Toggle navigation
Menu
Events
Results
Contact
Your Registration
0
Login
Login
EN
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Results: 24. Maare-Mosel-Lauf 2022
Halbmarathon 21.100 m
24. Maare-Mosel-Lauf 2022
Results
Halbmarathon 21.100 m
switch Discipline:
Halbmarathon 21.100 m
1000 m Mädchen
1000 m Jungen Schüler
2000 m Schüler A/B
Bambinilauf 300 m
Inliner
Halbmarathon 21.100 m
10 km Lauf
5 km Jedermann- u. Jugendlauf
GesundLand Strecke incl. Walking 7000 m
Download complete list
back to overview
Place
M/F.
Name
Pl/Cl
Class
Startnumber
Nation
Club
Zeit
1.
1.
Miereczko, Maciek
1.
M40
2184
DEU
maciek-lauftrainer.de
01:18:47 (01:18:47)
2.
2.
Schu, Sammy
1.
M20
2063
DEU
LTF Marpingen
01:20:01 (01:20:02)
3.
3.
Wolff, Markus
1.
M35
2161
DEU
LT Schweich
01:22:48 (01:22:48)
4.
4.
Koster, Ron
2.
M40
2174
NL
01:23:17 (01:23:17)
5.
5.
Wellems, Peter
2.
M20
2077
DEU
X-Sport Kastellaun
01:25:52 (01:25:53)
6.
6.
Haas, Daniel
3.
M40
2111
DEU
apra-norm
01:26:03 (01:26:06)
7.
7.
Plath, Robert
1.
M30
2132
DEU
Team flott.
01:29:06 (01:29:06)
8.
1.
Bauer, Michelle
1.
W30
2126
DEU
LT Schweich
01:29:41 (01:29:42)
9.
8.
Olk, Lars
2.
M35
2089
DEU
ausdauerteam.de Morbach
01:30:24 (01:30:25)
10.
9.
Schmitz, Maximilian
3.
M35
2005
DEU
Ferienwohnung Rosenschlösschen
01:30:50 (01:30:51)
11.
2.
Wierz, Marina
2.
W30
2162
DEU
LT Schweich
01:31:28 (01:31:29)
12.
10.
Schäfer, Detlef
1.
M55
2166
DEU
Lambachläufer
01:40:09 (01:40:14)
13.
11.
Schüller, Uwe
1.
M60
2067
DEU
well.come GmbH
01:41:29 (01:41:33)
14.
12.
Verstraten, Nico
1.
M65
2176
NL
Atletiek Helden
01:42:08 (01:42:08)
15.
3.
Steeg, Ellen
1.
W20
2070
DEU
01:42:42 (01:42:51)
16.
13.
Ehses, Dominik
3.
M20
2097
DEU
01:43:58 (01:44:10)
17.
14.
Clemens, Gerd
1.
M50
2112
DEU
apra-norm
01:44:02 (01:44:11)
18.
15.
Krämer, Christoph
2.
M30
2179
DEU
Team getFit
01:44:02 (01:44:15)
19.
16.
Niebes, Frank
2.
M55
2137
DEU
01:44:16 (01:44:23)
20.
17.
Schneider, Jörg
4.
M35
2043
DEU
1. Hanauer Lauftreff
01:44:50 (01:45:16)
21.
18.
Reichert, Martin
4.
M20
2088
DEU
01:44:57 (01:45:15)
22.
19.
Kunath, Alexander
5.
M35
2096
DEU
01:45:42 (01:45:51)
23.
20.
Landskron, Frank
6.
M35
2177
DEU
01:45:55 (01:45:59)
24.
21.
Schuchmann, Erwin
2.
M60
2180
DEU
IAC D?ren
01:46:17 (01:46:20)
25.
22.
Kläs, Bruno
2.
M50
2141
DEU
LT Panem-Distrikt 12
01:46:39 (01:46:44)
26.
23.
Erner, Stephan
3.
M60
2091
DEU
Die Eifelläufer
01:46:48 (01:46:58)
27.
24.
Wagner, Jonas
3.
M30
2087
DEU
01:47:12 (01:47:30)
28.
25.
Mettlach, Peter
3.
M55
2154
DEU
Lauftreff TuLux
01:47:19 (01:47:40)
29.
26.
Hillesheim, Torsten
4.
M40
2071
DEU
01:47:45 (01:47:58)
30.
27.
