Toggle navigation
Menu
Events
Results
Contact
Your Registration
0
Login
Login
EN
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Results: 30. Bitburger 0,0% Silvesterlauf 2019
BORNE-Volkslauf der Frauen
30. Bitburger 0,0% Silvesterlauf 2019
Results
BORNE-Volkslauf der Frauen
switch Discipline:
BORNE-Volkslauf der Frauen
SWT-Bambini-Lauf Mädchen
SWT-Bambini-Lauf Jungen
Volksfreund-Mädchenlauf
Volksfreund-Jungenlauf
Hanse Haus-Teenlauf weiblich
Hanse Haus-Teenlauf männlich
11teamsports-Lauf der männlichen Jugend
VIP Spendenlauf
Sparkassen-Elite-Lauf der Frauen
Bitburger 0,0% Lauf der Asse
BORNE-Volkslauf der Frauen
NATUS-Volkslauf der Männer
Download complete list
back to overview
Filter (click to remove it):
Class: W20
[x]
Gender: f
[x]
Place
M/F.
Name
Pl/Cl
Class
Startnumber
Nation
Club
Zeit
1.
2.
2.
Salzmann, Aline
1.
W20
1421
GER
TV Lemberg
00:20:45 (00:20:46)
2.
3.
3.
Joerg, Désirée
2.
W20
1271
GER
Team Active Bernkastel
00:21:07 (00:21:08)
3.
4.
4.
Mangold, Marie Jeanne
3.
W20
1637
GER
SV Munster
00:21:17 (00:21:25)
4.
5.
5.
Weber, Bettina
4.
W20
1193
GER
TV Hermeskeil
00:21:24 (00:21:25)
5.
6.
6.
Rech, Viola
5.
W20
1394
GER
Die Eifelläufer
00:21:26 (00:21:31)
6.
11.
11.
Bruckmann, Andrea
6.
W20
1065
GER
TG Konz
00:21:55 (00:21:56)
7.
17.
17.
Zwirtz, Nina
7.
W20
1480
GER
LTV Bad Dürkheim
00:22:06 (00:22:14)
8.
18.
18.
Fasen, Lea
8.
W20
1060
GER
00:22:09 (00:22:35)
9.
24.
24.
Carl, Katharina
9.
W20
1462
GER
Tus Fortuna Saarburg
00:22:23 (00:22:23)
10.
31.
31.
Berweiler, Ann-Kristin
10.
W20
1002
GER
Team getFit
00:22:47 (00:22:51)
11.
39.
39.
Carl, Kristina
11.
W20
1463
GER
Tus Fortuna Saarburg
00:23:09 (00:23:09)
12.
46.
46.
Wiedemann, Katja Rebecca
12.
W20
1150
GER
Team-naunheim.de
00:23:31 (00:23:35)
13.
55.
55.
Scherer, Lea
13.
W20
1217
GER
FSG Kernscheid
00:23:55 (00:23:57)
14.
59.
59.
Schwind, Anna Lena
14.
W20
1429
GER
00:24:00 (00:24:08)
15.
61.
61.
Krämer, Julia
15.
W20
1120
GER
LG Maifeld-Pellenz
00:24:09 (00:24:16)
16.
71.
71.
Benz, Selina
16.
W20
1439
GER
Team getFit
00:24:42 (00:24:47)
17.
78.
78.
Jakobs, Jennifer
17.
W20
1155
GER
Treveris Thermen Flitzer
00:24:53 (00:25:04)
18.
88.
88.
Schumacher, Mara
18.
W20
1199
GER
00:25:08 (00:25:23)
19.
91.
91.
Janßen, Fenja
19.
W20
1526
GER
RV Schwalbe Trier 1932 e.V.
00:25:09 (00:25:19)
20.
106.
106.
Kirsten, Lea
20.
W20
1260
GER
Silvesterlauf Trier
00:25:29 (00:25:31)
21.
113.
113.
Lessel, Luisa
21.
W20
1064
GER
00:25:42 (00:26:06)
22.
114.
114.
Hesse, Ines
22.
W20
1194
GER
00:25:45 (00:26:00)
23.
116.
116.
Johanns, Anna
23.
W20
1492
GER
LG Vulkaneifel
00:25:48 (00:25:52)
24.
118.
118.
Bettendorf, Nina
24.
W20
1630
GER
00:25:50 (00:25:56)
25.
123.
123.
Meyer, Laura
25.
W20
1195
GER
00:25:52 (00:26:07)
26.
128.
128.
Glasneck, Jacqueline
26.
W20
1005
GER
00:25:56 (00:26:07)
27.
