Toggle navigation
Menu
Events
Results
Contact
Your Registration
0
Login
Login
EN
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Results: 23. Int. Trierer Stadtlauf
Jedermannslauf
23. Int. Trierer Stadtlauf
Results
Jedermannslauf
switch Discipline:
Jedermannslauf
RWE Halbmarathon
10 km Rolli
10 km Walking
alphyra 10 km Lauf
Jedermannslauf
TV Jugendlauf
Download complete list
back to overview
Filter (click to remove it):
Class: M--
[x]
Place
M/F.
Name
Pl/Cl
Class
Startnumber
Nation
Club
Zeit
1.
1.
1.
Korting, Philipp
1.
M--
8142
Deu
VfB Salzkotten
00:12:34
2.
2.
2.
Telle, Manuel
2.
M--
8511
D
Lebenshilfe Trier/Hofgut
00:13:14
3.
3.
3.
Mohnen, Thomas
3.
M--
8162
Deu
SV Idesheim
00:13:19
4.
4.
4.
Briel, David
4.
M--
8547
D
00:13:38
5.
5.
5.
Lohmann, Friedhelm
5.
M--
8155
Deu
Marathon Soest
00:14:01
6.
7.
6.
Werhan, Dominik
6.
M--
8542
D
00:14:42
7.
8.
7.
Arend, Marc
7.
M--
8115
Lux
Diekirch
00:15:05
8.
9.
8.
Später, Werner
8.
M--
8147
deu
LG Meulenwald
00:15:44
9.
10.
9.
Lambrecht, Moritz
9.
M--
8143
deu
LG Meulenwald
00:15:44
10.
11.
10.
Perschke, Joachim
10.
M--
8130
D
Marathon Soest
00:16:00
11.
13.
11.
Hoffmann, Markus
11.
M--
8555
D
00:16:21
12.
14.
12.
Weis, Leon
12.
M--
8128
Lux
Walfer Huesen
00:16:35
13.
15.
13.
Henz, Karl-Heinz
13.
M--
8533
D
LT Helenenberg
00:17:08
14.
16.
14.
Brettle, Benjamin
14.
M--
8544
Deu
Dietrich Bonhoeffer Gymnasium
00:17:14
15.
17.
15.
Adamccyk, Piotr
15.
M--
8145
Pol
Pestalozzi Hauptschule Trier
00:17:20
16.
18.
16.
Mock, Michael
16.
M--
8553
D
Vater und Sohn
00:17:22
17.
19.
17.
Mock, Joshua
17.
M--
8552
D
Vater und Sohn
00:17:22
18.
21.
18.
Beck, Jonas
18.
M--
8124
Deu
Dietrich Bonhoeffer Gymnasium
00:17:56
19.
22.
19.
Stach, Raymond
19.
M--
8105
D
Dietrich Bonhoeffer Gymnasium
00:17:59
20.
23.
20.
Rausch, Rudolf
20.
M--
8132
Deu
00:18:03
21.
24.
21.
Tonner, Hans-Werner
21.
M--
8121
Deu
Dietrich Bonhoeffer Gymnasium
00:18:10
22.
25.
22.
Tonner, Marius
22.
M--
8120
Deu
Dietrich Bonhoeffer Gymnasium
00:18:12
23.
26.
23.
Huels, Nikolaus
23.
M--
8157
Deu
00:18:26
24.
27.
24.
Müllerklein, Daniel
24.
M--
8163
D
Dietrich Bonhoeffer Gymnasium
00:18:26
25.
28.
25.
Karacor, Tarik
25.
M--
8532
D
LT Helenenberg
00:18:44
26.
29.
26.
Stemper, Andreas
26.
M--
8528
D
TTC Trierweiler
00:18:54
27.
30.
27.
Schmitz, Philip
27.
M--
8527
D
TTC Trierweiler
00:18:55
28.
32.
28.
Schwarz, Dennis
28.
M--
8536
D
LT Helenenberg
00:19:09
29.
33.
29.
Bartschat, Andreas
29.
M--
8127
deu
Dietrich-Bonhoeffer Gymnasium
00:19:20
30.
36.
30.
D`hem-Gourcy, Kevin
30.
M--
8144
FRA
Pestalozzi Hauptschule Trier
00:19:50
31.
38.
31.
Faber, Felix
31.