Scherf, Matthias
5.
M20
2138
DEU
01:47:48 (01:47:50)
31.
28.
Steeg, Thomas
4.
M55
2069
DEU
X -Sport Kastellaun
01:47:59 (01:48:08)
32.
29.
Spengler, Rüdiger
1.
M45
2032
DEU
01:48:00 (01:48:11)
33.
30.
Zender, Michael
4.
M60
2169
DEU
TG Konz
01:48:08 (01:48:20)
34.
31.
Käser, Mario
7.
M35
2078
DEU
zwei-quadrat
01:48:38 (01:48:58)
35.
32.
Schmidt, Dominic
5.
M40
2156
DEU
Karlsruher SC
01:49:13 (01:49:17)
36.
33.
Schell, Thorsten
6.
M40
2157
DEU
Karlsruher SC
01:49:13 (01:49:17)
37.
34.
Reitz, Uwe
5.
M60
2079
DEU
RSC Stahlross Wittlich
01:49:27 (01:49:28)
38.
35.
Heinzen, Frank
2.
M45
2046
DEU
Die Eifelläufer
01:49:39 (01:49:50)
39.
36.
Weicker, Yves
7.
M40
2183
LUX
Lanternes Rouges
01:49:55 (01:50:03)
40.
37.
Nr 2134, Läufer
6.
M20
2134
01:50:01 (01:50:13)
41.
38.
BAUMGART, Ivo
3.
M50
2167
DEU
HSC GAMLEN - Runningteam
01:50:07 (01:50:15)
42.
39.
Meffert, Christian
4.
M30
2119
DEU
apra-norm
01:50:20 (01:50:36)
43.
40.
Weber, Marvin
7.
M20
2049
DEU
01:50:35 (01:50:42)
44.
41.
Siemes, Carsten
5.
M30
2056
GER
Athletik Waldniel
01:51:02 (01:51:10)
45.
42.
Hilgers, Uwe
4.
M50
2080
DEU
01:51:12 (01:51:28)
46.
43.
Duesmann, Andreas
8.
M35
2115
DEU
SV Greimerath
01:51:47 (01:51:58)
47.
44.
Bienentreu, Uwe
3.
M45
2007
DEU
01:51:50 (01:51:52)
48.
45.
Karpen, Daniel
9.
M35
2175
DEU
Enztal-Läufer FC Mettendorf
01:52:38 (01:53:00)
49.
46.
Ewen, Klaus
4.
M45
2173
DEU
Enztal-Läufer FC Mettendorf
01:52:39 (01:53:00)
50.
47.
Gengler, Joe
8.
M20
2001
LUX
Team X3M Snooze
01:52:40 (01:53:02)
51.
48.
Zacharias, Paul
6.
M60
2036
LUX
nein
01:53:04 (01:53:13)
52.
49.
Pint, David
6.
M30
2182
DEU
01:53:16 (01:53:36)
53.
50.
Schmitt, Frank
5.
M55
2081
DEU
Die Eifelläufer
01:53:46 (01:53:55)
54.
51.
Neuhaus, Johannes
8.
M40
2021
DEU
SV Vulkan Manderscheid
01:54:23 (01:54:46)
55.
52.
Burkhart, Rainer
6.
M55
2083
DEU
RW Hädebehl
01:54:45 (01:55:01)
56.
53.
Margraff, Manfred
5.
M50
2023
DEU
LG Pronsfeld - Lünebach
01:55:17 (01:55:31)
57.
54.
Junk, Alexander
9.
M20
2181
DEU
Team getFit
01:55:41 (01:55:54)
58.
55.
Müntnich, Kurt
1.
M70
2092
DEU
kein verein
01:55:53 (01:56:02)
59.
56.
Laux, Armin
6.
M50
2057
DEU
01:56:01 (01:56:05)
60.
4.
Krämer, Saskia
1.
W45
2076
GER
01:56:02 (01:56:12)
61.
57.
Bernath, Wolfgang
7.
M60
2068
DEU
VfL Waldbreitbach
01:57:13 (01:57:30)
62.
5.
Schmidt, Antonia
2.
W20
2038
DEU
LAZ Birkenfeld
01:57:23 (01:57:31)
63.
6.
Wichter, Michaela
1.
W50
2054
DEU
LG Falkenberg
01:57:24 (01:57:31)
64.
7.
Höblinger, Aksana
1.
