Toggle navigation
Menu
Events
Results
Contact
Your Registration
0
Login
Login
EN
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Results: 44. Internationaler Wurzelweglauf 2019
VOLVO Wurzelweglauf 10 km
44. Internationaler Wurzelweglauf 2019
Results
VOLVO Wurzelweglauf 10 km
switch Discipline:
VOLVO Wurzelweglauf 10 km
RÖMERSTROM Kinderlauf (Mädchen) U10-U12 (Jahrgang 2011-2008)
RÖMERSTROM Jugendlauf U14/U16 (Jahrgang 2007-2004)
RÖMERSTROM-Kinderlauf (Jungen) U10-U12 (Jahrgang 2011-2008)
VOLVO Wurzelweglauf 10 km
MÖBEL-MARTIN-Jedermann-Lauf 5 km
SAMOK-Lauf
Download complete list
back to overview
Place
M/F.
Name
Pl/Cl
Class
YOB
Startnumber
Nation
Club
Zeit
1.
1.
Theis, Lucas
1.
M20
1993
198
DEU
00:38:07
2.
2.
Nolles, Alwin
1.
M55
1963
122
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:41:21
3.
3.
Hensel, Philipp
1.
M30
1988
49
DEU
LG Langsur
00:41:36
4.
4.
Kahsay, Misghina
1.
M35
1982
137
ERI
TG-Konz
00:43:54
5.
5.
Krause, Roland
1.
M45
1972
109
GER
00:44:06
6.
1.
Reuter, Mona
1.
W30
1989
51
DEU
PST Trier
00:44:11
7.
6.
Serwe, Sebastian
1.
M40
1978
25
DEU
Boguila Airstrip
00:44:30
8.
7.
Schiltz, Gilbert
1.
M60
1958
197
LUX
CAEG Grevenmacher
00:44:35
9.
2.
Friedrich, Katrin
2.
W30
1985
6
DEU
PST Trier
00:44:44
10.
3.
Sanwald, Lea
1.
W20
1996
131
DEU
LV Merzig
00:45:18
11.
8.
Folscheid, Bob
2.
M40
1975
74
LUX
00:45:19
12.
9.
Niebling, Jannik
1.
MJ U18
2002
35
DEU
Tus Fortuna Saarburg
00:46:24
13.
10.
Hein, Jürgen
2.
M45
1971
37
DEU
PST Trier
00:46:26
14.
11.
Bastian, Gilbert
1.
M50
1967
34
LUX
00:46:41
15.
12.
Delgado, Christophe
3.
M40
1976
67
FRA
Trityc Yutz
00:47:19
16.
13.
Bermes, Dieter
2.
M60
1956
125
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:47:31
17.
14.
Gebremeskel, Shewit
2.
M20
1990
119
ERI
TG Konz
00:47:41
18.
15.
Daniels, Winfried
2.
M55
1960
128
DEU
00:47:54
19.
4.
Anell, Simone
2.
W20
1990
108
DEU
00:48:00
20.
16.
Siegert, Dr. thomas
2.
M50
1967
1
DEU
00:48:42
21.
17.
Ott, Julian
1.
MJ U20
2001
196
DEU
00:49:52
22.
18.
Kleeberg, Veit
3.
M45
1972
56
DEU
VOLVO
00:49:55
23.
19.
Niebling, Hartmut
4.
M45
1972
36
DEU
Quant un schien
00:50:07
24.
20.
Schad, Philipp
2.
M30
1985
111
DEU
LT Mertesdorf 2001 e.V.
00:50:32
25.
5.
Weber, Doris
1.
W55
1960
91
DEU
TV Hermeskeil
00:50:33
26.
21.
Keller, Matthias
3.
M55
1961
54
DEU
VOLVO
00:50:48
27.
22.
Bauer, Edgar
3.
M60
1958
129
DEU
SV Wintrich
00:51:04
28.
6.
Kiefer, Carole
1.