135.
135.
Kohl, Kristina
27.
W20
1517
GER
VfL Trier 1912
00:26:12 (00:26:31)
28.
140.
140.
Simon, Franziska
28.
W20
1424
GER
00:26:16 (00:26:29)
29.
146.
146.
Wickering, Linda
29.
W20
1501
GER
Klinikum Mutterhaus Trier
00:26:20 (00:26:30)
30.
149.
149.
Frank, Luisa
30.
W20
1476
GER
nestwärme e.V. Deutschland
00:26:32 (00:26:42)
31.
155.
155.
Gabriel, Charlotte
31.
W20
1624
GER
00:26:35 (00:26:59)
32.
156.
156.
Hepp, Simone
32.
W20
1171
GER
VfL Trier 1912
00:26:36 (00:27:01)
33.
158.
158.
Dörr, Patricia
33.
W20
1258
GER
PST Trier
00:26:39 (00:27:12)
34.
161.
161.
Tapprich, Michelle
34.
W20
1518
GER
VfL Trier 1912
00:26:42 (00:27:02)
35.
165.
165.
Wirtz, Janina
35.
W20
1001
GER
00:26:44 (00:26:55)
36.
166.
166.
Hager, Mirjam
36.
W20
1663
GER
00:26:45 (00:26:46)
37.
170.
170.
Schneider, Nadine
37.
W20
1374
GER
TV BEWEGT
00:26:47 (00:26:56)
38.
171.
171.
Zenner, Lisa
38.
W20
1274
GER
Team Active Bernkastel
00:26:47 (00:27:00)
39.
174.
174.
Kautenburger, Jana
39.
W20
1467
GER
00:26:50 (00:27:18)
40.
175.
175.
Maas, Lisa
40.
W20
1468
GER
00:26:50 (00:27:19)
41.
181.
181.
Konkol, Julia
41.
W20
1544
GER
00:26:55 (00:27:03)
42.
193.
193.
Schmidt, Mandy
42.
W20
1513
GER
Lambachläufer
00:27:05 (00:27:32)
43.
197.
197.
Zander, Sophie
43.
W20
1061
GER
00:27:06 (00:27:32)
44.
203.
203.
Schmidt, Laura
44.
W20
1091
GER
00:27:17 (00:27:23)
45.
204.
204.
Groborz, Tatjana
45.
W20
1595
GER
00:27:18 (00:27:25)
46.
206.
206.
Drees, Kerstin
46.
W20
1680
GER
00:27:18 (00:27:28)
47.
208.
208.
Skilwies, Isabell
47.
W20
1425
GER
00:27:19 (00:27:26)
48.
209.
209.
Hübler, Hannah
48.
W20
1259
GER
PST Trier
00:27:19 (00:27:53)
49.
212.
212.
Keller, Miriam
49.
W20
1493
GER
00:27:21 (00:27:27)
50.
222.
222.
Warken, Paulina
50.
W20
1216
GER
00:27:35 (00:27:51)
51.
232.
232.
Kleber, Elisa
51.
W20
1443
GER
00:27:42 (00:27:44)
52.
235.
235.
Müller, Rebecca
52.
W20
1445
GER
00:27:43 (00:27:44)
53.
236.
236.
Krütten, Jana
53.
W20
1652
GER
00:27:43 (00:27:50)
54.
239.
239.
Pütz, Nina
54.
W20
1377
GER
TV BEWEGT
00:27:50 (00:28:14)
55.
241.
241.
Ingwersen, Britta
55.
W20
1144
GER
00:27:51 (00:28:15)
56.
246.
246.
Klein, Michelle
56.
W20
1644
GER
00:27:56 (00:28:17)
57.
257.
257.
Rauschenberg, Nele
57.
W20
1483
GER
VfL Trier 1912
00:28:09 (00:28:28)
58.
267.
267.
Ewertz, Jana
58.
W20
1068
GER
00:28:20 (00:28:31)
59.
279.
279.
Igelmund, Isabella
59.
W20
1319
GER
Bitburger Braugruppe
00:28:31 (00:28:42)
60.
285.
285.
Schwind, Teresa
60.
W20
1081
GER
00:28:40 (00:29:00)
61.
287.
287.
Willgerodt, Charlotte
61.
W20
1623
GER
00:28:41 (00:28:44)
62.
289.
289.
Adams, Katrin
62.
W20
1360
GER
TV BEWEGT
00:28:45 (00:29:00)
63.
291.
291.
Lorenz, Eva
63.