W40
2064
DEU
01:57:38 (01:57:55)
65.
8.
Bobermann, Katharina
2.
W50
2139
DEU
LG Pronsfeld Lünebach
01:57:58 (01:58:16)
66.
58.
Schmitt, Leon
10.
M20
2158
DEU
01:58:20 (01:58:23)
67.
59.
Kutscheid, Christoph
9.
M40
2052
DEU
Vulkanläufer
01:58:31 (01:58:50)
68.
60.
Neises, Robin
11.
M20
2135
DEU
01:58:36 (01:58:46)
69.
61.
Brandt, Tom
12.
M20
2130
DEU
01:59:02 (01:59:23)
70.
62.
Zekonja, Daniel
13.
M20
2093
DEU
DEKRA
01:59:04 (01:59:26)
71.
63.
Haas, Marius
14.
M20
2118
DEU
apra-norm
01:59:05 (01:59:27)
72.
64.
Horten, Thomas
7.
M50
2146
DEU
BD Rowa
01:59:48 (02:00:12)
73.
65.
Bretz, Volker
7.
M55
2037
DEU
Lauftreff fix-wie-nix
02:01:21 (02:01:29)
74.
66.
Michels, Heinz
2.
M70
2073
DEU
02:01:33 (02:01:39)
75.
67.
Haas, Matthias
7.
M30
2095
DEU
02:02:08 (02:02:33)
76.
68.
Kellen, Herbert
8.
M60
2159
DEU
02:02:22 (02:02:28)
77.
69.
Schuessler, Christoph
8.
M30
2018
DEU
02:02:27 (02:02:47)
78.
70.
Hammes, Stefan
8.
M55
2045
DEU
02:02:39 (02:03:02)
79.
9.
Linker, Rebecca
1.
W35
2065
DEU
02:02:47 (02:03:05)
80.
71.
Bernadina, Ronald
9.
M55
2027
NLD
02:02:58 (02:03:03)
81.
72.
Teusch, Peter
9.
M60
2152
DEU
Polizei Rheinland Pfalz
02:03:58 (02:04:07)
82.
73.
Schmidt, Heiko
8.
M50
2128
DEU
02:04:05 (02:04:25)
83.
74.
Greff, Joachim
10.
M55
2075
DEU
02:04:35 (02:04:49)
84.
75.
Denkel, Sascha
10.
M35
2059
DEU
02:05:18 (02:05:33)
85.
76.
Mohr, Andre
11.
M35
2172
SV Fortuna Ulmen
02:05:18 (02:05:33)
86.
77.
Bingel-Schmitz, Dieter
10.
M60
2110
DEU
Median-Kliniken Daun
02:05:31 (02:05:45)
87.
10.
Schmidt, Nicole
3.
W50
2123
DEU
02:05:48 (02:05:54)
88.
11.
Bohrer, Heike
4.
W50
2074
DEU
02:05:48 (02:05:54)
89.
12.
Specht, Simone
5.
W50
2098
DEU
Laufsport Ulm
02:06:04 (02:06:21)
90.
13.
Haas, Marion
1.
W55
2042
DEU
LG Meulenwald Föhren
02:06:31 (02:07:06)
91.
78.
Samuel, Peer
12.
M35
2100
DEU
02:06:31 (02:06:39)
92.
14.
Kunz, Desirée
2.
W40
2062
DEU
02:06:45 (02:07:02)
93.
15.
Georg-Nagel, Jasmin
3.
W40
2058
DEU
Running Team Bad Ems
02:06:58 (02:07:22)
94.
79.
Steil, Thomas
11.
M60
2102
DEU
LG Langsur
02:06:58 (02:07:22)
95.
80.
Braun, Wolfram
11.
M55
2041
DEU
LG Meulenwald Föhren
02:07:05 (02:07:40)
96.
81.
Jakobs, Benedikt
10.
M40
2010
DEU
02:07:11 (02:07:21)
97.
82.
Condne, Hermann
5.
M45
2145
DEU
VULKANEIFEL APOTHEKEN OHG
02:07:19 (02:07:29)
98.
83.
Häp, Markus
6.
M45
2113
DEU
Runningteam
02:07:24 (02:07:38)
99.
16.
Häp, Petra
2.
W45
2114
DEU
Runningteam
02:07:25 (02:07:38)
100.
17.
Kesseler, Julia
3.
W20
2094
DEU
02:07:40 (02:08:06)