Toggle navigation
Menu
Events
Results
Contact
Your Registration
0
Login
Login
EN
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Results: 30. Bitburger 0,0% Silvesterlauf 2019
NATUS-Volkslauf der Männer
30. Bitburger 0,0% Silvesterlauf 2019
Results
NATUS-Volkslauf der Männer
switch Discipline:
NATUS-Volkslauf der Männer
SWT-Bambini-Lauf Mädchen
SWT-Bambini-Lauf Jungen
Volksfreund-Mädchenlauf
Volksfreund-Jungenlauf
Hanse Haus-Teenlauf weiblich
Hanse Haus-Teenlauf männlich
11teamsports-Lauf der männlichen Jugend
VIP Spendenlauf
Sparkassen-Elite-Lauf der Frauen
Bitburger 0,0% Lauf der Asse
BORNE-Volkslauf der Frauen
NATUS-Volkslauf der Männer
Download complete list
back to overview
Filter (click to remove it):
Nation: GER
[x]
Place
M/F.
Name
Pl/Cl
Class
Startnumber
Nation
Club
Zeit
201.
233.
233.
Erlenbach, Stefan
18.
M55
938
GER
00:38:09 (00:38:26)
202.
234.
234.
Eigner, Milian
53.
M20
692
GER
00:38:13 (00:38:26)
203.
235.
235.
Mai, Matthias
54.
M20
921
GER
00:38:13 (00:38:38)
204.
236.
236.
Neubert, Rainer
28.
M50
710
GER
TV BEWEGT
00:38:14 (00:38:44)
205.
237.
237.
Krumeich, Matthias
27.
M35
548
GER
Natus Teamwork
00:38:16 (00:38:22)
206.
239.
239.
Kahl, Holger
35.
M45
316
GER
00:38:17 (00:38:25)
207.
241.
241.
Gesenheinz, Marcus
40.
M40
852
GER
Trail Crew Trier
00:38:19 (00:38:28)
208.
242.
242.
Heil, Christian
41.
M40
577
GER
TV BEWEGT
00:38:19 (00:38:24)
209.
243.
243.
Bernardy, Martin
29.
M35
666
GER
00:38:20 (00:38:44)
210.
244.
244.
Meskers-Heinz, Daan
36.
M45
760
GER
City Radio Trier
00:38:22 (00:38:36)
211.
245.
245.
Keich, Thomas
30.
M35
928
GER
00:38:24 (00:38:33)
212.
246.
246.
Steffens, Sven
31.
M30
446
GER
X-Sport Kastellaun
00:38:27 (00:38:53)
213.
247.
247.
Pelzer, Marco
29.
M50
608
GER
SWT-Laufteam
00:38:28 (00:38:35)
214.
248.
248.
Kettern, Rainer
8.
M60
302
GER
active run Piesport
00:38:29 (00:38:30)
215.
249.
249.
Ries, Philippe
55.
M20
741
GER
Klinikum Mutterhaus Trier
00:38:29 (00:38:36)
216.
250.
250.
Christen, Ralf
37.
M45
912
GER
Bitburger Braugruppe
00:38:35 (00:38:47)
217.
251.
251.
Zäck, Thorsten
32.
M30
694
GER
00:38:36 (00:38:49)
218.
252.
252.
Schulz, Moritz
56.
M20
791
GER
00:38:37 (00:39:04)
219.
253.
253.
Nickel, Frank
30.
M50
385
GER
LT Schweich
00:38:37 (00:38:55)
220.
254.
254.
Lentes, Stefan
38.
M45
953
GER
kein
00:38:39 (00:39:09)
221.
255.
255.
Faber, Andreas
33.
M30
602
GER
SWT-Laufteam
00:38:41 (00:38:44)
222.
256.
256.
Bertram, Sascha
31.
M35
222
GER
meditec S.àr.l.
00:38:43 (00:38:53)
223.
257.
257.
Welter, Frank
32.
M35
730
GER
Polizei Trier - Aktion: Gegen Rechtsextremismus
00:38:43 (00:39:28)
224.
258.
258.
HEISIG, Georg
19.
M55
406
GER
DJK LT Helenenberg
00:38:43 (00:39:06)
225.
260.
260.
Fisseni, Stefan
31.
M50
626
GER
Lauftreff Plütscheid
00:38:46 (00:38:54)
226.
261.
261.
Martini, Felix
58.
M20
722
GER
Polizei Trier - Aktion: Gegen Rechtsextremismus
00:38:46 (00:38:58)
227.
262.
262.
Helesic, Björn
20.
M55
394
GER
LT Büdlich-Breit-Naurath
00:38:48 (00:38:51)
228.
263.
263.
Braun, Wolfram
32.
M50
298
GER
LG Meulenwald Föhren
00:38:50 (00:38:55)
229.
