Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: Marathon Echternach 2006
Der grüne Marathon
Marathon Echternach 2006
Ergebnisse
Der grüne Marathon
Disziplin wechseln:
Der grüne Marathon
Der grüne Marathon
10 Meilen Lauf
Staffellauf Teamrun Marathon
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Filter (zum entfernen drauf klicken):
Klasse: M40
[x]
Geschlecht: m
[x]
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
1.
1.
Francis, Alain
1.
M40
832
B
Fleurus Althletisme
02:34:36
2.
2.
2.
Azevedo, Jose
2.
M40
99
P
CA Fola
02:35:29
3.
5.
5.
Van Dorpe, Patrick
3.
M40
1255
B
VITA
02:37:41
4.
9.
9.
Leus, Frankie
4.
M40
952
B
Achl
02:45:15
5.
11.
11.
Godfrin, Marc
5.
M40
1090
B
ARCH
02:45:53
6.
14.
14.
Huyghe, Vincent
6.
M40
854
B
MOHA
02:50:00
7.
17.
17.
Jakob, Jörg
7.
M40
1260
F
TV Auersmacher
02:52:45
8.
18.
18.
Beucher, Franz-Jürgen
8.
M40
267
D
LGM Leiwen
02:52:59
9.
26.
25.
Scheller, Markus
9.
M40
1008
DE
TUS Ormesheim
02:55:44
10.
27.
26.
Marso, Jean-Claude
10.
M40
1191
LUX
C.S.Luxembourg
02:55:47
11.
29.
28.
Ruelens, Peter
11.
M40
1013
B
VMOL
02:56:59
12.
30.
29.
Diederich, Patrick
12.
M40
1305
LUX
Spiridon Luxembourg
02:57:01
13.
31.
30.
Balanck, Hugo
13.
M40
989
B
Road Runners Torhout
02:57:20
14.
33.
32.
Diependaele, Rudi
14.
M40
849
B
ACLO la Louviere
02:57:53
15.
36.
34.
Engelberg, Serge
15.
M40
12
LUX
CA Dudelange
02:59:04
16.
41.
37.
Casier, Joris
16.
M40
819
B
03:00:21
17.
51.
46.
Hahn, Norbert
17.
M40
933
LUX
Csn Clervaux
03:02:09
18.
52.
47.
GIRST, Marcel
18.
M40
100
LUX
CFL
03:02:15
19.
53.
48.
Crespinet, Alain
19.
M40
883
B
RCB Racing Club Bruxelles
03:02:23
20.
57.
52.
Picat, Jean-Marc
20.
M40
877
FR
AS Police Metz
03:02:54
21.
64.
59.
Guilbert, Dominique
21.
M40
834
B
STAX
03:04:14
22.
67.
62.
House, Mark
22.
M40
965
LUX
SES-Astra
03:04:27
23.
68.
63.
Clees, Fernand
23.
M40
944
LUX
A.S. Douanes
03:04:30
24.
70.
65.
Poppe, Alain
24.
M40
1051
B
J.T.DE OLIFANT
03:04:38
25.
72.
67.
Feller, Robert
25.
M40
1277
D
LTF Marpingen
03:05:24
26.
73.
68.
Golabek, Mariusz
26.
M40
1175
PL
Stowarzyszenie Cross
03:05:31
27.
74.
69.
Stalon, Yves
27.
M40
897
B
ESM
03:05:46
28.
77.
72.
Mus, Rudi
28.
M40
1258
B
Jogging Club Brugge
03:06:37
29.
79.
74.
Werle, Ralf
29.
M40
1103
D
03:06:45
30.
85.
80.
Brandenburger, Jo
30.
M40
823
LUX
Walfer Huesen
03:08:20
31.
87.
82.
Bartkowiak, Dariusz
31.
M40
1042
PL
03:08:36
32.
88.
83.
Rebmann, Markus
32.
M40
890
D
LAG Saarbrücken
03:09:09
33.
93.
88.
Allard, Serge
33.
M40
1192
LUX
03:09:46
34.
94.
89.
Schier, Josef
34.
M40
264
D
LG Pronsfeld-Lünebach
03:09:59
35.
96.
91.
Werning, Thomas
35.
M40
820
D
03:10:32
36.
98.
93.
Vuye, Thierry
36.
M40
882
B
RCB-GAL
03:10:58
37.
102.
97.
Heyden, Christian
37.
M40
1079
B
03:11:52
38.
115.
110.
Rubio, Michel
38.
M40
1061
LUX
LT Hesper
03:14:57
39.
117.
112.
Longueville, Serge
39.
M40
995
B
Racing Club Bruxelles
03:15:28
40.
119.
114.
Riehm, Helmut
40.
M40
962
D
LSC-Düppenweiler
03:16:16
41.
120.
115.
Harter, Jean-Luc
41.
M40
225
F
CA Malling
03:16:26
42.
126.
120.
Drouain, Jean-Pierre
42.
M40
1156
FR
ECLA Landas
03:16:55
43.
131.
124.
Wastin, Bruno
43.
M40
931
B
Royal Racing Club de Bruxelles
03:17:21
44.
134.
127.
Ujma, Thierry
44.
M40
241
LUX
A.C. Boulay
03:17:40
45.
136.
129.
Bosschaert, Hans
45.
M40
872
B
KASVO
03:17:52
46.
137.
130.
Badowski, Krzysztof
46.
M40
1176
PL
Stowarzyszenie Cross
03:17:54
47.
143.
