
24.
26.
24.
Hoffmann, Werner
3.
M55
1961
277
DEU
SV Tawern
01:13:59
25.
27.
25.
Thome, Norbert
4.
M50
1965
251
DEU
Spiridon Hochwald
01:14:10
26.
28.
26.
Resch, Nikolaus
3.
M60
1956
281
DEU
Dream Team Serrig
01:14:56
27.
30.
27.
Nieschler, Bastian
3.
M40
1979
236
DEU
Treveris Thermen Flitzer
01:15:32
28.
31.
28.
Laubenstein, Cameron
5.
M20
1999
239
DEU
TG Konz
01:15:54
29.
32.
29.
Daniels, Thomas
5.
M50
1965
214
DEU
TV Losheim
01:16:17
30.
33.
30.
Reis, Willi
4.
M60
1955
233
DEU
TV Losheim
01:16:18
31.
34.
31.
Dietz, Michael
4.
M55
1963
247
DEU
Neckartal-Trailrunner
01:16:57
32.
35.
32.
Wendt, Christoph
6.
M50
1969
254
DEU
Lauftreff SV Olewig
01:17:16
33.
36.
33.
Neubert, Rainer
7.
M50
1965
244
DEU
Lauftreff SV Olewig
01:17:17
34.
37.
34.
Kolz, Stephan
8.
M50
1967
240
DEU
LG Meulenwald Föhren
01:17:41
35.
38.
35.
Witt, Rainer
4.
M40
1976
265
DEU
Spiridon Hochwald
01:18:30
36.
39.
36.
Bernardy, Stefan
5.
M55
1960
276
DEU
SV Tawern
01:18:41
37.
41.
37.
Braun, Wolfram
9.
M50
1965
207
DEU
LG Meulenwald Föhren
01:18:43
38.
42.
38.
Schatzinger, Achim
9.
M45
1970
295
DEU
01:18:51
39.
43.
39.
Schabio, Uli
6.
M55
1961
270
DEU
LT Schweich
01:18:55
40.
44.
40.
Schmitt, Arthur
10.
M45
1972
268
DEU
LT Schweich
01:19:21
41.
45.
41.
Weicker, Yves
5.
M40
1979
266
LUX
Lanternes Rouges
01:19:28
42.
46.
42.
Hilker, Andre
7.
M55
1964
290
DEU
Tri Post Trier
01:19:50
43.
47.
43.
Michels, Patric
6.
M40
1977
205
DEU
Spiridon Hochwald
01:19:54
44.
48.
44.
Reuter, Sven
7.
M40
1975
243
DEU
Hildener Allgemeine Turnerscha
01:20:13
45.
49.
45.
Kössling, Manfred
10.
M50
1969
274
DEU
LT Schweich
01:20:40
46.
50.
46.
Burkhart, Rainer
8.
M55
1964
261
DEU
Rot-Weiß Hädebehl
01:20:50
47.
52.
47.
Kirf, Herbert
1.
M65
1951
230
DEU
Der TV bewegt
01:21:01
48.
53.
48.
Neukirch, Christian
2.
M35
1983
213
DEU
01:21:14
49.
54.
49.
Goossens, Bruno
9.
M55
1964
210
DEU
01:21:15
50.
55.
50.
Zenner, Thomas
11.
M50
1965
226
DEU
Trailfreunde Sirzenich
01:21:28
51.
56.
51.
Barten, Hermann
5.
M60
1957
282
DEU
LT Büdlich-Breit-Naurath
01:21:29
52.
57.
52.
Schmitt, Peter
3.
M35
1984
232
DEU
01:22:01
53.
58.
53.
Orth, Torsten
8.
M40
1975
217
DEU
01:23:18
54.
60.
54.
König, Christian
12.
M50
1967
293
DEU
01:23:21
55.
61.
55.
Peskops, Martins
4.
M35
1984
267
LUX
01:23:40
56.
63.
56.
Warmbold, Christoph
9.
M40
1977
246
DEU
01:24:34
57.
65.
57.
Lilla, Alexander
2.
M30
1988
218
DEU
01:26:33
58.
66.
58.
Stocky, Jörg
10.
M40
1979
225
DEU
01:27:06
59.
67.
59.
Tilly, Hans
2.
M65
1951
221
DEU
Silvesterlauf Trier
01:29:41
60.
69.
60.
Van Holstein, Timo
3.
M30
1988
258
DEU
LT Schweich
01:30:47
61.
70.
61.
Appelfeller, Thomas
11.
M40
1976
234
DEU
01:31:39
62.
71.
62.
Schulz, Michael
13.
M50
1967
220
DEU
Einer geht noch
01:32:03
63.
72.
63.
Müller, Martin Lars
11.
M45
1974
219
DEU
DJK Dudweiler
01:32:03
64.
74.
64.
Bongartz, Sam
10.
M55
1961
256
LUX
CK Junglinster
01:34:02
65.
75.
65.
Pfeiffer, Frank
14.
M50
1969
296
DEU
Lauftreff Olewig
01:36:12
66.
77.
66.
Gerard, Reinhold
6.
M60
1958
228
DEU
Der TV bewegt
01:37:07
67.
79.
67.
Mootz, Werner
1.
M75
1942
273
DEU
LTF Köllertal
01:46:42