264.
264.
Wittling, Jerome
59.
M20
480
GER
Umwelt-Campus Birkenfeld
00:38:50 (00:38:57)
230.
265.
265.
Streit, Andi
33.
M35
405
GER
00:38:50 (00:38:59)
231.
267.
267.
Benner, Thomas
39.
M45
952
GER
SPIE SAG GmbH
00:38:52 (00:39:22)
232.
268.
268.
Dangmann, Claudio
60.
M20
904
GER
00:38:52 (00:39:01)
233.
269.
269.
Gerhards, Sven
34.
M35
465
GER
LT Hasborn-Plein
00:38:53 (00:39:01)
234.
270.
270.
Seerau, Roland
21.
M55
215
GER
TuS Xanten
00:38:56 (00:39:06)
235.
271.
271.
Werner, Florian
34.
M30
690
GER
00:38:57 (00:39:02)
236.
272.
272.
Oestges, Daniel
42.
M40
417
GER
Lauftreff Lützkampen
00:38:57 (00:39:04)
237.
273.
273.
Goossens, Bruno
22.
M55
396
GER
Die Sonntagsläufer
00:38:58 (00:39:14)
238.
274.
274.
Bittner, Michael
61.
M20
538
GER
RV Schwalbe Trier 1932 e.V.
00:38:58 (00:39:04)
239.
275.
275.
Tonner, Michael
35.
M35
375
GER
Team getFit
00:38:59 (00:39:17)
240.
276.
276.
Roser, Frank
9.
M60
682
GER
FC Deutsche Post
00:38:59 (00:39:17)
241.
277.
277.
Otto, Sebastian
36.
M35
910
GER
SV Thomm
00:39:00 (00:39:14)
242.
278.
278.
Teuner, Roy
43.
M40
887
GER
00:39:02 (00:39:20)
243.
280.
280.
Maurischat, Torsten
40.
M45
872
GER
00:39:03 (00:39:21)
244.
281.
281.
Von der Lahr, Tobias
37.
M35
545
GER
RV Schwalbe Trier 1932 e.V.
00:39:03 (00:39:07)
245.
282.
282.
Oster, Florian
38.
M35
566
GER
Bitburger Braugruppe
00:39:06 (00:39:30)
246.
283.
283.
Kraemer, Stephan
23.
M55
845
GER
00:39:07 (00:39:17)
247.
284.
284.
Blitsch, Andreas
34.
M50
957
GER
SV Alsdorf-Niederweis
00:39:10 (00:39:33)
248.
286.
286.
Huberty, Simon
39.
M35
723
GER
Polizei Trier - Aktion: Gegen Rechtsextremismus
00:39:11 (00:39:16)
249.
287.
287.
Sproß, Dennis
40.
M35
944
GER
00:39:11 (00:39:36)
250.
288.
288.
Leuchtenberg, Benjamin
41.
M35
357
GER
LT Mertesdorf 2001 e.V.
00:39:12 (00:39:17)
251.
289.
289.
Berg, Andreas
42.
M35
574
GER
TV BEWEGT
00:39:12 (00:39:16)
252.
290.
290.
Ewert, Denis
63.
M20
205
GER
00:39:12 (00:39:16)
253.
291.
291.
Jakobs, Christian
36.
M30
697
GER
00:39:13 (00:39:27)
254.
292.
292.
Rösner, David
64.
M20
986
GER
00:39:13 (00:39:17)
255.
293.
293.
Lehmann, Sascha
43.
M35
935
GER
Tv Eppelborn
00:39:14 (00:39:28)
256.
294.
294.
Giel, Frank
10.
M60
395
GER
Tsg Eisenberg
00:39:14 (00:39:29)
257.
298.
298.
Neukirch, Christian
45.
M35
471
GER
Bildungs- Seminarzentrum Neukirch
00:39:20 (00:39:36)
258.
299.
299.
Conter, Dietmar
41.
M45
650
GER
Team innogy 2019
00:39:21 (00:39:40)
259.
300.
300.
Reh, Daniel
44.
M40
585
GER
TV BEWEGT
00:39:21 (00:39:33)
260.
301.
301.
Philippe, Marco
65.
M20
625
GER
TV Dillingen
00:39:22 (00:39:45)
261.
302.
302.
Koster, Johannes
38.
M30
911
GER
SV Thomm
00:39:22 (00:39:37)
262.
303.
303.
Laumers, Michael
46.
M35
786
GER
SC Bleialf
00:39:25 (00:39:32)
263.
304.
304.
Roth, Karl Josef
12.
M60
512
GER
Silvesterlauf Trier
00:39:25 (00:39:43)
264.
305.
305.
Schramm, Peter
66.
M20
518
GER
PST Trier
00:39:26 (00:40:00)
265.
306.