M--
8509
D
Lebenshilfe Trier/Hofgut
00:19:58
32.
39.
32.
Neumann, Andreas
32.
M--
8510
D
Lebenshilfe Trier/Hofgut
00:19:59
33.
42.
33.
Schäfer, Peter
33.
M--
8159
deu
SV Krettnach
00:20:17
34.
43.
34.
Weis, Moritz
34.
M--
8540
D
Post-Sport-Telekom Trier
00:20:20
35.
44.
35.
Willems, Marvin
35.
M--
8535
D
LT Helenenberg
00:20:20
36.
45.
36.
Henzler, Jörg
36.
M--
8112
D
Dietrich Bonhoeffer Gymnasium
00:20:32
37.
48.
37.
Hoffmann, Marc
37.
M--
8523
D
Lebenshilfe Trier/Hofgut
00:20:39
38.
49.
38.
Telessy, Gabor
38.
M--
8102
ung
00:20:46
39.
51.
39.
Schmitt, Uwe
39.
M--
8550
D
00:20:53
40.
52.
40.
Eisele, Jörg
40.
M--
8108
deu
Porta Nigra Schule
00:21:00
41.
53.
41.
Marzi, Alexander
41.
M--
8548
D
TV Ehrang
00:21:04
42.
54.
42.
Benz, Daniel
42.
M--
8501
deu
Porta Nigra Schule
00:21:16
43.
55.
43.
Wasniewski, Tim
43.
M--
8133
Deu
00:21:18
44.
56.
44.
Zehren, Michael
44.
M--
8503
D
Lebenshilfe Trier/Hofgut
00:21:43
45.
58.
45.
Kiefer, Benjamin
45.
M--
8534
D
LT Helenenberg
00:21:52
46.
61.
46.
Edwin, Roth
46.
M--
8504
D
Lebenshilfe Trier/Hofgut
00:22:09
47.
62.
47.
Prinz, Simon
47.
M--
8129
D
Dietrich Bonhoeffer Gymnasium
00:22:10
48.
63.
48.
Fuhs, Pepe
48.
M--
8111
Deu
SV Ehrang
00:22:19
49.
65.
49.
Backhaus, Thomas
49.
M--
8546
D
00:22:28
50.
66.
50.
Koch, Jeremias
50.
M--
8543
D
SSV Trier
00:22:29
51.
67.
51.
Beck, Christian
51.
M--
8125
Deu
Dietrich Bonhoeffer Gymnasium
00:22:32
52.
70.
52.
Udelhoven, Simon
52.
M--
8525
Deu
00:23:25
53.
71.
53.
Fresacher, David
53.
M--
8152
deu
Trimmelter SV
00:23:35
54.
73.
54.
Vollmuth, Andreas
54.
M--
8507
D
Lebenshilfe Trier/Hofgut
00:23:38
55.
74.
55.
Schmitz, Daniel
55.
M--
8519
D
Lebenshilfe Trier/Hofgut
00:23:41
56.
78.
56.
Vehling, Wilhelm
56.
M--
8138
Deu
TuS Riol e.V.
00:24:20
57.
79.
57.
Zeltinger, Franz
57.
M--
8107
deu
Porta Nigra Schule
00:24:27
58.
82.
58.
Bertrand, Simon
58.
M--
8549
D
DBG
00:24:48
59.
83.
59.
Plein, Hendrik
59.
M--
8118
Dietrich-Bonhoeffer-Gymnasium
00:24:53
60.
85.
60.
Bauer, Frederike
60.
M--
8146
Deu
00:25:28
61.
87.
61.
Schwind, Jonas
61.
M--
8531
D
BSG Stadtwerke Trier
00:26:32
62.
88.
62.
Reiter, Wolfgang
62.
M--
8512
D
Lebenshilfe Trier/Hofgut
00:27:48
63.
95.
63.
Maximini, Christian
63.
M--
8502
D
Lebenshilfe Trier/Hofgut
00:29:51
64.
96.
64.
Weller, Jörg
64.
M--
8101
D
Don Bosco Express
00:31:08
65.
101.
65.
Fader, Markus
65.
M--
8514
D
Lebenshilfe Trier/Hofgut
00:33:09
66.
103.
66.
Urbanek, Uli
66.
M--
356
deu
Dietrich-Bonhoeffer-Gymnasium
00:45:02