136.
Nelis, Marc
47.
M40
880
B
OBJ
03:18:38
48.
147.
140.
Robert, Michel
48.
M40
867
B
NHRC
03:19:48
49.
153.
145.
Giancarlo, Angino
49.
M40
1133
B
ACLO la Louviere
03:20:51
50.
158.
150.
Evrard, Didier
50.
M40
967
B
RUNPRO
03:21:19
51.
159.
151.
Koenen, Raymond
51.
M40
257
D
Auslaufmodelle Eifel
03:21:20
52.
160.
152.
Vervoort, Kris
52.
M40
918
B
03:21:21
53.
161.
153.
Hollange, Joseph
53.
M40
1028
B
03:21:22
54.
170.
161.
Küpper, Lukas
54.
M40
749
D
DLC Aachen
03:22:40
55.
171.
162.
Lorant, Manu
55.
M40
817
BEL
03:22:58
56.
172.
163.
Boyer, Jean-Luc
56.
M40
740
FRA
03:23:06
57.
174.
165.
Van Rossenberg, Marianne
57.
M40
247
NL
Runners AP
03:23:43
58.
175.
166.
Ballegeer, Johan
58.
M40
833
B
Sodibrug
03:23:46
59.
178.
169.
Oberweis, Jeff
59.
M40
1105
LUX
CAD
03:24:07
60.
179.
170.
Rotsaert, Johan
60.
M40
1019
B
KASVO
03:24:14
61.
184.
175.
Melotte, Henri
61.
M40
964
B
RUNPRO
03:24:50
62.
186.
177.
Reuland, Arsene
62.
M40
1226
LUX
03:25:08
63.
188.
179.
Rassel, Georges
63.
M40
407
L
03:25:19
64.
189.
180.
Toye, Gert
64.
M40
796
BEL
03:25:40
65.
191.
182.
Flammang, Jean-Louis
65.
M40
1146
LUX
03:26:02
66.
193.
184.
Reinert, Patrick
66.
M40
1200
LUX
VP BANK RUNNERS
03:26:10
67.
195.
186.
Minn, Norbert
67.
M40
2657
D
TV Neunkirchen 1908
03:26:35
68.
197.
187.
Scuto, Denis
68.
M40
1327
LUX
03:27:04
69.
198.
188.
Forreset, Didier
69.
M40
1096
B
RCB
03:27:13
70.
204.
193.
Keilen, Udo
70.
M40
1082
D
SV Ehlenz
03:27:51
71.
207.
196.
Wagner, Guy
71.
M40
1164
LUX
Police Luxembourg
03:28:02
72.
214.
203.
Karmolinski, Ray
72.
M40
1294
LUX
SES Astra
03:28:46
73.
220.
209.
Beffort, Marc
73.
M40
206
B
Kuristo
03:29:13
74.
234.
222.
Hayes, Robin
74.
M40
2664
LUX
Tri-Speed-Mamer
03:31:07
75.
238.
225.
Cheli, Ivo
75.
M40
825
B
BJB
03:31:36
76.
243.
229.
Bodevin, Pierre
76.
M40
1161
LUX
Police Luxembourg
03:32:16
77.
249.
233.
Hensgen, Nico
77.
M40
221
LUX
03:33:32
78.
256.
239.
Lormans, Jan
78.
M40
1100
B
03:35:25
79.
262.
245.
Visser, Kees
79.
M40
752
NL
03:36:25
80.
265.
248.
Urbanczyk, Günter
80.
M40
774
D
LT Mülheim Ruhr
03:36:33
81.
280.
262.
Krennrich, Michael
81.
M40
913
D
ASV Höringen
03:39:16
82.
282.
263.
Diaz, Carlos
82.
M40
1091
B
03:39:51
83.
283.
264.
Rigaux, Didier
83.
M40
893
B
Habay Runners Club
03:39:53
84.
284.
265.
Jadot, Andre
84.
M40
258
B
ESM
03:40:26
85.
285.
266.
van Hoorn, John
85.
M40
938
NL
Voorne Atletiek
03:40:30
86.
290.
269.
Mathan, Reinhard
86.
M40
1195
D
03:41:24
87.
291.
270.
Deschacht, Jan
87.
M40
906
B
03:41:46
88.
294.
273.
Schumann, Andre
88.
M40
1231
LUX
03:42:16
89.
298.
277.
Wagener, Gilles
89.
M40
1316
LUX
Dexia-Bil Runners
03:42:59
90.
300.
278.
Claereboudt, Jan
90.
M40
1323
B
03:43:22
91.
301.
279.
Christiaens, Dominiek
91.
M40
1257
B
03:43:33
92.
303.
281.
Oran, Ralf
92.
M40
779
D
03:43:51
93.
316.
292.
Mathieu, Frank
93.
M40
1264
LUX
03:46:37
94.
321.
296.
Reifer, Andre
94.
M40
263
L
03:47:38
95.
322.
297.
Charlier, Pascal
95.
M40
818
B
03:47:42
96.
327.
302.
Steffen, Yves
96.
M40
900
LUX
03:47:56
97.
328.
303.
Raemaekers, Marcel
97.
M40
1059
NL
Triathlon vereniging Weert
03:47:59
98.
332.
307.
Schlim, Romain
98.
M40
1329
LUX
03:48:20
99.
334.
308.
Lombardi, Patrick
99.
M40
2655
LUX
03:48:56
100.
344.
317.
Cherry, Denis
100.
M40
1143
B
03:49:46