Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: Ruwer-Riesling Lauf 2010
Bitburger 10 km Lauf
Ruwer-Riesling Lauf 2010
Ergebnisse
Bitburger 10 km Lauf
Disziplin wechseln:
Bitburger 10 km Lauf
Schülerlauf 1 km Jungen
Schülerlauf 1 km Mädchen
Jedermannlauf 5 km
Walking 7,5 km
Bambini 300 m (ohne Zeitmessung)
Bitburger 10 km Lauf
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Filter (zum entfernen drauf klicken):
Klasse: M40
[x]
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
8.
8.
Schmitz, Frank
1.
M40
54
D
Ferschweiler Plateau
00:35:52
2.
11.
10.
Schieffer, Michael
2.
M40
529
D
Post-Sport-Telekom Trier
00:36:07
3.
12.
11.
Schneider, Rainer
3.
M40
252
D
Telekom Trier
00:36:13
4.
25.
23.
Olk, Winfried
4.
M40
155
D
Silvesterlauf Trier e.V.
00:38:09
5.
30.
28.
Engel, Dirk
5.
M40
70
D
LT Schweich
00:38:39
6.
31.
29.
Karl, Marcus
6.
M40
78
D
LG Langsur
00:38:45
7.
34.
32.
Schneider, Ralph
7.
M40
159
D
DJK Irrel
00:38:55
8.
35.
33.
Urbany, Guido
8.
M40
199
D
LT Ferschweiler Plateau
00:38:59
9.
36.
34.
Düpre, Duido
9.
M40
531
D
LT Züsch-Neuhütten
00:39:07
10.
43.
41.
Stockemer, Karl
10.
M40
148
D
Post-Sport-Telekom Trier
00:39:39
11.
44.
42.
Wagner, Matthias
11.
M40
192
D
RWE Trier
00:39:42
12.
45.
43.
Toulmond, René
12.
M40
247
LUX
00:39:42
13.
46.
44.
Kohl, Timo
13.
M40
352
D
TV Bitburg
00:39:42
14.
47.
45.
Adrian, Volker
14.
M40
317
D
LT TuS Pallien07
00:39:42
15.
48.
46.
Grünen, Joachim
15.
M40
336
D
LT Schweich
00:39:47
16.
52.
49.
Theis, Jörg
16.
M40
515
D
TST Trier
00:39:56
17.
55.
51.
FABRY, Markus
17.
M40
184
D
HSC 1990 GAMLEN
00:40:11
18.
63.
59.
Schmidt, Andreas
18.
M40
338
D
TC Weiskirchen
00:40:44
19.
70.
65.
Leinenbach, Jörg
19.
M40
407
D
00:41:17
20.
72.
67.
Görres, Andreas
20.
M40
179
D
00:41:23
21.
79.
74.
Haas, Olaf
21.
M40
304
D
LT Büdlich-Breit-Naurath
00:41:47
22.
85.
79.
Richter, Wolfgang
22.
M40
109
D
DJK Wißmannsdorf
00:41:58
23.
86.
80.
Kneer, Bernd
23.
M40
202
D
Tri Post Trier
00:42:00
24.
109.
99.
Reiland, Dirk
24.
M40
137
D
TV Bitburg
00:43:56
25.
111.
101.
Kohl, Benno
25.
M40
181
D
TV Bitburg
00:44:06
26.
122.
108.
Thommes, Karl-Heinz
26.
M40
278
D
LG Daleiden
00:44:37
27.
123.
109.
Melto, Mikael
27.
M40
347
S
00:44:37
28.
134.
119.
Dietz, Stefan
28.
M40
69
D
00:45:11
29.
136.
120.
Moritz, Thomas
29.
M40
256
D
00:45:20
30.
142.
126.
Becker, Marc
30.
M40
307
D
LG Meulenwald
00:45:31
31.
150.
133.
Ott, Franz-Josef
31.
M40
532
D
TV Hermeskeil
00:45:48
32.
153.
135.
Steuer, Carlo
32.
M40
39
D
00:45:49
33.
159.
137.
Patzelt, Thomas
33.
M40
41
D
00:46:24
34.
163.
140.
Schiffels, Rainer
34.
M40
211
D
00:46:38
35.
172.
147.
Lemmens, Werner
35.
M40
217
BEL
DJK Irrel
00:46:53
36.
176.
151.
Feller, Stefan
36.
M40
291
D
LTF Marpingen
00:47:07
37.
204.
169.
Müller, Holger
37.
M40
45
D
Hanne am Zoo 06
00:48:40
38.
210.
174.
Postler, Bernd
38.
M40
196
D
SWT-AöR
00:48:57
39.
230.
186.
Lemsch, Frank
39.
M40
514
GER
LT Schweich
00:50:10
40.
239.
194.
Bidinger, Axel
40.
M40
325
D
LG Langsur
00:50:47
41.
254.
203.
Schneider, Joachim
41.
M40
107
D
DJK Irrel
00:51:49
42.
278.
213.
Linden, Stephan
42.
M40
408
D
TG Konz
00:53:53
43.
280.
215.
Spanier, Markus
43.
M40
131
GER
00:53:59
44.
311.
229.
Kittler, Michael
44.
M40
454
D
00:57:04
45.
347.
248.
König, Thomas
45.
M40
73
D
LT 2001 Mertesdorf
01:26:57