W35
1981
105
LUX
Lanternes Rouges
00:51:29
29.
23.
Diederichs, Herbert
1.
M65
1953
127
DEU
eifelrunner SV Darscheid
00:51:45
30.
24.
Starszynski, Jan
4.
M40
1975
3
DEU
Trierer Kanufahrer
00:52:03
31.
25.
Schemmann, Volker
3.
M50
1967
44
DEU
00:52:08
32.
26.
Stejskal, Bruno peter
2.
M35
1982
190
DEU
Losch 48
00:52:41
33.
27.
Kettenhofen, Markus
3.
M35
1984
191
DEU
Lauftreff Kirf
00:52:42
34.
28.
Selzner, Peter
5.
M45
1971
52
DEU
VOLVO
00:53:19
35.
29.
Streit, Andi
4.
M35
1982
42
DEU
BBS Saarburg
00:53:25
36.
30.
Kertels, Udo
4.
M50
1965
120
DEU
LG Langsur
00:53:32
37.
31.
Ehrmann, Thomas
2.
M65
1953
97
DEU
TG Konz
00:53:59
38.
32.
Häb-Umbach, Reinhold
4.
M60
1959
199
DEU
00:54:17
39.
33.
Becker, Ralf
4.
M55
1964
107
DEU
Quant un schien
00:54:23
40.
34.
Endres, Stefan
5.
M50
1965
80
DEU
Wittlich
00:54:38
41.
7.
Averbeck, Sabine
1.
W45
1972
76
DEU
Team Trainingsbalance.de
00:54:45
42.
8.
Kleinert, Ute
2.
W55
1960
95
DEU
TG Konz
00:55:03
43.
35.
Hammann, Theo
3.
M65
1954
66
DEU
Spiridon Hochwald
00:56:06
44.
9.
Zimmer, Anne
2.
W45
1971
31
DEU
TV Lebach
00:56:11
45.
36.
Wolff, Lucien
4.
M65
1950
85
LUX
00:56:15
46.
10.
Ullmann, Angelika
1.
W40
1978
57
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:56:22
47.
11.
Bruns, Hilde
1.
W50
1966
70
DEU
LG Langsur
00:56:30
48.
12.
Löwe, Marie-Kathrin
3.
W45
1970
68
DEU
Tus Fortuna Saarburg
00:56:46
49.
37.
Ludwig, Johannes
5.
M35
1984
61
DEU
00:56:51
50.
38.
Alaetha, Majed
3.
M20
1998
113
SYR
00:56:57
51.
39.
Massem, Daniel
3.
M30
1986
136
DEU
Elatec
00:57:33
52.
13.
Blasius, Astrid
2.
W50
1967
19
DEU
TV Hermeskeil
00:57:38
53.
40.
Blasius, Werner
6.
M50
1966
20
DEU
TV Hermeskeil
00:57:38
54.
41.
Wolff, Romain
5.
M65
1951
104
LUX
AS CFL
00:57:43
55.
42.
Gräfen, Christian
6.
M35
1983
115
DEU
00:57:58
56.
14.
Zidkova, Vendula
3.
W30
1989
92
CZ
00:58:02
57.
15.
BLUM, Anne
2.
W40
1978
106
DEU
SV Weitersburg
00:58:09
58.
16.
Peter, Katrin
3.
W40
1978
194
DEU
TV Losheim
00:58:15
59.
43.
Thurn, Jörg
6.
M45
1973
195
DEU
00:58:16
60.
44.
Trapp, Steven
4.
M20
1995
192
DEU
Lauftreff Kirf
00:58:40
61.
45.
Engel, Hans-Willi
6.
M65
1954
9
DEU
LG Langsur
00:58:43
62.
46.
Messerschmidt, Dirk
7.
M45
1973
33
DEU
00:58:48
63.
17.
Mohsmann, Isabelle
4.
W45
1973
123
DEU
00:59:05
64.
18.
Kratochwilla, Karo
5.