306.
Lehnertz, Jürgen
24.
M55
725
GER
Polizei Trier - Aktion: Gegen Rechtsextremismus
00:39:28 (00:39:55)
266.
307.
307.
Orias Steinmetz, Claudio
42.
M45
308
GER
Hamsterradläufer
00:39:28 (00:39:48)
267.
308.
308.
Schmitz, Andreas
67.
M20
824
GER
00:39:28 (00:39:45)
268.
309.
309.
Müllers, Martin
47.
M35
789
GER
FC Traben-Trarbach
00:39:32 (00:39:43)
269.
310.
310.
Tilly, Hans
2.
M65
552
GER
Silvesterlauf Trier
00:39:33 (00:39:51)
270.
311.
311.
Lauer, Gerd
35.
M50
500
GER
Sportarena 84 e. V.
00:39:34 (00:39:43)
271.
313.
313.
Herresthal, Daniel
43.
M45
896
GER
00:39:36 (00:39:37)
272.
314.
314.
Herresthal, Dominik
44.
M45
898
GER
00:39:36 (00:39:37)
273.
315.
315.
Justen, Harald
25.
M55
342
GER
LG Laacher See
00:39:36 (00:40:13)
274.
316.
316.
Hein, Dieter
37.
M50
754
GER
00:39:38 (00:40:11)
275.
317.
317.
Reuter, Jörg
45.
M40
854
GER
SC Meilen
00:39:39 (00:40:11)
276.
318.
318.
Schwinnen, Frank
45.
M45
784
GER
Bistum Trier
00:39:40 (00:39:50)
277.
319.
319.
Jochem, Rainer
38.
M50
623
GER
00:39:40 (00:40:03)
278.
320.
320.
Assmann, Marcel
68.
M20
237
GER
00:39:43 (00:40:00)
279.
321.
321.
Koch, Florian
48.
M35
992
GER
Johannes Gutenberg-Universität Mainz
00:39:43 (00:40:06)
280.
322.
322.
Teusch, Michael
46.
M40
790
GER
Monte Kali Neuhof
00:39:44 (00:40:30)
281.
323.
323.
Wirtz, Johannes
47.
M40
279
GER
00:39:44 (00:39:58)
282.
324.
324.
Thoemmes, Bernd
48.
M40
793
GER
Lauftreff Kirf
00:39:44 (00:40:13)
283.
325.
325.
Dietz, Michael
26.
M55
382
GER
Neckartal Trailrunner
00:39:45 (00:39:56)
284.
326.
326.
Mitschke, Stefan
49.
M40
834
GER
Team getFit
00:39:48 (00:40:16)
285.
327.
327.
Blasius, Werner
39.
M50
226
GER
TV Hermeskeil
00:39:50 (00:39:59)
286.
328.
328.
Hoffmann, Guy
39.
M30
734
GER
Polizei Trier - Aktion: Gegen Rechtsextremismus
00:39:51 (00:40:32)
287.
329.
329.
Zimmermann, Jörg
40.
M50
1000
GER
BBC BonnBerlinConnection
00:39:53 (00:40:07)
288.
330.
330.
Kordel, Ferdinand
50.
M40
679
GER
Team getFit
00:39:54 (00:40:02)
289.
331.
331.
Kaufmann, Bernd
41.
M50
604
GER
SWT-Laufteam
00:39:54 (00:40:20)
290.
332.
332.
Marx, Martin
27.
M55
605
GER
SWT-Laufteam
00:39:54 (00:40:20)
291.
333.
333.
Tran, Nho
49.
M35
704
GER
The.Box
00:39:55 (00:39:58)
292.
334.
334.
Hannemann, Erik
51.
M40
348
GER
00:39:57 (00:40:22)
293.
335.
335.
Müller, Dominik
42.
M50
662
GER
Dialyse Kinder Berlin
00:39:57 (00:40:29)
294.
336.
336.
Warken, Oliver
52.
M40
962
GER
00:39:59 (00:40:13)
295.
337.
337.
Ehlen, Martin
53.
M40
751
GER
Lambachläufer
00:40:01 (00:40:09)
296.
338.
338.
Thelen, Dieter
43.
M50
889
GER
00:40:03 (00:40:17)
297.
339.
339.
Fiedler, Lukas
40.
M30
805
GER
Klinikum Mutterhaus Trier
00:40:03 (00:40:23)
298.
341.
341.
Wolf, Bernd
50.
M35
958
GER
Round Table 109 Zweibrücken
00:40:03 (00:40:08)
299.
342.
342.
Saar, Christoph
41.
M30
391
GER
1985
00:40:05 (00:40:27)
300.
344.
344.
Weber, Kevin
69.
M20
970
GER
FC Züsch-Neuhütten-Damflos
00:40:08 (00:40:30)