W20
1552
GER
Friedrich-Wilhelm-Gymnasium Trier
00:28:48 (00:28:55)
64.
294.
294.
Ertl, Rebecca
64.
W20
1554
GER
00:28:48 (00:29:01)
65.
295.
295.
Friedrich, Lynn
65.
W20
1550
GER
00:28:48 (00:29:01)
66.
297.
297.
Adams, Sophia
66.
W20
1279
GER
BVB
00:28:49 (00:29:04)
67.
300.
300.
Zujute, Ieva
67.
W20
1289
LTU
Ware App
00:28:52 (00:28:59)
68.
302.
302.
Blesius, Anne
68.
W20
1142
GER
TUS Issel
00:28:58 (00:29:21)
69.
308.
308.
Scholz, Emely
69.
W20
1129
GER
00:29:01 (00:29:27)
70.
316.
316.
Raab, Sophie
70.
W20
1286
GER
00:29:07 (00:29:12)
71.
317.
317.
Wallrich, Katharina
71.
W20
1447
GER
00:29:07 (00:29:26)
72.
318.
318.
Erdmenger, Eva
72.
W20
1640
GER
00:29:10 (00:29:31)
73.
326.
326.
Antony, Alina
73.
W20
1062
GER
00:29:23 (00:29:35)
74.
328.
328.
Conter, Zoe
74.
W20
1500
GER
Klinikum Mutterhaus Trier
00:29:26 (00:29:51)
75.
334.
334.
Sembach, Lena
75.
W20
1555
GER
00:29:30 (00:29:47)
76.
336.
336.
Tenzer, Anne
76.
W20
1553
GER
00:29:30 (00:29:47)
77.
338.
338.
Esslinger, Lea
77.
W20
1474
GER
nestwärme e.V. Deutschland
00:29:31 (00:29:46)
78.
342.
342.
Wissmann, Agnes
78.
W20
1239
GER
00:29:39 (00:29:59)
79.
343.
343.
Schmitz, Michaela
79.
W20
1643
GER
00:29:40 (00:30:00)
80.
352.
352.
Issel, Christin
80.
W20
1403
GER
00:29:46 (00:30:20)
81.
363.
363.
Theisen, Franziska
81.
W20
1211
GER
00:29:51 (00:29:56)
82.
379.
379.
Niehl, Elena
82.
W20
1344
GER
TV BEWEGT
00:30:19 (00:30:54)
83.
388.
388.
Grandjean, Louisa
83.
W20
1532
GER
Sparkasse Trier
00:30:24 (00:30:59)
84.
389.
389.
Le, Nga
84.
W20
1097
VIE
00:30:25 (00:31:00)
85.
398.
398.
Brenner, Juliane
85.
W20
1459
GER
00:30:30 (00:30:49)
86.
399.
399.
Swidersky, Sonja
86.
W20
1460
GER
00:30:30 (00:30:49)
87.
400.
400.
Lay, Julia
87.
W20
1458
GER
00:30:30 (00:30:49)
88.
414.
414.
Schmitz, Helen
88.
W20
1659
GER
SPIE SAG GmbH
00:30:51 (00:31:08)
89.
419.
419.
Reh, Sophie
89.
W20
1556
GER
LT Mertesdorf 2001 e.V.
00:30:56 (00:31:15)
90.
421.
421.
Mayer, Selina
90.
W20
1451
GER
00:31:00 (00:31:06)
91.
422.
422.
Moske, Leonie
91.
W20
1475
GER
nestwärme e.V. Deutschland
00:31:00 (00:31:09)
92.
450.
450.
Milde, Rebecca
92.
W20
1667
GER
00:31:39 (00:32:04)
93.
451.
451.
Milde, Katharina
93.
W20
1679
GER
00:31:39 (00:32:04)
94.
467.
467.
Paulus, Alina
94.
W20
1331
GER
TV BEWEGT
00:32:07 (00:32:35)
95.
470.
470.
Anell, Michelle
95.
W20
1370
GER
TV BEWEGT
00:32:07 (00:32:35)
96.
483.
483.
Gardeweg, Pia
96.
W20
1541
GER
00:32:25 (00:32:46)
97.
484.
484.
Schüller, Nina
97.
W20
1329
GER
00:32:26 (00:32:35)
98.
487.
487.
Roman, Diana
98.
W20
1089
ROU
vereinigte hospitien
00:32:28 (00:32:43)
99.
517.
517.
Bauer, Vanessa
99.
W20
1469
GER
00:33:57 (00:34:26)
100.
518.
518.
Herzer, Jasmin
100.
W20
1471
GER
00:33:57 (00:34:26)