W45
1973
7
AUT
LT Lummerland
00:59:21
65.
47.
Schäfer, Cord
5.
M40
1977
124
DEU
LT Lummerland
00:59:26
66.
48.
Becker, Lorenz
5.
M55
1963
21
DEU
Silvesterlauf Trier
00:59:28
67.
49.
Carta, Pascal
8.
M45
1972
47
DEU
00:59:31
68.
50.
Kien, Christian
4.
M30
1989
118
DEU
00:59:34
69.
51.
Schmitt, Matthias
7.
M50
1969
11
DEU
IHK Trier
00:59:34
70.
52.
Neises, Reinhard
6.
M55
1960
2
DEU
IHK Trier
00:59:35
71.
53.
Olinger, Herbert
1.
M70
1949
130
DEU
LT SV Mehring
00:59:38
72.
54.
Demuth, Marc
6.
M40
1978
121
LUX
00:59:43
73.
19.
Thielges, Christine
4.
W30
1987
58
DEU
Der TV bewegt
00:59:44
74.
55.
Berens, Wolfgang
5.
M60
1955
71
DEU
00:59:47
75.
20.
Karl, Claudia
6.
W45
1972
13
DEU
LG Langsur
00:59:58
76.
56.
Karl, Marcus
8.
M50
1969
14
DEU
LG Langsur
00:59:59
77.
57.
Tonner, Michael
7.
M35
1980
39
DEU
Team getFit
01:00:15
78.
58.
Steil, Thomas
7.
M55
1962
27
DE
1962
01:00:16
79.
59.
Hurt, Michael
8.
M55
1961
64
DEU
LG Langsur
01:00:18
80.
60.
Theis, Hermann
9.
M50
1966
8
DEU
LT Mertesdorf 2001 e.V.
01:00:23
81.
21.
Wehling, Simone
4.
W40
1979
43
DEU
TV Hermeskeil
01:00:25
82.
22.
Corban, Anke
2.
W35
1980
32
DEU
Team getFit
01:00:53
83.
23.
Ewerz, Linda
5.
W30
1986
78
DEU
LT Schweich
01:00:58
84.
61.
Schmit, Tom
5.
M30
1987
193
LUX
Lanternes Rouges
01:01:26
85.
24.
Wildanger, Cynthia
6.
W30
1989
103
LUX
Lanternes Rouges
01:01:27
86.
62.
Bauer, Edmund
6.
M60
1956
5
DEU
TG Konz
01:01:38
87.
63.
Muno, Jerry
7.
M40
1978
72
LUX
01:01:38
88.
25.
Mann, Irmgard
1.
W65
1950
29
DEU
TV Bitburg
01:01:38
89.
64.
Fleischmann, Christian
8.
M35
1984
17
DEU
VOLVO
01:02:24
90.
65.
Marx, Daniel
9.
M45
1973
30
DEU
01:02:51
91.
66.
Miehling, Rudolf
1.
M75
1941
46
DEU
TG Konz
01:02:54
92.
26.
Hoff, Tina
7.
W30
1988
41
DEU
FC St. Pauli Marathon
01:02:59
93.
67.
Roor, Jan
8.
M40
1979
28
DEU
01:03:33
94.
68.
Filbig, Marco
10.
M50
1965
83
LUX
LT Hesper
01:03:39
95.
69.
Barbelen, Jeff
9.
M35
1981
63
LUX
Tus Fortuna Saarburg
01:04:02
96.
70.
Muno, Dave
10.
M35
1980
73
LUX
01:04:46
97.
71.
Leinenbach, Jörg
11.
M50
1967
133
DEU
sbt
01:04:58
98.
27.
Schumacher, Tanja
8.
W30
1989
102
DEU
01:04:58
99.
72.
Scherler, Jobst
7.
M60
1959
132
DEU
LT Schweich
01:05:00
100.
28.
Hubrich, Katharina
3.
W35
1982
126
DEU
01:05:07