Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: Saarländische Mountainbike Schulmeisterschaft
Altersklasse I Jahrgänge 2000 bis 2002
Saarländische Mountainbike Schulmeisterschaft
Ergebnisse
Altersklasse I Jahrgänge 2000 bis 2002
Disziplin wechseln:
Altersklasse I Jahrgänge 2000 bis 2002
Altersklasse IV Jahrgänge 2007 und 2008
Altersklasse III Jahrgänge 2005 und 2006
Altersklasse II Jahrgänge 2003 und 2004
Altersklasse I Jahrgänge 2000 bis 2002
Komplette Liste runterladen
weitere Ergebnislisten zum Download
MTB_Schulmeisterschaft_2018_Manschaft (1).pdf
zurück zur Übersicht
Filter (zum entfernen drauf klicken):
Nation: DEU
[x]
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Nation
Verein
Zeit
Runden
1.
1.
1.
Endres, Tobias
1.
MAKI
DEU
Hochwald-Gymnasium Wadern
00:28:56
4
2.
2.
2.
Glotz, Luca
2.
MAKI
DEU
Max-Planck-Gymnasium Saarlouis
00:29:49
4
3.
3.
3.
Fey, Philippe
3.
MAKI
DEU
Schengen-Lyzeum Perl
00:31:04
4
4.
4.
4.
Wollscheid, Falk
4.
MAKI
DEU
Otto Hahn Gymnasium Saarbrücken
00:31:47
4
5.
5.
5.
Fery, Vincent
5.
MAKI
DEU
RSG Saarlouis
00:32:00
4
6.
6.
6.
Schäfer, Matteo
6.
MAKI
DEU
Johannes Kepler Gymnasium Lebach
00:32:09
4
7.
7.
7.
Czakert, Tim
7.
MAKI
DEU
Hochwald-Gymnasium Wadern
00:32:25
4
8.
8.
8.
Hassler, Max
8.
MAKI
DEU
Hochwald-Gymnasium Wadern
00:32:32
4
9.
9.
9.
Federspiel, Simon
9.
MAKI
DEU
Johannes Kepler Gymnasium Lebach
00:32:45
4
10.
10.
10.
Schaefer, Johannes
10.
MAKI
DEU
Geschwister Scholl Gymnasium Lebach
00:32:57
4
11.
11.
11.
Aatz, Florian
11.
MAKI
DEU
Johannes Kepler Gymnasium Lebach
00:33:22
4
12.
12.
12.
Busch, Jan
12.
MAKI
DEU
Illtal-Gymnasium Illingen
00:34:08
4
13.
13.
13.
Hoffmann, Yannick
13.
MAKI
DEU
Warndt-Gymnasium Völklingen
00:34:51
4
14.
14.
14.
Büch, Jonas
14.
MAKI
DEU
Warndt-Gymnasium Völklingen
00:36:03
4
15.
15.
15.
Propson, Joshua
15.
MAKI
DEU
Gymnasium Wendalinum
00:36:35
4
16.
16.
16.
Schneider, Gianluca
16.
MAKI
DEU
Saarlouiser Gymnasium am Stadtgarten
00:37:40
4
17.
17.
17.
Edelmann, Mathis
17.
MAKI
DEU
Gymnasium Wendalinum
00:37:55
4
18.
18.
18.
Ewen, Tim
18.
MAKI
DEU
Johannes Kepler Gymnasium Lebach
00:38:24
4
19.
19.
19.
Feld, Felix
19.
MAKI
DEU
Johannes Kepler Gymnasium Lebach
00:38:24
4
20.
20.
20.
Weisgerber, Amare
20.
MAKI
DEU
Gemeinschaftsschule Schaumberg Theley
00:39:16
4
21.
21.
21.
Wandernoth, David
21.
MAKI
DEU
RSG Saarlouis
00:29:04
3
22.
22.
1.
Maas, Maike
1.
WAKI
DEU
RSG Saarlouis
00:29:14
3
23.
23.
2.
Schug, Lena
2.
WAKI
DEU
Johannes Kepler Gymnasium Lebach
00:29:14
3
24.
24.
22.
Hau, Max
22.
MAKI
DEU
Johannes Kepler Gymnasium Lebach
00:29:18
3
25.
25.
23.
Klein, Lennart
23.
MAKI
DEU
Max-Planck-Gymnasium Saarlouis
00:29:25
3
26.
26.
24.
Meister, Michael
24.
MAKI
DEU
RSG Saarlouis
00:29:51
3
27.
27.
25.
Bollbach, Dennis
25.
MAKI
DEU
Saarlouiser Gymnasium am Stadtgarten
00:29:56
3
28.
28.
3.
Schramm, Amely
3.
WAKI
DEU
RSG Saarlouis
00:31:54
3
29.
29.
26.
Phillippi, Sebastian
26.
MAKI
DEU
Max von der Grün-Schule Merchweiler
00:32:41
3
30.
30.
27.
Balcytis, Renaldas
27.
MAKI
DEU
Gymnasium Ottweiler
00:33:19
3
31.
31.
4.
Meyer, Jule
4.
WAKI
DEU
Wirtschaftswissenschaftliches Gymnasium Saarbrücke
00:33:23
3
32.
32.
28.
Mößmer, Meo
28.
MAKI
DEU
Illtal-Gymnasium Illingen
00:34:32
3
33.
33.
5.
Schaan-Cisneros, Alexandra
5.
WAKI
DEU
Johannes Kepler Gymnasium Lebach
00:35:15
3
34.
34.
29.
Brück, Joshua
29.
MAKI
DEU
Gemeinschaftsschule Schaumberg Theley
00:35:18
3
35.
35.
6.
Klein, Kathrin
6.
WAKI
DEU
Johannes Kepler Gymnasium Lebach
00:36:18
3
36.
36.
7.
Schneider, Jessica
7.
WAKI
DEU
Johannes Kepler Gymnasium Lebach
00:38:57
3
37.
37.
8.
Sauer, Hanna
8.
WAKI
DEU
Johannes Kepler Gymnasium Lebach
00:40:21
3
38.
38.
9.
Heinz, Linda
9.
WAKI
DEU
RSG Saarlouis
00:40:30
3
39.
39.
30.
Prem, Mathias
30.
MAKI
DEU
RSG Saarlouis
00:42:32
3